Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОЛЬДА, черная девочка, 5 лет. Дома!


igrek

Рекомендуемые сообщения

Карина, я своим просто периодически протираю ватным диском, максимум его могу смочить хлоргексом или лосьоном каким-нить очищающим. У нас вот у Мирки очень чувствительные ушки именно к излишку влаги, поэтому даже обычные лосьоны для чистки ушей, если их внутрь заливать, спровоцирует рост гриба( малацезии).  Потом лечить замучаешься . У Шела лей, не лей, капай, не капай - ничего не будет. Поэтому все индивидуально. У нас по принципу, все чисто и не надо лишних телодвижений( с Миркой то уж точно :default_yes:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мишель сказал:

Карина, я своим просто периодически протираю ватным диском, максимум его могу смочить хлоргексом или лосьоном каким-нить очищающим. У нас вот у Мирки очень чувствительные ушки именно к излишку влаги, поэтому даже обычные лосьоны для чистки ушей, если их внутрь заливать, спровоцирует рост гриба( малацезии).  Потом лечить замучаешься . У Шела лей, не лей, капай, не капай - ничего не будет. Поэтому все индивидуально. У нас по принципу, все чисто и не надо лишних телодвижений( с Миркой то уж точно :default_yes:)

Спасибо большое за ответ, Надя! :default_buket2: Тогда наверное буду просто протирать по необходимости, как и своим цуцикам, и понаблюдаю!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сольде один раз уши чистила, они были очень грязные, я использовала специальный лосьон Эпи-Отик, по инструкции по несколько капель в каждое ухо, помассировать и дать собаке встряхнуть головой, сера и грязь растворяется и легко выходит наружу, а потом ватными дисками (не палочками) прочистить ушную раковину. Когда я ей это делала, она даже похрюкивала от удовольствия, грязи вышло много, видимо уши были запущены и ей понравилась эта процедура, возможно и Татьяна ей потом чистила уши. Но мнение знатоков лабрадоров нужно дождаться, может и есть какие-то особенности.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше лосьон - эпи отик или отифри, как правильно сказали - в каждое ухо по несколько капель, помассировать основание и дать встряхнуть. потом ватным диском собрать с внешнего уха, что оттуда вылезло. в принципе, если все нормально - визуально чистые, собака головой не трясет, лапой туда чесать не лезет, то и трогать не надо. я, допустим, раз в 10 дней-2 недели протираю само ухо, т.е. только внешнюю часть, тампоном с хлоргексидином, чисто для гигиены. никакими палочками вглубь лезть не надо. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Гляну лосьон! Палочками я никогда не пользуюсь, они раздражение и воспаление провоцируют. Тоже дисками пользуюсь. Сегодня протирала ей, она и правда хрюкала от удовольствия. Ухи в норме!

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешаю Сонечке (теперь так только и зовем) спать:)
 

TKclSbl8aVY.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Карина Чернова сказал:

Мешаю Сонечке (теперь так только и зовем) спать:)
 

TKclSbl8aVY.jpg

Ой, какие вы хорошенькие!!

Карина, Соля точно Ваша доча!! Одно лицо, очень похожи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мишель сказал:

Ой, какие вы хорошенькие!!

Карина, Соля точно Ваша доча!! Одно лицо, очень похожи.

Как говорит мой муж: "Мои любимые брюнетки":default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки Соня, ну и правильно, она и правда соня. Отличное селфи получилось.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К весне Шнурок всегда похож на домвёнка Кузю, но Соню это не смущает. Наоборот, она очень рада такому соседству:)

 

Kn9VUwg4CPc.jpg

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, мелкие хвостики уже привыкли к Сольде?, притулился так смешно, как к мамке под бок лёг )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово, Шнурок Сонечку полюбил, под её бочком тепло и уютно. А как кошки еще не пытаются к Соне привалиться?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Фаби сказал:

Карин, мелкие хвостики уже привыкли к Сольде?, притулился так смешно, как к мамке под бок лёг )))

Шнурок с Сониным появлением вообще стал как-то смелее! До этого он был как бы тенью Бобра и во всем на него ориентировался. Нам бывает пристраивают знакомые или родственники собак на время отпуска или на выходные. Обычно это двоюродный брат Бобра (его я тоже выкупила у разведенцев и задарила другу) и болонка Лаврентий Палыч. Но они не меняли так поведение Шнурка. А Соня как будто придает ему уверенности в себе. Бобёр пока держит марку и Соню к себе близко не подпускает. Они валяются на одном диване, но на расстоянии. Особенно Бо пугает, когда Соня начинает скакать вокруг него, как сайгак, типа "Поиграй со мной, парень". Она в эти моменты даже разговаривает с ним. Но Бобёр никак не хочет вступать в эти игры. А Шнурка она сегодня вылизывала, как щенка:default_lol_2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, как здорово, Шнурок Сонечку полюбил, под её бочком тепло и уютно. А как кошки еще не пытаются к Соне привалиться?

Сама очень радуюсь такому сближению!
А кошки ведут себя по-разному. Третья брюнетка в нашем семействе по имени Дрыся обходит Соню стороной. Она дольше всех не могла придти в себя. Но уже спокойнее. 
Дочь Дрыси по имени Зельда (очень красивая дымчатая кошка-нибелунг) давно адаптировалась и регулярно нюхается с Соней. 
Еще у нас тут в доме живет кошка Пантуфль. Обычная полосатая кошка с рыжими вкраплениями на шерстке. Мы думали, она очень испугается такую кобылку, но Пантуфль совершенно спокойно общается с Соней, не боится ее, но и не проявляет особого интереса.
Кстати, Пантуфль и еще двух ее собратьев я нашла пять лет назад дождливым и холодным днем на мусорке. Кто-то выбросил слепышей. Они почти не подавали признаков жизни. Я притаранила эту ораву домой. Мы с Мишкой всего два дня, как съехались. Это стало первым совместным испытанием для молодой семьи. Мы всех реанимировали. Два рыжих котенка к сожалению умерли через пару дней. А Пантуфль выжила. Очень смешная кошка со слегка косящим взглядом. До сих пор посасывает мне фаланги пальцев. Так я ее кормила. Лила молоко на ладошку, а она сосала пальцы. Такая коровушка выросла))))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь научить Соню играть:) Пока она недоумевает, почему петушок пищит и что с ним делать:default_lol_2: Но все же стала интересоваться игрушками
https://www.youtube.com/watch?v=5ahlw2FIHLw
Никак не могу разобраться, как вставить видео именно сюда

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Карина, ну какие же вы молодцы, сколько же вы уже животинок то спасли и здорово, что муж оказался единомышленником. Очень радостно за Шнурка, возможно, это любовь. Я так понимаю, Сонечка не только людей очаровывает, но животных располагает к себе, скоро и Бо влюбится, сейчас он немного ревнует.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Пытаюсь научить Соню играть:) Пока она недоумевает, почему петушок пищит и что с ним делать:default_lol_2: Но все же стала интересоваться игрушками
https://www.youtube.com/watch?v=5ahlw2FIHLw
Никак не могу разобраться, как вставить видео именно сюда

Да, некоторое замешательство у собаки, но интерес появляется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Да, некоторое замешательство у собаки, но интерес появляется.

Думаю, Женька ее быстро научит. Он ей кидает свои шарики пластиковые для бассейна. Она их носом пинает ему обратно. Малыш в восторге. Но Соня очень быстро теряет интерес к игре. Наверное потому, что шарики несъедобные:default_lol_2: Но и это уже прогресс!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, Карина, ну какие же вы молодцы, сколько же вы уже животинок то спасли и здорово, что муж оказался единомышленником. 

В большей степени именно поэтому я за него замуж и вышла:default_rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Думаю, Женька ее быстро научит. Он ей кидает свои шарики пластиковые для бассейна. Она их носом пинает ему обратно. Малыш в восторге. Но Соня очень быстро теряет интерес к игре. Наверное потому, что шарики несъедобные:default_lol_2: Но и это уже прогресс!

Да, еще какой прогресс. Еще будет с Женей в футбол играть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Карина Чернова сказал:

В большей степени именно поэтому я за него замуж и вышла:default_rolleyes:

Да, это очень важно когда с мужем интересы совпадают, это объединяет на всю жизнь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, какие интересные и колоритные  имена у всех Ваших хвостатых детенышей!:default_good:Дрыся, Пантуфль,Шнурок,Бобер ,Зельда ,наверное  за каждым кроется какая-то подноготная?):default_lol_2:Моя фантазия уже разыгралась:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Карина, какие интересные и колоритные  имена у всех Ваших хвостатых детенышей!:default_good:Дрыся, Пантуфль,Шнурок,Бобер ,Зельда ,наверное  за каждым кроется какая-то подноготная?):default_lol_2:Моя фантазия уже разыгралась:default_lol_2:

Ой, Оксан, это у нас целые истории:default_lol_2: Мы с мужем любители книг и кино. К слову, телевизора у нас нет вовсе. И имена приходят из книг, фильмов и мультиков, или в связи с какими-то ситуациями. 
Пантуфль - это воображаемый кролик дочери главной героини фильма "Шоколад" с Джонни Деппом и Жюльет Бинош. С немецкого переводится, как домашняя обувь, тапочки))
Дрыся сильно хулиганила в младенчестве. Мы ее ругали так "ах, ты кыся-дрыся эдакая". Так она Дрысей и осталась.
Зельда стала Зельдой так... Она со своими собратьями сидела в коробке (остальных мы потом удачно устроили по семьям друзей), и этой ватаге пришел возраст активного исследования мира. У меня в тот день была сильная мигрень. И эта коза, как назло, скреблась в коробке, пытаясь выбраться. При мигренях в разы возрастает чувствительность к свету и звукам. Мне казалось, что она скребет у меня в голове. И тогда я воскликнула "Ты Оз, Великий и Узасный! Ты Зельда!". Это из книги Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". В книге Зельда конечно наводила страху, но наша получилась очень забавная:)
Бобби похож на Бобра и такой же домовитый. А у Шнурка вокруг шеи болтался вязанный шнурочек, какие заводчики повязывают, чтобы не перепутать щенков. Но он и ведет себя так:default_lol_2: Постоянно следует за мной, словно развязанный шнурок за ботинком.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, я чем больше узнаю о Вас и вашей семье, тем больше радуюсь за Соню, она попала в сказку...

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!!!Карина, как же интересно и действительно, я согласна с Еленой,все как в добрых старых сказках!Читаешь и сразу вырисовывается каждый персонаж и ты уже представляешь и домовитого Бобра, который тащит к себе в уголок кусочек сосисочки и Шнурка, который неотступно следует за хозяйскими тапочками, и забавную Зельду,обдумывающую, чем же она займется в следующую минуту,и Дрысю, которая повзрослела и остепенилась, но все равно в душе-то осталась кысей-дрысей)), а вот Пантуфлю, я почему то представила уютно свернувшейся на домашней туфле с розовым помпоном, такая Повелительница тапочек и туфель:default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...