Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

мы очень чешемся когда линяем. чо сразу блохи то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блох и клещей есть таблетки длительного действия. Если будут сомнения, то использовать их лучше. За 3 месяца все вымрут и подстилку можно не обрабатывать.

Ушки пачкаются очень часто не на корм, а на лакомства. У одной моей без смены корма ушки начали пачкаться после того, как ребенок начал есть новогодний подарок. А подарили нам их аж 3 огромных и ещё шоколадок много.... Периодически собачки тоже конфетами угощались. Чем больше ругаться, тем незаметнее это будет делаться. Плюсом ещё то, что моментально после прекращения всего этого свинства все эти пачкающиеся ушки не пройдут. Тут уже нужно таки время до пары недель. 

Розоватая шерсть на локтях/животе/около петли из той же темы, что и пачкающиеся ушки. Это не очень нормально, но собаку не беспокоить может вполне. Это связано с питанием. С самим ли кормом, с лакомствами ли, или вообще с реагентами уличными. Это как аллергия, но только с чистой кожей без высыпаний, без зуда. Очень многие палевые лабрадора годами ходят с розовыми локтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла. Собаке можно только 1% кефир, все, что больше жирно для печени, от этого тоже может чесаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будете  в зоомаге - до кучи когтерез макси и фурминатор)

вы же в курсе, что когти тоже надо стричь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а вот если блохи, то есть вероятность заражения собаки.

Случайно проглотив блоху, собака заражается круглыми  червями, нематодами, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Цвет солнца сказал:

От блох и клещей есть таблетки длительного действия. Если будут сомнения, то использовать их лучше. За 3 месяца все вымрут и подстилку можно не обрабатывать.

Как они называются?

5 часов назад, Цвет солнца сказал:

Розоватая шерсть на локтях/животе/около петли из той же темы, что и пачкающиеся ушки. Это не очень нормально, но собаку не беспокоить может вполне. Это связано с питанием. С самим ли кормом, с лакомствами ли, или вообще с реагентами уличными. Это как аллергия, но только с чистой кожей без высыпаний, без зуда. Очень многие палевые лабрадора годами ходят с розовыми локтями.

Я ее забрала с розовыми локтями, думала так и должно быть. Что то нужно сейчас предпринять?

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ой, забыла. Собаке можно только 1% кефир, все, что больше жирно для печени, от этого тоже может чесаться

Я давала 3.5%... Блин.

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

и будете  в зоомаге - до кучи когтерез макси и фурминатор)

вы же в курсе, что когти тоже надо стричь?)))

Мне привезли лосьен Cliny и шампунь 4 с хвостиком от блох и клещей. Йоркам я когти стригу сама, обычными щипцами. Белке конечно нужно купить... да и страшно лапищу такую стричь... А фурминатор это что? Пошла гуглить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

блин, а вот если блохи, то есть вероятность заражения собаки.

Случайно проглотив блоху, собака заражается круглыми  червями, нематодами, например

Не хочу червей((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

А фурминатор это что? Пошла гуглить.

Какая крутая вещь!!!!!!! Я вся в Беличьих волосах. И всё в Беличьих волосах. Мне срочно нужен фурминатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

Ой, забыла. Собаке можно только 1% кефир, все, что больше жирно для печени, от этого тоже может чесаться

данное утверждение не соответствует действительности.

 

3 минуты назад, timofeefka сказал:

Я давала 3.5%... Блин

ничего страшного, вполне можно давать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timofeefka сказал:

Как они называются?

5 часов назад, Цвет солнца сказал:

бравекто - от клещей и блох, нексгард спектра - от клещей, блох, глистов и дирофилярий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timofeefka сказал:

Какая крутая вещь!!!!!!! Я вся в Беличьих волосах. И всё в Беличьих волосах. Мне срочно нужен фурминатор!

Али экспресс в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

мы очень чешемся когда линяем. чо сразу блохи то))))

она ОЧЕНЬ линяет. я даже ей сказала, что если немедленно не прекратит линять, ремня дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Мне срочно нужен фурминатор!

в Барахолке продает Дима с доставкой 

 

в Барахолке вооще куча всяких нужностей, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, золотая собака сказал:

данное утверждение не соответствует действительности.

 

ничего страшного, вполне можно давать .

Вы вообще очень странный.:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, timofeefka сказал:

На моём средстве было написано обрабатывать повторно не раньше 3х недель. И что делать?

Свет, по мне два варианта 

1. Неправильно обработана

2. Левак

Очень хорошо сейчас идёт Бравекто. Блохам, клещам и прочей нечести тотальный конец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Свет, по мне два варианта 

1. Неправильно обработана

2. Левак

Очень хорошо сейчас идёт Бравекто. Блохам, клещам и прочей нечести тотальный конец.

 

Или третий вариант, не обработан первоисточник)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, timofeefka сказал:

она ОЧЕНЬ линяет. я даже ей сказала, что если немедленно не прекратит линять, ремня дам.

Ой как я понимаю это "ОЧЕНЬ" :default_Jumpy: Ровно год назад я тоже  расческу из рук не выпускала. Но фурминатор на блондине не использовала,иначе он бы совсем лысым стал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

Или третий вариант, не обработан первоисточник)))))

Маловероятно. Летом этот источник везде, ибо 90% жизни блохи проходит вне теплокровных всегда и обработанные правильным образом собаки блох не имеют. Твари сваливают лишь  почуяв какую-либо обработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Маловероятно. Летом этот источник везде, ибо 90% жизни блохи проходит вне теплокровных всегда и обработанные правильным образом собаки блох не имеют. Твари сваливают лишь  почуяв какую-либо обработку.

Фига се какая ты умная))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timofeefka сказал:

Как они называются?

Я ее забрала с розовыми локтями, думала так и должно быть. Что то нужно сейчас предпринять?

Я давала 3.5%... Блин.

Мне привезли лосьен Cliny и шампунь 4 с хвостиком от блох и клещей. Йоркам я когти стригу сама, обычными щипцами. Белке конечно нужно купить... да и страшно лапищу такую стричь... А фурминатор это что? Пошла гуглить.

Лучше спросить в зоомагазине, что они могут привезти. Несколько названий уже дали, но их больше. Я сама все не помню если честно.:default_lol_2:

Розовые локти не так страшно, пока ничего не делать. Пусть сначала воспитанной девочкой станет. А потом убрать всё на время. И сосиски, и кефир и всё кроме корма. Совсем всё и всем. (А то у многих обнаруживается, что кормят родные. У знакомой собака слопала мышь. Вызвали рвоту. Вышли сосиски, которые мама дала и много ещё чего интересного.) Примерно на месяц или даже чуть больше. Если не стало лучше, то тогда подумать про другой вариант корма. 

Если недолго 3,5% то скорее всего ничего страшного. Переживёт и не поморщится. А долго - это месяц примерно. 

Да, фурминатор - вещь. В линьку чаще мыть и чесать фурминатором. И пылесос с турбощёткой всё равно вещь тоже.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако интересно тут у вас :default_lol_2:

хохотала полдня оторваться не могла. интересно пишите)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тяжелый день был. Хотела тезисно написать самое важное, но недобитый писатель во мне таки накатал простыню. Гад.

1) Белка съела мыло. Открыла шкафчик в ванной и сожрала кусок детского мыла. Вообще она молодец, там помимо детского мыла еще дофига бытовой химии, порошков, концентратов, растворов и т.п. Как уж она именно мыло выбрала, я не знаю, но умница. Хотела влить в нее вазелиновое масло, потом включила голову и позвонила вету, он посоветовал энтеросгель в нее залить. Залила. Вид у собаки был донельзя дебильный, она неожиданно для самой себя икала и отрыжка у нее была детскомыльная. Вет предупредил про вялость, рвоту и понос. Я не знаю, чем питалась Белка у прежних хозяев, подозреваю, что гвоздями, поскольку после сорока минут иканий с мыльной отрыжкой она поскакала и притащила мне пищалку свою, что бы я кидала. Со стулом все как обычно, ну может чуть ароматней, я не принюхивалась. Бытовую химию убрали в верхний шкаф.

2) Говорила с заводчиком по телефону. Белку 21го прививать нужно. Я ничего не знаю, спрашивала когда, чем и где. Заодно спросила про КЩ и отказную. Подняли вопрос вязки. Заводчик уверяет, что вязать обязательно, типа Белка идеальная породная сука. У меня возникли смутные сомнения, что меня на@бывают... Если собака действительно имеет ценность как будущая мать породных щенков, то с хера ли ее отдали незнакомой тетке без хоть какой нибудь сраной расписки?.. И не звонят, не спрашивают, не интересуются... может я ее чаппи кормлю или вообще одними макаронами? И про прививку мне никто не напомнил, а ведь перед ней нужно глистогонить... И вообще мне ни разу не звонили, что бы спросить как дела у дофига продной суки... Хоть бы фото просили раз в пару дней - нет. Чет как то сильно сомневаюсь я в ценности этой собаки...  Домой попаду только в конце марта, а хочется быстрее прояснить и закрыть этот вопрос окончательно.

3) У нас была оттепель, потекли ручьи, потом пошел дождь, потом мороз... На улицу не выйти. Вообще. Снег, земля, деревья, заборы, дома - все покрыто коркой льда. Выпускаю Белку в дверь, а сама смотрю в окно, как дела поделает зову домой. Да она и сама не бегает на улице, буксусет на одном месте, да на жопе ездит. В связи с этим даю есть дома. Стала корм размачивать - действительно, икота исчезла. 

4) Мама научила Белку гавкать на команду "голос!". Прикольно получилось кстати. Теперь когда меня будут грабить в темном переулке я смогу скомандовать "голос!" и есть шанс, что грабители укакаются раньше чем Белка их зацелует. Потому, что БАФФФ у нее мощный и страшный. Только баффффкает она исключительно за еду... Но это же такие мелочи, теперь у меня всегда с собой еда.

5) Я приучилась какать и писить Белку так, что бы она это делала на улице. 

6) Маме гипс снимут в конце марта, если все ок будет. Сколько-то еще нужно времени что бы она расходилась и смогла сама обслуживать себя и хозяйство. Думали мужу взять отпуск и приехать к нам, но тогда придется тащить всю живность сюда и это будет ппц. Решили все оставить так как есть. 

7) Я никогда не была чистюлей. Сама от себя в восторге - с пола есть можно. Все потому, что эта гадская собака ЖРЕТ АБСЛЮТНО ВСЕ! Мусор, детские погремушки, мягкие игрушки, пластиковые бутылки, шприцы - был прецедент, я маме уколы делаю, один ввела, положила шприц на стол, ввела второй, а первого нет...  А это жвачное животное стоит и старательно разжевывает шприц, тщательно так, хрумстит.. зараза. Благо там препарат железа был. И вот у меня теперь чистота идеальная, пол блестит, никаких полотенчиков и прихваток на крючках(снимает и жует). Даже губка на раковине не лежит, а заботливо убрана в шкаф - Белка одну достала и сожрала. Я воспитав троих погодков смирилась с тем, что идеального порядка не будет дома никогда, пока в одном месте убираешь, в другом уже снова рассыпали игрушек и развесили покрывала на стульях. И вот на старости лет ко мне можно сэс вызывать - придраться не к чему.

8) Шеф звонил с работы и ругался матом. Я должна найти няню где хочу и как хочу и в апреле выйти на работу. А у меня мама и Белка. Ну с Белкой все просто, я выйду максимум на 3-4 часа в день. А с мамой сложнее, наверное и ей придется нанимать няню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, появились) я уж думала случилось чего тттт)

Нет, Вы чувствуете как быстро собаки " делают нас лучше"? Чуууууувствуете)

дети Столько с пола не успеют схомячить). Здорово, что Вы уже знаете про глистогонку перед прививкой, это кстати та самая, ежегодная:default_yes: 

Заводчики суперские, эт Вы тоже давно поняли)

Гололёд -страшное дело, связки повредить оч легко(((( аккуратней.

Гаффф за еду искореняю у своего пришельца третий год, думала ужо всё...вчера выдал опять на нервяке((((( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь там) в ИКЕЕ, кстати, есть отличные нашлепки на шкафы от воров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

держитесь там) в ИКЕЕ, кстати, есть отличные нашлепки на шкафы от воров)

Оля, это фсё ерунда, как показывает практика. У приятельницы годовалый ребёнок вскрывает или вырывает на чих эти нашлёпки, а уж собашке с высоким IQ ваще как нефига делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...