Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Труселя напехтерить и спать спокойно)))

Они не держатся

У меня пару дней с вагинитом сидела потеряшка, ей надо было мазать и что бы не лизала. Сваливалось все. Может детский подгузник который трусами, или тоже супрастин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Они не держатся

У меня пару дней с вагинитом сидела потеряшка, ей надо было мазать и что бы не лизала. Сваливалось все. Может детский подгузник который трусами, или тоже супрастин)))

:default_lol:

Обожаю дуэт папы и Кайсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

:default_lol:

Обожаю дуэт папы и Кайсы)))

Читала тему ночью, позитивная очень, добрая, яркая. Ребята такие молодцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночь не спала, хаска выл. Читала  про характер, про болезни, дрессировку. Думала.

Утром гуляли с Белычем, хась пошел с нами, при каждом шаге визжал в голос но шел. Я опасалась, что будет на людей кидаться, второго ошейника у меня нет. Но он обходит всех стороной, абсолютно без агрессии.

Накормила обоих, Белку домой, хаса в сарай, уехала на работу. Няня говорит хась воет в сарае. Вот гад.

Постараюсь до обеда освободиться и к вету ехать. Его такого хромого, воющего и метящего в любом случае не усыновят, надо впрягаться, приводить в порядок, воспитывать, лечить, прививать и красивого отдавать. Он парень бравый, арлекин вон, заберут.

Как прикинуть примерный возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть химическая стерилизация. Погуглите. Делается укол который на год останавливает тестастерон. Возможно в Волгограде не знают, но если есть у вас, было бы супер. 

Левомеколь на лапу наверное не надо, лучше зеленкой и промывать. Быстрее затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

Левомеколь на лапу наверное не надо, лучше зеленкой и промывать. Быстрее затянется.

Если гноиться то... нужно наверное все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Левомеколь на лапу наверное не надо, лучше зеленкой и промывать. Быстрее затянется.

Пока там нагноение ране лучше не затягиваться,а очищаться. Так что левомеколь совсем не плохо.

 

Света,а ещё лучше эплан-отличное средство для собак и людей при таких делах с нарывами. В аптечке всегда есть на такие случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дони сказал:

Если гноиться то... нужно наверное все таки.

Наоборот нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Наоборот нельзя.

Почему?

Я,конечно,операционная сестра человечья,но думаю гнойные раны не сильно различаются у собак и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Там пишут бесплодие через 4 - 5 недель возникает, Белка и сама к этому времени течь перестанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timofeefka сказал:

Я ночь не спала, хаска выл. Читала  про характер, про болезни, дрессировку. Думала.

Утром гуляли с Белычем, хась пошел с нами, при каждом шаге визжал в голос но шел. Я опасалась, что будет на людей кидаться, второго ошейника у меня нет. Но он обходит всех стороной, абсолютно без агрессии.

Накормила обоих, Белку домой, хаса в сарай, уехала на работу. Няня говорит хась воет в сарае. Вот гад.

Постараюсь до обеда освободиться и к вету ехать. Его такого хромого, воющего и метящего в любом случае не усыновят, надо впрягаться, приводить в порядок, воспитывать, лечить, прививать и красивого отдавать. Он парень бравый, арлекин вон, заберут.

Как прикинуть примерный возраст?

Хаски вообще очень разговорчивые собаки... Из трех знакомых хасей, двое дома воют, когда никого нет. Да и на прогулках они смешно болтают, не воют, не рычат, а именно "разговаривают" с разными интонациями))

5 минут назад, timofeefka сказал:

Как прикинуть примерный возраст?

Врач по зубам может примерно установить возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левомеколь это просто по аналогии с человеками. Не знала чем помочь вот и напихала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, pozolota сказал:

Почему?

Я,конечно,операционная сестра человечья,но думаю гнойные раны не сильно различаются у собак и людей.

Я 5 лет у мамы лечу трофические язвы. Все должно подсыхать, а любая мазь делает из раны кашу. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timofeefka сказал:

Левомеколь это просто по аналогии с человеками. Не знала чем помочь вот и напихала.

Света,всё правильно сделали. Левомеколь и предназначен для гнойных ран. Я работала с человеком,участвовашим в его изобретении. Уж очень он его любил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Я 5 лет у мамы лечу трофические язвы. Все должно подсыхать, а любая мазь делает из раны кашу. Проверено.

Не путайте,пожалуйста, хронические трофические язвы и свежую рану с нагноением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена и Изар сказал:

Я 5 лет у мамы лечу трофические язвы. Все должно подсыхать, а любая мазь делает из раны кашу. Проверено.

Повязку бранолинд маме не использовали? Хорошая штука при ожогах и трофических язвах.Лишней влаги не даёт и,что важно,не присыхает к ране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вету. Про прививки ничего не сказали, собаку сначала нужно вылечить, нельзя прививать больное животное.

Предложили привезти на анализы и рентген на всякий случай. Стоит это сделать? Или самой полечить ему лапки?

А глистогонить хоть можно больное животное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, pozolota сказал:

Повязку бранолинд маме не использовали? Хорошая штука при ожогах и трофических язвах.Лишней влаги не даёт и,что важно,не присыхает к ране

Мы, что только не использовали, у нас врачи не знают как лечить. Они ее, кстати, чуть без ног не оставили. В Москве в отделениях гнойной хирургии доводят до гангрены и ампутируют. В бронолинде пируанский бальзам, дичайшмй аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, timofeefka сказал:

Позвонила вету. Про прививки ничего не сказали, собаку сначала нужно вылечить, нельзя прививать больное животное.

Предложили привезти на анализы и рентген на всякий случай. Стоит это сделать? Или самой полечить ему лапки?

А глистогонить хоть можно больное животное?

А чем оно больно это животное. Если только лапами, то можно. Если поноса нет - глистогоньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

А чем оно больно это животное. Если только лапами, то можно. Если поноса нет - глистогоньте.

Я только лапы вижу. Аппетит у него отменный, активен несмотря на боль, глаза и уши чистые, взгляд уверенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы все-таки перестала слушать интернетных советчиков и свозила собаку к профессионалу

химическая кастрация - это такая же ересь, как прививка от пироплазмоза, или гормональный аборт сук. последствия этих процедур весьма плачевны для организма животного.

левомеколь как раз предназначен для гнойных ран, хотя большинство почему-то используют его для заживления

я бы применила порошок раносан - он и с антибиотиком и с заживляющим компонентом, плюс все-таки ветеринарный препарат

и не давайте супрастин, это не успокоительное средство

вы говорили, что он худой? я бы сначала откормила, а потом уже глистогонку и прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мы, что только не использовали, у нас врачи не знают как лечить. Они ее, кстати, чуть без ног не оставили. В Москве в отделениях гнойной хирургии доводят до гангрены и ампутируют. В бронолинде пируанский бальзам, дичайшмй аллерген.

Ну,трофические язвы действительно тяжело лечатся,увы. Сочувствую очень. Сахарный диабет?

Ещё заживляет отлично азонотерапия наружная. Но как к трофическим язвам оно-я не знаю,не сталкивалась в этом ключе именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я бы все-таки перестала слушать интернетных советчиков и свозила собаку к профессионалу

химическая кастрация - это такая же ересь, как прививка от пироплазмоза, или гормональный аборт сук. последствия этих процедур весьма плачевны для организма животного.

левомеколь как раз предназначен для гнойных ран, хотя большинство почему-то используют его для заживления

я бы применила порошок раносан - он и с антибиотиком и с заживляющим компонентом, плюс все-таки ветеринарный препарат

и не давайте супрастин, это не успокоительное средство

вы говорили, что он худой? я бы сначала откормила, а потом уже глистогонку и прививку.

Через час повезу к вету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, Свет, может вам все-таки обратиться за помощью к хасятникам? хаски - непростые собачки, примитивная группа пород, тут нужен опытный человек, плюс вы работаете и Белка растекается. это сугубо мое мнение, но думаю лучше будет всем, если вы передадите собаку породникам, тем более у вас веские причины, почему вы не можете оставить его у себя, и по возможности поможете финансово, кормом, еще чем-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...