Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нашему кобелю 1,6 года.

в 10 месяцев пережил ПИРАПЛОЗМОЗ, после этого началась жуткая затяжная линька (длилась аж до декабря). Толи восстановительный период был затяжной (6 мес), толи помог новый корм (ориджен оригинал). 

Но собак после той болезни очень сильно похудел.

Периодические походы к врачам (с этим вопросом)- разводят руками.

 

Сейчас самостоятельно сдали ОАК и биохимию, +на пираплозмоз (проверить хронику -Слава Богу, отрицательно). 

 

во общему состоянию: пёс всегда веселый, все в норме, стул в норме (расстройство бывают только на мясные продукты и кости, что даём редко).

 

вопросы: что ещё проверить? На лямблия? Врач по анализам крови сказал -что маловероятны глисты, показатели в норме.

 

882501F1-2F26-436F-BC72-25667B1BDF1D.jpeg

B4A99905-7CCD-4664-B7BA-E8769C2E5E92.jpeg

7634FCF5-9A31-4A82-8A12-1FB691AE8098.jpeg

Изменено пользователем Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линьке: с декабря по февраль все было ок, с февраля опять начался этот кошмар! Весь в дом в шерсти, она повсюду...

Вычесоны  не помогают, точнее легче не становится.

 

Подскажите , пожалуйста , что нам обследовать, к какому врачу  лучше обратиться. Живём в Мо (запад).

Буду признательна.

 

0DFAA54B-4731-4E7E-86CE-152969F30690.jpeg

F7E0CCC0-2CF6-4EB6-8D4C-3AF81E6ECD43.jpeg

60989E86-3B88-47CC-A662-279114DA39EC.jpeg

F205539F-3428-459C-9EF4-FCC559532CC7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.s вес 22кг.

Максимальный вес был 24кг.

он даже в полгода (на нижних фото) был крупнее чем сейчас, в полтора.

FE7E4DF1-1C9B-4A81-ADBA-A6866BEE1D47.jpeg

EC3CABED-08A1-42A9-854F-1EC4AC84F4B0.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сьюзи сказал:

расстройство бывают только на мясные продукты и кости, что даём редко).

:default_doh:

Зачем? 

Если собака ест сухой корм, то ничего больше давать не надо из еды. Иногда нужно давать какие-либо добавки, если корм их не содержит, хондропротекторы, например.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бывает примерно раз в 1,5 месяца.

на этот счёт есть разные мнения.

Конкретно:кости даём говяжьи, сахарные, говяжьи хвосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Сьюзи сказал:

онкретно:кости даём говяжьи, сахарные, говяжьи хвосты.

Можно подробнее как это происходит?  Купили на рынке, принесли и дали..? Или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем после проморозки. Мы кости брали на рынке, знакомые берут своей собаке в Глобусе. Мясо заказывали с сайта натуралка.рф, тоже замороженное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем кости? какая в них собаке польза, кроме того, что она может перекрыть желудок?

сахарные кости разгрызаются на острые осколки, которые могут застревать в деснах и травмировать желудок

по худобе - я бы сдала на простейшие (это не глисты совсем), но нужна нормальная клиника с нормальной лабораторией, которая знает, как их искать. поймать лямблии не просто. ну и выберите один тип кормления - либо мясо, либо сухач.

если вам прям так хочется что-то дать собаке на погрызть, то купите рога оленьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем кости? какая в них собаке польза, кроме того, что она может перекрыть желудок?

сахарные кости разгрызаются на острые осколки, которые могут застревать в деснах и травмировать желудок

по худобе - я бы сдала на простейшие (это не глисты совсем), но нужна нормальная клиника с нормальной лабораторией, которая знает, как их искать. поймать лямблии не просто. ну и выберите один тип кормления - либо мясо, либо сухач.

если вам прям так хочется что-то дать собаке на погрызть, то купите рога оленьи.

Оля, в натуральном питании кости играют важную функцию. Другое дело какие. Нельзя точно никакие вареные. Можно мягкие сырые говяжьи, бараньи, которые не дают острых осколков (позвоночник, например). Они прекрасно перевариваются в желудке и обогащают рацион. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Оля, в натуральном питании кости играют важную функцию. Другое дело какие. Нельзя точно никакие вареные. Можно мягкие сырые говяжьи, бараньи, которые не дают острых осколков (позвоночник, например). Они прекрасно перевариваются в желудке и обогащают рацион. 

Так собака же не на натуралке. Она на сушкею

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас схожая проблема. Сейчас 1,7. Худая(((. Правда пироплазмозом не болели и кости не даем (полностью на сушке).

Наметили сдать анализы: клинический, биохимия, кал на простейшие. Вот в выходные займемся. По результатам к врачу.

А вы как часто от глистов препараты даёте? Мы как оказалось неправильно давали - только перед прививкой, а надо раз в 3-4 месяца и разные препараты желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Оля, в натуральном питании кости играют важную функцию. Другое дело какие. Нельзя точно никакие вареные. Можно мягкие сырые говяжьи, бараньи, которые не дают острых осколков (позвоночник, например). Они прекрасно перевариваются в желудке и обогащают рацион. 

Наташ, вот totally agree, но тут собака не на натуралке, а раз в 1,5 месяца ей дают кости. ну и есть явные проблемы со здоровьем и хотя бы ради этого стоит сбалансировать питание все-таки. давать раз в месяц сахарную косточку - для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

кал на простейшие

ДА, спасибо за ответ. Я как раз ищу где лучше сдать. 

Помню в какой-то темке писали, что достовернее и даже дешевле анализ (кала) сдавать в обычных лабораториях (не вет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сьюзи сказал:

 Я как раз ищу где лучше сдать. 

Помню в какой-то темке писали, что достовернее и даже дешевле анализ (кала) сдавать в обычных лабораториях (не вет).

Мы в Шанс-био на Нагорную собираемся. Там сказали главное свеженький кал привезти), как можно быстрее (не более 1 часа). Не охлаждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сьюзи сказал:

В одной лаборатории сказали, что каку нужно собирать 2 дня подряд...

лучше три. и брать каждый раз образец из самого центра какашки. завернуть в шарф и бежать в лабораторию. 

в аптеках есть стерильные контейнеры с ложкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализы:

- лямблии

- кокцидии

- микрофилярии

- дирофилярии

- общий анализ кала

- поговорите с врачом на предмет бруцеллеза

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

лучше три. и брать каждый раз образец из самого центра какашки. завернуть в шарф и бежать в лабораторию. 

 

 

В шанс-био написано: "При подозрении на хронический Лямблиоз кал необходимо исследовать три раза в течение месяца с недельным интервалом"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

В шанс-био написано: "При подозрении на хронический Лямблиоз кал необходимо исследовать три раза в течение месяца с недельным интервалом"

а я что сказала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а я что сказала?)))

Автор сказала два дня ПОДРЯД. Вы сказали "лучше три", я и подумала, что Вы тоже подряд имеете в виду))) Если не так извините)

Хотела обратить внимание автора , что не подряд, а с недельным перерывом!

Изменено пользователем Yulia&Mery&Vendi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

Наташ, вот totally agree, но тут собака не на натуралке, а раз в 1,5 месяца ей дают кости. ну и есть явные проблемы со здоровьем и хотя бы ради этого стоит сбалансировать питание все-таки. давать раз в месяц сахарную косточку - для чего?

Я в отрыве от контекста прочитала и ответила :) Безусловно питание сначала необходимо сбалансировать. Я прочитала сообщение, как что кости вообще нельзя. Сорри :(

Но своим на сушке я тоже даю и шеи, и кости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Так собака же не на натуралке. Она на сушкею

Мои на сушке и тоже получают кости, тоже не вижу проблем, если , опять же, само питание сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natik сказал:

Мои на сушке и тоже получают кости, тоже не вижу проблем, если , опять же, само питание сбалансировано.

Просто вы написали про натуралку) а если как и у  Тс  после костей и мяса начинаются расстройства, то лучше их при кормлении сушкой не давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Felida&Dina сказал:

Просто вы написали про натуралку) а если как и у  Тс  после костей и мяса начинаются расстройства, то лучше их при кормлении сушкой не давать. 

Да, я ответила Оле, что вне контекста темы поняла ее ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...