Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Yulia&Mery&Vendi сказал:

как часто от глистов препараты даёте?

Отвечаю: каждые 3 месяца.

2 часа назад, Shaman сказал:

сдайте анализы:

- лямблии

- кокцидии

- микрофилярии

- дирофилярии

 

Это же кровь нужно сдавать?

 

Вообще, честно сказать, мы пока не нашли врача, которому я бы 100% доверяла. 

Сами, думаю, понимаете, о чем я .

Стараюсь тут , на форуме, найти ответы на вопросы.

 

за что спасибо всем большое!

Про Бруцеллёз ранее не слышала, почитаю.

 

в общем, спасибо! И если не сложно, поделитесь контактами хороших ветеринаров (желательно запад моск.области, Москвы).

Изменено пользователем Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сьюзи сказал:

 

Это же кровь нужно сдавать?

да.

на кокцидии - кал

19 минут назад, Сьюзи сказал:

 

 

Вообще, честно сказать, мы пока не нашли врача, которому я бы 100% доверяла. 

 

для анализа врач не нужен. Нужна лаборатория с хорошим оборудованием.

Это лаборатории "Шанс Био".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Shaman сказал:

на кокцидии - кал

Цитата

и на лямблии тоже

диро и микрофиллярии - кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы ещё по поводу корма с профи проконсультироваться!!! 

Почитала состав корма Orijen Original, я в полном замешательстве, может я не так таблицу поняла или на сайте ошибка???

Белок 38%     Жир 18%
На мой взгляд 38 это очень много для лабра! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга&Шонечка сказал:

Почитала состав корма Orijen Original, я в полном замешательстве, может я не так таблицу поняла или на сайте ошибка???

 

все так, корма Ориджен и Акана - высокопротеиновые, поэтому не всем ретриверам подходят. ретриверы на них пухнут, как на дрожжах, плюс часто бывают аллергии на высокое содержание белка. корм - прекрасный, но по моим наблюдениям лабрадорам скорее не подходит, чем наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен не болел, но до года был мясистый такой, а после года начал худеть и очень, начала подбирать корма аккуратно на протяжении года, всё равно косточки торчали, вес никак не набирал. В общем перевела с врачом на натуралку сырую, за месяц оброс мясом и мышцами. 

Мясо сырое давать раз в полтора месяца нет никакого смысла, и да , будет понос. Либо полностью перевести аккуратно на сырое (либо с врачом, либо почитать много инфы как это сделать правильно), либо кто-то смешано кормит утром корм вечером мясо (но не всем смешанное питание подходит) , либо менять корм, постепенно на другой

P/S февраль очень холодный, в доме у всех батареи шпарят и воздух очень сухой, от этого могут быть и сухость и перхоть и выпадение шерсти 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

если собака трясет головой (ушами), это же вероятно клещ? И может ли это быть причиной линьки?

Изменено пользователем Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 16:44, Olgusia&Pitt сказал:

и на лямблии тоже

диро и микрофиллярии - кровь

Позвонила сейчас в шанс био (на рябиновой).

на лямблии советуют сдать ПЦР (600р).

 

ну и планирую на простоейшие

насчет микрофильмировал и дирофилярии (в лаборатории сказали это одно и тоже)- пока не решили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Сьюзи сказал:

Добрый день!

если собака трясет головой (ушами), это же вероятно клещ? И может ли это быть причиной линьки?

надо чистить уши, вероятно там скопилась грязь, не обязательно клещ

может трясти ушами также из-за аллергического отита

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили к врачу-взяли анализы на простейшие (ПЦР) и назначили лечение пищеварительной системы. Предполагает проблемы в пищеварительной системе.

подробности чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уши врач заглянул? сдайте соскоб из ушей, это недорого и делается быстро. если не лечить отит, то можно в итоге получить глухую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2018 в 11:02, Сьюзи сказал:

Вчера съездили к врачу-взяли анализы на простейшие (ПЦР) и назначили лечение пищеварительной системы. Предполагает проблемы в пищеварительной системе.

подробности чуть позже.

В общем, из назначений по вероятным проблемам с ЖКТ:

*КРЕОН 10000 1 месяц

*ЦИАНКОБОЛАМИН 500мг (вит. В12 укол в холку) 10шт

*урсофальк (урсосан) по 1/2 капсулы на ночь 1 мес

 

через месяц -на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня пришли на емейл результаты ПЦР. 

И там .

Назначен:  

Макмирор 1,5 табл *2 р день 

курс 10 дней.

Итого нужно 30 шт.

В упаковке 20шт ($упаковки в сред.1000руб). 

Итого курс 2000руб.

 

P.s про уши ему (доктору) говорила , но он сказал, что это лучше к дерматологу (а его в тот день не было).

 

и ещё меня очень удивило: мы пришли в клинику к врачу как к терапевту, а после приема нам написали, что мы были у гастроэнтеролога. И взяли с нас в 2 раза больше денег.

Очень неприятно...

 

 

 

 

1687724F-1ADF-4A5B-A672-85B50954AE26.jpeg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Сьюзи сказал:

В общем, из назначений по вероятным проблемам с ЖКТ:

*КРЕОН 10000 1 месяц

*ЦИАНКОБОЛАМИН 500мг (вит. В12 укол в холку) 10шт

*урсофальк (урсосан) по 1/2 капсулы на ночь 1 мес

 

через месяц -на УЗИ

Скажите пожалуйста, а стул в норме это как? Т.е. прям всегда оформлен и никогда не было такого, что например, сначала оформленный, а в конце чуть кашеобразный? До пирика не наблюдали такого никогда? Не вижу в теме, вы кал сдавали общеклинический? На основании чего Креон назначен? Какой диагноз ставят? 

У нас ситуация похожая просто. 2 года собака на сушке и периодически был такой ленточный стул в конце, меняли корма, сдавали анализы, в том числе на простейших (было все в норме). 2 месяца назад ушли на натуралку и через 2 недели случился непонятный приступ ( температура, боль в животе, рвота), собака очень сильно похудел. Поставили нам предварительно панкреатит, назначили диету и Креон, но с пометкой сдать ОКА кала и пересмотреть диагноз по результатам. В итоге по калу все плохо, пища не переваривается, скрытая кровь и простейшие. Теперь под вопросом язвенный колит. Опять же диета, метронидазол, раметидин, дицинон, пробиотики. Завтра едем на узи. По мнению врача, он с этими простейшими живет с рождения, от мамки зацепил. Пока иммунка справлялась они сильно не размножались (потому и в анализах их никогда не было), а с переходом на натуралку, иммунка чуть ослабла, микрофлора в кишечнике нарушилась и в результате простейшие размножались и спровоцировали этот колит. 

Повспоминайте не было ли до обострения симптомов не понятных - периодический "ленточный" стул, рвота желчью по утрам изредко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и причина худобы выяснилась- лямблиоз. 

Вы в какой клинике были? Позападнее вероятно лучше всего Белый клык Строгино. Во всяком случае, если хотите еще к дерматологу по ушам, то лучше туда, особенно все хвалят Кузнецову там. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Janeta & Roi сказал:

А диагноз какой?

До анализов врач  просто написал назначения.

после результатов — добавил к ранним назначениям макмирор (1 таб х2 раза в день, 10 дней).

Изменено пользователем Сьюзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже сдали анализы: кровь биохимия, клинич., кал - общий и на простейшие. Всё везде хорошо, только лимфоциты чуть больше нормы. 

Врач поддержал моё решение сменить корм, ну и от глистов сказали дать, посоветовали Панакур - он и от лямблий тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже сдали анализы: кровь биохимия, клинич., кал - общий и на простейшие. Всё везде хорошо, только лимфоциты чуть больше нормы. 
Врач поддержал моё решение сменить корм, ну и от глистов сказали дать, посоветовали Панакур - он и от лямблий тоже. 


Как ваши успехи?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака сейчас принимает назначенную терапию. Макмирор сегодня 7- й день.
Наконец-то удалось разглядеть каки (простите з а откровенность)
Вот этих жёлтеньких овальных штук-очень много внутри «колбаски».

d9b1af0be21548139c278e6c8ee90a07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сьюзи сказал:

Как ваши успехи?

 

 

Пропили Панакур три дня. На вид - ничего не выходило).

Перешли на новый корм. Уже неделю его едим. Раньше был Now - холистик, сейчас Brit Care - ягненок с рисом.

На вид стало немного лучше, но совсем чуть-чуть). Взвешиваться пока не ходили. Сходим, посмотрим прибавили ли вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сьюзи сказал:

Это и есть цисты лямблий?
 

Цисты же микроскопические, их под микроскопов видят. А это больше похоже на непереваренный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сьюзи сказал:

Это и есть цисты лямблий?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

цисты обычным взглядом не увидишь) ваши вкрапления похожи на что-то недопереваренное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первоначальном анализе завышена мочевина, почки собаке проверяли, (креатинин не повышен пока но тем не менее на начальной стадии он не всегда повышен)? Мочу сдавали?... После пироплазмоза может быть осложнение на почки. Похудение одно из симптомов. Лямблиоз вообще сопровождается проблемами со стулом в виде поноса и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...