Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 1,5 месяца - много вопросов. Подскажите, пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день . 
Несколько дней назад мы стали владельцами чудесной девчонки. Решение взять  собаку принимали долго, и хотели и повзрослей, и не обязательно породную, но сыграл свою роль счастливый случай. И вот малышка у нас. 
Касательно туалета у меня вопросов нет. Вопросы по кормлению.
Памятка прочитана задолго до появления собаки. но там  ничего не сказано о кормлении малыша в таком небольшом возрасте.
По всем правилам щенок должен находиться еще у заводчика.
Если это натуралка, то - каши на мясном бульоне? мясо отварное? мясо сырое? кормить 6 раз в день- сколько граммов?

С творогом и молочкой понятно. 
Витамины - давать с какого возраста?  8 в 1 Мультивитамины для щенков и Глюкозамин- (прочитала, что нужны при кормлении натуралукой), да еще и Кальциум...это все с какого возраста? все вместе? 
Если сушка, тогда витамины не нужны, но - на любом сухом корме для щенков указано, что он дается с 2х месяцев. 

Лакомства-косточки. с какого возраста и какие можно? кушает обои((((мне их не жалко, но для желудка ребенка не гут.

Я кошатница и опыт с собаками был лишь в далекой юности. Поэтому буду весьма благодарна за ответы и советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каша на мясном бульоне - это не еда, как и отварное мясо

8в1 - дерьмо, а не витамины

почему бы вам не кормить щенка супер-премиум кормом для щенков крупных пород, где все сбалансировано и четко рассчитан суточный рацион?

если брали собаку в питомнике - чем кормил заводчик?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Loksli сказал:

Добрый день . 
Несколько дней назад мы стали владельцами чудесной девчонки. Решение взять  собаку принимали долго, и хотели и повзрослей, и не обязательно породную, но сыграл свою роль счастливый случай. И вот малышка у нас. 
Касательно туалета у меня вопросов нет. Вопросы по кормлению.
Памятка прочитана задолго до появления собаки. но там  ничего не сказано о кормлении малыша в таком небольшом возрасте.
По всем правилам щенок должен находиться еще у заводчика.
Если это натуралка, то - каши на мясном бульоне? мясо отварное? мясо сырое? кормить 6 раз в день- сколько граммов?

С творогом и молочкой понятно. 
Витамины - давать с какого возраста?  8 в 1 Мультивитамины для щенков и Глюкозамин- (прочитала, что нужны при кормлении натуралукой), да еще и Кальциум...это все с какого возраста? все вместе? 
Если сушка, тогда витамины не нужны, но - на любом сухом корме для щенков указано, что он дается с 2х месяцев. 

Лакомства-косточки. с какого возраста и какие можно? кушает обои((((мне их не жалко, но для желудка ребенка не гут.

Я кошатница и опыт с собаками был лишь в далекой юности. Поэтому буду весьма благодарна за ответы и советы!

 

Никаких витамин не нужно, если будете кормить хорошим кормом. 

Найдите корм, которым щенков подкармливают еще при матери, с месяца.

зачем же так рисковать? Совсем кроха еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Loksli сказал:

По всем правилам щенок должен находиться еще у заводчика.

Заблуждаетесь, щенки зачастую переезжают в новый дом в 45 дней.

7 минут назад, Loksli сказал:

Если это натуралка, то - каши на мясном бульоне? мясо отварное? мясо сырое? кормить 6 раз в день- сколько граммов?

чем кормил заводчик? что щенок ел до вас?

7 минут назад, Loksli сказал:

Лакомства-косточки. с какого возраста и какие можно?

Лучше не давать то, что продают в магазинах под видом косточек, у многих собак на них поносы и аллергии. Для погрызушек есть оленьи рожки.

8 минут назад, Loksli сказал:

Если сушка, тогда витамины не нужны, но - на любом сухом корме для щенков указано, что он дается с 2х месяцев. 

Это тоже заблуждение. Есть корма стартеры для щенков до двух месяцев, но я с полутора мес кормила щенячьим.

С натур питанием, не имея опыта выращивания щенка, я бы не решилась пробовать. Лучше кормите хорошим кормом. А то эти каши-малаши и бульоны до добра не доведут... Либо углубитесь в вопрос правильной натуралки, информации в сети полно, в том числе на этом форуме есть раздел "Натуральное кормление".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

 

почему бы вам не кормить щенка супер-премиум кормом для щенков крупных пород, где все сбалансировано и четко рассчитан суточный рацион?

если брали собаку в питомнике - чем кормил заводчик?

Забыла написать. Кормили кашей на бульоне из костного фарша :default_doh:...
понятно, что так не буду кормить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loksli сказал:

Забыла написать. Кормили кашей на бульоне из костного фарша :default_doh:...
понятно, что так не буду кормить.
 

это, конечно, не еда(

правильно сказали выше - если пока досконально не изучили вопрос натурального правильного кормления, то лучше подберите супер-премиум корм, кормите им и изучайте темы про натуральное кормление.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Касательно кормов понятно.
 а что из лакомств все-таки можно? какой должен быть состав?  Чего НЕ должно быть? ... Оленьих рогов у нас нет в продаже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Loksli сказал:

Спасибо. Касательно кормов понятно.
 а что из лакомств все-таки можно? какой должен быть состав?  Чего НЕ должно быть? ... Оленьих рогов у нас нет в продаже...

ничего. щенок поощряется своим рационом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

ничего. щенок поощряется своим рационом.

 

Перефразирую. Что дать погрызть щенку(полезного и не опасного), чтобы не точил зубы обо все вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loksli сказал:

Оленьих рогов у нас нет в продаже...

можете заказать тут, на форуме, в разделе Барахолка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

можете заказать тут, на форуме, в разделе Барахолка. 

 

Спасибо большое. Я бы с удовольствием . Но я живу в ДНР, что существенно усложняет интернет-покупки в других государствах... поэтому и прошу помочь с подбором ..исходя из наличия того, что есть у нас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Loksli сказал:

Перефразирую. Что дать погрызть щенку(полезного и не опасного), чтобы не точил зубы обо все вокруг?

все равно будет грызть все вокруг, что бы вы ему не дали. Он грызет не потому что точит зубы, он же не грызун какой-то, ему скучно и он развлекается! Играйте больше, занимайтесь с щенком и тогда в свободное время он будет спать, а не обои рвать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Loksli сказал:

Спасибо большое. Я бы с удовольствием . Но я живу в ДНР, что существенно усложняет интернет-покупки в других государствах... поэтому и прошу помочь с подбором ..исходя из наличия того, что есть у нас..

Есть специальные игрушки - погрызушки, не обязательно же грызть что-то съедобное))) но поверьте, это не решит вашу проблему с разносом дома)) Все равно от скуки будет громить, если вы не будете щенку давать нагрузку физическую и умственную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку внимания уделяется достаточно. Но не 24 часа в сутки.  Есть моменты, когда нужно отвлечь его ,тогда в ход идет игрушка.
Я так понимаю, что от лакомств типа жильных костей стоит отказаться вообще , от них пользы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заниматься, грузить мозг, взаимодействовать, налаживать контакт. у собаки, с которой целый день хозяин в тесном контакте, остается время только на поспать и поесть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Loksli сказал:

Я так понимаю, что от лакомств типа жильных костей стоит отказаться вообще , от них пользы нет.

Не то что пользы нет, так еще и вред... мой от них поносил сутки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Loksli сказал:

Перефразирую. Что дать погрызть щенку(полезного и не опасного), чтобы не точил зубы обо все вокруг?

если вы прочитаете тему по ссылке и начнете работать, то необходимости еще что-то грызть, вообще может не возникнуть.

если же она останется, то рацион щенка можно закладывать в интерактивные игрушки.

о вреде рогов, к сожалению, у ветеринаров так же много инф-ции, как и об игре в палочки.... но рога все равно покупают и в палочки все равно играют :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас в ДНР почта не работает? народ в Россию не ездит? здесь есть форумчане из ДНР, как-то все взаимодействуют)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Loksli сказал:

Щенку внимания уделяется достаточно. Но не 24 часа в сутки. 

весь фокус в том, что 24 часа и не нужно))) щенок устает быстро.

опять же, по ссылке об этом есть :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерактивную игрушку можно сделать самому, просто поискав в интернете "нюхательный коврик" например. Или просто завернуть в бумажки, как в фантики, корминки, чтоб щенок их разворачивал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

8в1 - дерьмо, а не витамины

 

А   Полидекс Поливит Кальций Плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Loksli сказал:

А   Полидекс Поливит Кальций Плюс?

Тоже.  Canina хорошие 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Loksli сказал:

Забыла написать. Кормили кашей на бульоне из костного фарша :default_doh:...
понятно, что так не буду кормить.
 

Ой! Что за заводчик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...