Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Киралланна сказал:

Спасибо большое за помощь(терпение и понимание)

Не за что, обращайтесь) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, Tata Izhbatorkina сказал:

А овощи должны быть сырыми,вместе с перемешкой сырым мясом??

Кто как даёт, можно целиком, можно на тёрке, сырые, единственное овощи не учитываются в мясную пайку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tata Izhbatorkina сказал:

А овощи должны быть сырыми,вместе с перемешкой сырым мясом??

Пожалуйста, читайте и изучайте ВСЮ информацию. Системно. А не отдельными вспышками. Плюс, индивидуальная реакция именно вашей собаки.

Составьте рацион, попросив именно об этом вы поймёте принципе, почему и что даётся.

Определитесь с видом питания.

Если сырое, то отсюда и рацион. Каждый ингредиент вводится очень осторожно, минимальной домой и наблюдается реакция. Немка поросенку) сырое, ага, прочитала список что можно и, давай все в одну миску с утра понедельника сразу намешивать) нет. Рацион, далее меню (изначально один вид мяса и возможно, ошпаренного, несколько дней. Если все ок, то..идёте дальше) , с разграмовкой/пайка определённая соответственно весу и возрасту, потом схему ввода новых продуктов. По одному каждые несколько дней. Переварилось-пробуете следующее. Проблемы- возвращаетесь назад и делаете паузу с новым, фиксируете что не пошло и размышляете, почему не пошло, что не так. 

Возможно, Вам повезёт и переход будет быстрым и лёгким. Но, надо быть готовым ко всему. А чтоб быть готовым, надо в это погрузиться и изучить вопрос. От начала. От первого уровня), а не сразу в практику погружаться. Так можно "остаться без пальцев или взорвать кабинет химии")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Определились мы с нашим питанием и сейчас потихоньку отъедаем бочка. Проблема как оказалось у нас была в паразитах и как мне думается в кашах.  После того, как  справились с этими двумя факторами, начали лучше спать, набирать вес. Плюс нашла у нас на рынке поставщика говядины, и теперь у нас есть и щеки, и обрезь с головы, и субпродукты

Вот наша примерная тарелочка сегодня  щеки, обрезь, кусочки сердца, куриная шейка и огурец

photo_2022-08-04_14-11-33.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Киралланна сказал:

Определились мы с нашим питанием и сейчас потихоньку отъедаем бочка. Проблема как оказалось у нас была в паразитах и как мне думается в кашах.  После того, как  справились с этими двумя факторами, начали лучше спать, набирать вес. Плюс нашла у нас на рынке поставщика говядины, и теперь у нас есть и щеки, и обрезь с головы, и субпродукты

Вот наша примерная тарелочка сегодня  щеки, обрезь, кусочки сердца, куриная шейка и огурец

photo_2022-08-04_14-11-33.jpg

красота какая...всегда радуюсь, когда вижу такие и понимаю, как приятно новичкам , да и не только им, собирать мисочки а не насыпать гранулы...

хотя эти гранулы сухого корма наверное кому -то очень нужны по здоровью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

красота какая...всегда радуюсь, когда вижу такие и понимаю, как приятно новичкам , да и не только им, собирать мисочки а не насыпать гранулы...

хотя эти гранулы сухого корма наверное кому -то очень нужны по здоровью.

Это да, но когда я стою и нарезаю все это счастье на кусочки, посещает мысль вот оно мне надо было? Но когда этот мелкий пылесос за минуту все это просто проглатывает, думаю да, оно того стоило. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Киралланна сказал:

Это да, но когда я стою и нарезаю все это счастье на кусочки, посещает мысль вот оно мне надо было? Но когда этот мелкий пылесос за минуту все это просто проглатывает, думаю да, оно того стоило. 

 

Наша задача создать наиболее комфортые условия питания любимых собак.

Личное мнение.

Не нужно мельчить . 

Па сикрету!

Дайте кусок больше чем пасть.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Даниил. сказал:

Не нужно мельчить . 

там ещё щенок

12 часов назад, Киралланна сказал:

я стою и нарезаю все это счастье на кусочки

ну совсем мельчить не нужно, правильно написали...но размер кусочков можно увеличивать относительно возраста

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

там ещё щенок

ну совсем мельчить не нужно, правильно написали...но размер кусочков можно увеличивать относительно возраста

А взрослому товарищу кусочки какого размера резать? А то мы 2 на 2 режем, и если крупнее они его глотают целиком или жуют если это мякоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, pavel9000 сказал:

А взрослому товарищу кусочки какого размера резать? А то мы 2 на 2 режем, и если крупнее они его глотают целиком или жуют если это мякоть? 

Мне кажется, маловаты для взрослого. Я, как на шашлык режу, крупнее, примерно 4 на 5 см, засасывает всю, и даже шеи куриные, правда, отбиваю до сих пор. Только головы грызёт, остальное, 2 секунды, и ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, pavel9000 сказал:

А взрослому товарищу кусочки какого размера резать? А то мы 2 на 2 режем, и если крупнее они его глотают целиком или жуют если это мякоть? 

Собаки и не должны ничего жевать, у них даже зубов жевательных нет. Куски не должны быть мелкими, мелкие кусочки и фарш хуже усваиваются. Собака куски должна спокойно глотать, кости дробить и глотать. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Собаки и не должны ничего жевать, у них даже зубов жевательных нет. Куски не должны быть мелкими, мелкие кусочки и фарш хуже усваиваются. Собака куски должна спокойно глотать, кости дробить и глотать. 

Хммм? Точно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, светлана2101 сказал:

Мне кажется, маловаты для взрослого. Я, как на шашлык режу, крупнее, примерно 4 на 5 см, засасывает всю, и даже шеи куриные, правда, отбиваю до сих пор. Только головы грызёт, остальное, 2 секунды, и ничего нет

4 на 5 тоже маловаты, если что))) У меня такие кусочки Эль в 1,5 месяца ел) И шею индейки в 1,5 месяца фигачил только в путь) Я иногда не режу вообще ничего, шмат мяса кинула, его заглотили за пару сек и все довольны)

IMG_20181019_194344.jpg.8ea106ae670a6d2c5bdd2914f9b47acb.jpgIMG_20191030_081130.jpg.57020d52f2039bc53eb0be4504acb6b3.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даниил. сказал:

Хммм? Точно ?

 

Точно-точно)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Даниил. сказал:

Хммм? Точно ?

 

Я имею ввиду кости, которые типа шеи, птица и т.д. Кости КРС конечно должны грызть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я имею ввиду кости, которые типа шеи, птица и т.д. Кости КРС конечно должны грызть.

Да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, pavel9000 сказал:

А взрослому товарищу кусочки какого размера резать? А то мы 2 на 2 режем, и если крупнее они его глотают целиком или жуют если это мякоть? 

Анюта ответила выше

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно мельчу, примерно 4 на 4 куски выходят. Я ругаюсь больше в процессе заготовок, ибо мы с мужем для нашей лапочки закупили 20 кг мясных изделий. И вот когда я все это резала, терла и мешала, меня посещали мысли а какого мне это надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Киралланна сказал:

Я не сильно мельчу, примерно 4 на 4 куски выходят. Я ругаюсь больше в процессе заготовок, ибо мы с мужем для нашей лапочки закупили 20 кг мясных изделий. И вот когда я все это резала, терла и мешала, меня посещали мысли а какого мне это надо ?

Это пройдет))) Вы потом наловчитесь и этот процесс будет гораздо быстрее проходить. 20 кг это вообще ерунда))) Я по 70 фасую:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

IMG_20191030_081130.jpg.57020d52f2039bc53eb0be4504acb6b3.jpg

А черное в миске это что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Киралланна сказал:

А черное в миске это что?

 

рубец нечищенный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это пройдет))) Вы потом наловчитесь и этот процесс будет гораздо быстрее проходить. 20 кг это вообще ерунда))) Я по 70 фасую:default_doh:

70? Убили напрочь?. Я так понимаю нам без отдельной морозилки не обойтись, а то уже еду для человеков некуда складывать

Изменено пользователем Киралланна
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Киралланна сказал:

70? Убили напрочь?. Я так понимаю нам без отдельной морозилки не обойтись, а то уже еду для человеков некуда складывать

У меня 2 жруна, поэтому двойное удовольствие:default_lol_2: И да, конечно, отдельная морозилка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...