Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Julia_87 сказал:

20220324_172132.jpg.7386e0439362ebb30b3ac32e26011c05.jpgДобрый день! Уходим с натуралки на лечебное питание, и потом скорее всего будем подбирать корм. Сдали кал на анализ, все плохо по анализу.

А внешние симптомы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Julia_87 сказал:

20220324_172132.jpg.7386e0439362ebb30b3ac32e26011c05.jpgДобрый день! Уходим с натуралки на лечебное питание, и потом скорее всего будем подбирать корм. Сдали кал на анализ, все плохо по анализу.

У щенка глисты? Какой диагноз?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пару дней буквально стул стал оформленный, нормальный и потом снова диарея. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia_87 сказал:

20220324_172132.jpg.7386e0439362ebb30b3ac32e26011c05.jpgДобрый день! Уходим с натуралки на лечебное питание, и потом скорее всего будем подбирать корм. Сдали кал на анализ, все плохо по анализу.

Не всем без исключения собакам подходит натуралка. Если не подбирете  корм или он будет очень дорогой или поставки с перебоями. Ваш вариант вареная индейка или говядина, с кашами и приваренными овощами, в ограниченном количестве. В этом случае, рацион надо будет дополнять витаминными добавками. Убирайте кисломолочку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Julia_87 сказал:

На пару дней буквально стул стал оформленный, нормальный и потом снова диарея. 

Сдавайте пцр на простейших, скорее всего это они. Простейшие это не глисты, если что.

Что касается "лечебных" кормов, они ничего не лечат, они лишь маскируют проблему. Т.е. если у собаки глисты или простейшие, то корм лишь уберет симптомы, но как только вы перейдете на обычное питание, то все вернется. Кормить лечебкой щенка долго нельзя, т.к. это неполноценное питание.

Ищите причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia_87 сказал:

Жидкий стул, неперевареный, слизь. Как я поняла глисты есть вроде. 

Ну просто "все плохо " это не диагноз,  должно быть чётко озвучено от ветеринара , диагноз и лечение. 

Если это глисты,  то мясо не причём. Если вы что-то ему опять что-то скормили это другое.

Должно быть чёткое понимание, что с ребёнком,  но врачу проще свалить все на мясо. 

Ветеринары всегда будут за сухой корм, поэтому что их другому не учили, плюс торговые представители постоянно их "обрабатывают". Плюс во всех ветеринарках сухой корм продают и на этом зарабатывают.

 

Вам нужно разбираться с причиной происходящего , а потом решать насчёт кормления. Потому что с сухим кормом не все так однозначно и не все так просто, особенно сейчас 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагностикой у нас жопа, можно брызгать слюнями в ветклиниках бесконечно, но ничего не добиться, поэтому все ищут хороших врачей.

Сыроедение не панацея, знаю кучу  собак которым натуралка не зашла, так же как и собак которых вообще чем попало кормят и они прекрасно себя чувствуют. 

Юля, вы в каком районе или городе?

Вам надо найти хорошего врача, который поставит диагноз и не залечит собаку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сдавайте пцр на простейших, скорее всего это они. Простейшие это не глисты, если что.

Что касается "лечебных" кормов, они ничего не лечат, они лишь маскируют проблему. Т.е. если у собаки глисты или простейшие, то корм лишь уберет симптомы, но как только вы перейдете на обычное питание, то все вернется. Кормить лечебкой щенка долго нельзя, т.к. это неполноценное питание.

Ищите причину.

Вроде как здесь тоже сдано и на простейшие и нс я/г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, strategia сказал:

Ну просто "все плохо " это не диагноз,  должно быть чётко озвучено от ветеринара , диагноз и лечение. 

Если это глисты,  то мясо не причём. Если вы что-то ему опять что-то скормили это другое.

Должно быть чёткое понимание, что с ребёнком,  но врачу проще свалить все на мясо. 

Ветеринары всегда будут за сухой корм, поэтому что их другому не учили, плюс торговые представители постоянно их "обрабатывают". Плюс во всех ветеринарках сухой корм продают и на этом зарабатывают.

 

Вам нужно разбираться с причиной происходящего , а потом решать насчёт кормления. Потому что с сухим кормом не все так однозначно и не все так просто, особенно сейчас 

 

 

В том то и дело нового ничего недобавляла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

С диагностикой у нас жопа, можно брызгать слюнями в ветклиниках бесконечно, но ничего не добиться, поэтому все ищут хороших врачей.

Сыроедение не панацея, знаю кучу  собак которым натуралка не зашла, так же как и собак которых вообще чем попало кормят и они прекрасно себя чувствуют. 

Юля, вы в каком районе или городе?

Вам надо найти хорошего врача, который поставит диагноз и не залечит собаку.

 

 

Я из Хабаровска. Этого врача много кто рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Я из Хабаровска. Этого врача много кто рекомендовал.

Тогда пытайте этого врача. Исключите паразитов и Полисорб вам в помощь, прям много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia_87 сказал:

Вроде как здесь тоже сдано и на простейшие и нс я/г

ну учитывая почерк и что картинка вверх ногами, я там ничего разобрать толком не могу))

Ну так если паразиты обнаружены, если я правильно разобрала, то мясо тут каким боком?

И кстати, простейшие не всегда обнаруживаются сразу. Если после глистогонки не исчезнут симптомы, то я бы еще раз пересдала методом ПЦР.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Julia_87 сказал:

Я из Хабаровска. Этого врача много кто рекомендовал.

Честно, не всегда рекомендованные врачи, это лучшее , что может быть. 

 

В любом случаи как и с людьми , нужно несколько лабораторий и несколько врачей , что бы было альтернативное мнение .  А то так можно залечить собачку, да ещё и не от того  

Тем более Хабаровск это не город где 50 тыс. населения и один врач на всех.

Тут уже дело не в мясе, а в компетенции специалистов и к сожалению с этим проблема везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Сыроедение не панацея, знаю кучу  собак которым натуралка не зашла, так же как и собак которых вообще чем попало кормят и они прекрасно себя чувствуют. 

Лен,ну человек изначально пришёл сюда с проблемой отказа от еды. А на фото деть худенький,и Аня тогда ещё про заглистованность и проверку здоровья писала.  Тут вообще дело не в мясе и корме,как мне кажется.Глисты есть по анализу. Учитывая,что обнаруживают их не совсем регулярно,то сложно сказать,как долго заглистованность.  Глистогонка была перед прививкой,а глисты есть. Теперь вопрос,на сколько своевременна была прививка,если её по глистам ставили((( Щенок на лечебном корме в период активного роста-это тот ещё сюрприз будет по общему здоровью.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, pozolota сказал:

Лен,ну человек изначально пришёл сюда с проблемой отказа от еды. А на фото деть худенький,и Аня тогда ещё про заглистованность и проверку здоровья писала.  Тут вообще дело не в мясе и корме,как мне кажется.Глисты есть по анализу. Учитывая,что обнаруживают их не совсем регулярно,то сложно сказать,как долго заглистованность.  Глистогонка была перед прививкой,а глисты есть. Теперь вопрос,на сколько своевременна была прививка,если её по глистам ставили((( Щенок на лечебном корме в период активного роста-это тот ещё сюрприз будет по общему здоровью.

Я  написала в личку Юлии, потому что да, я еще тогда предположила, что с щенком не порядок. Но тут еще и врач странный, который предлагает заглистованного щенка подержать на корме лечебном пару недель... Дичь какая-то( Т.е. мало того, что щенок и так уже ослаблен, так давайте еще и пустой лечебкой его добьем, вместо того чтобы реально лечить. Тем более, что нематоды довольно опасный вид паразитов, особенно для щенков! Я бы еще поняла, если б там профузный понос был безостановочный и страшно давать лекарства, но тут такой картины нет! Лишь бы свои корма впарить по заоблачным ценникам, вот честное слово :default_angry2: А виновато, как всегда, мясо:default_frusty:

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу выразить благодарность, с помощью этой темы перевела щенка на сырое питание. Результат на лицо, щенок перестал чесаться, шкура лосниться, весел и счастлив. 

Сейчас Космосу 4 мес: едим говяжью обрезь, конину, калтык, сердце, спины, шеи, головы куриные. Овощи ( тыква, кабачок, морковь). Рыба раз в неделю

Что бы вы ещё добавили? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ufo_82 сказал:

Всем привет, хочу выразить благодарность, с помощью этой темы перевела щенка на сырое питание. Результат на лицо, щенок перестал чесаться, шкура лосниться, весел и счастлив. 

Сейчас Космосу 4 мес: едим говяжью обрезь, конину, калтык, сердце, спины, шеи, головы куриные. Овощи ( тыква, кабачок, морковь). Рыба раз в неделю

Что бы вы ещё добавили? 

яйца пару раз в неделю добавила бы. В остальном у вас нормальный рацион:default_ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ufo_82 сказал:

Что бы вы ещё добавили? 

а субпродукты? рубец не очищенный, почка, печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а субпродукты? рубец не очищенный, почка, печень?

Оль, мои и без этого живут) Бонда рвет от даже маленького куска печени (хз почему), к почкам у меня предвзятое отношение, мне они противны и вонючи. Рубец изредка даю, но он не так уж прям вот жизненно необходим. Там вот сердце есть в рационе, вполне достаточно мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

а субпродукты? рубец не очищенный, почка, печень?

Печень что то пока побаиваюсь давать. Почки да собираюсь вводить. Рубец буду давать летом, муж вообще не переносит сырое мясо, а если оно ещё и вонять будет??. Видела в продаже ноги говьяжьи кто то даёт? Или свиные? Щенку интересно уже можно такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

яйца пару раз в неделю добавила бы. В остальном у вас нормальный рацион:default_ok:

Да яйцо даю перепелиные пока. Если честно рада, что натуралке. Кошки на сушке у меня, ещё успела урвать по старой цене последнюю пачку. Похоже тоже на натур переводить придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ufo_82 сказал:

Печень что то пока побаиваюсь давать.

Все субпродукты вводить по капельке... Как говорится собери корову))) сколько их там печени и почек...

Мы едим свиные ноги, калтыки, лёгкое сушу . Но я их только в супермаркетах беру. Можно быть уверенным, что привиты от ауэски. У частников боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вполне достаточно мне кажется

Можно конечно, но если нормально переваривать будет, то почему нет?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ufo_82 сказал:

 

Сейчас Космосу 4 мес: едим говяжью обрезь, конину, калтык, сердце, спины, шеи, головы куриные. Овощи ( тыква, кабачок, морковь). Рыба раз в неделю

Что бы вы ещё добавили? 

Я бы себе конины добавила с удовольствием. :default_bigwink:

Прям круть! Завидую парню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...