Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

И гречку с овощами умял за обе щеки. На корм так не реагировал.

Так я и говорю избалуете еду перебирать , это буду это не буду. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Мне кажется худоват

Мне тоже. Проверьте здоровье щенка. Худоба, отказы от еды это настораживает. Возможно заглистованность.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_87 сказал:

Мне кажется худоват

На фото не сильно понятно,  но как по мне лучше недобор, чем перебор. Не надо насильно впихивать еду , себе дороже будет потом худить ребёнка,  пожалейте суставы. 

Попробуйте кормить мясом, с учётом нынешней ситуации с кормом, это наверное оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне тоже. Проверьте здоровье щенка. Худоба, отказы от еды это настораживает. Возможно заглистованность.

Перед прививками глистогонили? надо купить таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_87 сказал:

Перед прививками глистогонили? надо купить таблетки

В туалет нормально ходит всегда? Сформировано каждый раз? И как часто и каким объемом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

но как по мне лучше недобор, чем перебор.

Не в 4 месяца все же. В 4 месяца щенок еще должен быть бутузом пухленьким))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

В туалет нормально ходит всегда? Сформировано каждый раз? И как часто и каким объемом?

Да, сформирован кал. Ну вот 4 раза кормим столько и ходит по большому, выход не большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не в 4 месяца все же. В 4 месяца щенок еще должен быть бутузом пухленьким))

Я не спец по щенкам, я ещё на прошлой странице про здоровье спросила , тк лабродор и отказ от еды странно, ответили все хорошо бодрый весёлый корм не ест гречку ест :default_dntknw:

Про вес значит на будущее  :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Julia_87 сказал:

Да, сформирован кал. Ну вот 4 раза кормим столько и ходит по большому, выход не большой

Ну значит такая конституция у него скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strategia сказал:

Так я же не знаю , вы может его полтора месяца перекармливаете , может активности мало:default_dntknw:

Просто лабродор и не ест, не совместимые понятия :default_ohyeah:

 

Совместимы вполне. Мы на натуралку ушли именно после плясок с кормом. Я не стала перебирать кормами. Психанула, в итоге, и пол-мешка питомниковского отдала потеряхе, а сами ушли на мясо. Больше я отказов от еды не видела у своей собаки, даже в период болезни.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Julia_87 сказал:

Да, сформирован кал. Ну вот 4 раза кормим столько и ходит по большому, выход не большой

А что с зубами там? Меняются или собираются? Может с десной что-то и плотный корм не очень приятно грызть? Корм размачиваете или нет? Гречка-то мягенькая,может потому и умял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Совместимы вполне. Мы на натуралку ушли именно после плясок с кормом. Я не стала перебирать кормами. Психанула, в итоге, и пол-мешка питомниковского отдала потеряхе, а сами ушли на мясо. Больше я отказов от еды не видела у своей собаки, даже в период болезни.

Всегда казалось отсутствие аппетита признак болезни, но видимо это работает со взрослыми, у щенков как-то по другому :default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

А что с зубами там? Меняются или собираются? Может с десной что-то и плотный корм не очень приятно грызть? Корм размачиваете или нет? Гречка-то мягенькая,может потому и умял?

Размоченый и перестал есть, стала давать просто сухой, ел периодами то все то половину или больше оставит. Насколько я понимаю собираются меняться, так как усердно грызет свою любимую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, strategia сказал:

Всегда казалось отсутствие аппетита признак болезни, но видимо это работает со взрослыми, у щенков как-то по другому :default_hmm:

 

Так в том-то и дело,что он уже взрослый был. В год свистопляска началась. Я ещё месяц примерно, или чуть больше, пыталась уговаривать. При этом с руки он его ел. Мы ж занимались активно, всё за корм. И подсыпала вкусности разные в корм- не ел и всё. Но я адептом сушки не была никогда. Просто первая собака и проще было не ломать голову. Вырос он на сушке. Теперь уже,если до второй собаки доживём, то только натуралка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это вот прям именно корм он не хотел. Так как еду он ждал,когда позовут. Но подойдёт к чашке, полижет, поковыряет и и сидит около нее печальный, не отходит,но и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Кстати, это вот прям именно корм он не хотел. Так как еду он ждал,когда позовут. Но подойдёт к чашке, полижет, поковыряет и и сидит около нее печальный, не отходит,но и не ест.

Вот и что там в головушке в этот момент?  :default_roflmao: 

 

Мы два года подбирали корма, проблем с поедание не было,  но то понос,  то золотуха.

Натуралка оказалась прям спасением, но конечно со своими нюансами. 

 

 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Второй день на натуралке и изменился стул не оформленый, кашицеобразный посветлел, щенок ест, чувствует себя хорошо, бегает, играет. Может надо пребиотики какие давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Второй день на натуралке и изменился стул не оформленый, кашицеобразный посветлел, щенок ест, чувствует себя хорошо, бегает, играет. Может надо пребиотики какие давать?

Так и должно быть т.к. ничего закрепляющего стула (костей) нет. Чёрный стул как пластелин тоже норма. Проблема уйдёт с вводом костного, но спешить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheraly сказал:

Так и должно быть т.к. ничего закрепляющего стула (костей) нет. Чёрный стул как пластелин тоже норма. Проблема уйдёт с вводом костного, но спешить не надо.

? чет все равно переживаю. Как бы что не пропустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет мясокостно что именно можно давать? Щеи куриные, индйки, спинки куринные, ноги? 

И когда начинать?

Изменено пользователем Julia_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...