Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, помогайте)))) 

Хоть я и опытный хозяин сыроеда, но появилась мелочь щен) 

Мозг свернулся напрочь. Что имеем: 1,5 кг веса. Порода той пудель. Возраст 2,5 месяца. Желание сожрать все, что не прибито, в том числе кость из пасти Митчела, и из его же миски что ухватит)) Сейчас уходим с корма. 3 день как её кормлю сырым. 

Что ест:

утро 35 гр мясо говядины

Полдник 40гр творог 

Обед говядина 30 гр

Ужин говядина 35 гр

Мне кажется много даю) Мич жрёт меньше))) 

Вопросы собственно такие, вводить овощи рано? Она яблоко немного в качестве лакомства при дрессировки получает уже. 

Что вообще вводить дальше и насколько в 3 месяца актуально думать о субпродуктах? Или до 5-6 месяцев только мясо. 

Ну и кости..... Реально печаль. Как их дать то при наших размерах??? Чтоб не перебрать. Старший жрёт перкрученные куршеи. Или недели через 2 дать бошку куриную, пусть грызёт? 

Что думаете? 

Можно я буду вас террорить вопросами, а? 

IMG_20201224_092730.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, поздравляю! По сравнению с Мчем, какая-то фигня игрушечная)))

Можно клетчатку давать, только чуть-чуть, а то понос будет.

Изменено пользователем Елена и Изар
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2020 в 13:18, Пряня&Мич сказал:

Люди добрые, помогайте)))) 

Хоть я и опытный хозяин сыроеда, но появилась мелочь щен) 

Мозг свернулся напрочь. Что имеем: 1,5 кг веса. Порода той пудель. Возраст 2,5 месяца. Желание сожрать все, что не прибито, в том числе кость из пасти Митчела, и из его же миски что ухватит)) Сейчас уходим с корма. 3 день как её кормлю сырым. 

Что ест:

утро 35 гр мясо говядины

Полдник 40гр творог 

Обед говядина 30 гр

Ужин говядина 35 гр

Мне кажется много даю) Мич жрёт меньше))) 

Вопросы собственно такие, вводить овощи рано? Она яблоко немного в качестве лакомства при дрессировки получает уже. 

Что вообще вводить дальше и насколько в 3 месяца актуально думать о субпродуктах? Или до 5-6 месяцев только мясо. 

Ну и кости..... Реально печаль. Как их дать то при наших размерах??? Чтоб не перебрать. Старший жрёт перкрученные куршеи. Или недели через 2 дать бошку куриную, пусть грызёт? 

Что думаете? 

Можно я буду вас террорить вопросами, а? 

IMG_20201224_092730.jpg

долго я искала эту мелочь:default_pod_stolom: А потом такая, хм, это наверное вон та рыжая игруха:default_pod_stolom:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2020 в 13:18, Пряня&Мич сказал:

Люди добрые, помогайте)))) 

Хоть я и опытный хозяин сыроеда, но появилась мелочь щен) 

Мозг свернулся напрочь. Что имеем: 1,5 кг веса. Порода той пудель. Возраст 2,5 месяца. Желание сожрать все, что не прибито, в том числе кость из пасти Митчела, и из его же миски что ухватит)) Сейчас уходим с корма. 3 день как её кормлю сырым. 

Что ест:

утро 35 гр мясо говядины

Полдник 40гр творог 

Обед говядина 30 гр

Ужин говядина 35 гр

Мне кажется много даю) Мич жрёт меньше))) 

Вопросы собственно такие, вводить овощи рано? Она яблоко немного в качестве лакомства при дрессировки получает уже. 

Что вообще вводить дальше и насколько в 3 месяца актуально думать о субпродуктах? Или до 5-6 месяцев только мясо. 

Ну и кости..... Реально печаль. Как их дать то при наших размерах??? Чтоб не перебрать. Старший жрёт перкрученные куршеи. Или недели через 2 дать бошку куриную, пусть грызёт? 

Что думаете? 

Можно я буду вас террорить вопросами, а? 

Из овощей самое нейтральное пока: кабачок, огурец, потом морковка. Субпродукты можно давать, но недельки через 2-3 ну и естественно по граммульке, пока не привыкнет и смотреть на результат.

Пудель считается мелкашом, поэтому у них и рацион отличается. У них энергозатрат больше)

Давать большие коленки, чтобы грыз. Проси их разрубать по полам, чтобы была часть губчатая наружу. И ему в кайф, и тебе не переживать, что проглотит куски. Но и естественно не до бесконечности, ведь губчатая часть мягче и может съесть много. потом какахи будут как булыжник)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2020 в 10:18, Пряня&Мич сказал:

Ну и кости..... Реально печаль.

фаланги крыльев своей даю, лапы куриные и утиные, перепелки тоже гуд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
21.03.2018 в 18:43, Нина и Риччи сказал:

Из каш планируют рис, гречку. В морозилке также уже лежит морозится индейка))) мелко порезанная)))

А мясо сырое можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ира сашина дочь сказал:

А мясо сырое можно давать?

Вы с самого начала решили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ира сашина дочь сказал:

А мясо сырое можно давать?

Нужно. Только промораживать его хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ира сашина дочь сказал:

А мясо сырое можно давать?

Там чуть дальше идет список меню, как считала, и как кормила!

Каши исключила! Один раз успела дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ира сашина дочь сказал:

А мясо сырое можно давать?

Мясо и овощи исключительно все сырое.

Если проверенный поставщик, (а у меня такой) то даю даже свежее, не промороженное!

А так, три дня проморозки вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нужно. Только промораживать его хорошенько.

Цель? Это ничего не даёт.

Многие микроорганизмы включая паразитов выживают при низких температурах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Цель? Это ничего не даёт.

Многие микроорганизмы включая паразитов выживают при низких температурах.

Но не все же. Что-то да погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но не все же. Что-то да погибнет.

Короч, замораживают, что бы хранить, а не для термической низкотемпературной обработки. Если вы планируете кормить собаку сырым мясом, то лучше его брать у проверенного поставщика. 

Все погибнет при варке, этот вариант мы как бы не рассматриваем. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Но не все же. Что-то да погибнет.

только при фабричной шоковой заморозке, когда сразу подается и высокое давление, и низкая температура не менее -30. в бытовом холодильнике бесполезно морозить. поэтому либо поставщики, которые вакуумизируют мясо и подвергают шоковой заморозке, либо лари бытовые с аналогичной функцией.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень нужен совет.

Щенок лабрадора 8 месяцев, вес 32 кг, 3-ю неделю на натуралке.

Чем больше читаю про натуральное питание, тем сильнее путаюсь.

Мясо пищевода, подъязычный срез относится к мясной половине или нужно 50% чистого мяса? Кто-то рубец считает за мясо. А обрезь, она же с жилами?

Помогите, пожалуйста, правильно скомпоновать продукты. Может где-то есть списки или табличка с разделением, что куда относить?

Есть говяжья обрезь (почти половина жилы, пленки)

мясо пищевода коровы

говяжий подъязычный срез

рубец бараний (без жира) и говяжий (с жирком)

трахеи бараньи мясные

куриные шеи, хребты

индейка

Все это ели, переваривает хорошо. Два раза в неделю творог с кефиром и яйцом. Сегодня попробовали скумбрию, завтра будет понятно.

Есть, но не пробовали калтыки говяжьи, шеи индейки, говяжьи печень, хвосты, конина.

Сейчас просто смешиваю обрезь, мясо пищевода и подъязычный срез, индейку. Добавляю 200г рубца и 6 куриных шей или 2 хребта, или пару трахей, плюс овощи.

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лена с Лёвкой сказал:

Мясо пищевода, подъязычный срез относится к мясной половине или нужно 50% чистого мяса? Кто-то рубец считает за мясо. А обрезь, она же с жилами?

Трахеи, это хрящ и его намного труднее переваривать, поэтому в начале перехода, не налегайте на него. 

IMG_20210928_065034.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я своего Гая кормлю так: представляю что он поймал например теленка и недели 3 ест его один: т. е. Там 1 серце, 1 трахея, 1 калтык, пару почек, одна печень, 1 рубец с содержимым, остальное в основном мясо, жилы, жир, разные кости, которые можно сьесть или обглодать. Правильно кормить собаку это в основном мясо, а субпродукты как дополнение. Любой субпродукт у меня не повторяется дважды за три недели, все строго чередуется, основное питание это все таки должно быть мясо. От каш мы тоже ушли, оставили фрукты и овощи понемногу. Едим все сырое. Еще даю перепелиные яйца целыми, как гнездо 5 яиц. Иногда 3 дня он ест индейку, но тоже по принципу поймал 1 индейку и ее ест: у нее 1 сердечко, 1 печень, одна шея, остальное это много индюшачьего мяса. Поноса нет, запоров нет, кости перевариваются и выходят нигде не застревая, но процент костей у нас ежедневно в рационе намного меньше чем мягкой еды. Я думаю если я дам собаке тазик костей без мяса, то он то их сьест, но у него явно будет запор или труднопроходимось кишечника, а там уже ветеренар.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2021 в 03:31, Лена с Лёвкой сказал:

Очень нужен совет.

Щенок лабрадора 8 месяцев, вес 32 кг, 3-ю неделю на натуралке.

Чем больше читаю про натуральное питание, тем сильнее путаюсь.

Мясо пищевода, подъязычный срез относится к мясной половине или нужно 50% чистого мяса? Кто-то рубец считает за мясо. А обрезь, она же с жилами?

Помогите, пожалуйста, правильно скомпоновать продукты. Может где-то есть списки или табличка с разделением, что куда относить?

Есть говяжья обрезь (почти половина жилы, пленки)

мясо пищевода коровы

говяжий подъязычный срез

рубец бараний (без жира) и говяжий (с жирком)

трахеи бараньи мясные

куриные шеи, хребты

индейка

Все это ели, переваривает хорошо. Два раза в неделю творог с кефиром и яйцом. Сегодня попробовали скумбрию, завтра будет понятно.

Есть, но не пробовали калтыки говяжьи, шеи индейки, говяжьи печень, хвосты, конина.

Сейчас просто смешиваю обрезь, мясо пищевода и подъязычный срез, индейку. Добавляю 200г рубца и 6 куриных шей или 2 хребта, или пару трахей, плюс овощи.

 

 

 

У нас тоже щенок 9 месяцев скоро на натуралке выглядит как взрослый, очень активный. Мы едим всегда так: утро мясо 1 категории на мозговой кости( лопатка телячья) или индейка с шеей индейки. Ужин всегда немного тертых сырых овощей и субпродукты или мясо индейки, если у нас день индейки, или мясо 2 или 3 категории ( мясо с головы, лытки и прочее) . Все сырое не режу большие куски он их жует, дерет, рвет, но щенок должен научиться жевать и рвать мясо, если у Вас не умеет то пока режьте, потом научиться. В промежутках яблоки или груши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 19:35, Елена и Изар сказал:

Короч, замораживают, что бы хранить, а не для термической низкотемпературной обработки. Если вы планируете кормить собаку сырым мясом, то лучше его брать у проверенного поставщика. 

Все погибнет при варке, этот вариант мы как бы не рассматриваем. 

Дорогие заводчики про паразитов и сырое мясо, если собака ест сырое мясо и кости перевариваются в ее желудке(какашки смотрим, когда их убираем в пакет и в урну) кислотность желудка собаки достигает цифры 2 - это очень кисло при такой кислотности большинство паразитов погибает включая болезнетворные бактерии такие как сельмонелла и собаки впринципе глистами не болеют. Но в любом случае мой в лесу роет ямы рот все время в земле глистогонить по любому надо, ест она корм иди сырое мясо. Глистогонила- глистов нет. Делайте выводы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не подскажете , чем стоит кормить щенка , как только его привезли , в каких пропорциях лучше все давать ( хотим натуральное питание ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, daria labr сказал:

Не подскажете , чем стоит кормить щенка , как только его привезли , в каких пропорциях лучше все давать ( хотим натуральное питание ) 

заводчик что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, daria labr сказал:

говорит , что совмещает и корм , и натуралку, читаю в интернете , говорят так нельзя 

заводчики так делают, чтобы щенки привыкали к любому виду питания, ведь он не знает чем в итоге решат кормить владельцы щенка. 

Мой щенок так питался у заводчика, раз в день им давали корм. Домой привезла и с первого дня он был у меня только на сыром мясе.

Хотите кормить натуралкой, почитайте для начала эту тему, а потом если будут вопросы, то спрашивайте.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите советом. Имеется щенок метис Лабрадора почти 2  мес, когда забрала щенка заводчица кормила кашами с фаршем, я продолжила кормление. Давала каши, творог. Сегодня все утро щенка тошнило, у меня есть предположение, что это из-за каши, она была почти не переварена. Рвота началась, через 40-60 мин после кормления. Сейчас не пойму, чем его кормить дальше, сразу уводит на сырую говядину? Или постепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ufo_82 сказал:

Здравствуйте, помогите советом. Имеется щенок метис Лабрадора почти 2  мес, когда забрала щенка заводчица кормила кашами с фаршем, я продолжила кормление. Давала каши, творог. Сегодня все утро щенка тошнило, у меня есть предположение, что это из-за каши, она была почти не переварена. Рвота началась, через 40-60 мин после кормления. Сейчас не пойму, чем его кормить дальше, сразу уводит на сырую говядину? Или постепенно. 

Сначала сводите щенка в клинику и сделайте анализ на энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...