Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Марина Холодова сказал:

3,3кг

высчитывайте пайку исходя из 7% от веса собаки и пайку делите на 5 кормлений в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2020 в 16:18, Olgusia&Pitt сказал:

высчитывайте пайку исходя из 7% от веса собаки и пайку делите на 5 кормлений в день

Чё то много 5 кормлений. По 45 грамм. Орать будет от голода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Томуся сказал:

Чё то много 5 кормлений. По 45 грамм. Орать будет от голода. 

судя по описанию, щен недокормыш. чтоб не заворотило. непонятно, что там с поджелудочной после бульонов и овсянки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.10.2020 в 15:35, Марина Холодова сказал:

3,3кг

Щенок ретривера не может весить в 3,3 кг в 2,5 месяца. Скорее всего у Вас собака будет совсем не крупная, я бы даже сказала маленькая. Норма кормления у щенка 10% (кормят как взрослую собаку). Начинать лучше всего с красного мяса - говядины, например. И кормить 4 раза в день.  Посмотреть, какой будет стул дня 3-4 и добавить овощ, если все хорошо. Еще через несколько дней кости. Все, естественно, сырое

Вы бы хоть фото собаки показали

Изменено пользователем Jussi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jussi сказал:

Вы бы хоть фото собаки показали

показали в другой теме "На кого похож щенок"

 

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день)

 

Как хорошо, что нашла эту тему.

Взяли малышку с других рук, где кормили только сухим кормом с 2 месяцев 3 раза в день, забрала в 2 месяца и 2 недели. 

Я больше сторонник натуральной пищи, так же есть возможность готовить свежее постоянно. 

Изначально начиталась, что можно:

- микс корм + натуралка, только в разное питание

- в натуралке использовать каши (греча, рис, овсянка не молотая) + овощи (морковка, тыква, огурец) + фрукты (яблоко) + молочка (творог, кефир, молоко). 

И кормить 6 раз в день. 

В итоге сейчас питание:

- утро: творог + яблоко

- перекус: огурец

- обед: рис\греча + кура\говядина отварное все

- перекус: овощ

- ужин: рис\греча + кура\говядина

В промежутках тренируемся на корме. 

Такой подход одобрила кинолог (знакомая знакомых...).. 

 

Но что-то подсказывает мне, что все в корне не верно.. 

Помогите не угробить щенка.. 

Хотя по активности, по стулу все хорошо. Щенок плотный, но всегда голодный и готов сожрать вместе с рукой гранулы корма ))

WhatsApp Image 2020-10-30 at 12.13.34 (2).jpeg

WhatsApp Image 2020-10-30 at 12.13.34 (1).jpeg

WhatsApp Image 2020-10-30 at 12.13.34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AstinaAnn сказал:

Но что-то подсказывает мне, что все в корне не верно.. 

ну если вы тему почитали, то думаю вам должно быть понятно, что в этой теме в основном все придерживаются сырого кормления и нет сторонников каш. 

Если решите переводить на сыроедение, то подскажем как, с удовольствием) У меня как раз вот недавно щенок был, еще в голове свежа информация)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну если вы тему почитали, то думаю вам должно быть понятно, что в этой теме в основном все придерживаются сырого кормления и нет сторонников каш. 

Если решите переводить на сыроедение, то подскажем как, с удовольствием) У меня как раз вот недавно щенок был, еще в голове свежа информация)

 

Анна, с удовольствием буду внимать сказанному.

Щенок для меня первый, я в реальной растерянности, тк на разных источниках совершенно разная информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AstinaAnn сказал:

Анна, с удовольствием буду внимать сказанному.

Щенок для меня первый, я в реальной растерянности, тк на разных источниках совершенно разная информация. 

А какие вопросы то у вас конкретно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

А какие вопросы то у вас конкретно?))

В идеале, готовое собранное меню для щена ? 

Либо список разрешенных продуктов. 

Пока на листочке выписано:

- говядина (мясное мясо)

- курица (грудки, бедра без кости, куриные шеи)

- субпродукты (желудочки, печень, рубец,  почки, легкое, сердце, вымя, мужские части тела, хвосты)

- яйца куриные\перепелка (вареное и сырое)

- рыба (палтус, скумбрия, ставрида, тунец, путассу, мойва)

- молочка (творог, кефир, ряженка)

- овощи (тыква, морковь, огурец, перчик)

- зелень

7% от общего веса песеля.

в 3 месяца весит 9кг. = 630гр. \ день 

 

Утро: молочка, овощи, яйца

День: мясо, рыба, овощи

Вечер: мясо, овощи

 

Для перекусов: хвосты, шеи, кости, копыта? 

Для усвоения: оливковое масло, рыбий жир

Добавки: кальций, костная мука, уголь, пивные дрожжи

 

Все учла или пропустила\забыла? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AstinaAnn сказал:

В идеале, готовое собранное меню для щена ? 

Либо список разрешенных продуктов. 

Пока на листочке выписано:

- говядина (мясное мясо) - мясо не вырезка, а чтобы с жилками, пленками и т.д. Не обязательно только говядина.

- курица (грудки, бедра без кости, куриные шеи) - мои собаки едят курицу целиком с костями. Костное обязательно в рационе щенка минимум 30% от общей пайки (любые птичьи (курица, индейка, утка) и не только запчасти - шеи, головы, каркасы и т.д.)

- субпродукты (желудочки, печень, рубец,  почки, легкое, сердце, вымя, мужские части тела, хвосты) - да! Обычно у меня это 10-15% пайки. Сердце и рубец можно давать отдельной пайкой. Печень и почки по чуть-чуть, если много сразу дать, может пронести. Легкое пустой продукт, одна соединительная ткань, пользы мало, но его очень удобно сушить и использовать в дрессировке.

- яйца куриные\перепелка (вареное и сырое) - сырое, пару раз в неделю.

- рыба (палтус, скумбрия, ставрида, тунец, путассу, мойва) - пару раз в неделю. Рыбу желательно давать пожирнее и только морскую.

- молочка (творог, кефир, ряженка) - ежедневно раз в день до полугода, дальше не обязательно. Творог заменяет по белку мясо, т.е. его учитывать по весу как мясную часть.

- овощи (тыква, морковь, огурец, перчик) - любые даю, кроме острых типа редиса. По чуть-чуть. Не забываем, что собака не травоядная, а хищник. Овощи необходимы только для нормального функционирования кишечника, никаких витаминов собаки из них не получают.

- зелень - да, но не прям обязательно. 

7% от общего веса песеля. - для щенка лабрадора это многовато. Я брала 5-6%. Смотрите по щенку, по его кондиции. Не забывайте, что щенок растет, взвешивайте раз в неделю/две и пересчитывайте пайку. Месяцев с 8-9 переходите на 3-4%, как для взрослых уже.

в 3 месяца весит 9кг. = 630гр. \ день 

 

Утро: молочка, овощи, яйца

День: мясо, рыба, овощи

Вечер: мясо, овощи

 

Для перекусов: хвосты, шеи, кости, копыта? - это входит в пайку, кроме костей, которые собака не съедает, а просто грызет.

Для усвоения: оливковое масло, рыбий жир - не нужно

Добавки: кальций, костная мука, уголь, пивные дрожжи - при хорошем рационе это все не надо.

 

Все учла или пропустила\забыла? 

 

Уточню такой момент, т.к. у вас собака сейчас на всем вареном, то на сырое переводите постепенно. Сначала только мясо недельку, если все ок, то по чуть-чуть субпродукты. Далее вводите костное (начинайте с отбитых куриных шей по чуть чуть), если кости хорошо перевариваются, то можно вводить хрящи! Хрящи обязательно! Калтыки, уши свинные, говяжьи, трахеи и т.д. В хрящах природные хондропротекторы для здоровых суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уточню такой момент, т.к. у вас собака сейчас на всем вареном, то на сырое переводите постепенно. Сначала только мясо недельку, если все ок, то по чуть-чуть субпродукты. Далее вводите костное (начинайте с отбитых куриных шей по чуть чуть), если кости хорошо перевариваются, то можно вводить хрящи! Хрящи обязательно! Калтыки, уши свинные, говяжьи, трахеи и т.д. В хрящах природные хондропротекторы для здоровых суставов.

Спасибо, добавила в свой список) 

Потихоньку буду вводить.

 

Что-то еще кроме рыбьего жира нужно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем списке совсем нет костного, а оно нужно

если вы даете рыбу - только морскую! - то отдельно рыбий жир не надо

вообще натуралку можно сбалансировать без доп.добавок, ибо в ней все есть

кроветворные органы - печень, селезенка - нужны, но от них может слабить. своей взрослой собаке я даю 50 гр в день и не каждый день, примерно 100-150 гр в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AstinaAnn сказал:

Спасибо, добавила в свой список) 

Потихоньку буду вводить.

 

Что-то еще кроме рыбьего жира нужно ? 

Я вам прямо в вашей цитате к каждому пункту написала комментарии. Мне кажется вы не заметили))) Посмотрите мой ответ вам повнимательнее, там жирным шрифтом мои комментарии. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вам прямо в вашей цитате к каждому пункту написала комментарии. Мне кажется вы не заметили))) Посмотрите мой ответ вам повнимательнее, там жирным шрифтом мои комментарии. 

 

не знала что так можно :default_sm18:

Спасибо-спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в вашем списке совсем нет костного, а оно нужно

если вы даете рыбу - только морскую! - то отдельно рыбий жир не надо

вообще натуралку можно сбалансировать без доп.добавок, ибо в ней все есть

кроветворные органы - печень, селезенка - нужны, но от них может слабить. своей взрослой собаке я даю 50 гр в день и не каждый день, примерно 100-150 гр в неделю

:default_brown1: спасибо за рекомендации)

особенно по весу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вам прямо в вашей цитате к каждому пункту написала комментарии. Мне кажется вы не заметили))) Посмотрите мой ответ вам повнимательнее, там жирным шрифтом мои комментарии. 

 

так неудобно с новым интерфейсом цитируется, я тож не сразу заметила. надо тыцнуть "развернуть" для этого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

так неудобно с новым интерфейсом цитируется, я тож не сразу заметила. надо тыцнуть "развернуть" для этого(

Такая же ерунда. Если б Аня не уточнила, не увидела б

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AstinaAnn сказал:

не знала что так можно :default_sm18:

Спасибо-спасибо ?

очень все грамотно Аня расписала, надо тыцнуть "развернуть")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По костям.

Еще от взрослого поколения фраза, что собакам нельзя трубчатые кости. 

"Костное обязательно в рационе щенка минимум 30% от общей пайки (любые птичьи (курица, индейка, утка) и не только запчасти - шеи, головы, каркасы и т.д.)"

Можно любые кости куриные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AstinaAnn сказал:

По костям.

Еще от взрослого поколения фраза, что собакам нельзя трубчатые кости. 

"Костное обязательно в рационе щенка минимум 30% от общей пайки (любые птичьи (курица, индейка, утка) и не только запчасти - шеи, головы, каркасы и т.д.)"

Можно любые кости куриные? 

Пока не любые. После перевода шеи отбитые/ спинки/ головы. Опытным сыроедам можно всю курицу Бройлер целиком. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AstinaAnn сказал:

По костям.

Еще от взрослого поколения фраза, что собакам нельзя трубчатые кости. 

"Костное обязательно в рационе щенка минимум 30% от общей пайки (любые птичьи (курица, индейка, утка) и не только запчасти - шеи, головы, каркасы и т.д.)"

Можно любые кости куриные? 

На данный момент пока не надо, но в будущем да, любые. Трубчатые я даю только бройлера, точнее в самом бройлере, т.е. в мясе, пустую кость не даю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...