Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Вот мои сушеные вкусняхи для сыночки, носы, уши, корнеплоды:default_lol: и жилы толстые

IMG_20191228_192509.jpg

IMG_20191228_192521.jpg

IMG_20191228_192516.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Вот мои сушеные вкусняхи для сыночки, носы, уши, корнеплоды:default_lol: и жилы толстые

IMG_20191228_192509.jpg

IMG_20191228_192521.jpg

IMG_20191228_192516.jpg

Классс. Квартиру уже выветрила?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Классс. Квартиру уже выветрила?:default_lol:

Да капец:default_lol:

Сушилка совсем дешёвая, загрузила так, что неделю сушила!:default_crazy:

В первые три дня, глаза вылазили:default_yikes:

Муж хотел выкинуть, нооооооо, это же для сыночки:default_weasel1: 

В общем пережили этот момент. Следующую закладку решила через месяц положить:default_skalka: а то нас с Риччи в гараж отправят и жить и сушить:default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Я пока только легкое сушу,  взяла  у подруги в аренду сушилку,  но оно не воняет особо)) 

А еще сегодня на рынке купила коровью моську. Нос срезала,  осталось два  одинаковых куска.  Их можно дать на обгрыз или лучше срезать?  Кость плотная,  без осколков

IMG_20191228_223650.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, СветLana сказал:

Здорово! Я пока только легкое сушу,  взяла  у подруги в аренду сушилку,  но оно не воняет особо)) 

А еще сегодня на рынке купила коровью моську. Нос срезала,  осталось два  одинаковых куска.  Их можно дать на обгрыз или лучше срезать?  Кость плотная,  без осколков

IMG_20191228_223650.jpg

Я срезаю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день. У нас девочка лабрадор 7 месяцев. Решила ее перевести на натуралку. Со здоровьем т.т.т. Сейчас на ФарминеТимБредер. Сегодня вечером первый раз дала филе индейки, вместо корма. Завтра буду смотреть на ее состояние. Подскажите поэтапно что и в каком виде давать? Начиталась много и от всего кругом голова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олеговна сказал:

Всем добрый день. У нас девочка лабрадор 7 месяцев. Решила ее перевести на натуралку. Со здоровьем т.т.т. Сейчас на ФарминеТимБредер. Сегодня вечером первый раз дала филе индейки, вместо корма. Завтра буду смотреть на ее состояние. Подскажите поэтапно что и в каком виде давать? Начиталась много и от всего кругом голова

Добрый) индейка сырая? Если да, то 5- 7 дней мякоти из расчета 3% от массы тела в сутки. Затем при нормальном усваении, костное типа курголов/ куршей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенуля тоже на натуралке, но от птицы пришлось пока отказаться к нас началась аллергия. Поэтому нас перевели на говядину. Также кабачки, морковка, тыква, яблоки. Творог с ряженкой или натуральный йогурт. Масло оливковое чайную ложку в день ветврач рекомендовал. Ну и конечно плюс витамины 8 в 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Поэтому нас перевели на говядину

а субпродукты? а костное? а рыба?

витамины дешманские для чего? у щенка проблемы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а субпродукты? а костное? а рыба?

витамины дешманские для чего? у щенка проблемы?

 

Сердце, печень даём, а витамины нам прописал ветврач. Мультивитамины, кальций. Рыбу пробовали давать хек, но как то он не очень ее ел. Поэтому пока немного добавляем рыбий жир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 в 1 такие же "витамины", как иммунеле для иммунитета из Пятерочки. все витамины при натуральном кормлении собака может и должна получать из рациона. хондроитин и глюкозамин - костное и хрящи, омега 3, фосфор и йод - рыбий жир или сырая рыба. кстати, как источник глюкозамина прекрасны рыбьи хребты. рыбу можно только морскую, в речной есть паразиты, которых трудно вывести. если вы даете рыбий жир, то зачем масло? жиров многовато. кальций содержится в яичной скорлупе - раз-два в неделю добавлять в кормление целое перепелиное яйцо вместе со скорлупой. в печени содержится очень нужная фолиевая кислота. можно добавлять ягоды черники для остроты зрения)

можно в период активного роста давать хондропротекторы, но 8 в 1 - это не оно. GAG Canine, Hokamix - витамины, разработанные для собак. в мульти всего по немногу и ни о чем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Сердце, печень даём, а витамины нам прописал ветврач. Мультивитамины, кальций. Рыбу пробовали давать хек, но как то он не очень ее ел. Поэтому пока немного добавляем рыбий жир

Кости?. Не очень ест тот, кто слишком много кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

8 в 1 такие же "витамины", как иммунеле для иммунитета из Пятерочки. все витамины при натуральном кормлении собака может и должна получать из рациона. хондроитин и глюкозамин - костное и хрящи, омега 3, фосфор и йод - рыбий жир или сырая рыба. кстати, как источник глюкозамина прекрасны рыбьи хребты. рыбу можно только морскую, в речной есть паразиты, которых трудно вывести. если вы даете рыбий жир, то зачем масло? жиров многовато. кальций содержится в яичной скорлупе - раз-два в неделю добавлять в кормление целое перепелиное яйцо вместе со скорлупой. в печени содержится очень нужная фолиевая кислота. можно добавлять ягоды черники для остроты зрения)

можно в период активного роста давать хондропротекторы, но 8 в 1 - это не оно. GAG Canine, Hokamix - витамины, разработанные для собак. в мульти всего по немногу и ни о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Томуся сказал:

Кости?. Не очень ест тот, кто слишком много кушает. 

Он кушает согласно своей потребности в его 3 месяца. Нам еще никто не говорил что щенок перекормлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

согласно своей потребности в его 3 месяца.

как вы высчитали потребность? пайка щенка высчитывается достаточно четко, по формуле, ибо он крупной породы и лишний вес на стадии роста может убить суставы и спину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Он кушает согласно своей потребности в его 3 месяца. Нам еще никто не говорил что щенок перекормлен

А я ни где не писАла, что он перекормлен. Здоровые щенки Жрут. Если они отворачиваются от еды, значит они скорее всего не голодны. Лишняя пайка не всегда идет в бока, она уходит в авно. И да, что такое " согласно своей потребности"? Про кости Вы почему то дважды проигнорировали вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Томуся сказал:

А я ни где не писАла, что он перекормлен. Здоровые щенки Жрут. Если они отворачиваются от еды, значит они скорее всего не голодны. Лишняя пайка не всегда идет в бока, она уходит в авно. И да, что такое " согласно своей потребности"? Про кости Вы почему то дважды проигнорировали вопрос...

Кости не даём и не пробовали даже давать. Я читала что кости не желательно давать собакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

как вы высчитали потребность? пайка щенка высчитывается достаточно четко, по формуле, ибо он крупной породы и лишний вес на стадии роста может убить суставы и спину.

Согласно формуле и нашли в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Кости не даём и не пробовали даже давать. Я читала что кости не желательно давать собакам

нельзя давать вареные кости

сырые кости нужно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

Кости не даём и не пробовали даже давать. Я читала что кости не желательно давать собакам

Если щенок на сыром питании Без каши и сухого корма. То кости необходимы как  пр единственный источник кальция. А сколько вес и суточная порция щенка?

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

нельзя давать вареные кости

сырые кости нужно давать

А с какого возраста можно давать кости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анастасия Хлебникова сказал:

А с какого возраста можно давать кости? 

Вашему уже можно. Отбитые куршеи, перепелиные шеи. Головы их же. При условии, что ест  только сырое (без каши )минимум 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как я много пропустила))). Мне не хочется давать куриные головы и шеи, значит можно перепелиные? Просто знаю что у многих лабров на курицу аллергия, поэтому хочется перевести на натуралку без промахов. А индюшачьи головы можно? Они большие и их надо отбивать? Напоминаю, нам 7 месяцев)))) 

Изменено пользователем Олеговна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олеговна сказал:

значит можно перепелиные?

там же шейка крошечная) утиные, индюшачьи шеи

крылья фаланги, лапы

лососевый хребет - отбивать не надо, он мягкий

перепела целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Олеговна сказал:

Ой, как я много пропустила))). Мне не хочется давать куриные головы и шеи, значит можно перепелиные? Просто знаю что у многих лабров на курицу аллергия, поэтому хочется перевести на натуралку без промахов. А индюшачьи головы можно? Они большие и их надо отбивать? Напоминаю, нам 7 месяцев)))) 

У многих не значит у всех. Мои едят курицу ежедневно. Пока не попробуете не узнаете. И про костное после перевода будете думать)

Вам перепелиных шей надо в сутки штук 40:default_lol: це ж семечки.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...