Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

аллергия никак не зависит от породы. Считается, что курица частый аллерген, но далеко не у всех собак на нее аллергия. У меня 2 лабрадора, аллергии на курицу нет ни у одного из них) Среди собак знакомых тоже. Так что это больше миф, что курица аллергичнее других видов мяса. 

К сожалению среди моих знакомых у лабродоров частая аллергия на курицу вот и думайте миф или нет,хочется попробовать но как то страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 19:51, Ufo_82 сказал:

Хороших фото нет, не получается его поймать

IMG_20220108_110111.jpg

Прелесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Агатамоя сказал:

К сожалению среди моих знакомых у лабродоров частая аллергия на курицу вот и думайте миф или нет,хочется попробовать но как то страшновато

Без вариантов,  только попробовав узнаете :default_meeting: , а что страшного? Хвост не отвалится,  аллергию сразу видно, перестанете давать и признаки исчезнут.

У нас аллергия на всю птицу, баранину, рыбу :default_cray: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агатамоя сказал:

К сожалению среди моих знакомых у лабродоров частая аллергия на курицу вот и думайте миф или нет,хочется попробовать но как то страшновато

Чаще всего такой вывод делают люди, которые на корме с курицей словили аллергию. Но в корме ещё довольно много других добавок и сказать, что вот аллергия точно на курицу нельзя. Я видела случаи, когда на корме с курицей аллергия, а перешли на натуралку и на курицу аллергии нет. 

Аллергию можно проверить только попробовав дать аллерген, иначе никак) Как уже выше написали, собака не умрёт и хвост не отвалится))) Если что, просто убрать и всё. Главное, когда будете пробовать, ничего другого не давайте, чтобы уж наверняка знать, что реакция именно на курицу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь, мы благополучно едим сырое мясо курицу, говядину, ввела куриные спины и шеи, в ближайшее время планирую вводить суб продукты. Единственное что пришлось убрать это творог, через час после творога щенок начал чесаться, отели веки и губы. Пришлось давать антигистаминное. Получается мы остались без молочки, меня это смущает, чем можно заменить? Я конечно надеюсь это возрастное... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ufo_82 сказал:

Получается мы остались без молочки, меня это смущает, чем можно заменить?

Не обязательный продукт. Попробуйте позже кефир, ряженку... Если такая же реакция, значит лактоза не ваш вариант вообще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите пжл определить норму продуктов. Лабрик почти 4 мес, вес 10 кг, ел корм блитц, и в последний месяц стал переодичнски отказываться от него. За сегодня уже два раза и не притронулся, пришлось сварить гречку( что было дома на этот момен) и дала с овощами.  Как что с чем комбинировать(продукты) и как расчитать норму на кормежку. Есть 4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тему не читали ?

На первой странице есть все расчёты и меню для щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, strategia сказал:

А вы тему не читали ?

На первой странице есть все расчёты и меню для щенка

Читала, запуталась малость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Читала, запуталась малость. 

Вот здесь что конкретно не понятно 

Screenshot_20220315-110445_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно высчитала на наш вес 10 кг -7% норма день 700 грамм. Из них 420 гр мясо, 200 гр овощи, зелень. И при 4-х разовом питании мяса деленое на 2 раза не много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_87 сказал:

Если я правильно высчитала на наш вес 10 кг -7% норма день 700 грамм. Из них 420 гр мясо, 200 гр овощи, зелень. И при 4-х разовом питании мяса деленое на 2 раза не много?

Овощи не учитываются в пайку вообще, это не еда для плотоядного животного, а просто добавка для чистки кишечника. 200 грамм овощей это лишнее, 1 морковки в день за глаза. Т.е. считается только мясо/субпродукты/костное/творог.

7% считаю много для щенка лабрадора, берите 5-6. Раз в неделю щенка взвешивайте пока он активно растет и пайку пересчитывайте.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia_87 сказал:

Творог+кефир тоже же входит в эти 700 гр?

творог заменяет мясо и учитывается обязательно в пайку суточную.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julia_87 сказал:

Если я правильно высчитала на наш вес 10 кг -7% норма день 700 грамм. Из них 420 гр мясо, 200 гр овощи, зелень. И при 4-х разовом питании мяса деленое на 2 раза не много?

примерный рацион состоит из мясо 50-60%/субпродукты 10-20%/ мясокостное 30%.

Овощи не учитывать,  их немного давать.

Творог заменяется одно кормление

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Овощи не учитываются в пайку вообще, это не еда для плотоядного животного, а просто добавка для чистки кишечника. 200 грамм овощей это лишнее, 1 морковки в день за глаза. Т.е. считается только мясо/субпродукты/костное/творог.

7% считаю много для щенка лабрадора, берите 5-6. Раз в неделю щенка взвешивайте пока он активно растет и пайку пересчитывайте.

Спасибо большое за разьяснение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

7% считаю много для щенка лабрадора, берите 5-6. Раз в неделю щенка взвешивайте пока он активно растет и пайку пересчитывайте.

Ань,а скажи,ты процент с какого времени стала считать 2-3% от веса?

Я вопрос специально задаю,для новичков. Чтоб было понятно,что  щенку считают бОльший процент в связи с ростом. Я-то щенка не кормила мясом (пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

Ань,а скажи,ты процент с какого времени стала считать 2-3% от веса?

Я вопрос специально задаю,для новичков. Чтоб было понятно,что  щенку считают бОльший процент в связи с ростом. Я-то щенка не кормила мясом (пока)

Как только понимала, что основной рост закончился. Эля месяцев с 9-10 перевела на 3%, но он поздний, в рост долго тянулся, да еще и нагрузки у него побольше, чем у среднестатистических собак.

По собаке надо смотреть короче)) У Эля зоны роста закрылись примерно месяцам к 9. Бывает щенки вымахивают к месяцам 7, потом только в ширь растут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Помогите пжл определить норму продуктов. Лабрик почти 4 мес, вес 10 кг, ел корм блитц, и в последний месяц стал переодичнски отказываться от него. За сегодня уже два раза и не притронулся, пришлось сварить гречку( что было дома на этот момен) и дала с овощами.  Как что с чем комбинировать(продукты) и как расчитать норму на кормежку. Есть 4 раза в день.

А щенок вообще как себя чувствует? 

От еды может отказыватся если не здоров или сыт. Может корма больше нормы насыпаете,  вот он и не голодный :default_hmm:  

А так если начнёте перед ним харчами перебирать,  совсем вам на голову сядет 

Изменено пользователем strategia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мясо сырое или отварное? А то если смотреть систему барф то там можно как сырое так отварное.  Какое все же предпочтительней, лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strategia сказал:

А щенок вообще как себя чувствует? 

От еды может отказыватся если не здоров или сыт. Может корма больше нормы насыпаете,  вот он и не голодный :default_hmm:  

Хорошо чувствует. Активный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia_87 сказал:

Хорошо чувствует. Активный. 

Значит не голодный,  раз от еды отказывается, видимо вы его балуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Julia_87 сказал:

А мясо сырое или отварное? А то если смотреть систему барф то там можно как сырое так отварное.  Какое все же предпочтительней, лучше

сырое и для собаки в первую очередь и для вас , тк нет заморочек с варкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Значит не голодный,  раз от еды отказывается, видимо вы его балуете ?

Чем? Кормом? Это не один день он отказывается, а уже в течении месяца-полтора.

Корм даю по норме как в таблице на пачке.

Изменено пользователем Julia_87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Julia_87 сказал:

Чем? Кормом? Это не один день он отказывается, а уже в течении месяца-полтора.

Так я же не знаю , вы может его полтора месяца перекармливаете , может активности мало:default_dntknw:

Просто лабродор и не ест, не совместимые понятия :default_ohyeah:

Хоть бы показали своего карапуза :default_blush2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...