Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сначала сводите щенка в клинику и сделайте анализ на энтерит.

Проконсультировалась с ветом, пришли к мнению, что от глистогонного ему было так плохо, даю энтеросгель. Готовимся к первой прививке. К вечеру щенок ожил, играет, кушает. Ветеринар конечно говорит, что лучше кормить сушкой. Помогите разобраться, как с каш уйти. Сегодня даю каши, но малыми порциями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ufo_82 сказал:

Проконсультировалась с ветом, пришли к мнению, что от глистогонного ему было так плохо, даю энтеросгель. Готовимся к первой прививке. К вечеру щенок ожил, играет, кушает. Ветеринар конечно говорит, что лучше кормить сушкой. Помогите разобраться, как с каш уйти. Сегодня даю каши, но малыми порциями

Ветеринары в большинстве за сухой корм,  но есть много нюансов.

Решать вам. 

С каши уйти постепенно,  например сначала 10% мяса в замен каши, потом 20% мяса и тд постепенно перейдёте на мясо полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strategia сказал:

Ветеринары в большинстве за сухой корм,  но есть много нюансов.

Решать вам. 

С каши уйти постепенно,  например сначала 10% мяса в замен каши, потом 20% мяса и тд постепенно перейдёте на мясо полностью. 

Сухой точно не рассматриваю, кошки на нем. Намучилась. Ещё меня смущает количество еды. Щенок весит 5 кг, получается 350 гр в сутки из них 50/50 молочка, мясо. Те одно кормление 58 гр, при шестиразовом питании. Мне кажется это очень мало? Может я не правильно посчитала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кажется, что мало, после каши ))) собака весит всего 5кг, 7% как раз ваши 350г . 

Начнёте кормить,  там по кондиции будете смотреть. 

Но однозначно лучше не перекармливать, что бы не было проблем со здоровьем. А так они вечно голодные, очень сложно себя в руках держать и не подкармливать :default_yes:

Показали бы ваше чудо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ufo_82 сказал:

Хороших фото нет, не получается его поймать

IMG_20220108_110111.jpg

Божечки - это грудной ребенок)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ufo_82 сказал:

Сухой точно не рассматриваю, кошки на нем. Намучилась. Ещё меня смущает количество еды. Щенок весит 5 кг, получается 350 гр в сутки из них 50/50 молочка, мясо. Те одно кормление 58 гр, при шестиразовом питании. Мне кажется это очень мало? Может я не правильно посчитала?

Зачем кормить 6 раз собаку никогда не пойму, вот честно. Двоих вырастила и ни одного так не кормила. 4 раза ну потолок! Месяцев в 6-7 уже уходить на два раза, имхо! 

Для начала вам к врачу! И не просто обсудить, а сдать анализ на энтерит. 

Мясо варите или нет? 

Если с анализом всё ок, то я бы кормила следующим образом:

Каши просто одним днём убираете вообще. Если кормите варёным мясом сейчас, то пару дней мясо ошпаривайте кипятком, чтобы сверху сварилось, а внутри сырое. Если всё нормально, нет поносов, то сырое начинаете давать. Одно/два кормления творог (заменяет по белкам/жирам мясо). 

Если всё ок, то через пару недель вводите костное (шейки кур, куриные спины, головы). Сначала можно отбивать, чтобы не глотал целиком. 

Если всё ок, то через неделю после костного, вводите субпродукты (печень, почки, сердце и т.д.) 

Пайка на сутки для щенка 5-6% от веса щенка. Пересчитывать надо раз в неделю пока щенок растёт. Мясо/творог 50-60%, костное 30-40%, субпродукты 5-10% в суточной пайке. Овощи в вес пайки не учитываем. В сутки их достаточно 5%.

Ещё надо яйца пару раз в неделю, рыбу раз в неделю. Хрящи только после месячного перехода на сырое. 

Это если коротко.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зачем кормить 6 раз собаку никогда не пойму, вот честно. Двоих вырастила и ни одного так не кормила. 4 раза ну потолок! Месяцев в 6-7 уже уходить на два раза, имхо! 

Для начала вам к врачу! И не просто обсудить, а сдать анализ на энтерит. 

Мясо варите или нет? 

Если с анализом всё ок, то я бы кормила следующим образом:

Каши просто одним днём убираете вообще. Если кормите варёным мясом сейчас, то пару дней мясо ошпаривайте кипятком, чтобы сверху сварилось, а внутри сырое. Если всё нормально, нет поносов, то сырое начинаете давать. Одно/два кормления творог (заменяет по белкам/жирам мясо). 

Если всё ок, то через пару недель вводите костное (шейки кур, куриные спины, головы). Сначала можно отбивать, чтобы не глотал целиком. 

Если всё ок, то через неделю после костного, вводите субпродукты (печень, почки, сердце и т.д.) 

Пайка на сутки для щенка 5-6% от веса щенка. Пересчитывать надо раз в неделю пока щенок растёт. Мясо/творог 50-60%, костное 30-40%, субпродукты 5-10% в суточной пайке. Овощи в вес пайки не учитываем. В сутки их достаточно 5%.

Ещё надо яйца пару раз в неделю, рыбу раз в неделю. Хрящи только после месячного перехода на сырое. 

Это если коротко.

Спасибо, учту. Пока с ветом договорились вообще дробить питание каждые 2 часа, малыми порциями ещё неделю. Сегодня все ок со щенком, весел, рвоты больше не было, стул отличный. Посмотрим. А яйцо вы сырое даете? Я пока даю только желток полупровареный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ufo_82 сказал:

Спасибо, учту. Пока с ветом договорились вообще дробить питание каждые 2 часа, малыми порциями ещё неделю. Сегодня все ок со щенком, весел, рвоты больше не было, стул отличный. Посмотрим. А яйцо вы сырое даете? Я пока даю только желток полупровареный. 

я все даю сырое. Младший мой с рождения на сыром, заводчик кормила сырым мясом с 30 дней, никогда не ел сушку и ничего вареного. Третий год пошел, здоров как конь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мы начали есть ошпареное мясо, даю 7% от массы щенка+ творог. С каш решили сглазить постепенно. И вот мне кажется он у меня исхудал, бока впали. 80гр мяса улетает за секунду, вечно бегает за мной с голодными глазами?. И ещё предлагают обрезь говяжью купить, но мне кажется для щенка жирновата, что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2022 в 17:32, Ufo_82 сказал:

Щенок весит 5 кг, получается 350 гр

Щенки могут съедать до 10% 

Мясо сырое переваривается дольше, чем каши и сухой корм. Поэтому кормлений меньше. Как перейдёте на сырое- уменьшить количество кормлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отчитываюсь, мы со вчерашнего дня полностью на мясе. Кормлю 4 раза. Первое кормление творог, 3 раз в неделю перепелиные яйца. Мясо говядина с тертой тыквой. Что смущает, стал очень тёмным кал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ufo_82 сказал:

Что смущает, стал очень тёмным кал. 

на говядине так и должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ufo_82 сказал:

Так отчитываюсь, мы со вчерашнего дня полностью на мясе. Кормлю 4 раза. Первое кормление творог, 3 раз в неделю перепелиные яйца. Мясо говядина с тертой тыквой. Что смущает, стал очень тёмным кал. 

на натуралке кал может быть разнообразным. Если кормите только мясом, то он может быть темным и даже слегка мягковатым, когда введете костное, стул станет тверже и светлее, если дать много костного, может быть запор, если много субпродуктов, то может слабить стул, но это не страшно, просто не надо перебарщивать. Короче, никогда собака не будет какать одинаково на натуралке))) И по цвету и по консистенции стул может быть разным, т.к. питание разнообразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ещё вопрос, купила сегодня мясную обрезь за 170 р, на вид мясо с немного плёнки, есть жир. Но запах, я даже не знаю как описать, запах паленого и ещё чего то, я не пойму. Боюсь давать щенку, ещё с дуру купила 5кг. Как вообще должна пахнуть обрезь, как обычное мясо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ufo_82 сказал:

Ребята ещё вопрос, купила сегодня мясную обрезь за 170 р, на вид мясо с немного плёнки, есть жир. Но запах, я даже не знаю как описать, запах паленого и ещё чего то, я не пойму. Боюсь давать щенку, ещё с дуру купила 5кг. Как вообще должна пахнуть обрезь, как обычное мясо? 

Да как обычное мясо. Отнесите обратно. 

Замороженное было?

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

Да как обычное мясо. Отнесите обратно. 

Замороженное было?

Да, замороженное. Принесла начала разделывать и печаль. Капец конечно, не ожидала такой подставы. Ехала специально 20км от дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ufo_82 сказал:

 

Да, замороженное. Принесла начала разделывать и печаль. Капец конечно, не ожидала такой подставы. Ехала специально 20км от дома. 

У меня была такая же история, просто выбросила, потому что без машины и обратно не отвезти было, если есть возможность верните продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена и Изар сказал:

У меня была такая же история, просто выбросила, потому что без машины и обратно не отвезти было, если есть возможность верните продавцу.

Попробую. Написала продавцу, пока молчит. Не ожидала такой подставы, эх надо искать те кто сами рубят  так сказать с пылу с жару. В магазине мясо у нас дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ufo_82 сказал:

Попробую. Написала продавцу, пока молчит. Не ожидала такой подставы, эх надо искать те кто сами рубят  так сказать с пылу с жару. В магазине мясо у нас дорогое.

Я 2 года у них брала, все было отлично. Один раз только попала. Бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем здравствуйте?. Я все пытаюсь разобраться в частях говядины и найти хорошего продавца ?. Мне тут предложили щеки говьяжьи, я так понимаю это к мясному рациону относим?  И ещё в один из дней дала 2 раза творог, покраснел живот, пока творог убрала и тыкву тоже. Прошло 4 дня краснота не спадает. ( мне хватает дочери аллергика?). Надеюсь, что это не на говядину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Подскажите вот многие пишут что и кур цу давать нужно,а разве лабрадоры не алергичны к ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Агатамоя сказал:

Добрый вечер! Подскажите вот многие пишут что и кур цу давать нужно,а разве лабрадоры не алергичны к ней?

аллергия никак не зависит от породы. Считается, что курица частый аллерген, но далеко не у всех собак на нее аллергия. У меня 2 лабрадора, аллергии на курицу нет ни у одного из них) Среди собак знакомых тоже. Так что это больше миф, что курица аллергичнее других видов мяса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агатамоя сказал:

Добрый вечер! Подскажите вот многие пишут что и кур цу давать нужно,а разве лабрадоры не алергичны к ней?

Не попробовав не узнаете. Мой лабр реагировал на покупную курицу, а домашнюю ел ни пятнышка не было. А еще покупные кабачки не ел совсем, плевался, а свои прям так с грядки воровал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...