Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление щенка Лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Только что, золотая собака сказал:

А у Вас по близости с поселком нету озера или речки какой?

щенку лучше для начала поменьше водоем, некоторых пугает немного обилие водной глади. А когда берега явно близко видят, охотнее в воду идут.

Есть озера, но спуски ооочень не удобные, мы хотим на речку поехать очень мелководную. Чтоб и дети побегали ну и Риччи осваивал водичку)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

вот если для выставок-то вот так и хорошо

а если без них-я б худила растущий костяк. нагрузка-огого до года.

но это мое имхо.

Не согласна.

Почему вы думаете, глядя на фотографии Риччи, что для выставок такая кондиция хорошо, а не для выставок эта кондиция плохая? В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Инна и Боня сказал:

Не согласна.

Почему вы думаете, глядя на фотографии Риччи, что для выставок такая кондиция хорошо, а не для выставок эта кондиция плохая? В чем разница?

делайте свою тему, показывайте свою собаку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Инна и Боня сказал:

крутого кобеля, дети которого звездят на выставках?

:default_roflmao:

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НинаТЛТ

11 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Вот вчера маленько помучилась, и  пофоткала нашу кондицию сбоку.

Вот наши 27кг)

 

 

А по мне хороший щенок ни капли не толстый. Хорошие связки учитывая костяк и объем. И ничего это не много. Щенки растут по разному, у меня тоже были щенки которые весили столько (более того суки), вырастают нормальные голдены. И не слушайте никого, веса в стандарте нет. И то что для одной собаки жиртрест, для другой собаки недсотаток массы...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Инна и Боня сказал:

Не согласна.

Почему вы думаете, глядя на фотографии Риччи, что для выставок такая кондиция хорошо, а не для выставок эта кондиция плохая? В чем разница?

разница в том что выставка обязывает держать нужную кондицию. а собаке для беготни "такая кондиция" тяжковата,как мне кажется.

может у нас разные понятия прогулок и нагрузок,от того и весь вопрос?! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НинаТЛТ сказал:

Нет, на выставки я не планировала и планировать не буду, это очень затратно по финансам, да и нервам. Тем более у нас есть в Тольятти практика убирать конкурентов с помощью колбаски с крысиным ядом(((

По поводу нагрузки на суставы в курсе, именно по этому не повышаю суточную дозу кормления, и не буду ее повышать, а увеличивать нагрузки, чтоб резко схуднул, тоже не к чему, так как опять же нагрузка на суставы. Мы играем ровно столько, сколько он хочет. )))

я бы смотрела по собаке. если быстро устает-то увеличение нагрузки не будет давать плоды.

мы разные нагрузки имеем, и если я заболела, к примеру, то и пайка урезается соответственно прогулке. а если мы полдня отгуляли, то и на улице поели и дома закусили. иногдаи третье кормление бывает в наши 4 года

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Таня и Джесси сказал:

разница в том что выставка обязывает держать нужную кондицию. а собаке для беготни "такая кондиция" тяжковата,как мне кажется.

может у нас разные понятия прогулок и нагрузок,от того и весь вопрос?! 

Да не любят на выставках толстых. Да может кондиция не спортивная (но это тоже оочень специфическая кондиция, т.к. часто у спортивных собак просто ребра торчат наружу), но когда собака толстая выигрывать она может вопреки.  Да эксперты порой выбирают толстых лабрадоров, но не потому что они толстые, а потому что остальные хуже, что даже готовы простить вес, но часто как раз лишняя кондиция очень мешает выигрывать. У меня есть собака с очень объемными ребрами, так что визуально кажется крупной, так вот даже ей часто пытались писать загружена, а пощупав говорили ой нет извините.  Как раз нормальная выставочная кондиция подразумевает активные прогулки... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Да не любят на выставках толстых. Да может кондиция не спортивная (но это тоже оочень специфическая кондиция, т.к. часто у спортивных собак просто ребра торчат наружу), но когда собака толстая выигрывать она может вопреки.  Да эксперты порой выбирают толстых лабрадоров, но не потому что они толстые, а потому что остальные хуже, что даже готовы простить вес, но часто как раз лишняя кондиция очень мешает выигрывать. У меня есть собака с очень объемными ребрами, так что визуально кажется крупной, так вот даже ей часто пытались писать загружена, а пощупав говорили ой нет извините.  Как раз нормальная выставочная кондиция подразумевает активные прогулки... 

наверное это стериотип. не углублялась в выстовочную тему.

но по каким-то отрывочным заметкам-все больше в этом убеждаюсь.

костяк - это отдельная тема. его видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Таня и Джесси сказал:

наверное это стериотип. не углублялась в выстовочную тему.

но по каким-то отрывочным заметкам-все больше в этом убеждаюсь.

костяк - это отдельная тема. его видно.

По каким заметкам? Я хожу по выставкам уже более 10 лет, регулярно... Выигрываем, проигрываем по разному бывает. Так вот не выигрывают жиртресты! Более того могу сказать большинство выставочных (тех кто регулярно выставляется а не выиграл пару раз сам с собой) собак находятся в очень хорошей форме и кондиции, лучше чем большинство домашних пусечек. Я занимаюсь передержкой и вижу в каком виде привозят 90% собак, вот и да доказывают что лабрадор должен быть таким... и частенько на первой же выставке очхор хватают за кондицию.... 

И да костяк и объем это разные вещи. Собака может быть костистой но не объемной. И наоборот объемной но с тонкими лапами... и да визуально второй вариант может казаться что собака перекормлена, но все определяется на ощупь!

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

По каким заметкам?

по фото  некоторых ( в том числе и здешних) собак,которые ходят на выставку

я не про выигрыш говорю, а про то что собаку,например, просят потолстить. про похудить-само собой понятно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни то, ни другое, ни третье, поэтому читайте внимательно, я везде уточняю, что это мое личное мнение! Здесь не форум заводчиков, здесь как раз в основном простые владельцы. И чтобы читать стандарты породы не обязательно иметь питомник и многолетний стаж. 

Спасибо! 

А вы думаете, что я его пишу, чтобы кто-то сделал вот так и никак иначе, потому что я так сказала?? Если у вас есть свое мнение можете его тоже высказать и рассказать, что вы заводчик, эксперт и т.д. и т.п., пусть прислушаются к вам. Здесь форум, а не породный ринг. 

Это породный форум. Этот форум очень давно существует. И когда меня интересовали вопросы касающиеся стандарта, кормления, выставок, я искала информацию здесь. И великие заводчики ретриверов здесь тоже были есть и будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни то, ни другое, ни третье, поэтому читайте внимательно, я везде уточняю, что это мое личное мнение! Здесь не форум заводчиков, здесь как раз в основном простые владельцы. И чтобы читать стандарты породы не обязательно иметь питомник и многолетний стаж. 

Спасибо! 

А вы думаете, что я его пишу, чтобы кто-то сделал вот так и никак иначе, потому что я так сказала?? Если у вас есть свое мнение можете его тоже высказать и рассказать, что вы заводчик, эксперт и т.д. и т.п., пусть прислушаются к вам. Здесь форум, а не породный ринг. 

Это выглядит именно так. Очень категорично высказываете свое мнение о том, что кобель с весом в 47! , а не 50 (что же вы ему прибавили 3 кг, а не уменьшили 2?) не в стандарте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, золотая собака сказал:

делайте свою тему, показывайте свою собаку.

 

 

На этом форуме у меня достаточно тем. Нет пока причин для создания новой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

по фото  некоторых ( в том числе и здешних) собак,которые ходят на выставку

я не про выигрыш говорю, а про то что собаку,например, просят потолстить. про похудить-само собой понятно.

 

Как то в ринге я записывала за экспертом описания собак. И про доходяг эксперт говорил, что не хватает субстанции.

Нет мышц - мяска нет) одни кости. Вот в этих случаях нужно "потолстить" набрать субстанцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Инна и Боня сказал:

Это выглядит именно так. Очень категорично высказываете свое мнение о том, что кобель с весом в 47! , а не 50 (что же вы ему прибавили 3 кг, а не уменьшили 2?) не в стандарте. 

Также как и вы очень категоричны в том, что 47 это нормальный вес для лабрадора)) это на секундочку чуть-чуть и будет алабай какой-то, а не лабр. Я не видела ни одного лабра с таким весом в нормальной кондиции, ни на форуме, ни в жизни, ни на выставках, поэтому цифра 47 меня сильно удивляет, даже если я округлю до 45, все равно шок)

И я опять же сразу в посте извинилась перед Ниной за прямолинейность, и если мое мнение ее задело. Был просто совет следить за весом щенка, потому что очень часто костяк путают с жиром, или жир прикрывают костяком) очень много у нас таких костистых ходят, 100м пробежать не могут.

Если я вас чем то задела, то приношу извинения. Считаю на этом можно наш спор окончить, потому что ни вы мне, ни я вам ничего не докажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И я опять же сразу в посте извинилась перед Ниной за прямолинейность, и если мое мнение ее задело.

Анна, я не обижаюсь) 

Я как нибудь сниму Риччи с его подвижностью (точнее с его электромотором, который находится в одном местечке), ему совсем не тяжело в этом весе. Я не думала, что он столько весит, пока его муж не взвесил. Я сама была в шоке) 

Просто ведь реально все собаки разные, так же как и детки.

Я когда ходила со старшей в поликлинику нам всегда говорили, что нам надо бы побольше кушать и поправится. (Просто она пошла в папу, стройная как кипарис), со мной бывало ходила подруга, у нее дочка взбитая была, так вот ей говорили, вам бы похудеть.....

Так и тут будут споры.

Фото нашего папы я здесь вкладывала, и думаю видно по нему, что он не жирненький, и что у него и костяк (я не эксперт), но видно перекормленную собаку, и нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и понятие стандарт (наверное) для всех он разный. У каждого судьи есть свои предпочтения, я бывала на выставках с ротвейлером, одни нам отл ставили, другие хорошо и кучу всего (писанины). Хотя собака была всегда в одной и тоже форме. Просто кто то любит крупных (это я), кто-то наоборот.

У Данила вообще его цветочек 24,3 кг весит))) а мы 27:default_freaked:

Все пожелания, все замечания, что здесь были и будут будут учитываться.

И вообще у нас завтра день рождения) :default_good: Планирую своему бусенке купить говяжью мясную коленку, стоит не дешево, но ведь это день рождение:default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Я как нибудь сниму Риччи с его подвижностью (точнее с его электромотором, который находится в одном местечке),

Будем ждать))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Будем ждать))

 

Есть видео где он играет с антивандальными мячами, ша кину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Будем ждать))

 

Вопрос, как это сделать? :default_hmm: не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

У Данила вообще его цветочек 24,3 кг весит))) а мы 27:default_freaked:

Ну вы сравнили суку голдена и кобеля лабра))) мой весит сейчас 34, может и больше уже чуток, но выглядит стройным, потому что костяк не тяжёлый)) даже когда весил 38 не выглядел толстым, я только по ребрам понимала, что много уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Вопрос, как это сделать? :default_hmm: не получается

Сначала на Ютуб, потом ссылку сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вы сравнили суку голдена и кобеля лабра))) мой весит сейчас 34, может и больше уже чуток, но выглядит стройным, потому что костяк не тяжёлый)) даже когда весил 38 не выглядел толстым, я только по ребрам понимала, что много уже.

Да я в плане возраста, что вес взрослой собаки)))  А мы еще маленькие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...