Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Симпарика


Рекомендуемые сообщения

У нас есть сотрудница- практикующий хирург, она активно рекомендует, по отзывам ее клиентов все хорошо. Больше у нас отзывов нет пока.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ksanka сказал:

У нас есть сотрудница- практикующий хирург, она активно рекомендует, по отзывам ее клиентов все хорошо. Больше у нас отзывов нет пока.

А как давно симпарика у нас на российском рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А как давно симпарика у нас на российском рынке?

Когда в беланте 2 недели назад была ещё не продавали ее, а уже в это воскресенье  появилась в продаже. Думаю не больше месяца.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Когда в беланте 2 недели назад была ещё не продавали ее, а уже в это воскресенье  появилась в продаже. Думаю не больше месяца.... 

Мы ее получили в январе, возможно кто-то и получил на месяц раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вопрос - были у вета, говорит дословно «на бравекто все же бывают проблемы с печенью и ЖКХ, сейчас есть препарат нового поколения, симпарика. лучше его»

 

были на нексгарде прошлое лето ( осень и зима перерыв). побочек, кроме жидкого стула через сутки после приема, не было. 

может просто новая таблетка от фарм бизнеса и проплаченное продвижение? чего делать, не знаю(( чего заказать псу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Вот и у меня вопрос - были у вета, говорит дословно «на бравекто все же бывают проблемы с печенью и ЖКХ, сейчас есть препарат нового поколения, симпарика. лучше его»

 

были на нексгарде прошлое лето ( осень и зима перерыв). побочек, кроме жидкого стула через сутки после приема, не было. 

может просто новая таблетка от фарм бизнеса и проплаченное продвижение? чего делать, не знаю(( чего заказать псу 

Мне наш дерматолог сказала что Бравекто не вредит печени, но на вопросы о других средствах достаточно развернуто рассказала, и сказала выбирать на наше усмотрение препарат))) 

Меня пока что устраивает бравекто. Но тем кому она не подошла говорю что есть аналоги)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила для собаки (в прошлом году давала бравекто - без побочек). Наверное для разнообразия что-нибудь ещё буду использовать - 3 таблеток симпарики на весь сезон не хватит. Может быть, капли на холку в перерывах.

По симпарике комментарий вета был такой. 

"Симпарика новый препарат из той же группы, что и Бравекто. Принцип действия такой же, меньше дозировка, за счет чего рвота и диарея, как побочные эффекты почти отсутствуют. Ну и цена пока приятней. В остальном выраженных плюсов по сравнению с Бравекто и Фронтлайн Нексгардом нет.

Безопасность высокая, если сравнивать с большинством других препаратов. Препараты в таблетках на данный момент одни из самых эффективных".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки недавно ушла лабра на радугу, 13 лет. С ее слов - бравекто сильно подкосил жкт, печень, поэтому она перестала давать ( возраст собаки правда тоже был  приличный 9 лет). И лабра у неё была аллергик сильный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Brikysa1 сказал:

У соседки недавно ушла лабра на радугу, 13 лет. С ее слов - бравекто сильно подкосил жкт, печень, поэтому она перестала давать ( возраст собаки правда тоже был  приличный 9 лет). И лабра у неё была аллергик сильный 

Ну мнение соседки это конечно очень автортетно)) а чем кормила собаку всю жизнь? Чем может подтвердить что не кормила собаку со стола, говнокормом типа Чаппи и т.д.? Ну правда иногда смешно. Третий год на Бравекто ( один раз обработались каплями в 4 мес, принесли кучу клещей домой, с тех пор на Бравекто). Ни одного клеща и никаких побочек, ттт.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

( возраст собаки правда тоже был  приличный 9 лет).

Сори за офф, но 9 лет это совсем не пожилой возраст!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тоже врач посоветовал симпарику. Купила. Щенку 3 месяца, давали препарат впервые. Щенок активен, аппетит в норме. Но! Повышено газообразование и стул не очень. Поноса нет, но какает кашеобразно. И пуканье на весь дом. В питании ничего не меняли. Склоняюсь к тому, что это все же от таблетки. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ника Буля сказал:

Тоже врач посоветовал симпарику. Купила. Щенку 3 месяца, давали препарат впервые. Щенок активен, аппетит в норме. Но! Повышено газообразование и стул не очень. Поноса нет, но какает кашеобразно. И пуканье на весь дом. В питании ничего не меняли. Склоняюсь к тому, что это все же от таблетки. 

 

В 3 месяца щенок на 90% что-то подобрал ... Да и давала целому помету щенков именно Симпарику, у всех все хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

В 3 месяца щенок на 90% что-то подобрал ... Да и давала целому помету щенков именно Симпарику, у всех все хорошо

Подскажите, пожалуйста, между таблетками симпарики Вы какой интервал выдерживаете? Как в инструкции 35 дней?

Как-то невнятно это у них написано. Вроде срок действия 35 дней, но из этого не следует, что следующая таблетка принимается через 35 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helen&Tori сказал:

Подскажите, пожалуйста, между таблетками симпарики Вы какой интервал выдерживаете? Как в инструкции 35 дней?

Как-то невнятно это у них написано. Вроде срок действия 35 дней, но из этого не следует, что следующая таблетка принимается через 35 дней.

Ну почему невнятно 35 дней значит и держим, ну учитывая что еще какое-то время вещество должно начать действовать то логично за пару дней до окончания срока давать..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Ну почему невнятно 35 дней значит и держим, ну учитывая что еще какое-то время вещество должно начать действовать то логично за пару дней до окончания срока давать..

Спасибо, выше была информация, что в пик активности клещей интервал 3 недели. Подтверждения в инструкции я не нашла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Helen&Tori сказал:

Спасибо, выше была информация, что в пик активности клещей интервал 3 недели. Подтверждения в инструкции я не нашла.

 

ну мало ли кто что пишет, это чье-то личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну что почти год прошел :) Есть новые отзывы об симпарике?

Живем в сельской местности, клещей стало море просто, с каждым годом больше и больше. Несколько лет противился таблеткам, но походу нужно что то принимать... В капли почему то веры мало, судя по отзывам... да и какие выбрать фиг знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, voVWan сказал:

Есть новые отзывы об симпарике?

знакомая на нем. все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году дала Симпарику своей 12летней ши-тцушке,сняла  1 дохлого клеща,а лабра на Бра-векто второй год ,все спокойно,но в этом году что-то страшное ,море клещей :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету вета после пироплазмоза дала собе симпарику, на следующий день температура , вялость, сдали анализы по печени ударило. Лечились. Другой собаке также давала симпарику и результат - пироплазмоз, вчера пиростоп укололи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету вета после пироплазмоза дала собе симпарику, на следующий день температура , вялость, сдали анализы по печени ударило. Лечились. Другой собаке также давала симпарику и результат - пироплазмоз, вчера пиростоп укололи
Перед симпарикой печень в норме была?( После пироплазмоза..берут сомнения)
Другая собака непрерывно ела симпарику? В какой момент пирик был(сроки),соблюдены ли все правила( сроки и дозировки)? Не было ли доп медицинских манипуляций с собакой?
В теме про бравекто почти каждый случай разобран и выяснялось что были причины на то или иное действие таблетки

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только переболела пироплазмозом в тяжёлой форме, веты назначили симпарику, ну я и дала... Вторая собака обрабатывалась вовремя, все было соблюдено и такой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Перед симпарикой печень в норме была?( После пироплазмоза..берут сомнения)
Другая собака непрерывно ела симпарику? В какой момент пирик был(сроки),соблюдены ли все правила( сроки и дозировки)? Не было ли доп медицинских манипуляций с собакой?
В теме про бравекто почти каждый случай разобран и выяснялось что были причины на то или иное действие таблетки

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

веты назначили симпарику, ну я и дала... Вторая собака обрабатывалась вовремя, все было соблюдено и такой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...