Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Босс, которого так ждали и искали! Мы его нашли!


Босс

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были опять под Яной Адольфовной. Были в бебиках, в щенках, и теперь уже в чемпионах. Она нам давно ещё пророчила карьеру чемпиона, сегодня подтвердила что не ошибалась

222EE4CA-33B5-43DB-B9FB-C96F1AB8C7A6.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня грумер я сама, не знаю вышло или нет, но я пыталась не испортить

5A15585E-B780-4EAC-BB1E-9D194DA280DD.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Сегодня грумер я сама, не знаю вышло или нет, но я пыталась не испортить

5A15585E-B780-4EAC-BB1E-9D194DA280DD.jpeg

Улыбка чудеснейшая :)

Изменено пользователем whytimeisrunningout
орфография
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе Сабанеевка. Хотела записаться, смотрю вчера эксперт итальянец Джузеппе Масия, интернет о нем ничего не прояснил. Знает ли породу? Какие предпочтения? И выставка в Сокольниках в павильоне. Мы были только на летних на улице, кто был в павильоне? Удобно там? Что с парковкой? Рядом ли? Миллион вопросов. Вроде и сходить хочется, но чтоб с комфортом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розеточку сегодня пышные, красивые были

6765D92F-7C7D-4DBF-A53B-50DEF133DD0E.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне сегодня сделали такую красоту!!! Но покажу завтра, если не забуду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую красоту нам сделали

E40B9528-5C5A-4824-B6D3-7D5CDCB438EC.jpeg

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

очень красиво получилось...а я ни как не соберусь))

Так я же не сама, мне девочка делала

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я поняла...я то тоже не сама...ну ведь нужно, чтобы ещё и очень захотелось) а вот вы оперативно, только вам написала про презентацию, а вы ап и сделали

вот и говорю, молодцы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сокольниках на выставке в павильоне никто не был, ясно.

может кто на МЯУ был? Как там с парковкой? Что с помещением? Есть ли место поставить клетку? Свободно ли? Хорошие от ринги? Кто был? Расскажите, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то моно в декабре в МЯУ, но хочется комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас столько споров по поводу дегенеративной миелопатии, ранее не слышала что голдены подвержены, сейчас же в РКФ рекомендуют проходить проверку, месяц собирала инфо в сети, никак не могла понять надо сдавать или нет. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 18:15, Босс сказал:

В Сокольниках на выставке в павильоне никто не был, ясно.

может кто на МЯУ был? Как там с парковкой? Что с помещением? Есть ли место поставить клетку? Свободно ли? Хорошие от ринги? Кто был? Расскажите, пожалуйста 

В Сокольниках все хорошо и с парковкой и м помещениями, в мяу маленькое помещение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

никак не могла понять надо сдавать или нет. Что думаете?

Можно сдать и не думать об этом. Раньше на ихтиоз никто не делал (негде было), а результат?  Полно больных и носителей.  И по PRA ...собаки слепли.  Сейчас можно многих проблем избежать. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Босс сказал:

Сейчас столько споров по поводу дегенеративной миелопатии, ранее не слышала что голдены подвержены, сейчас же в РКФ рекомендуют проходить проверку, месяц собирала инфо в сети, никак не могла понять надо сдавать или нет. Что думаете?

У меня у колли это обязательный тест. Сказала бы, что 50/50 собак кто "болен" и кто здоров. По здоровым, думаю, не надо объяснять. Конечно лучше, когда здоров. Вам сдать, лишним не будет, он же один и на всю жизнь. Дополнительный плюс к племенному кобелю. Ибо голденов, даже носителей, я пока не встречала. 

  Пока, я реально собак с ДМ знаю всего штук 6. На коллифоруме на данный момент есть одна, ей 8 лет, остальные только по разговорам заводчиков, что у того-то такая собака жила. 
То что в организме есть этот ген и животное как бы больно, не говорит ни о чем.Иначе, у нас большой процент собак был бы не ходячим к старости, такого нет. Что бы ген сработал, нужен какой-то определенный катализатор, а их, пока не научились находить. Поэтому болен по дм, это очень условно. 

 Мать моего кобеля, привезли из-за границы, она больна по дм. Но это уже в России выяснилось. Потому что в Европе не сдают эти тесты, себе дороже. То есть у нас получил плохой результат, никому не сообщил и вяжешь со здоровой собакой, дети уже просто носители. А там, все результаты вывешивают на оф.сайт и замолчать не получится. Поэтому их проще не сдавать) Но в питомнике, откуда она приехала, нет больных собак! Почти 40 лет в породе и ни одного случая. Там очень щепетильный заводчик, признанный эксперт и прочее, за потомками следит, постоянно обновляет информацию и прочее, скрыть было бы невозможно. 

 А так, на зоогене посмотреть, так каждый второй тест можно сдать нашей породе. Я не знаю, на сколько это рационально. Денег за щенков больше просить, раз родитель не по 4м основным чист, а по 10 придуманным? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shark сказал:

У меня у колли это обязательный тест. Сказала бы, что 50/50 собак кто "болен" и кто здоров. По здоровым, думаю, не надо объяснять. Конечно лучше, когда здоров. Вам сдать, лишним не будет, он же один и на всю жизнь. Дополнительный плюс к племенному кобелю. Ибо голденов, даже носителей, я пока не встречала. 

  Пока, я реально собак с ДМ знаю всего штук 6. На коллифоруме на данный момент есть одна, ей 8 лет, остальные только по разговорам заводчиков, что у того-то такая собака жила. 
То что в организме есть этот ген и животное как бы больно, не говорит ни о чем.Иначе, у нас большой процент собак был бы не ходячим к старости, такого нет. Что бы ген сработал, нужен какой-то определенный катализатор, а их, пока не научились находить. Поэтому болен по дм, это очень условно. 

 Мать моего кобеля, привезли из-за границы, она больна по дм. Но это уже в России выяснилось. Потому что в Европе не сдают эти тесты, себе дороже. То есть у нас получил плохой результат, никому не сообщил и вяжешь со здоровой собакой, дети уже просто носители. А там, все результаты вывешивают на оф.сайт и замолчать не получится. Поэтому их проще не сдавать) Но в питомнике, откуда она приехала, нет больных собак! Почти 40 лет в породе и ни одного случая. Там очень щепетильный заводчик, признанный эксперт и прочее, за потомками следит, постоянно обновляет информацию и прочее, скрыть было бы невозможно. 

 А так, на зоогене посмотреть, так каждый второй тест можно сдать нашей породе. Я не знаю, на сколько это рационально. Денег за щенков больше просить, раз родитель не по 4м основным чист, а по 10 придуманным? 

Да вот сдала, а потом думаю не глупо ли со стороны? Все побежали, и мы побежали. Случаев заболеваний, лично я, не знаю, но на всякий случай пошли и сдали. Уже сертификат получили DM clear

Наверное, со стороны смешно выглядит, насдавали тестов целую кучу, Босс здоров хоть в космос отправляй, а мамка все бегает анализы генетические сдает зачем-то. а с другой стороны, есть уже спрос на вязки, вдруг спросят эти тесты? Сейчас они все есть, а вдруг бы не было? Пока сдашь, потом месяц жди, а течка не полгода же у невесты

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, taf82 сказал:

В Сокольниках все хорошо и с парковкой и м помещениями, в мяу маленькое помещение

Да, как-то заезжали в МЯУ, когда искали Босса, получили шок... Но там такие эксперты заявлены хорошие, что прямо подмывает сходить... Плюс последний в истории ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Да вот сдала, а потом думаю не глупо ли со стороны? Все побежали, и мы побежали. Случаев заболеваний, лично я, не знаю, но на всякий случай пошли и сдали. Уже сертификат получили DM clear

Наверное, со стороны смешно выглядит, насдавали тестов целую кучу, Босс здоров хоть в космос отправляй, а мамка все бегает анализы генетические сдает зачем-то. а с другой стороны, есть уже спрос на вязки, вдруг спросят эти тесты? Сейчас они все есть, а вдруг бы не было? Пока сдашь, потом месяц жди, а течка не полгода же у невесты

Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2019 в 18:15, Босс сказал:

В Сокольниках на выставке в павильоне никто не был, ясно.

может кто на МЯУ был? Как там с парковкой? Что с помещением? Есть ли место поставить клетку? Свободно ли? Хорошие от ринги? Кто был? Расскажите, пожалуйста 

В павильоне в Сокольниках - отлично. Просторно, не душно, даже порой прохладно бывает, приходится накидывать что-то. Места много, углов где подождать в покое тоже полно, туалеты обычно даже чистые)))) были там и в качестве участниковв и в качестве организаторов. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Faza сказал:

В павильоне в Сокольниках - отлично. Просторно, не душно, даже порой прохладно бывает, приходится накидывать что-то. Места много, углов где подождать в покое тоже полно, туалеты обычно даже чистые)))) были там и в качестве участниковв и в качестве организаторов. 

Отличные новости! А с парковкой? Нормально?  На схеме мало парковочных мест ((( хотелось бы припарковаться поближе, не тащить далеко клетку, стулья, скарб весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

Отличные новости! А с парковкой? Нормально?  На схеме мало парковочных мест ((( хотелось бы припарковаться поближе, не тащить далеко клетку, стулья, скарб весь

А вот про это не подскажу. Вроде никто не жаловался, но я без машины сама, так что :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Босс сказал:

А с парковкой?

Въезд на территорию 500р ...более 5 собак если записано, бесплатно. ;)

Больше чем там есть мест  свободных для машин, не запустят, а вот где вы его найдете, кто ж знает. Раньше встал ..ближе нашел, и быстрее заехал.

А про выставки  на Сабонеевке, и не только в том павильоне,  и на Мяу.. нам было вечно тесно, в Сокольниках лучше всего только улица. :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...