Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Барон.


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

сегодня 2 года и 3 дня, как Барнюшон, наш сынок. У него всё хорошо. Хулиганит, спит на всех диванах и кроватях подряд, с котом Нельсоном большие дружбаны, а кошка Нора их периодически бьёт по мордам. Муж души в нём не чает.

IMG_6528 (2).JPG

IMG_6469 (2).JPG

IMG_6639.JPG

IMG_6640.JPG

IMG_6725 (2).JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Мы не пропали. Скоро будут новые фото от профессионального фотографа. Барнюшон-звезда! Бока наел, так что теперь худеем. У них с котом образовалась банда.Хулиганют, как водится. Ахаха. Всех обнимаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и фото, которые сделала, сегодня, 6 марта 2017г., на прогулке.

IMG_7032.JPG

IMG_7037.JPG

IMG_7038.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Сообщаю не очень хорошую новость. старая болезнь вернулась, 2 ночи назад у Барнюна опять случился приступ. Эпилепсия? я думаю, что всё таки, это не она, т.к. прошлый приступ случился в 2015г., и тоже весной, в мае., правда были судороги. Сейчас их не было, но было заваливание зада влево. сейчас его состояние стабильно,есть некий перекос по всему телу на левую часть и тяжело дышит. При этом он ест,пьёт,бегает,кота гоняет. Да, он видимо напуган и боится своего состояния, так что в туалет он ходит теперь со мной, что несколько напрягает, а если закрываю дверь, то скулит.+ гипер навязчиво ведет себя, что не характерно для весельчака. вся наша семья переживает и надеется, что всё уляжется. все прививки были сделаны 22.03.17г., капли в холку от клещей и противоклещиный ошейник одет. фото от 06.05.17г. Если есть предположения и советы, или у кого-то похожая беда, то буду рада услышать.

IMG_7809.JPG

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео сделано сегодня днём

 

Изменено пользователем Васса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, добрый вечер! Не очень радостные новости. Лучше бы к доктору все же. Варианты возможны разные: и защемление нерва, и спонделлез, и межпозвоночные грыжи или другая неврология, и колики. Частое дыхание может быть признаком того, что ему больно или страшно. Лучше к доктору. Сейчас в клинике доктора Еремина принимает невролог  Мираков. Попробуйте обратиться к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не эпилепсия судя по описанию, но какой-то спазм. я думаю, все-таки неврология, м.б. микроинсульт или спазм сосудов головного мозга. давление бы померять. в любом случае - попасть бы вам к неврологу. Мираков у Еремина или Дубовицкая в Белом Клыке. может, кто-то еще подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за отклики. Пока в Москву, собаку не повезём. Далеко и долго. Тем более, что Барнюну примерно 6,5 лет или больше, ехать 2 часа туда и потом столько же назад, собакену будет не просто. пока буду наблюдать.

Буду благодарна за практические советы, травки попить,  и т.д.

и может быть кто откликнется, вдруг у него была такая ситуация с собакеном. спасибо.

фото сделано сегодня.

IMG_8338.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Васса сказал:

Буду благодарна за практические советы, травки попить,  и т.д.

 

только обследование у невролога. какие, простите, травки? от чего? возможно там более сильная терапия уже требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка 2 часа не является сверх нагрузкой на собаку )

Интернет не лечит. Необходимо ехать к грамотному врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да! Всего лишь 2 часа туда и 2 обратно :default_sorry:. здоровья Бароше :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке тоже 6+ , поездка на дачу 4 часа в один конец. Какая нагрузка? Водички попить и дрыхнуть всю дорогу. 

Здоровья Бароше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалею, что написала здесь свою просьбу .

я не задавала вопрос о враче, потому что это естественно,для взрослого, ответственного человека, понимание о враче.

2 года назад, когда у него возник этот приступ, мы естественно, прошли все обследования, рентген, анализы и т.д. запись к Дубовицкой на 3 месяца вперед тогда была.( сейчас не знаю)

а вы не задавались вопросом, что на всю Москву, ветеринары-неврологи-единичны??? и почему?

а я вам отвечу. мы это всё уже проходили с Барнюном. С людьми-то врачи по части неврологии часто пальцем в небо попадают.

и ещё все такие сочувствующие Барни, а мы что тут с мужем-звери что ль, не спать, волноваться и т.д.

и да, нам с мужем тяжело 2-3 часа в один конец ехать в Москву по пробкам(+столько же назад), потому-что нам уже обоим за 50, и у нас имеются заболевания присущие возрасту.

и не нужно его жалеть. к нам он попал в истощённом состоянии, где до этого жил совсем в неподходящих условиях, сейчас он любим, обласкан и набалован,гоняет кошаков в своё удовольствие. и конечно, всё что будет в наших силах, будет сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Васса сказал:

Сейчас их не было, но было заваливание зада влево. сейчас его состояние стабильно,есть некий перекос по всему телу на левую часть и тяжело дышит.

вот смотрите. по этому симптому.

1 раз - оказалась почечная колика

2 раз - спазм в кишечнике

3 раз - отек в позвоночнике-спондиллез

это у одного моего кобеля

такой симптом у другого

1 раз - глубокий отит, когда жидкость не могла выйти наружу и изменилось внутричерепное давление

2 раз - инсульт 

как бы я могу вам много чего посоветовать. если не можете поехать к специалисту узкого профиля - неврологу, то есть смысл хотя бы к грамотному терапевту попасть - хотя бы измерить давление, уши посмотреть глубоко

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет!

 У Барни всё отлично! Кабанчик!

фото от 04.11.2017г.

IMG_1723_edited.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане! Лабрадор Барон,переустроенный несколько лет назад через данный форум,заболел. Ему очень плохо.он сейчас дома,но у семьи не особо хорошо с финансами. Потрачено порядка 25 тыс.,сколько еще нужно не понятно. Предполагается панкреатит и новообразование.врачи советуют лапароскопию.что за врачи и хорошая ли клиника неизвестно. Хозяйка в панике. Ему плохо уже несколько дней.собака капается,но улучшений нет. Что делать? Может кто что подскажет?собака физически в подмосковье,за Люберцами. Пож-та,срочно,помогите нам! 

IMG-20180325-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос срочный один-нужно ли делать лапароскопию? а вдруг это новообразование онкология? можно ли делать в этой клинике или необходимо ехать в какую-то специализированную, к какому-то специалисту ? далее, наверно встанет вопрос с финансами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может насчет этого у Алексеевой в фб проконсультироваться?

Она в теме панкреатита, помогала нам не раз.

Она хоть подскажет, правильные или нет действия и что надо, от этого отталкиваться куда бежать и какие процедуры выполнять.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Алексеева в какой клинике принимает?

глав врач Хатико сейчас в декрете, консультирует удаленно пока только.

В личке Татьяне скинула аккаунт.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...