Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу вашей помощи, иначе придется отдать собаку


Анна@Джина

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Цвет солнца сказал:

Раз в клетке не терпит, то проблема скорее ветеринарная. 

Щенку 7 месяцев.  Мне кажется он просто не в состоянии выдержать 10 часов с таким балластом

Изменено пользователем Томуся
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Щенку 7 месяцев.  Мне кажется он просто не в состоянии выдежать 12 часов с таким балластом

Ко мне недавно обращались с тем же. Щенку только 8 месяцев. Все остальные 7 щенков того же возраста справляются. В моем случае был только корм Хэппи Дог, нормальная марка корма. Там только они клеткой не пользовались. В разговоре было, что куч много в принципе. Я предположила, что щенок может нервничать в ответ на что-то (хотя это мой щенок, нервности я там в возрасте 2-х месяцев не замечала) и проверить вариант перекорма/не подходит корм. На выводке видела этого щенка. Она худая, хотя кормится по норме и правильно. На выводке им также посоветовали сменить марку корма попробовать. Из-за кондиции недостаточной при правильном кормлении. Будут пробовать это и клетку. 

А тут да, может быть просто возраст. Но я бы предположила наложение на это неправильного кормления ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Цвет солнца сказал:

. Но я бы предположила наложение на это неправильного кормления ещё.

Таки да, эт не обсуждается даже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы о чем? Тут явно дело в питании. От такой адской смеси , даже при 1 кормлении в день, собака будет сраться. Это жуть , а не кормёжка. 
Надо срочно наладить питание и все будет окей.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Аннуш сказал:

Утром и вечером натуральное кормление, в обед сухой корм. При этом почти не пьет воду. Объем при весе собаки небольшой. Пробовали вечером порцию уменьшать, но поведение собаки не меняется

Вы укатали ей поджелудочную.

Между натуралкой и сушкой должно проходить не менее 10 часов. 

То что кучи перед прогулкой - нормально. Вы собираетесь, собака активничает - перистальтика усиливается и вот вам куча. 

Попробуйте перенести натуралку в самую ночь. Уменьшать порции не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Цвет солнца сказал:

Ко мне недавно обращались с тем же. Щенку только 8 месяцев. Все остальные 7 щенков того же возраста справляются. В моем случае был только корм Хэппи Дог, нормальная марка корма. Там только они клеткой не пользовались. В разговоре было, что куч много в принципе. Я предположила, что щенок может нервничать в ответ на что-то (хотя это мой щенок, нервности я там в возрасте 2-х месяцев не замечала) и проверить вариант перекорма/не подходит корм. На выводке видела этого щенка. Она худая, хотя кормится по норме и правильно. На выводке им также посоветовали сменить марку корма попробовать. Из-за кондиции недостаточной при правильном кормлении. Будут пробовать это и клетку. 

А тут да, может быть просто возраст. Но я бы предположила наложение на это неправильного кормления ещё.

Она худая из за того,что ни корм ни  натуралка не усваиваются.  Нарушена ферментация.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Аннуш сказал:

Кормление: 8.30 и 19.30 - разнообразные каши с овощами и мясом. В 14.00 корм педигри или чаппи 90-100г. Если кормить в 23.00 то она точно не выдержит.Куч накладывает больше, чем при три-разовом кормлении, раза в 2.

 

 

Вы собачку лучше сразу отдайте, пока ее с такого выращивания еще можно спасти...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вы собачку лучше сразу отдайте, пока ее с такого выращивания еще можно спасти...

 

+1

Да уж. Как представила: Чаппи, Перигри, каши, обосранный щенок в клетке.. Домик блин!:default_frusty:

ТС, у собаки сейчас самый рост. Ей нужен качественный белок в достаточном количестве. Вы кормите собаку г.ном, практически одними кашами (в Чаппи и Педигри белка всего 15%, и то самого низкого качества, рога, перья и копыта). Не удивительно, что она худая и гадит в таких количествах. Вы растите будущего инвалида. Или срочно пересматривайте рацион или переустраивайте собаку. Иначе Вам уже сейчас надо начинать откладывать средства на будущее пожизненное лечение.

  • Like 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Однозначно буду пересматривать рацион.  ...Только собака у нас совсем даже не худая...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Аннуш сказал:

 

Спасибо большое за советы. Однозначно буду пересматривать рацион. 

 

правильное решение.

15 минут назад, Аннуш сказал:

Только собака у нас совсем даже не худая...

Знайте , что худая собака проживет намного больше , чем ожиревшая и до самой старости останется подвижной и веселой. Есть одна аксиома ,- здоровая собака всегда должна быть чуточку худой и голодной.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аннуш сказал:

Спасибо большое за советы. Однозначно буду пересматривать рацион.  ...Только собака у нас совсем даже не худая...

Каша это вообще не еда для собаки, и будет с каши какать как слон любая собака

Педигри - тоже каша, только сухая и с витаминками. В результате вы кормите одной кашей. Эффект будет как у человека питающегося только в макдональдсе-  ожирение, и большой объем гамна, пользы ноль, вреда масса

Выберите либо корм повыше качеством и кормите только им по таблице по весу

Либо кормите сырым мясом, и субпродуктами, овощами, но тогда вам надо почитать как сделать правильный переход на такое питание и как правильно высчитывать нормы продуктов и т.д. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и ожирения не наблюдаю. Просто она такая крепенькая, красивая очень. Наверное, переведу на натуралку. Каши уберу

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Аннуш сказал:

Да вроде и ожирения не наблюдаю. Просто она такая крепенькая, красивая очень. Наверное, переведу на натуралку. Каши уберу

ПокажИте красоту)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 22:26, Аннуш сказал:

Наверное, переведу на натуралку. Каши уберу

Судя по тому, как вы до этого кормили, знаний у вас ноль о правильном кормлении. Я бы посоветовала перевести на приличный корм, больше шансов быстрее наладить правильное питание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 23:26, Аннуш сказал:

Да вроде и ожирения не наблюдаю. Просто она такая крепенькая, красивая очень. Наверное, переведу на натуралку. Каши уберу

Лучше суперпремиум выберете какой-нибудь, так проще- на нем написано сколько давать в день при определенном возрасте и весе, а с натуралкой считать замучаешься сколько чего давать, тем более в корме все витамины есть уже, а если для крупных пород брать там и для суставов присутствуют витамины, есть вполне недорогие корма, а если в больших мешках в интернет магазинах брать, да под акцию какую-нибудь очень даже ничего выходит. 

 

Изменено пользователем Yaigor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2018 в 22:26, Аннуш сказал:

Наверное, переведу на натуралку. Каши уберу

Если не можете позволить по финансовым соображениям 500 грамм говядины (пашины) в день, то лучше даже не начинайте. Рыба и творог тоже много полезного содержит, но основная пища хищника это мясо.

Присоединяюсь к тем, кто советовал перевести собаку на хороший сухой корм (С хондроитином  и глюкозамином в составе)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...