Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

как у вас сейчас?))

вдруг подумалось

у нас как у вас, наверное) только ночью не холодно((

как Хью жару переносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ostorozno сказал:

как у вас сейчас?))

вдруг подумалось

у нас как у вас, наверное) только ночью не холодно((

как Хью жару переносит?

Здравствуйте!)) 

спасибо, что интересуетесь)

у нас, кстати, пока прохладно для лета, такой жары как у вас нет.  но у нас +30-34 - это не аномальная для лета жара) И собаки лучше адаптированы.

Но летом не гуляем днем особо, а к вечеру нормально уже) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Skusha сказал:

собаки лучше адаптированы

Наверное. У нас всё лето 30-40 градусов. Собакам жарко, конечно, но не так чтобы прямо сильно страдать.

Напоминаю рецепт мороженого для собак: В разовый стаканчик кусочки фруктов/овощей, залить кефиром/ряженкой/йогуртом и заморозить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июля альпиниада на Комсомол :default_bigwink:. Снежненько и прохладненько. Правдо малость людненько, но красиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страдают, конечно, в основном пожилые или с болячками

и с лишним весом...да. 

молодым легче.

а если дома кондей то можно жить.

я сама вчера чуть не сдохла. выхожу из комнаты (кондей никогда не ставлю холод, 24-25, но за комнатой все 35 и выше

не вздохнуть. а если есть гтовить, а духовка. а если не как у меня на две стороны окна и хоть сквозняк есть..не представляю.

если дом стоит среди деревье, если этаж не высотный, асфальт кругом не голимый и есть приток воздуха от зелени в округе, то тоже легче.

Воздух в Краснодаре и воздух в Москве-две большие разницы.

у меня спальня раньше выходила на лесок и прудик-было хорошо. а сейчас..эстакада и все вокруг в парковках. деревьев все меньше и меньше((( среди оставшихся жарятся шашлыки и люди особо любящие позагарать в пекло рядом с презжающими машинами..) удивительные люди. стол с едой в 30 метрах от дороги под деревцем. отдых. Но я понимаю, дома еще хуже сейчас если нет кондея. Дачаочень круто. Можно свалить и даже на работу оттуда. У меня на полчаса больше на электричке ехать. Но..муж не угововаривается. Ему тут пешком 20 минут.

С Жади выходили в парк, там можно в прохладе среди деревьев поваляться было.

а уж в Казахстане воздух...горы же и простор (да?)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Бетти и компания сказал:

4 июля альпиниада на Комсомол :default_bigwink:. Снежненько и прохладненько. Правдо малость людненько, но красиво.

красота! ждем фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

 

а уж в Казахстане воздух...горы же и простор (да?)

В предгорьях да, хорошо) а в городе, конечно, экология так себе(( и воздух тоже, соответственно.

Мы живем в частном доме, на первом этаже у нас всегда прохладно, животным прям кайф. Кот у нас обычно на втором живет, а летом слезает. И участок тенистый)

На этой неделе даже на дрессировку с Хью ходили, в 7 утра еще можно заниматься.

На следующей неделе обещают жару)) в детстве всегда говорили, что к нам  погода из Москвы приходит))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное. У нас всё лето 30-40 градусов. Собакам жарко, конечно, но не так чтобы прямо сильно страдать.

я читала, что собаки привыкают к климату той местности, в которой родились) не знаю, правда ли это, конечно)

у Хью есть охлаждающая попона, нам подарили, но я еще ни разу не тестировала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наше спасение - горы! Там всегда даже в жару прохладно) и красиво, конечно) 

01654499-95C8-441C-A8A6-DC9A4A125BF9.jpeg

CF184AA4-4139-4AB9-B723-0FEA3CC73C54.jpeg

07C3A69C-9794-498B-8842-9398AB521223.jpeg

35B95ECC-C83A-4FA2-A528-9C092E5FE567.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Skusha сказал:

А вообще наше спасение - горы! Там всегда даже в жару прохладно) и красиво, конечно) 

01654499-95C8-441C-A8A6-DC9A4A125BF9.jpeg

 

 

 

Как красиво ?

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ostorozno сказал:

Воздух в Краснодаре и воздух в Москве-две большие разницы.

В смысле в Краснодаре лучше? Не думаю. Высокая влажность, из-за которой и жара и холод труднее переносятся. В Москве много зелени, в виде парков, лесопарков. В Краснодаре парков раз-два и обчёлся, они маленькие, от них ещё и постоянно отрезают куски под строительство. На данный момент не осталось ни одного пляжа. Есть Кубань, есть Карасунские озёра, но везде грязно, травмоопасно, не приспособлено и потому запрещено. Ни одного открытого общественного бассейна, было 2 аквапарка, оба несколько лет как закрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В смысле в Краснодаре лучше? Не думаю. Высокая влажность, из-за которой и жара и холод труднее переносятся. В Москве много зелени, в виде парков, лесопарков. В Краснодаре парков раз-два и обчёлся, они маленькие, от них ещё и постоянно отрезают куски под строительство. На данный момент не осталось ни одного пляжа. Есть Кубань, есть Карасунские озёра, но везде грязно, травмоопасно, не приспособлено и потому запрещено. Ни одного открытого общественного бассейна, было 2 аквапарка, оба несколько лет как закрыты.

да, есть зеленые районы еще в Москве. Я когда по работе иногда путешеству., нравится. Щелково. Кунцево 9но уже тоже все застраивается)

все как и везде. 

если ты не рядом живешь и на ежедневную прогулку со старичками..нереально.парки есть, я в крупных не была, достроили. но туда же надо доплестись

а во дворах парковки и площадки детские маленькие.

мало осталось зеленых дворов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые живущие у парков-теплый стан, ясенево, филевский, там да, если дорогу перейти и гулять-клева. и зимой рагентов нет

у меня в Одинцово все зелное сократилось в разы((( раньше я радовалась, что живу не в Москве-в электричке презжаешь мкад-и просто лесной ваоздух в окна-три остановки и дома

а сейчас-воздух в окна начинается горазда дальше Одинцово(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

да, есть зеленые районы еще в Москве. Я когда по работе иногда путешеству., нравится. Щелково. Кунцево 9но уже тоже все застраивается)

все как и везде. 

если ты не рядом живешь и на ежедневную прогулку со старичками..нереально.парки есть, я в крупных не была, достроили. но туда же надо доплестись

а во дворах парковки и площадки детские маленькие.

мало осталось зеленых дворов.

У нас тоже. Высотки, асфальт...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас тоже. Высотки, асфальт...

Фрай не страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ostorozno сказал:

Фрай не страдает?

Не особо. Дома сплиты. Гулять часто на речку ходим, там из воды не вытащить. Вот недавно просто в лесок неподалёку от дома ходили, там ему было жарковато, всю прогулку копал ямки и в них укладывался.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

а насекомые и прочая нечисть в горах не досаждают?

Клещи? От них, конечно, защищаемся. Но в июле они уже редко энцефалитные в нашем регионе) или какая нечисть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Ксения, а что там у вас ловится? далеко речка (какая?)? с палатками ездите?

Река Или, течёт к нам из Китая, впадает в озеро Балхаш) ближайшее место - около 70 км, там водохранилище. На рыбалку едем около 120 км (но у нас большие расстояния, мы привыкшие))) ездили да, с палаткой. Природа там вообще суровая, конечно, в основном, степь, деревьев почти нет. Ловится сазан, судак, змейголова (ужасное существо), сомы бывают, ну и вобла с карасём))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В смысле в Краснодаре лучше? Не думаю. Высокая влажность, из-за которой и жара и холод труднее переносятся. В Москве много зелени, в виде парков, лесопарков. В Краснодаре парков раз-два и обчёлся, они маленькие, от них ещё и постоянно отрезают куски под строительство. На данный момент не осталось ни одного пляжа. Есть Кубань, есть Карасунские озёра, но везде грязно, травмоопасно, не приспособлено и потому запрещено. Ни одного открытого общественного бассейна, было 2 аквапарка, оба несколько лет как закрыты.

У нас вот тоже в городе все меньше зелени, скверов почти не осталось. И речки только с гор текущие, маленькие совсем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Skusha said:

А вообще наше спасение - горы! Там всегда даже в жару прохладно) и красиво, конечно)

А там где мостик и пенечки - это где? Я там не была еще. 

Вы когда на Или ездите, со змеями не сталкиваетесь. Мы обычно, правда, ездим на писаные скалы. До этого ездили с друзьями с собакой. Но она у них не водоплавающая была. А под палатками, вдоль воды и на самих скалах змеи и скорпионы частенько нам встречались, особенно когда там не было массовых выездов. И ядовитые в том числе. Я из-за этого в этом году отказалась от поездок. У меня дурында, она же их нюхать пойдет, а я недосмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, ostorozno said:

красота! ждем фото!

Фотографии там получаются не очень, на любителя. Камни, камни, скалы, скалы и снег в небольших количествах. Еще быстро набегает туман, тогда кусочек камней и все остальное в тумане. Но мы их сделаем. На самой вершине красиво, но туда, чтобы успеть, надо без собаки в темпе коника. Надеюсь уговорить своих не скакать, а пойти просто погулять. Больше сейчас мучаюсь вопросом, открытая там канатка или закрытая. И как ехать, если она открытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Бетти и компания сказал:

А там где мостик и пенечки - это где? Я там не была еще. 

Вы когда на Или ездите, со змеями не сталкиваетесь. Мы обычно, правда, ездим на писаные скалы. До этого ездили с друзьями с собакой. Но она у них не водоплавающая была. А под палатками, вдоль воды и на самих скалах змеи и скорпионы частенько нам встречались, особенно когда там не было массовых выездов. И ядовитые в том числе. Я из-за этого в этом году отказалась от поездок. У меня дурында, она же их нюхать пойдет, а я недосмотрю. 

Змеи ядовитые редкость для нас, на самом деле, а вот эти фаланги есть(( но мы не ездим в периоды, когда они активны. Ну и у нас собака такая - в воде в основном торчит, либо хвостом за нами ходит. Стараемся следить!

Мости и пеньки - это в Тургеньском ущелье, дорога на Кайракский водопад)

Изменено пользователем Skusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...