Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Живём в поселке. Началась история с того что появилась шишика на мордахе. Искала на форумах, нашла что может быть камень зубной по этому и вылезло. Полезла в рот- вроде бы все на лицо, и койма на десне и камень на зубе. Пошли в ветке лечебницу. Там с первого взгляда сказали "кошка поцарапала будем камень снимать вскроем почистим". Когда чистили зубы трогали эту шишку сказали "она твердая как костяная это по ходу просто строение морды такое". Короче так нам и не ответили что это , но оно растет и нас это пугает. Собака была изначально не у нас и кушала "все со стола". У нас так же ел. Был диатез, сидел на гречке с печенью- прошло. Сейчас на Чаппи. Но похоже у него то ли аллергия на курицу то ли не понимаем на что. Сейчас опять будет на диете сидеть. У кого была такая шишка как у нас или ,может ветеринарные могут сказать что это или от чего или как лечить , стоит ли волноваться :((((

IMG_20180403_150754.jpg

IMG_20180403_150841.jpg

IMG_20180403_150840.jpg

IMG_20180403_150843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь знаю свою собаку , не было у него этого на мордочке раньше:((и слезы текут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам к хирургу надо,, а лучше к онкологу, делать рентген головы

и Чаппи - это жесть, конечно, а не еда...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание, конечно, ужасное, что "диета", что повседневное. Но новообразование тоже думаю, что не связано с этим, скорее именно онколог нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вам обязательно нужно показать врачу, хотябы хирургу, сделать снимок. Думаю что грамотного врача найти можно! И нужно искать! (Если конечно для вас собака имеет место БЫТЬ !!!) . Такие проблемы надо решать, а не оставлять на потом...-само пройдёт, не будем заморачиваться и т.д. Ни чего не пройдёт ! -пока не приложите усилие и внимание!!!

2. Что касается питание, вы извините- но это конечно :default_doh:, XXI  век. Вы даже здесь, -на форуме можете ознакомиться чем кормить собаку, даже что касается натуралки .  Не повторяйте ошибок прежних хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Чаппи, что каша с печенью - это не еда для собаки. Если кормить сухим кормом, то хорошего качества супер-премиум, ну хотя бы премиум класса. Печень собаке можно давать не чаще 1-2-ч раз в неделю, да и то многие собаки не переносят печень, бывают расстройства. Так что пересмотрите рацион собы,или кормите качественным сухим кормом, или натуралкой, но правильной.

А что касается шишки, то я бы съездила к хорошему хирургу или онкологу. Если шишка растет, то это не здорово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Что Чаппи, что каша с печенью - это не еда для собаки. Если кормить сухим кормом, то хорошего качества супер-премиум, ну хотя бы премиум класса. Печень собаке можно давать не чаще 1-2-ч раз в неделю, да и то многие собаки не переносят печень, бывают расстройства. Так что пересмотрите рацион собы,или кормите качественным сухим кормом, или натуралкой, но правильной.

А что касается шишки, то я бы съездила к хорошему хирургу или онкологу. Если шишка растет, то это не здорово.

 

Каша с печенью нам сказал есть ветеринар. Не сами придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Judex сказал:

Каша с печенью нам сказал есть ветеринар

Господи! И откуда такие берутся?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Judex сказал:

Каша с печенью нам сказал есть ветеринар. Не сами придумали

Ищите одекватного врача и как можно скорее,а по поводу кормления почитайте форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть воспаление слезной железы или слюнной, у нас было у Бада после укуса пчелы, скула опухает и именно твердый отек не мягкий, спросите у ветеринара как вариант, и лучше у другого нежели того кто посоветовал кашу с печенью...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Может быть воспаление слезной железы или слюнной, у нас было у Бада после укуса пчелы, скула опухает и именно твердый отек не мягкий, спросите у ветеринара как вариант, и лучше у другого нежели того кто посоветовал кашу с печенью...

Но у нас нет сейчас ни пчел ни ос(.. а чем лечат обычно это воспаление?. Ветеринар мало того что прописал нам диету такую. Он ещё и сказал что нужно ее не меньше двух месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на этих местах шишки появлялись во время болезней. Два раза: когда цистит был, потом когда аденовирус. Были в Беланте. Пока пытались выяснить, что это такое, шишки проходили. Подозревали, что это воспаление слезного мешка. В интернете есть несколько похожих фото, но там тоже с диагнозом не ясно. У меня есть несколько фото, но там не очень видно наши шишки. Попробую прикрепить

3ADC43FA-1EB0-45B6-A243-506651439A26.jpeg

CFD3AD89-089E-4CF5-AD24-D3E1132C9238.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я по этому и начала что живём в поселке. Тут ни ветеринаров, есть но она ходит в клинику когда хочет, ехать в город просто нет возможности, а куда то в центре и подавно. Вот уже вычитали чем лучше кормить. Может все таки аллергическая реакция. Надеюсь хоть бы не онкология..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае лучше сделать снимок головы и посмотреть, что это может быть, чем ставить диагнозы через интернет. может быть также киста на корне зуба, может быть онкология. рентген+хирург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Judex сказал:

Надеюсь хоть бы не онкология..

а как вы это исключите без визита к нормальному врачу? очень странный подход у вас... плачу, жалко, но к врачу не повезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя не хочет ехать и искать врача. Водила я его к врачу и на лечение заработала я ему(мне 14) по этому да мне жалко я плачу но не могу заказать такси и поехать на делый день в путешествие с собакой до города и обратно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Judex сказал:

Но у нас нет сейчас ни пчел ни ос

я нашу причину озвучила, у вас вполне может быть другая, мало ли, от инфекции глазной может слезная железа воспалиться, слюнная-от переохлаждения...Причину вашу вам искать с врачом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...