Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

Да может быть вопрос глупый, но я живу не в России. Здесь нет собачьих тренеров, площадок. И люди здесь никто не хочет заморачиваться тренировками и дрессировками. Знаете как здесь гуляют с собаками? Приходят в парк, садятся на лавочку, собаку спускают с поводка. Насидяться, пристёгивают поводок и домой.  
 

Думаете, что в России иначе?))))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Думаете, что в России иначе?))))

Ага. И это при наличии площадок и тренеров.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2018 в 15:37, Buntarka сказал:

Мы на сыр дрессируемся. Обычный корм тоже давать во время дрессировки ?

Корм и давать. Миска дома у него должна исчезнуть. Бегаете по городку и выискиваете собак. Причем выискиваете именно вы. Как только найдете, поворачиваете собаку лицом к себе и начинаете кормить. Сначала встречная собака будет сильно за горизонтом. Мне мой в таком же виде достался. Сейчас может с собакой на узкой дорожке разойтись и головы не повернуть

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Buntarka сказал:

Мы даже без других собак не особо едим. Только что пришли с прогулки. Я его сутки не кормила, за сыр ещё как то работал. За корм даже не пытался 

На следующую прогулку снова берете корм. И на  следующую, и на следующую.

Вот эта собачка два дня рожи корчила. Метис Бруно. 3 месяца как из приюта.  Сейчас жрет так, что  за ушами трещит. Все сессии, все прогулки работаем на корм.

Два первых дня на рулетке.

Плюс ко всему, он очень недоверчив к посторонним. Не сразу идет на контакт. Боится протянутых рук. Ходил два дня по дому в ошейнике, с поводком. 

Я потом подробнее в своей теме расскажу поэтапно, как мы работали с такой собакой.

А здесь вот именно прогулки, и пока подзывы, и  минимальное пока внимание и выдержка.

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап- веревка. Здесь 7 метров.

 

Теперь вот так.

 

Так что не отчаивайтесь. Не ест- " идёт лесом".:default_lol_2:

Бруно с сегодняшнего дня уже получает еду и дома. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Следующий этап- веревка. Здесь 7 метров.

 

Теперь вот так.

 

Так что не отчаивайтесь. Не ест- " идёт лесом".:default_lol_2:

Бруно с сегодняшнего дня уже получает еду и дома. 

Ого! Как здорово ! 

:default_clap_1:

Спасибо вам большое 

Изменено пользователем Buntarka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё скажите пожалуйста что делать в такой ситуации :пёс играет с игрушкой, когда я беру за другой конец игрушки чтобы "оживить" Ее он начинает кусать меня как бы не давая отобрать игрушку. Это тоже ненормально ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читала тему про сеттера который постоянно убегал. Там хозяйке рекомендовали поработать над контактом. Скажите что под этим подразумевается ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Buntarka сказал:

Да может быть вопрос глупый, но я живу не в России. Здесь нет собачьих тренеров, площадок. И люди здесь никто не хочет заморачиваться тренировками и дрессировками. Знаете как здесь гуляют с собаками? Приходят в парк, садятся на лавочку, собаку спускают с поводка. Насидяться, пристёгивают поводок и домой.  

Вы не обязаны уметь дрессировать собаку от рождения, не переживайте, все со временем проясняется в голове, если читать тематические материалы и общаться с умными кинологами или хотя бы просто опытными собаковладельцами, у кого уже есть опыт воспитания собак.
В Германии большинство точно так же , правда, на лавке не сидят, а ходят, собаки крутятся в радиусе. И любимая фраза большинства в момент, когда я придерживаю собаку за ошейник, чтоб не дать ей подбежать к встречной: не бойтесь, моя не укусит, отпускайте свою! 
))))) Наивные, а может, моя укусит, об этом почему-то не думают:default_rolleyes: 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Buntarka сказал:

рекомендовали поработать над контактом. Скажите что под этим подразумевается ? 

Ежеминутная готовность собаки общаться с Вами, работать, играть, несмотря на отвлекающие факторы вокруг. Потому что с Вами вкусно, интересно и весело, а не потому, что иначе Вы поругаете, дёрнете или долбанёте током. И место рядом с Вашей ногой лучшее место в мире. Контакт нарабатывается специальными упражнениями и, конечно, вашими отношениями в паре хозяин-собака.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ежеминутная готовность собаки общаться с Вами, работать, играть, несмотря на отвлекающие факторы вокруг. Потому что с Вами вкусно, интересно и весело, а не потому, что иначе Вы поругаете, дёрнете или долбанёте током. И место рядом с Вашей ногой лучшее место в мире. Контакт нарабатывается специальными упражнениями и, конечно, вашими отношениями в паре хозяин-собака.

Где можно про эти упражнения почитать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Buntarka сказал:

Где можно про эти упражнения почитать ? 

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл второй день нашей голодовки. В начале прогулки собакин не то что даже не смотрел на руку с едой, а уходил от неё. Под конец прогулки попытался было смотреть на меня, но когда понял что ещё и крутиться надо ища мой взгляд, отзакадся от этой затеи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на вас на улице - это уже шаг в правильном направлении. Сейчас можно и эти взгляды подкреплять и корм выдавать. Возможно сами отворотики для него еще сложноваты. Переключиться из состояния "еда всегда ждет в миске" в "за еду надо попотеть" - целая история. оно сразу не происходит. Поэтому если вам собака начала предлагать просто зрительный контакт (""попытался смотреть на меня"), то это пока тоже принимайте и выдавайте кусок. Когда смотреть на прогулке станет практически сразу, то можно усложнять. Он должен понять, что еда выдается за какое-то его действие, а не просто с неба падает, потому что время пришло.

Изменено пользователем Aksel'
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый день практически ничего не ест. В четверг были попытки, вчера были попытки. Сегодня от еды опять отказался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Buntarka сказал:

Пятый день практически ничего не ест. В четверг были попытки, вчера были попытки. Сегодня от еды опять отказался 

Вы извините решили собаку голодом заморить?)) Неужели совсем не за что выдать собаке премию на улице??? Да за каждый взгляд на Вас сейчас надо хвалить. Что собака на прогулке делает? Просто ходит и кусты нюхает что ли, сам по себе и Вы ему до фонаря? Не верю! Если так, то Вам надо начинать с пеленочного уровня и выстраивать с собакой контакт с нуля. И играть, играть, играть! У меня собака любит играть больше, чем кушать, не циклитесь на еде, вполне возможно Ваша собака лучше будет работать за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы извините решили собаку голодом заморить?)) Неужели совсем не за что выдать собаке премию на улице??? Да за каждый взгляд на Вас сейчас надо хвалить. Что собака на прогулке делает? Просто ходит и кусты нюхает что ли, сам по себе и Вы ему до фонаря? Не верю! Если так, то Вам надо начинать с пеленочного уровня и выстраивать с собакой контакт с нуля. И играть, играть, играть! У меня собака любит играть больше, чем кушать, не циклитесь на еде, вполне возможно Ваша собака лучше будет работать за игру.

Да могу прислать видео. 

Ходит и нюхает кусты, траву, смотрит на людей, детей. От еды морду воротит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Buntarka сказал:

Пятый день практически ничего не ест. В четверг были попытки, вчера были попытки. Сегодня от еды опять отказался 

У меня был ученик (собака, в смысле), хозяйке которого тоже посоветовали не кормить. Он также, как ваш ушел в отказ и в полный игнор хозяйки. На четвертый день  он выкакал ярко-зеленую какашу и потом у него случился приступ - оказалось, что у парня панкреатит. Аукается та голодовка до сих пор - все превратилось в хронику. Вы бы не экспериментировали со здоровьем собаки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

У меня был ученик (собака, в смысле), хозяйке которого тоже посоветовали не кормить. Он также, как ваш ушел в отказ и в полный игнор хозяйки. На четвертый день  он выкакал ярко-зеленую какашу и потом у него случился приступ - оказалось, что у парня панкреатит. Аукается та голодовка до сих пор - все превратилось в хронику. Вы бы не экспериментировали со здоровьем собаки.

Я ему предлагаю на улице, руку протягиваю, просто приди и возьми. Не хочет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Buntarka сказал:

Пятый день практически ничего не ест. В четверг были попытки, вчера были попытки. Сегодня от еды опять отказался

Значит надо заниматься дома. За еду. Нарабатывать подзыв, "глазки", "отворотики". То есть вместо насыпания еды в миску, скармливать её с руки за контакт. Добившись хорошего контакта в "тепличных" условиях дома, постепенно переносить занятия на улицу, сначала в тихом  спокойном месте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...