Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Найден сбитый щенок, метис лабрадора. Множественные переломы. Нужна помощь!!!


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Мальчик очень сложный , я носила на улицу Лучика на руках полгода , под живот простынь и на вытянутой руке держала . можно попробовать жилет для плавания одевать , очень удобный  с ручкой на спине . Все остальные поддержки нам не подошли . 

конечно здесь случай сложнее . Желаю удачи ребёнку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шумахер сказал:

Мальчик очень сложный , я носила на улицу Лучика на руках полгода , под живот простынь и на вытянутой руке держала . можно попробовать жилет для плавания одевать , очень удобный  с ручкой на спине . Все остальные поддержки нам не подошли . 

конечно здесь случай сложнее . Желаю удачи ребёнку. 

Лена, я тоже подумала про Лучика еще вчера, но здесь все еще осложняется проблемами с легкими и проволокой в желудке. 

Мне кажется, что надувной жилет для плавания должен подойти. 

Как же много пришлось перенести малышу и какую боль испытывал от людей - уродов..., что слезы наворачиваются. 

Пусть побыстрее все заживет и Тедди сможет ходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, marson сказал:

Лена, я тоже подумала про Лучика еще вчера, но здесь все еще осложняется проблемами с легкими и проволокой в желудке. 

Мне кажется, что надувной жилет для плавания должен подойти. 

Как же много пришлось перенести малышу и какую боль испытывал от людей - уродов..., что слезы наворачиваются. 

Пусть побыстрее все заживет и Тедди сможет ходить 

Марин,  смотрю на ребёнка и как будто вернулась на четыре года назад .  главное не сдаваться . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

......................................................

Жанета,  Вы не могли бы как-то прокомментировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости по Тедди

Всем привет от малыша )Такой он спокойный и славный, чудо-ребенок. Конечно, такие серьезные травмы и все болит, но как он радуется вниманию, ловит каждый твой взгляд...у нас все обязательно должно получиться и ребенок выздоровеет!

Пока ждем завтрашнего приема врача и дальнейших планов и назначений по лечению, в связи в результатами КТ.

А в перерывах между лекарствами Тедди непрочь полакомиться вкуснейшим паштетом (сухой корм хорошо,а вкусняхи лучше). 

 п.с. жаль видео не успели снять, тарелка была пуста за пару секунд, но одназначно, они поднимают ему настроение - эти чудо кусочки в желе, ведь каждый ребенок, хочет получить свою "конфетку"

4FDDB3F6-96F6-41D1-A49B-D7681FC506D9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий малышок! Здоровья ему и еще раз здоровья, пусть набирается сил, чтобы выкарабкаться из этого кошмара. Мы держим кулачки за его скорейшее выздоровление. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Жанета,  Вы не могли бы как-то прокомментировать? 

пожалуйста-

печально так, что нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Janeta & Roi сказал:

пожалуйста-

печально так, что нет слов

Все подумали другое, уж лучше словами.

Но по народной примете значит будет жить долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Все подумали другое, уж лучше словами.

Но по народной примете значит будет жить долго)

странно, общепринятое -- нет слов.

Их действительно не было, одни слезы.

Не могу понять, как по другому это можно понять?

напишите, плиз, хоть в личку.

Не могу ничего придумать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

странно, общепринятое -- нет слов.

Их действительно не было, одни слезы.

Не могу понять, как по другому это можно понять?

напишите, плиз, хоть в личку.

Не могу ничего придумать :(

На форуме принято использовать такое длинное многоточие, когда всё.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щеночку доброго здоровья и выдержить все испытания! Потом все позабудется и будет много счастливых лет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

странно, общепринятое -- нет слов.

Их действительно не было, одни слезы.

Не могу понять, как по другому это можно понять?

напишите, плиз, хоть в личку.

Не могу ничего придумать :(

 

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Все подумали другое, уж лучше словами.

Но по народной примете значит будет жить долго)

Татьяна, не думаю, что все подумали) здесь понятно было в каком смысле.

И в ТОМ случае это те же "нет слов" от боли, от бессилия, от жалости.

Точки, вон, в названии даже вполне счастливых тем и там просто многоточие. Хотя "по приметам и традиции"...

Ребёнка безумно жаль. Очень большой труд, спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

На форуме принято использовать такое длинное многоточие, когда всё.(

А я сразу поняла,что человеку очень трудно выразить словами ,прочитанный ужас,я например не смогла дочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Орлова Лидия сказал:

А я сразу поняла,что человеку очень трудно выразить словами ,прочитанный ужас,я например не смогла дочитать!

А я нет. Нашла специально ссылку на группу ВК и пошла читать новости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

А я нет. Нашла специально ссылку на группу ВК и пошла читать новости.

 

Завидую Вашему самообладанию,а я слабый человек,все через сердце,да и помочь могу только небольшой денежной !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елен добрый вечер,да мы тоже пытаемся сейчас придумать какую то поддердку с ручкой на спине ортопелическую как для спинальников типо ходунков,нам привезли такую штуку друзья волонтеры в клинику вот завтра в 12.00 встреча с доктором у нас будем задавать вопросы тк сами толко не понимаем за какое место его вообще можно трогать тк больше вопросов пока чем ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья новости такие:

Завтра в 12.00 у нас прием у доктора,мы будем пытаться задать ему все мои вопросы а у меня их куча:

■Как будут медикаментозно (консервативно не хирургически)пытаться сделать так чтоб гематомы рассасывались (что это за препараты сосудистые какие то?и что еще кроме них (антибиотики само сабой понятно итак их куча тк в лапках железо)

■ как из этих гематом вообще уйдет жидкость и воздух ведь вникуда они деться не могут, а гематомы с обеих сторон легких ,а легкие соответственно в грудной полости

■если гематомы(булы) не будут рассасываться и начнут кальцироваться или останутся такими же какие тогда варианты жизни и лечения?хирургия?

■как его поднимать когда переносиш с кабинета в кабинет или на улицу тащищ по лестнице на руках под какое место вообще держать если сломан 13ый грудной позвонок,а вдруг надавим на чтото? и как его под живот держать если вдруг надавим на легкие и лопнет этот пызырь ??

■ как вообше с ним передвигаться и сколько время ходить в день (тк ходить ведь надо чтоб мышцы оставались эластичными и чтоб разрезанные во время операции мышцы в лапках где железо не приросли к переломам)? Но у нас сломаны две противоположные лапы (передняя левая и задняя правая) на что он вообще будет опираться при хотьбе,если в задней лапе спицы потолще и а в передней ОЧЕНЬ хрупкая конструкция тк осколки крепили и никак больше не реально и если сейчас он стоит опираясь на переднюю лапу только потому что она дополнительно обмотана и вствлена повязка с железной лангеткой, но эту повязку снимут вот вот тк ее только 4 дня можно (повязка Роберта Джонса если не ошибаюсь)как тогда ему ходить и нам следить?он же щенок вдруг как то не расчитает или на улице увидит кого то и неудачно наступит?Нужна ли какая то поддержка ортопедическая?

■что делать с проволкой в желудке?как ее вытаскивать? Через зонд с магнитом в рот вставлять ?а если проволка острая? А если когда будут тащить трахею повредят или проколят ей?как понять ее диаметр вообше пройдет и она? 

А если резать а не зонд,то это третья операция за 5 дней (а наркозов неперечесть) и резать живот и желудок и опять шов тогда его вообще не поднять и не отнести тк живого места нет

Итд итп ..

Пока БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЧЕМ ОТВЕТОВ..ЖДЕМ УТРА. Если честно уже и спать и есть и работать перестали и остальные животные которые на кураторстве без внимания пока тк пока недочего.

Так же завтра отредактирую фин отчет тк расход уже большой но не вставлены чеки еще ..А еще столько впереди что незнаю как это осилить.

Спасибо что ВЫ с нами

iv6Ag6PSGug.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждем результат консультации доктора, пусть все будет позитивно и решаемо.

Спасибо Вам за Тедди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Polina-spb сказал:

... Пока БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЧЕМ ОТВЕТОВ..ЖДЕМ УТРА. Если честно уже и спать и есть и работать перестали и остальные животные которые на кураторстве без внимания пока тк пока недочего...

 

Polina-spb, не отчаивайтесь! Простите, что уже не в первый раз, к моему сожалению, приходится возвращаться к истории далматина Шурика из Санкт-Петербурга, сбитого машиной в ноябре прошлого года. Состояние мальчишки тогда было такое, что хуже трудно представить! Просто процитирую (https://vk.com/animalhelpersspb?w=wall-133177459_3891):

"черепно-мозговая травма, перелом со смещением позвоночника, перелом по коленному суставу задней левой лапы, вырванный кусок мышцы, множественные скальпированные раны по всему телу, множественные переломы рёбер, ссадины и порезы разной глубины, огромная площадь размозженных мягких тканей и мышц, ушибы, пневмоторакс." "Стойкая регургитация из-за трубчатых костей в пищеводе, отсутствовали моторика желудка и перистальтика кишечника, гноящиеся текущие раны, длительный лейкоцитоз, кровь в моче, некротизирующий цистит, ацинобактерия разъедающая стенку мочевого пузыря и т.п.). И он все это преодолел!". "Перенёс операцию по стабилизации сломанного позвоночника металлической конструкцией, ампутацию задней лапки, эндоскопическую операцию (цистоскопию) по удалению отслоившейся некрозной стенки мочевого пузыря; огромный перечень терапевтического лечения: от промываний и орошений мочевого пузыря, постоянного индивидуального подбора антибиотикотерапии до перевязок и промывания ран - много раз в сутки. Несколько раз мы приходили в полное отчаяние, о котором Вам друзья не признавались, несколько раз Шурик был на грани ухода... Практически за шкурку его вытащили наши врачи и не дали развиться уросепсису и общему сепсису."
Благодаря грамотной и своевременной помощи врачей клиники Сотникова и кураторов, Шурик жив, продолжает лечение и реабилитацию (подробнее здесь https://vk.com/topic-133177459_36240404). Ссылки даю потому, что, на мой взгляд, в этих двух несчастных случаях много схожего, и, возможно, опыт кураторов Шурика Вам пригодится, в частности, в выборе поддержки. Шурику рекомендовали вот такую модель:

5ad9bc9a7ba63__01.jpg.30111b18a46bf0de414e35eb5354483c.jpg5ad9bc9aeac4e__02.jpg.0d95321d227fb6c76440c01798e1cbba.jpg

Эта конструкция позволяет "и на подвес подвешивать, и за нее его держать можно, одному или вдвоем, и помогать идти, и приподнимать и водружать на коляску, если потребуется".

Для другой собачки, совсем "неходячей", сшили такую поддержку:

5ad9bd172c5f4__03.jpg.b82c906e871ef7fd967e0a148fb07a7b.jpg5ad9bd31ded7d__04.jpg.4c079e3770592b6e900ec8f62a21eae3.jpg

Возможно, что-то подобное понадобится Тедди, посоветуйтесь с врачами.

Спасибо за спасение мальчишки!

Тедди, малыш, борись, поправляйся, удачи тебе, выздоровления и долгих и счастливых лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОВОСТИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ВРАЧА!
#Питер_НЕбросит_Тедди
УРА!сегодня есть чем всех порадовать)))Первое это конечно то,что проволоки в желудке НЕТ, когда делали рентген ,на снимках она была четко видна в обеих клиниках с промежутком три дня, при сделанном КТ позавчера ее уже нет на снимках и чтобы убедиться в этом (тк делали КТ грудной клетки только но при этом есть первые обзорные снимки и на них смутило что ее не видно)  ,мы сделали повторный рентген сегодня и действительно -желудок пуст))) по всей видимости он что-то проглотил когда ему ставили первый катетер в Филлмора как раз в область грудной клетки и сейчас все вышло естественным путем!это первая наша победа

Второе-переломы ребер имеют более давний характер травм ,чем лапки и уже на пути полного срастания, поэтому операция на них не требуется

Третье- сломанный 13 позвонок в грудном отделе , "сломан удачно" если возможно применение такого термина в данном случае, спинной мозг полностью свободен и нигде ничего его не переживает,а если учесть,что у щенков восстановление идет быстро, то он срастется без операционного вмешательства,но нужно следить чтоб не возникло отеков

Множественные гематомы легких....с этим к сожалению ничего не сделать,многие всю жизнь живут с ними ,а иногда они лопаются,тогда требуется операционное вмешательство ,на данный момент пневмоторекса нет, поэтому и тут нам не потребуется операционное вмешательство, он будет жить с этим всю жизнь и будущим хозяевам надо знать,что если вдруг появится учащенная отдышка ,надо будет срочно показаться врачу ,потому что возможно лопнула эта самая гематома...Сейчас все силы будут направлены на срастание переломов лапок, заживление уже идет полным ходом,не зря говорят "заживет ,как на собаке"))) Пока он будет находиться в стационаре как минимум 2 недели, гулять ему можно и нужно ,но только без резких движений,игр и т.д., конечно надо быть предельно аккуратными из-за тонких спиц, но и оставлять его обездвиженным тоже нельзя...все остальное время ,он будет ограничен в пространстве,чтобы восстановление шло быстрее!при всех положительных раскладах,такие переломы срастаются около 5 недель и всетаки это инородные тела в виде спиц внутри надеемся не будут отторгаться...он ОЧЕНЬ ДОЛГО будет на антибиотиках,но будем оптимистами и будем прикладывать все усилия чтоб это произошло быстрее!После того,как они срастуться,потребуются операции по извлечению спиц(((щенкам как правило их не оставляют внутри, ПОКА ВСЕ ТОЛЬКО В САМОМ НАЧАЛЕ ПУТИ!!ВСЕ РИСКИ ПОКА ЕСТЬ,нужно быть предельно внимательными и предусмотрительными!!
Пока наш мальчик-хрустальная ваза и будем носить его на руках и гулять только с поддерживающим устройством тк нельзя чтоб чтото сместилось..Из минусов нас пока смущает цвет и вид передней лапки

Она все еще продолжает оставаться в повязке Роберта Джонса но размотанная выглядит пугающе
Сейчас малыш в ограниченном пространстве и еще дней 4-5 будем стараться ходить только по клинике без улицы,тк пока надо понаблюдать!

Мы пока не можем пересчитать фин отчет потрачено больше 80 000р но нам не сделали пересчеты решаем вопрос с администр персооналом,на днях все внесем тк сейчас фин отчет не информативен всмысле минусов гораздо больше, и не оплачены еще три дня стационара

Пожалуста не бросайте Тедди

Впереди долгий путь

При переводе отписывайтесь в теме"я помог":
https://m.vk.com/topic-165013590_3813...
Ссылка на финансовый  отчет: https://m.vk.com/topic-165013590_3813...
Группа помощи:
https://vk.com/club165013590
Реквизиты для помощи:
 Карта Сбербанка :
4276 5500 5356 8922
оформлена на Ольгу Юрьевну С.
привязана к номеру телефона +7-911-152-35-00

Тел 89111523500 Ольга
https://vk.com/silanteva_o
 финкуратор

Тел 89112176211 Ольга 
https://vk.com/id5181795
Куратор

Тел 89062658272 Мария
https://vk.com/steroid50333
Сокуратор

Тел 89095779540 Полина
https://vk.com/id1889063
Информационная помощь

#Питер_НЕбросит_Тедди

 

ZJq9sFLgaZM.jpg

ZJq9sFLgaZM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...