Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расческа петля для шерсти голдена


Рекомендуемые сообщения

Кто пользуется, и просто знающие люди - расскажите подходит ли такая штука для шерсти голдена? Мне советуют ее знакомые, боюсь что она как фурминатор. Не хочу испортить шерсть. 

1012512961.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я пользуюсь много лет...для вычесывания репьев и мусора. шерсть тоже вычесывает,уже отжившую. На фурминатор ни разу не похоже. Тоже использую)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню,то она называется "скребница". Этим все сказано,она выскребает  лишнее)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Даша,я пользуюсь много лет...для вычесывания репьев и мусора. шерсть тоже вычесывает,уже отжившую. На фурминатор ни разу не похоже. Тоже использую)

Мне вот собственно владельцы лабрадора и советуют)  сегодня продемонстрировали - эффект потрясающий.... Но боюсь что то не то сделать, и будет шерсть как у знакомого голдена - жесткая(правда там фурминатор)

Спасибо большое за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот собственно владельцы лабрадора и советуют)  сегодня продемонстрировали - эффект потрясающий.... Но боюсь что то не то сделать, и будет шерсть как у знакомого голдена - жесткая(правда там фурминатор)
Спасибо большое за ответ)))

У нас тоже такая есть, в прошлом году выскребла у Толстого весь подшерсток. Пробовали на Карате - фигня
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


У нас тоже такая есть, в прошлом году выскребла у Толстого весь подшерсток. Пробовали на Карате - фигня

Мне по Дине провели один раз, у нее вычесалось прилично, больше я не позволила. А вот на длинношерстном овчаре - ничего не получилось, шерсть мягкая слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по Дине провели один раз, у нее вычесалось прилично, больше я не позволила. А вот на длинношерстном овчаре - ничего не получилось, шерсть мягкая слишком.

Вот и Карат мягкий, у него кондиционеров для шерсти больше, чем у меня))) я Каляна сколько скребу, шерсть жёстче не становится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Felida&Dina сказал:

провели один раз, у нее вычесалось прилично, больше я не позволила

Что так? Я даже мопса такой вычесываю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Вот и Карат мягкий, у него кондиционеров для шерсти больше, чем у меня))) я Каляна сколько скребу, шерсть жёстче не становится

А от фурминатора она и у лабров жёстче становится?

  Хоть на курсы груммеров записывался и ходи ради знаний)))

Надо наверное все же купить такую штуку будет:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Что так? Я даже мопса такой вычесываю) 

)))) Я боюсь всего неизвестного) не прощу себе если шерсть станет другой(((вообще я последнее время очень часто паниковать стала по поводу собаки) поэтому проще узнать мнение опытного форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от фурминатора она и у лабров жёстче становится?
  Хоть на курсы груммеров записывался и ходи ради знаний)))
Надо наверное все же купить такую штуку будет:default_hmm:

Не знаю, Локи один раз в салоне фурминатором выдрали до лысика, хотя просила продуть компрессором, шерсть посекли страшно, больше я с фурминатором дел не имела. Купила в прошлом году компрессор и горя не знаю. Шерсть у него очень жесткая, но не думаю, что из-за одного раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Не знаю, Локи один раз в салоне фурминатором выдрали до лысика, хотя просила продуть компрессором, шерсть посекли страшно, больше я с фурминатором дел не имела. Купила в прошлом году компрессор и горя не знаю. Шерсть у него очень жесткая, но не думаю, что из-за одного раза.

У нас на выгуле есть "хрумер" с опытом в 5 лет...вот она всех голденов чешет фурминатора, бррр... Я просто не понимаю принципа действия этой петли, потому что она похожа на пилу, и срезает она ость, не срезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле есть "хрумер" с опытом в 5 лет...вот она всех голденов чешет фурминатора, бррр... Я просто не понимаю принципа действия этой петли, потому что она похожа на пилу, и срезает она ость, не срезает...

У моих не срезает, пух цепляет. Я пробовала по коже пошкрябать, чтобы понять насколько острая, тоже боялась, что как фурминатор будет. Не острая.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

она похожа на пилу, и срезает она ость, не срезает...

Ость не срезает точно. 

Я Патрика вычесываю всем,чем только можно. Но у лабра по стандарту шерсть должна быть жесткой. Не знаю на сколько она жесткая,но густая до жути. И в его уже весьма почтенном возрасте она у него такая же,какая и была в молодости)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


У моих не срезает, пух цепляет. Я пробовала по коже пошкрябать, чтобы понять насколько острая, тоже боялась, что как фурминатор будет. Не острая.

 

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Ость не срезает точно. 

Я Патрика вычесываю всем,чем только можно. Но у лабра по стандарту шерсть должна быть жесткой. Не знаю на сколько она жесткая,но густая до жути. И в его уже весьма почтенном возрасте она у него такая же,какая и была в молодости)

Спасибо, успокоили) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для голденовской шерсти расчестка-колтунорез хорошо. эта все-таки для более жесткой шерсти, типа лабрячьей.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала скребницей вычесывать голдена. Очень легко испортить шерсть. Есть такая штука как грабли, делают в Питере, вот они подходят. Мне, например, хватает пуходерки и расчески с частыми крутящимися зубцами. В линьку я несколько раз мою, после этого можно продуть компрессором, а после того как шерсть высохнет, вычесать подшерсток. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Я бы не стала скребницей вычесывать голдена. Очень легко испортить шерсть. Есть такая штука как грабли, делают в Питере, вот они подходят. Мне, например, хватает пуходерки и расчески с частыми крутящимися зубцами. В линьку я несколько раз мою, после этого можно продуть компрессором, а после того как шерсть высохнет, вычесать подшерсток. 

Спасибо большое за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Irina&Diana сказал:

Я бы не стала скребницей вычесывать голдена. Очень легко испортить шерсть. Есть такая штука как грабли, делают в Питере, вот они подходят. Мне, например, хватает пуходерки и расчески с частыми крутящимися зубцами. В линьку я несколько раз мою, после этого можно продуть компрессором, а после того как шерсть высохнет, вычесать подшерсток. 

я вот эти питерские грабли никак найти не могу. Где в Питере они продаются? попрошу дочку съездить- купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня@ДарУля сказал:

я вот эти питерские грабли никак найти не могу. Где в Питере они продаются? попрошу дочку съездить- купить.

Если речь про деревянные, то они закончили заниматься производством, как я поняла из их слов, инструментом ((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня@ДарУля сказал:

я вот эти питерские грабли никак найти не могу. Где в Питере они продаются? попрошу дочку съездить- купить.

Обратитесь к Тане Потовиной, питомник "Николь Поли ". Я в свое время у нее покупала такие грабли. Она, думаю, сможет подсказать, где продаются такие грабли, а возможно и у нее есть.

Есть еще такой девайс как сликер для длинношерстных собак. На последнем мастер-классе по грумингу, который проводила Настя Ягунова, мы как раз обсуждали вопросы по грумингу, в том числе про расчески и т.д.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Если речь про деревянные, то они закончили заниматься производством, как я поняла из их слов, инструментом ((

вот, и я про это читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irina&Diana сказал:

Обратитесь к Тане Потовиной, питомник "Николь Поли ". Я в свое время у нее покупала такие грабли. Она, думаю, сможет подсказать, где продаются такие грабли, а возможно и у нее есть.

Есть еще такой девайс как сликер для длинношерстных собак. На последнем мастер-классе по грумингу, который проводила Настя Ягунова, мы как раз обсуждали вопросы по грумингу, в том числе про расчески и т.д.

сликер- это типа пуходерки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 21:08, Felida&Dina сказал:

Мне вот собственно владельцы лабрадора и советуют)  сегодня продемонстрировали - эффект потрясающий.... Но боюсь что то не то сделать, и будет шерсть как у знакомого голдена - жесткая(правда там фурминатор)

Спасибо большое за ответ)))

Шерсть жесткая не от фурминатора. Она сама по себе такая у голденов бывает. Причем, судя по тому как быстро сохнет, как раз она и является более породной.

Фурминатор при неаккуратном использовании может подрезать/рассекать ость, но не более того.

И такие вычесывалки не предназначены для очесов, их только разнообразными расческами и сликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...