Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вернуть нельзя , Забыть невозможно.... Моняша 09.09.22.


Гость Алеся и Айсюха

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

А что здесь противного? Вам этот цирк не надоел?  Я что такого спросила

лучше б молчали

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Алеся и Айсюха сказал:

+500 пенсия май 

Остаток 01.04.22

Минус 1552.52

Спасибо 

Приход 

+1000 @nataganka  на пюре 

Остаток 01.04.22

Минус 552.52

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

 

Пока я вижу только театр одного актёра, и это Ваш театр. У вас есть какая то информация? Так не стесняйтесь. Создайте тему. Выложите все там.  

Пока есть все отчёты, видео и фото у меня нет и не может быть вопросов к этой теме и конкретно к Алесе. 

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Вот так целый день, если от Моняши отходить даже не на долго 

Юля и Валера уже забыли, когда выходили хотя бы в магазин вдвоем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки так себя ведут когда болит что-то... эххх, Моняша:default_sm8: держись!

Юле и Валере спасибо:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно читаю тему и восхищаюсь Юлей и Валерой! Спасибо вам за такую любовь и заботу о Моняше!!! Сил вам и здоровья!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
2 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

Приход 

+1000 @nataganka  на пюре 

Остаток 01.04.22

Минус 552.52

Спасибо большое 

Приход 

+500 @СветаК 

+300 @Marina-Patrik

Остаток 01.04.22

247.48

Спасибочки 

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Алеся и Айсюха сказал:

Приход 

+500 @СветаК 

+300 @Marina-Patrik

Остаток 01.04.22

247.48

Спасибочки 

Приход 

+300 Ольга Борисовна 

Остаток 01.04.22

547.48

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела с каким аппетитом Моня кушает детское питание. Молодечик!

И пришла мысль поделиться своим опытом.  У меня этой зимой сильно заболела кошка. Куча диагнозов. Панлейкопения -кишечная инфекция кошек, лейкоз, по узи хронические гастрит, панкреатит, колит Полностью разладился ЖКТ, поносы, рвота. Похудела, отказ от еды. Она у меня на сыроедении была всю жизнь.Но я предполагаю, что эти все заболевания не от сыроедения. Мы в октябре вернулись с дачи, все это и началось. Предполагаю, что так как она у меня там гуляет свободно, где-то нажралась на помойках у соседей.Отсюда и такой срыв.У меня всегда все свежее. 

ЖКТ перестал принимать сырое и даже подвареное мясо, рвало с него. Врачи конечно прописали гастрокорм и консервы. А я начала делать свои паштеты из мяса. Отваривала мелкие кусочки, выливала бульон и блендерила с кипяченой водичкой до мелкой однородной массы, как это вот детское питание. Сначала индейку, с удовольствием ела, потом стала добавлять говядину, сердце , почки. Такой замечательный паштет получался, аромат, хоть сама на хлеб мажь.

Делала на два дня сразу, хранение в холодильнике, кормила теплым. Кошка стала есть, а от сырого мяса отказывалась. Она так похудела сильно, прямо косточки торчали, потому что почти не ела и понос. 

И наладили мы ЖКТ. Кошка поправилась, потолстела на 800 грамм за зиму! Это даже многовато.Усвояемость пошла.Врачи скептически сначала отнеслись к моим паштетам, а потом заулыбались, когда ее увидели на контрольном приеме, толстенькую, пушистую. Не узнали даже.

Я к чему. Может Моне попробовать делать паштеты из индейки. Детское пюре ведь вареное, и думаю много вареное. Я варила мало, лишь бы кровь ушла, 2-3 мин кипения. Но Моне дольше можно варить, минут 15, посмотреть , какая будет реакция ЖКт.

Это и дешевле будет,и не надо рыскать везде эти пюре по приемлемым ценам, отправлять. Ему, вероятно, будет достаточно из 400-500 гр сырой индейки на день делать.Это дешевле. А объем получается хороший из этого количества с учетом добавления воды при блендерении.

Это только мой опыт. для информации. Может пригодится.

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы так же спасали кота в начале года. Ушли с сырого. Враз перестало усваивается. И это мы дома, не уличные.  Грешил на глистогонное, пришлось дать из-за Мишки без подготовки и невовремя. Спасли вареным мясом+роял паучи. Методом проб. И гепатовет два месяца. Сами. Никто ничем помочь не смог. По наитию. Пробуя, как и ты. Ттт. Поправился. Даже смог пережить санацию пасти. А то помирал.И это Москва.

Свет, я так понимаю, тут не в усвояемости проблема. Моня не ест индейку, а только говядину(?), если я понимаю верно?. И то...вкус может изменится в любой момент. Такое вот состояние собаки. А когда вот так он себя ведёт при уходе одного члены семьи...когда блендерить) поспать бы хоть пару часов не на полу...ест уже хоть что то и то праздник. 

Надо будет предложить сестре просчитать про паштет и попробовать. У нас курицу ест. Ещё дешевле.  Паучи успели закупить,  но сейчас они космос стоят((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про видео ... если он спокоен когда человек рядом, ложится, расслабляется и ест, это не боли (надеюсь) 

Достаточно активные движения при "истерике" для собаки у которой что то сильно болело бы. Имхо. 

Скорее это нервное, психика, организм в целом и нервная система истощены и уже нет сил нервной системе справляться со страхами. Беспримерное мужество семьи. Спасибо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паштеты пробовали делать и из индейки ,из говядины, из курицы как-то не  впечатлило Моню. Консервы которые он раньше предпочитал кушать сейчас нам не по вкусу . Несколько раз меняли марки консервов не прошло. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ostorozno сказал:

Ой, мы так же спасали кота в начале года. Ушли с сырого. Враз перестало усваивается. И это мы дома, не уличные.  Грешил на глистогонное, пришлось дать из-за Мишки без подготовки и невовремя. Спасли вареным мясом+роял паучи. Методом проб. И гепатовет два месяца. Сами. Никто ничем помочь не смог. По наитию. Пробуя, как и ты. Ттт. Поправился. Даже смог пережить санацию пасти. А то помирал.И это Москва.

Свет, я так понимаю, тут не в усвояемости проблема. Моня не ест индейку, а только говядину(?), если я понимаю верно?. И то...вкус может изменится в любой момент. Такое вот состояние собаки. А когда вот так он себя ведёт при уходе одного члены семьи...когда блендерить) поспать бы хоть пару часов не на полу...ест уже хоть что то и то праздник. 

Надо будет предложить сестре просчитать про паштет и попробовать. У нас курицу ест. Ещё дешевле.  Паучи успели закупить,  но сейчас они космос стоят((

Свет. я индейку предложила, как легкоусвояемое и гипоаллергенное. А если ест говядину, и все норм, тем более еще лучше, можно и из говядины. На самом деле это не так долго делать, как кажется. Ну минут 30 займет порезать, отварить и блендерить, помыть посуду. На 2 дня делала, не каждый день. И разогреть 10-20 сек.

Да. понятно, конечно, со временем при таком состоянии собаки беда. Сил хозяевам! И спасибо огромное! Моня жив! И это видно по его аппетиту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
12 часов назад, Алеся и Айсюха сказал:

Приход 

+300 Ольга Борисовна 

Остаток 01.04.22

547.48

Спасибо большое 

Приход 

2000 @ВИКТОРИЯ

Остаток 02.04.22

2547.48

Спасибочки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
33 минуты назад, Мила и Марина сказал:

Можно в лк номер тел к которому привязана карта

Отправила, спасибо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
В 02.04.2022 в 11:40, Алеся и Айсюха сказал:

Приход 

2000 @ВИКТОРИЯ

Остаток 02.04.22

2547.48

Спасибочки 

Приход

+2000 @Мила и Марина

Остаток 

4547.48

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
17 часов назад, Алеся и Айсюха сказал:

Приход

+2000 @Мила и Марина

Остаток 

4547.48

Спасибо большое 

Расход 

-2062.44 пюре 

Остаток 04.04.22

2485.04

ссылка  на чек https://check.ofd.ru/rec/9280440301474406/78975/4220890448

IMG_20220404_133643.jpg

 

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...