Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Бертик ушёл...09.10.2004-24.04.2018


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

Катя, кто же в нашем возрасте такие фильмы смотрит?)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша!

 

По поводу отпустить...

Мой первый голден погиб в возрасте 6 месяцев, прожив со мной 3 месяца. Где то я уже писала, какая это была трагедия... Я рыдала каждый божий день в течении месяца, пока в моей жизни не появился мой Чейз... 

Рич ушел щенком. Маленьким, смышленным...золотым. У него на тот момент даже хвост ещё не распушился... Я не о том всё...

Периодически, на протяжении вот уже более 13 лет, мне снится один и тот же сон: Я иду по двору, около дома, в котором прошло мое детство и юность, всё заросло буйной зеленью (деревья, кусты, цветы - всё очень разрослось). Впереди меня выныривает из этой зелени золотистый, нет, ЗОЛОТОЙ ретривер (взрослый, невероятно красивый, быстрый)! И убегает, махая золотым, пушистым хвостом... И я знаю, что это Рич... Кричу ему. Бегу за ним и не могу догнать, плачу и кричу (Рич! Ко мне! Вернись!).... Он останавливается, оборачивается...и исчезает...

Просыпаюсь вся в слезах. Чейз  смотрит на меня мудро-печально...  

И я понимаю тогда, что до сих пор не могу отпустить мою первую собаку. Больше 13 лет прошло... 

 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *vikka* сказал:

 

И я понимаю тогда, что до сих пор не могу отпустить мою первую собаку. Больше 13 лет прошло... 

 

Ох, Вика((( меня все-равно посещают мысли, что я тоже никогда не отпущу... вот так вот чтобы прям совсем((( за прошедшее время Юстас промелькнул у меня во сне дважды, буквально по доле секунды( но из головы не выходит, никак(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу. ............
Вы очень хороший Человек.

Ваш Бертик был замечательным лабрадором с тонкой душой, таких мало.
А представляете, если бы ему не повезло встретить Вас и  он, такой необыкновенный, вместо Вас попал к черствым,
грубым людям.....Ведь кто угодно мог его выбрать.
Может Вас это немного утешит, ему повезло, что его хозяйкой оказались Вы. 

Я Вам изо всех сил желаю счастья настолько, насколько Это возможно после ТАКИХ потерь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, *vikka* сказал:

Катюша!

 

По поводу отпустить...

Мой первый голден погиб в возрасте 6 месяцев, прожив со мной 3 месяца. Где то я уже писала, какая это была трагедия... Я рыдала каждый божий день в течении месяца, пока в моей жизни не появился мой Чейз... 

Рич ушел щенком. Маленьким, смышленным...золотым. У него на тот момент даже хвост ещё не распушился... Я не о том всё...

Периодически, на протяжении вот уже более 13 лет, мне снится один и тот же сон: Я иду по двору, около дома, в котором прошло мое детство и юность, всё заросло буйной зеленью (деревья, кусты, цветы - всё очень разрослось). Впереди меня выныривает из этой зелени золотистый, нет, ЗОЛОТОЙ ретривер (взрослый, невероятно красивый, быстрый)! И убегает, махая золотым, пушистым хвостом... И я знаю, что это Рич... Кричу ему. Бегу за ним и не могу догнать, плачу и кричу (Рич! Ко мне! Вернись!).... Он останавливается, оборачивается...и исчезает...

Просыпаюсь вся в слезах. Чейз  смотрит на меня мудро-печально...  

И я понимаю тогда, что до сих пор не могу отпустить мою первую собаку. Больше 13 лет прошло... 

 

Викуль, я отпустила, просто, отпустив свою собаку, имея такой опыт, фильм пробирает ещё глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OlgaF сказал:

Плачу. ............
Вы очень хороший Человек.

Ваш Бертик был замечательным лабрадором с тонкой душой, таких мало.
А представляете, если бы ему не повезло встретить Вас и  он, такой необыкновенный, вместо Вас попал к черствым,
грубым людям.....Ведь кто угодно мог его выбрать.
Может Вас это немного утешит, ему повезло, что его хозяйкой оказались Вы. 

Я Вам изо всех сил желаю счастья настолько, насколько Это возможно после ТАКИХ потерь.

Оля, спасибо, он действительно был удивительным, тонким, интеллигентным, самым самым))) Я счастлива, что он был именно моим, он подарил мне целый мир, себя, свою любовь, нежность....Я, в свою очередь, как могла, как умела, дарила ему себя. Часть меня навсегда его....Люблю свою родную,седую,черную попку)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Касадорины сказал:

Катя, кто же в нашем возрасте такие фильмы смотрит?)

Ириш))) Говорю же, сдуру)) Я Белый Бим, смотрела один раз, в детстве, ревела, в сознательном возрасте не могла. Марли смотрела давно, фильм так себе, собаки разные, но конец.....когда хозяйка положила с ним свою цепочку.....это мне очень близко, а письма детей....Это фильм, про безусловную любовь, про ответственность, про то, что собаки это личности, а не "подарки" ко случаю)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

про безусловную любовь, про ответственность, про то, что собаки это личности, а не "подарки" ко случаю)))

Именно.

Безусловную любовь и безусловную ответственность.
Знаете, у меня была подруга, владелица подруги моего Тимура, мы очень дружили 5 лет, хотя она значительно моложе меня. 
Она (казалось) очень любила свою собаку, она ее даже в собачий садик отвозила, чтобы та днем не скучала. у нее завещание было на собаку оформлено, 
А потом.... у нее появился  сначала муж, а потом поздний ребенок.
Никакой аллергии у ребенка. На собаку, типа, не стало хватать времени, это на старую собаку-то.
Она ее в 11 с половиной лет отдала на пожизненную передержку, платила за это, конечно.
Я знаю, как безусловно ее любила собака. Она умерла через 4 месяца.
"Подруга" позвонила мне с рыданиями, ничего кроме "I'm sorry"  я из себя выдавить из себя не могла.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, OlgaF сказал:

Именно.

Безусловную любовь и безусловную ответственность.
Знаете, у меня была подруга, владелица подруги моего Тимура, мы очень дружили 5 лет, хотя она значительно моложе меня. 
Она (казалось) очень любила свою собаку, она ее даже в собачий садик отвозила, чтобы та днем не скучала. у нее завещание было на собаку оформлено, 
А потом.... у нее появился  сначала муж, а потом поздний ребенок.
Никакой аллергии у ребенка. На собаку, типа, не стало хватать времени, это на старую собаку-то.
Она ее в 11 с половиной лет отдала на пожизненную передержку, платила за это, конечно.
Я знаю, как безусловно ее любила собака. Она умерла через 4 месяца.
"Подруга" позвонила мне с рыданиями, ничего кроме "I'm sorry"  я из себя выдавить из себя не могла.
 

Я, стараюсь, никого не осуждать)))но, я никогда не смогу их понять....Я вымаливала, для него месяц, неделю, день, я умирала вместе с ним.....каждую последнюю минуту....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь к ближнему, в принципе безусловна, она или есть, или это не любовь....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, OlgaF сказал:

Именно.

Безусловную любовь и безусловную ответственность.
Знаете, у меня была подруга, владелица подруги моего Тимура, мы очень дружили 5 лет, хотя она значительно моложе меня. 
Она (казалось) очень любила свою собаку, она ее даже в собачий садик отвозила, чтобы та днем не скучала. у нее завещание было на собаку оформлено, 
А потом.... у нее появился  сначала муж, а потом поздний ребенок.
Никакой аллергии у ребенка. На собаку, типа, не стало хватать времени, это на старую собаку-то.
Она ее в 11 с половиной лет отдала на пожизненную передержку, платила за это, конечно.
Я знаю, как безусловно ее любила собака. Она умерла через 4 месяца.
"Подруга" позвонила мне с рыданиями, ничего кроме "I'm sorry"  я из себя выдавить из себя не могла.
 

Мне повезло, у меня нет таких подруг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такая хорошая, как вы.  Я не могу больше с ней общаться.
 Я и хозяика была хуже, чем вы. И Тимурка мой был, как раз, подарком мне на 8-е марта.
Я и не знала ничего про лабрадоров в то время. И время было совсем не подходящее для заведения собаки.
Но это 7-недельное чудо, лабрадорские бровки домиком - я знаю, что ты меня не хочешь, а куда же я пойду то....
И все........
Я все последние годы молилась, что только бы не пришлось в конце убивать.
Пришлось. И мир поблек. Был цветной, стал черно-белый.
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, откуда вы(можно ты?) ты, знаешь, хорошая я или нет))) как и у всех, бывало всякое, срывы, злость, игнор, опускались руки, побеги, непослушание, все то, что бывает с первой собакой)))

Они, послушные, неуправляемые, здоровые, больные, любят нас, верят, нам априори)))) и мы нужны им, навсегда, они не перестанут нас любить, никогда....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, OlgaF сказал:

 молилась, что только бы не пришлось в конце убивать.
Пришлось. И мир поблек. Был цветной, стал черно-белый.
 

Так и было.....пришлось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, откуда вы(можно ты?) ты, знаешь, хорошая я или нет))) как и у всех, бывало всякое, срывы, злость, игнор, опускались руки, побеги, непослушание, все то, что бывает с первой собакой)))


Катя, конечно на ты.
Я знаю, я виновата, и преждее всего за то, что не постелила ковры для щенка, он заплакал споткнувшись, потом успокоился, и я не отвезла его к ветеринару.
Позже   уже доверилась  другому ветеринару.
Полтора месяца на метакаме, он не помогал, а желудок испортили.
Он еще отполировал все бесконечными подбираниями, а я стыдилась одевать намордник и мне нравилось гулять без поводка.
А отучить от подбирания я не смогла, советовали ЭШО, а мне жалко было.
С 6 лет пошло поехало, артриты и непереносимость лекарств, кровь в какашках.
Я не хочу вернуться в детство, юность, я не хочу все переживать заново..., но я хочу вернуться в его 7 недель и исправить все, что я там накосячила. И плюхи, конечно были и сердилась на него, а сама-сама виновата была.
Простите, развезло меня опять.
Был еще ужасный сон чере 2 недели после ЭТОГО, (единственный, где он мне приснился за весь год) 
после чего я на стенку лезла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, OlgaF сказал:


Катя, конечно на ты.
Я знаю, я виновата, и преждее всего за то, что не постелила ковры для щенка, он заплакал споткнувшись, потом успокоился, и я не отвезла его к ветеринару.
Позже   уже доверилась  другому ветеринару.
Полтора месяца на метакаме, он не помогал, а желудок испортили.
Он еще отполировал все бесконечными подбираниями, а я стыдилась одевать намордник и мне нравилось гулять без поводка.
А отучить от подбирания я не смогла, советовали ЭШО, а мне жалко было.
С 6 лет пошло поехало, артриты и непереносимость лекарств, кровь в какашках.
Я не хочу вернуться в детство, юность, я не хочу все переживать заново..., но я хочу вернуться в его 7 недель и исправить все, что я там накосячила. И плюхи, конечно были и сердилась на него, а сама-сама виновата была.
Простите, развезло меня опять.
Был еще ужасный сон чере 2 недели после ЭТОГО, (единственный, где он мне приснился за весь год) 
после чего я на стенку лезла.

Оль, скажу так тебе, не вини себя)))) выводы останутся с тобой, первая собака, ошибки неизбежны)))) у кого то больше, у кого то меньше, это не всегда зависит от нас))) но, я же вижу, слышу, чувствую, что ты очень любила и любишь его)))) к сожалению, мы не можем вернуться в прошлое, изменить, исправить, как бы не хотелось))) учимся, умнеем, набираемся опыта, иногда ценой дорогой, но, по жизни, мой девиз, один из)) отрицательный опыт, уникален)))можно сделать выводы, не повторить ошибок, сделать лучше,иначе, надо учиться и жить))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, это все так) но хочется-то исправить это с тем, с кем накосячил...

Я очень хорошо понимаю Ольгу, у самой те же моменты, где-то не обратила внимания, где-то не настояла на обследовании, где-то недосмотрела и не придала значения... хотя - говорят ведь у каждого свой путь, и возможно, конкретной собаке нужны вот эти хозяйские ошибки? Чтобы пройти тот самый свой, предначертанный выше путь? Нам в любом случае не суждено это узнать, по крайней мере в этом мире.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя. Ты светлый человек
Мягких облачков Бертику, а тебе СВЕТЛОЙ  памяти о Первом и много-много счастливых лет с Бертиком 2.
Мой Тимурка, я очень надеюсь и жду, приснится мне в радостном сне, и тогда я точно буду знать, что он меня за все-все простил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

хочется-то исправить это с тем, с кем накосячил...

Спасибо, Оля, Вы поняли меня.
И, возможно, Вы правы о предначертанном пути.........
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Кать, это все так) но хочется-то исправить это с тем, с кем накосячил...

Я очень хорошо понимаю Ольгу, у самой те же моменты, где-то не обратила внимания, где-то не настояла на обследовании, где-то недосмотрела и не придала значения... хотя - говорят ведь у каждого свой путь, и возможно, конкретной собаке нужны вот эти хозяйские ошибки? Чтобы пройти тот самый свой, предначертанный выше путь? Нам в любом случае не суждено это узнать, по крайней мере в этом мире.

 

8 часов назад, OlgaF сказал:

Спасибо, Катя. Ты светлый человек
Мягких облачков Бертику, а тебе СВЕТЛОЙ  памяти о Первом и много-много счастливых лет с Бертиком 2.
Мой Тимурка, я очень надеюсь и жду, приснится мне в радостном сне, и тогда я точно буду знать, что он меня за все-все простил.

Нужно просто их отпустить, они знают все)) Если они, наши любимые, живя рядом, никогда не обижаются долго, да и приходят в нашу жизнь, чтобы сделать нас лучше, добрее...Мне очень помог Бертик младший, отпустить, начать жить, начать радоваться каждому дню.....не только мне, но и мужу моему, у нас опять есть прогулки, заботы, а еще опыт...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера утром посмотрел "Марли и я"... вспомнил Тима.

Изменено пользователем Саша Лена Рик
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

IMG_2405.JPG.e27d88322fc050fb751ffe265ae29819.JPGЛюблю тебя, мой родной.....

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел год.....как ты там, без меня...очень хочу верить, что у тебя все хорошо....

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь вечером домой — разбит, уставший и голодный.

Переступаешь свой порог, ногой нащупав пол холодный.

Нет настроения, нет сил, бросаешь сумки обречённо —

И вдруг, как вихрь, под ноги ком несётся и моргает сонно.

 

Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела.

И забываешь про ненастье, про все заботы и дела.

Протянешь руку — и прижмётся холодный, мокрый нос к руке,

И сердце радостно забьётся, и кровь пульсирует в виске!

 

Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья.

Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя.

Ведь им претят людские страсти, предательство и суета.

Им не нужна погоня к власти, и жажда денег им чужда.

 

Уж если любят — без корысти, уж если служат — от души.

Большие доги и мастифы, ротвейлеры и малыши —

Все, независимо от роста, от возраста и от пород —

Наверно, скажем очень просто, что это весь собачий род.

И, может, всё же прав поэт? Не верится, что это враки —

Чем ближе узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки…

 

Катюш, не грусти! Теперь он здоров, молод, весел...

 

Бертика Второго целуй! )) 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...