Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Бертик ушёл...09.10.2004-24.04.2018


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

Не затягивайте. Как только появляется другая собака после ухода вашего любимого друга, жизнь из немого черно-белого кино становиться цветным озвученным. Вы ушедшего любить будете не меньше, но жизнь измениться. Я уже писала, что я своих собак непересекавшихся тут, воспринимаю как одну стаю. Они все разные, но все любимые. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 20:23, KATRIN&BERTIK сказал:

Думаю о щенке, даже смотрю)))) но))) страхов много,что не выдержит конкуренции сравнения, Бертик был почти идеальным, ну, по крайней мере, идеально мой))))

Так не хватает его, пытаюсь избавиться от его вещей, складываю и вспоминаююю.....

 

Я тоже так думала. В итого Ми совсем-совсем другой, хотя тоже палевый мальчик. Другой внешне, характером, привычками, ну ничего общего. Люблю его безумно. Любовь Ваниль, первому,  никуда не делась. Это две совсем разные истории

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать в бухтелке, но, решила расширить тему Бертика))

Вчера был праздник, это, пожалуй единственный, праздник из детства, который, самый добрый и трогательный, который должен остаться на года,века)))

Но, у меня он навсегда связан с сыном)))) Вчера моему сыну было 26.....но, ему, навсегда 21...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно объяснить, что я чувствую,это как рассказать слепому, как выглядят облака......как? Как объяснить? Эта щемящая боль, она во мне есть, она никуда не делась, болит, саднит))

До сих пор, иногда, хочется кричать от боли, бессилия, так хочется его обнять, услышать голос, спросить.....о чем нибудь, чтобы услышать.....

Очень часто смотрю и слушаю видео с ним, последнее, совсем коротенькое, но там есть он, живой, мой, голос его, он говорит со мной....

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя... даже слов не подобрать, чтобы выразить соболезнования... это самое страшное для матери - терять ребёнка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как горько..... это в молодости жизнь кажется бесконечной, разбрасываешься днями, годами, не задумываясь..... с возрастом понимаешь, как же она хрупка, наша жизнь.... я вам сочувствую от всего сердца.... Катя, приглядитесь к своим близким - вы видите, как они нуждаются в вас? В том тепле, которое идет от вас.... Ваш муж, ваш внук... 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не лечит такую боль,  время  лечит предательство, но не уход самых близких

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, тут не помогут никакие слова....Ваша боль чувствуется через строчки. В такие минуты мне хочется верить в жизнь после смерти, и что мы встретим там своих самых родных и любимых...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Хотела написать в бухтелке, но, решила расширить тему Бертика))

Вчера был праздник, это, пожалуй единственный, праздник из детства, который, самый добрый и трогательный, который должен остаться на года,века)))

Но, у меня он навсегда связан с сыном)))) Вчера моему сыну было 26.....но, ему, навсегда 21...

 

Катя... Я помню ТУ тему... 

Катюш, не знаю таких слов, чтобы можно было сразу унять боль и заполнить пустоту.... 

........................................................

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам, за поддержку, за слова нужные, я вам так благодарна, за то, что вы у меня есть))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на нашем форуме, питаюсь энергетикой)))) иначе, не выжила бы))Читаю ваши новости, отклики, живу как то, спасибо вам)))

Сегодня мне было тоскливо прям, хоть на стену лезь)))) Вышла прогуляться, по нашему с Бертиком, маршруту)))) думала, встречу кого, погуляю за компанию)))) нет, посидела на лавочке, поплакала одна, пошла домой))))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо  занять себя, чтобы не было времени думать. Берите другую собаку , которой нужна помощь. Может вы спасёте друг друга

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас, а у самой все внутри содрогается. Помочь хочется, а не знаешь как ?!  Катя, держитесь.............., тяжело не то слово.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,может пока на передержку кого попробовать брать? Это и забота и в то же время не своя собака,которую станешь сравнивать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Вам надо  занять себя, чтобы не было времени думать. Берите другую собаку , которой нужна помощь. Может вы спасёте друг друга

Я тоже предлагала  взять собаку , просто надо как то выходить ..................................

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Я на нашем форуме, питаюсь энергетикой)))) иначе, не выжила бы))Читаю ваши новости, отклики, живу как то, спасибо вам)))

Сегодня мне было тоскливо прям, хоть на стену лезь)))) Вышла прогуляться, по нашему с Бертиком, маршруту)))) думала, встречу кого, погуляю за компанию)))) нет, посидела на лавочке, поплакала одна, пошла домой))))

Мы не виноваты, что век наших любимых собак не долог. Душа собачника требует собаку.

Прекратите себя мучить и сопротивляться естественным потребностям, заведите собаку!!! Бертик точно одобрил бы! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, не бойтесь, берите щенка! Проверено на собственном опыте. Сравнения как такового не будет. Это просто новая история, новая глава в жизни, новая любовь, пришедшая на смену новой. Прогулки по старому маршруту перестанут приносить боль, Вам будет кому открывать своё сердце и с кем делить воспоминания, открывая кому-то целый мир!  Это одновременно и радость новых впечатлений и боль, разделеленная на двоих с тем, кто априори понимает тебя без слов, как никто другой. Это спасение от себя самой и своих мыслей. Вы очень сильная женщина, позвольте себе этот шаг- начать заново историю взаимной любви и счастливой жизни!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучаю конечно сильно, смотрим собак, щенков, не ёкает)))

Почему то,именно сегодня прям тоскливо, Майя, запала в душу, такая трогательная, цветочек нежный)) но далеко мы))

Почему то, именно сегодня две девушки,Катя и Таня, лайкнули фото Бертика в Какие мы))) как же мне его не хватает, нос любимый, взгляд родной...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня захоронили Бертика старшего)))))) посадила фиалки, местечко уютное, под кедром, который ровесник Ванюхи моего))))))) под него дед садил......... слезы, носа, моя носа.....как ты там....... скучаю.....заяц мой любтмый........

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Любимая седая жопка))))))) надеюсь, что ТАМ тебе хорошо)))))))

Катя, так и будет сердце щемить....Они нас так приручают!! И так не хватает их, любых, молодых-старых...Горюю вместе с тобой...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиалочки прижились)))) 

Отпускаю тебя, мой любимый мальчик, я знаю, мы обязательно встретимся, мой нежный, единственный, любимыйййй)))) ты, навсегда в моем сердце.....

Ты сделал для меня больше, чем все......

  • Like 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня опять сдуру села смотреть про Марли, в этот раз реву еще больше, отпустив Берта...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...