Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Бертик ушёл...09.10.2004-24.04.2018


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

соболезную....

читаю теперь всегда темку про "старых" собачек...спасибо Вам за достойную старость... Беги, мальчик!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,примите мои соболезнования.

Зелёной травки и хорошей охоты Бертику Одним ангелом больше...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.

Вчера вечером отпустили Бертика, переночевал он дома, а сегодня утром отвезли на кремацию. Сейчас съездили забрали то, что осталось, теперь он снова дома. 

  • Like 3
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практически ни с кем не знакома на форуме лично. Читаю темы, чему-то учусь.  И каждый раз, целуя мягкие брыльки  и трогая подушечки любимых лапок, слыша шумный собачий вздох под обеденным столом мелькает мысль: как же мы без тебя жили?!  Все мы любим своих собак... Слезы наворачиваются каждый раз, когда вижу в темах многоточия и пожелания мягких облачков. Не думаю, что Вам от этого веселее, но знайте - грущу вместе с Вами.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соболезную............... сил вам................беги мальчик..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берт, мой любимый, родной мальчик. Мне трудно объяснить кем и чем он был для меня, для нас с мужем. После того, как не стало сына, Бертик стал ещё ближе. И вот теперь ушёл и он.

Это моя первая и единственная собака. Мне с ним очень повезло, он был удивительный, нежный, ласковый, ненавязчивый, но всегда очень близко. Настолько интеллигентной собаки я не встречала, настоящий джентльмен, он так трогательно ухаживал за свой любимой Евой. Не хватит никаких слов, чтобы рассказать о нём. Конечно же он был для меня лучшим, самым, самым, умным, красивым, понимающим. Кто то считает, что собаки живут инстинктами, а он жил чувствами, он обижался, это было очень трогательно и смешно. За свою жизнь, он подарил мне столько радости, любви, нежности и счастья.....Он изменил мою жизнь, сделал меня лучше, я не могу представить как жить без него....Кусок моего сердца и моей души он унёс с собой. Я скучаю, всё время ловлю себя на мысли, что прислушиваюсь, пока он лежал, он тихонько лаял, когда ему что то было нужно...

Тринадцать лет, это так мало....Беги, мой родной, тебе не больно........

  • Like 5
  • Спасибо 5
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную..........

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

За свою жизнь, он подарил мне столько радости, любви, нежности и счастья.....Он изменил мою жизнь, сделал меня лучше, я не могу представить как жить без него..

Катюша,спасибо. Ты так светло о нем рассказываешь,с такой любовью и нежностью. 

Он навсегда с вами,пока вы его помните. 

Сил вам с мужем пережить это горе.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу с собой поделать,сижу и вспоминаю))) Когда я допоздна засиживалась за компом, как сейчас, Бертик ждал меня, спал он с нами, без меня не ложился. И вот, когда по его мнению, уже было совсем пора бы спать, он из-за угла, заглядывал на кухню, смотрел на меня, так трогательно-осуждающе,  вздыхал и шел ждать)) Потом я выключала комп, ложилась, он выжидал паузу достоинства, минут пять и я слышала его цок,цок, он подходил к кровати, останавливался и замирал, пока я не скажу иди ложись, и так всегда, хотя запрета не было никогда. Мне так этого всего не хватает, таких смешных, милых и любимых мелочей. Эти воспоминания и греют, и болят))) Таких маленьких ритуалов очень много, я их вспоминаю и улыбаюсь, это помогает мне пережить расставание. Буду вспоминать тут, вслух...

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищите, вспоминайте, может так будет легче. Но ничего кроме времени не лечит. Во всяком случае здесь вас поймут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь, убедить себя в том, что он прожил счастливую жизнь, что по их меркам, не такую и короткую, что ему там не скучно и не больно. Получается плохо. Воспоминания помогают, он со мной, рядом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Бертик был боец... Но Время безжалостно...

Но, надо верить, что  теперь, он незримо будет с вами. Всегда.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Катя, Бертик был боец... Но Время безжалостно...

Но, надо верить, что  теперь, он незримо будет с вами. Всегда.

Да, спасибо. Он боролся, как мог, сколько было сил.

Рядом, на окне стоит красивая баночка, он там)) так, что он рядом в буквальном смысле. Я пока не готова развеять то, что от него осталось, мне даже как то спокойнее стало, когда прах забрали и привезли домой, надеюсь и душа его где то совсем рядом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Да, спасибо. Он боролся, как мог, сколько было сил.

Рядом, на окне стоит красивая баночка, он там)) так, что он рядом в буквальном смысле. Я пока не готова развеять то, что от него осталось, мне даже как то спокойнее стало, когда прах забрали и привезли домой, надеюсь и душа его где то совсем рядом...

Вы боролись в месте...  Не терзайте себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всегда остаются сомнения, вдруг чего то не сделал или сделал не так. Но на душе спокойно за него, только грустно. Очень мне хотелось свозить его на дачу, на его любимую, на травку, не успела...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За столько лет на форуме ушло так много собак, чьих хозяев я знала лично или только по НИКам...Казалось, что уход "очередной" собаки из далекого Омска не должен уже так тронуть, тем более после того как мне пришлось отпустить мою дорогую Улечку...А вот сижу сейчас и реву...Беги, Бертик....Там столько любимых и родных наших друзей...Катя, сил Вам....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎04‎.‎2018 в 11:54, KATRIN&BERTIK сказал:

Спасибо, всегда остаются сомнения, вдруг чего то не сделал или сделал не так. Но на душе спокойно за него, только грустно. Очень мне хотелось свозить его на дачу, на его любимую, на травку, не успела...

Катя, Бертик сейчас носится по такой траве, которая нам с тобой и не снилась........................ нам здесь грустно, а ему точно там хорошо, но Бертик все время думает "мама, не плачь"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

Катя, Бертик сейчас носится по такой траве, которая нам с тобой и не снилась........................ нам здесь грустно, а ему точно там хорошо, но Бертик все время думает "мама, не плачь"

Я знаю)):default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...