Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Метис?


Jasper192

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мы являемся новоиспеченными родителями прекрасного лабрика. Он у нас пару дней, преобретали его без документов. Вчера гуляли на улице и встретили тоже 2-х месячного лабра(на две недели старше нашего)но он больше нас раза в два. Скажите у нас метис? Или почему он такой кроха? Видели и отца и мать, они лабрадоры! Фото малыша и родителей прилагаю.

42686693-C273-4A21-8C9D-BA25C6C1688B.jpeg

03716C24-11F9-4A32-958B-12D8AD623F92.jpeg

E4616C01-114C-4E8D-AFB0-BBFFAB5C85E6.jpeg

6CF9805C-4724-4FD9-9D81-6BC162708651.jpeg

49ED5B1D-DD26-467E-94B5-F8A13DE06CAD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малыш без документов, то очень вероятно, что метис. Месяцам к 6-8 узнаете, но ушки, имхо, привстанут.  

Родителей-то видели, а где гарантия, что малыш именно от них? Либо мог быть подвяз. Да и если взяли без документов, значит хотели собаку, а не лабрадора.

Ребенок у вас чудесный, любите, воспитывайте и будет он вам лучшим другом) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мать видели, нам предлагали и отца посмотреть, мы сами отказались ехать. Мы почему выбрали лабрадора, из-за их отношения к деткам, не будет ли отрицательных проявлений в характере?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Jasper192 сказал:

не будет ли отрицательных проявлений в характере?!

Ну это сложно предвидитеть, каждый щенок индивидуален. Многое зависит от воспитания и социализации.

У меня вот лабро-девочка, с документами из питомника. Но чужих людей (включая детей) не любит. Гладить себя позволяет только, если показать ей, что человек «свой». Однопометники-девочки наоборот бегут на каждого встречного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну отца вы не видели, а фото можно кого угодно показать. и даже если бы вам показали предполагаемого кобеля-отца - только генетическая экспертиза может доказать отцовство. у вас метис.

даже если суку вязали с этим кобелем, то мог быть подвяз. сука может родить щенков от нескольких кобелей.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все лабрадоры одинаковы. Наш, например, не любит детей, он всегда старается уйти от них подальше и, когда они хотят погладить, уворачивается, отходит и смотрит на меня жалобно : типа, давай уйдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jasper192 сказал:

Да, мать видели, нам предлагали и отца посмотреть, мы сами отказались ехать. Мы почему выбрали лабрадора, из-за их отношения к деткам, не будет ли отрицательных проявлений в характере?!

У меня вопрос, если хотели собаку с определенными данными, в первую очередь по психике, почему взяли без документов? Для себя? Документы это подтверждение того, что это именно лабрадор именно от конкретной пары. Конечно каждая собака индивидуальна, но если неизвестна генетика может быть что угодно. Я не понимаю, почему если дома дети и так важно чтобы была не просто собака, а конкретной породы, изучить вопрос и не пытаться сэкономить?

Воспитывайте, любите, к году получите примерно то, на что отработали. Если дети собаку будут тискать и мучить, любить он их не будет даже будь он трижды лабром

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jasper192 сказал:

Вчера гуляли на улице и встретили тоже 2-х месячного лабра(

А что 2-х месячные лабры делают на улице, если прививка в 8 недель, потом 21 день перерыв, ревакцинация и ещё 21 день карантина?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без документов - то только гадать... я думаю, что просто «народное» разведение и не очень хорошее выращивание. Мы забирали свою в 2,5 месяца, почти сразу после актировки, весила 7400 (некрупная), дома прибавляла очень хорошо, к 5-6 месяцам пришлось на диету сажать. Попробую фото прикрепить в 6 недель)))

319536B0-620B-4A60-A399-B99B5DF30B5B.png

F3F525EB-F12C-484F-B9BC-903395FCD691.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у родителей изначально костяк не очень, так что и так то щенок был бы легче и меньше. Но мне ещё и уши не нравятся. Это только время покажет. Родители могут быть любые, раз без документов, то никто ничего и не гарантирует и к ответу не призвать никак, если что. А вот если нужен характер, то с покупкой без документов Вы очень погорячились. Тут и с документами то не все подойдут. Только смотреть своими глазами и узнавать у видевших. А у Вас никаких гарантий. Но очень многое зависит именно от Вас. Чистопородных лабрадоров тоже воспитывать нужно. Сами они слушаться не начтут и с возрастом не поумнеют. Там только про характер родителей и более дальних предков можно было бы говорить. А для Вас и это недоступно. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...