Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Светлана с мужем привозили к нам китайскую делегацию родственников хозяев Чучи. Пёс что только на ушах не стоял. Отлично выполняет команды на китайском! Получил гору вкусняшек и игрушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле и смех и слёзы. Я еле себя сдержала, что бы не расплакаться. Вы только представьте , что чувствовал Чучи  когда слышал родную для него речь,  представляя наверно что за ним его дальние родственники приехали, привет от мамы папы передать . Мы ведь для него "чужеземцы "!!!!  Может они за ним раньше приедут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Фаби и Варя сказал:

На самом деле и смех и слёзы. Я еле себя сдержала, что бы не расплакаться. Вы только представьте , что чувствовал Чучи  когда слышал родную для него речь,  представляя наверно что за ним его дальние родственники приехали, привет от мамы папы передать . Мы ведь для него "чужеземцы "!!!!  Может они за ним раньше приедут ?

Нет, раньше его не заберут, я думаю:) Но он несильно горевал, когда делегация удалилась:default_lol_2: Все же он тут привык, со всеми установил хорошие отношения, похудел немного. Китайские родственники попросили нас еще его подхудить немного. Думаю, к августу появится талия, так как пайку мы ему установили бескомпромиссную. Кстати, наши гости были в восторге от Шнурка и затискали его. 
А мы и правда не видели такого послушного Чучу (на самом деле имя произносится, как Чучуо или Чучоа). Он и "сидеть", и "лежать" выполнял, лапу давал. Но понимает только по-китайски! При всем желании мы не сможем это повторить:default_lol_2: Правда, как нам рассказали родственники, иногда он делает вид, что вообще не понимает никаких языков и ничего не выполняет. Ленивка! Что есть, то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревууууууууууууууууууууууууу......................     Карина, дай бог сил и терпения вашей семье !!!!!!!!!!   Спасибо вам !!!!!!!!!!!!:default_kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, Вы просто молодцы. Спасибо огромное за заботу о Чучуа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Нет, раньше его не заберут, я думаю:) Но он несильно горевал, когда делегация удалилась:default_lol_2: Все же он тут привык, со всеми установил хорошие отношения, похудел немного. Китайские родственники попросили нас еще его подхудить немного. Думаю, к августу появится талия, так как пайку мы ему установили бескомпромиссную. Кстати, наши гости были в восторге от Шнурка и затискали его. 
А мы и правда не видели такого послушного Чучу (на самом деле имя произносится, как Чучуо или Чучоа). Он и "сидеть", и "лежать" выполнял, лапу давал. Но понимает только по-китайски! При всем желании мы не сможем это повторить:default_lol_2: Правда, как нам рассказали родственники, иногда он делает вид, что вообще не понимает никаких языков и ничего не выполняет. Ленивка! Что есть, то есть!

А почему не повторите. У монглоидов плохо развит артикуляционный аппарат и языки в произношении достаточно примитивные. Гласная -согласная. Сделайте транскрипцию и будете по китайски шпрехать, как здрасте. И Чучуаа будет счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена и Изар сказал:

А почему не повторите. У монглоидов плохо развит артикуляционный аппарат и языки в произношении достаточно примитивные. Гласная -согласная. Сделайте транскрипцию и будете по китайски шпрехать, как здрасте. И Чучуаа будет счастлив.

Они нас сегодня учили. Но на мой взгляд соблюсти произношение очень сложно. Мне во всяком случае. Но мы будем стараться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы неплохо сегодня все похохотали! Мы спросили, как на самом деле правильно говорить "Чуча". Китайские гости нам несколько раз озвучили, и теперь Чуча отзывается куда быстрее. Мы же сказали, что чаще всего зовем его Великим Чучхе! Думаю, китайцы неплохо знают историю своего соседа Северной Кореи, и шутку оценили:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что ваш постоялец с вашими хвостами нашел общий язык, а остальное это уже лингвистика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Главное, что ваш постоялец с вашими хвостами нашел общий язык, а остальное это уже лингвистика...

Это точно! В принципе он прошел тот же путь к сердцам мелких, что и Соня. Тут рецепт один - время:default_lol_2: 
Миша говорит, что с таким круговоротом лабрадоров в нашей стае, Бобёр скоро соберет котомку и уйдет на родину... в леса Амазонки:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да уж, труднее всего Бобру, а может, наоборот,  он начнет гулять со всеми и получать удовольствие от игр на свежем воздухе...:default_walk-2::default_run2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Это точно! В принципе он прошел тот же путь к сердцам мелких, что и Соня. Тут рецепт один - время:default_lol_2: 
Миша говорит, что с таким круговоротом лабрадоров в нашей стае, Бобёр скоро соберет котомку и уйдет на родину... в леса Амазонки:default_ohyeah:

Карин, будем оптимистичны)). Бобёр станет лабром и останется))

Спасибо за стаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ой, да уж, труднее всего Бобру, а может, наоборот,  он начнет гулять со всеми и получать удовольствие от игр на свежем воздухе...:default_walk-2::default_run2:

Он уже стар, чтобы менять свои привычки! Хотя... кто знает, что ему еще в голову придет на старости лет:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мишель сказал:

Бобёр станет лабром и останется))

 

Надюш, своим палевым окрасом он абсолютный лабр!:default_yes: Да и весом тоже кабачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, а вообще насколько популярно в Китае иметь дома собаку? Сужу по фигурнокатательному форуму, почти у всех европейских фигуристов есть собаки, из американцев и канадцев большинство имеют несколько собак, причем не декорашек,  у многих беспородные взятые из приюта. У наших тоже  есть собаки и приютские в том числе. Читая эту тему почему то вспомнила, что вроде фото китайских спортсменов с их личными собаками я не видела ну или мало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, Женя, Миша, Шнурок, Чуча, - всех определяю, но кто такой Бобер? Почему "Миша говорит, что с таким круговоротом лабрадоров в нашей стае, Бобёр скоро соберет котомку и уйдет на родину... в леса Амазонки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Соня, Женя, Миша, Шнурок, Чуча, - всех определяю, но кто такой Бобер? Почему "Миша говорит, что с таким круговоротом лабрадоров в нашей стае, Бобёр скоро соберет котомку и уйдет на родину... в леса Амазонки"?

??? И вот - правда, кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

но кто такой Бобер? 

 

1 час назад, *vikka* сказал:

??? И вот - правда, кто?

:default_lol_2: Бобёр наш самый старший пёс! Настоящий цербер, которого все боятся и почитают. Он следит за дисциплиной и соблюдением субординации.
Вот фото Великого и Ужасного!
 

gYXLCDuFBFo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Еля сказал:

Стало интересно, а вообще насколько популярно в Китае иметь дома собаку? 

Кстати, да... Спрошу у своего одноклассника, который уже пятый год живет в Китае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

 

:default_lol_2: Бобёр наш самый старший пёс! Настоящий цербер, которого все боятся и почитают. Он следит за дисциплиной и соблюдением субординации.
Вот фото Великого и Ужасного!
 

gYXLCDuFBFo.jpg

Скажите ему, что он ПРЕКРАСЕН!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *vikka* сказал:

Скажите ему, что он ПРЕКРАСЕН!!! ))

 

4 часа назад, SVOR сказал:

Присоединяюсь!

Спасибо большое! Я ему передам!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного радостного Чучи вам в ленту!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуча совсем освоился и даже хромать почти перестал, видно, что ему нравиться такая игра. И, кстати, Карина, у Вас уже отличное произношение на китайском :default_clap_1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 10:20, Еля сказал:

Стало интересно, а вообще насколько популярно в Китае иметь дома собаку? Сужу по фигурнокатательному форуму, почти у всех европейских фигуристов есть собаки, из американцев и канадцев большинство имеют несколько собак, причем не декорашек,  у многих беспородные взятые из приюта. У наших тоже  есть собаки и приютские в том числе. Читая эту тему почему то вспомнила, что вроде фото китайских спортсменов с их личными собаками я не видела ну или мало очень.

в Китае нет культуры содержания собак. это скорее роскошь, чем просто сбывшаяся мечта. содержать собаку очень дорого, ветеринария безумно дорогая, города перенаселены настолько, что просто гулять с собакой где-то очень проблематично. много писала Яна, когда они с мужем и голденом Луной уехали на работу в Китай. с собаками мало гуляют или не гуляют вообще, собак воруют, чаще всего, если в семье рождается ребенок, то родители вынуждают молодых избавиться от собаки, как источнике ненужных трат. популярны мелкие породы - тои, бишоны, йорки, той-пудели, потому что с ними не надо гулять. 

у нас много китайцев и видно, что они весьма шокированы тем, что европейцы держат дома собак. те китайцы, которые здесь живут и держат собак, относятся к ним, мягко говоря, странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...