Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы от новенькой


Яна и Боско

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Совсем недавно стала хозяйкой чудесного 1,5- годовалого лабрадора (найден на улице, без клейма и чипа, старый хозяин не нашелся, решено собаку оставить себе на ПМЖ). В связи с этим есть ряд вопросов )) (я изучаю материалы, но мнение и совет опытных мне не помешают)

- какой шампунь лучше использовать? 

- достаточно ли лапы мыть водой или нужно специальное средство? 

- корм марки Про План - доверяете ему?

- режим прогулок (стоит ли его придерживаться. у меня маленький ребенок и я живу в закрытом военном городке, почти как в санатории, в связи с этим мы постоянно гуляем, стоит ли все время брать собаку с собой или оставлять дома, чтобы был режим типа 2 часа утром гулять - 2 часа вечером) (мне нравится его брать с собой)

- что использовать для чистки зубов ? (купила кость из жил, но он равнодушен к ней, дентастикс немного погрыз)

 

Спасибо!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

- шампунь - любой, все равно часто собаку мыть не рекомендуется;

- в суху погоду достаточно вообще влажной тряпкой протереть, никаких спец.средств не требуется;

- ПроПлан - хороший корм, но постановка вопроса не правильная) корму должны доверять вы, исходя из состояния собаки - если она не чешется, шерсть не выпадает, не текут глаза и уши, нет перхоти, то данный корм собаке подходит

- собака должна четко знать, что в 6 утра и 6 вечера у нее точно будет долгая прогулка. А также ничего не мешает брать его с собой в течение дня, раз вам это нравится) 

- для чистки зубов есть специальная паста, есть жидкость, которую добавляют в питье. вам также понадобится лсьон для чистки ушей и когтерез для стрижки когтей) и обработка от клещей-блох в весенне-летне-осенний период. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

добрый день!

- шампунь - любой, все равно часто собаку мыть не рекомендуется;

- в суху погоду достаточно вообще влажной тряпкой протереть, никаких спец.средств не требуется;

- ПроПлан - хороший корм, но постановка вопроса не правильная) корму должны доверять вы, исходя из состояния собаки - если она не чешется, шерсть не выпадает, не текут глаза и уши, нет перхоти, то данный корм собаке подходит

- собака должна четко знать, что в 6 утра и 6 вечера у нее точно будет долгая прогулка. А также ничего не мешает брать его с собой в течение дня, раз вам это нравится) 

- для чистки зубов есть специальная паста, есть жидкость, которую добавляют в питье. вам также понадобится лсьон для чистки ушей и когтерез для стрижки когтей) и обработка от клещей-блох в весенне-летне-осенний период. 

Оль, напугаешь человека!:default_lol: Решит, что всех лабрадоров надо обязательно в 6 утра выводить.))) А можно ведь и в 9, и в 10, и, о ужас, в 11!!)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Оль, напугаешь человека!:default_lol: Решит, что всех лабрадоров надо обязательно в 6 утра выводить.))) А можно ведь и в 9, и в 10, и, о ужас, в 11!!)))

ой все)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

и, о ужас, в 11!!)))

А в 12 - ваще капец :default_dribble:

7 часов назад, Яна и Боско сказал:

достаточно ли лапы мыть водой или нужно специальное средство? 

Если собака не спит с Вами в кровати,то достаточно водой. Купите жидкое мыло для мытья лап. Мне нравится "Пчелодар". 

7 часов назад, Яна и Боско сказал:

что использовать для чистки зубов ?

Вот если честно - многие чистят своим собакам зубы? Ежедневно,раз в неделю,от случая к случаю?

Я пыталась,но честно забывала через пару дней(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

можно ведь и в 9, и в 10, и, о ужас, в 11!!)))

Щастье то какое. А тут в 6 недайбох хрюкнешь и привет. Стадо под дверью топочет и трубит:default_shout:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Томуся сказал:

Щастье то какое. А тут в 6 недайбох хрюкнешь и привет. Стадо под дверью топочет и трубит:default_shout:

какая же я все таки счастливая))) Мой в выходные бульбы пускает до 10-11 спокойно:default_blush2:

9 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Вот если честно - многие чистят своим собакам зубы? Ежедневно,раз в неделю,от случая к случаю?

Я пыталась,но честно забывала через пару дней(

Ни разу не чистила:default_no: Зубы идеальны, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

какая же я все таки счастливая))) Мой в выходные бульбы пускает до 10-11 спокойно:default_blush2:

У меня двери ,там где они есть,никогда не закрываются. Спят, в основном, все вокруг моей кровати. И будут спать до тех пор,пока я ноги с кровати не спущу. Потом все перемещаются со мной на кухню. И спят дальше.

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ни разу не чистила:default_no: Зубы идеальны, ттт

И это правильно. Патрику 11. Зубы не идеальны,но он и у стоматолога ни разу не был. Райзу 3 - и что там чистить? Чтоб совсем ослепнуть от его голливудской улыбки :default_lol:

Все эти зубные пасты и щетки,так же как и миски на подставках, происки производителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

И это правильно. Патрику 11. Зубы не идеальны,но он и у стоматолога ни разу не был. Райзу 3 - и что там чистить? Чтоб совсем ослепнуть от его голливудской улыбки :default_lol:

Все эти зубные пасты и щетки,так же как и миски на подставках, происки производителей)

У Бонда в силу недокуса задние верхние зубы стали покрываться чуток налетом. Сейчас перешли на натуралку, костное получает каждый день, грызет, жует, налет пропал. Сам короче все почистил:default_yes: 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налет у меня у обоих. Уже по разу чистила, когда операции были. Пастам доверия , честно говоря нет. Да и не представляю, как маленькому чистить. Он сожрет меня за такие вещи.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Томуся сказал:

Щастье то какое. А тут в 6 недайбох хрюкнешь и привет. Стадо под дверью топочет и трубит:default_shout:

А если в 6 не хрюкнешь, то будут тыкать мокрым носом пока не хрюкнешь...

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SVOR сказал:

А если в 6 не хрюкнешь, то будут тыкать мокрым носом пока не хрюкнешь...

Этим у меня кот занимается. Прыгает в изголовье кровати и лапой по носу. Нежненько конечно, но когда спишь, это жуть как неприятно!))) А Алисонька, умничка, спит пока мама не встанет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Дони сказал:

Налет у меня у обоих. Уже по разу чистила, когда операции были. Пастам доверия , честно говоря нет. Да и не представляю, как маленькому чистить. Он сожрет меня за такие вещи.)))

Очень хорошо снимает налет с зубов томатная паста, :default_yes:в маленьких не приглядных баночках по типу советских. Нанести на зубы и оставить. Просто, дешево .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Очень хорошо снимает налет с зубов томатная паста, :default_yes:в маленьких не приглядных баночках по типу советских. Нанести на зубы и оставить. Просто, дешево .

На сколько оставить? Как ты это себе представляешь? Под наркозом?:default_lol: Сожрет же все!

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, золотая собака сказал:

Очень хорошо снимает налет с зубов томатная паста, :default_yes:в маленьких не приглядных баночках по типу советских. Нанести на зубы и оставить. Просто, дешево .

Мне об этом говорили в ветеринарке. Что натирать десна мякотью помидоров.

Но не понятно как это  Нанести на зубы и оставить....У Алисы так не получиться)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На сколько оставить? Как ты это себе представляешь? Под наркозом?:default_lol: Сожрет же все!

Оставить пока сама собака не слижет. Да,да, это еще и вкусно!:default_kid:

3 минуты назад, Дони сказал:

Мне об этом говорили в ветеринарке. Что натирать десна мякотью помидоров.

Но не понятно как это  Нанести на зубы и оставить....У Алисы так не получиться)))

Томат пасту лично пальцем намазывал, нормально получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Оставить пока сама собака не слижет.

ага, т.е. на пару сек:default_lol: думаю эффекта не будет особо

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, золотая собака сказал:

Оставить пока сама собака не слижет. Да,да, это еще и вкусно!:default_kid:

Томат пасту лично пальцем намазывал, нормально получилось.

Не это не для нас. У меня слижут с пальца не донеся до зубов.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!)) для ушей - когтей-клещей всё в арсенале имеется, у нас еще одна собака есть) Но китайская хохлатая, голая (лысая)))

но лабрадор это конечно удивительное создание)) 

сегодня поеду в 4 лапы докупать игрушки и средства по уходу))еще раз спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей хохлатке тоже не чистила, только какую то жидкость с серебром добавляла в воду иногда, и вот к 8 годам у него уже половина зубов выпали(( правда у них по породе зубы плохие, но всё равно жалко смотреть как он деснами игрушки хватает)) а тут не зубы, а зубищи)))) будем беречь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...