Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация в щенячем возврасте (6-7 мес.)


Рекомендуемые сообщения

Щенку почти 7 месяцев, все ветеринары говорят стерилизовать сейчас, если не хотим разводить потомство...(Девочка-щенок здорова, течки еще не было, просто разводить в планах нет.)

Кто стерилизовал своих малышей в столь раннем возрасте ,подскажите, все прошло хорошо? Никаких последствий не было?

Изменено пользователем Шелли_2.11.2017
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Шелли_2.11.2017 изменил название на Стерилизация в щенячем возврасте (6-7 мес.)

А что за необходимость стерилизовать так рано? 

И кто такие "все ветеринары? Нормальные врачи как раз не рекомендуют стерилизацию/ кастрацию до полного полового созревания и без медпоказаний.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я и ярый сторонник стерилизации, считаю в таком возрасте рано  стерилизовать. Она еще растет, а это процедура влияет на формирование организма в дальнейшем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное половое созревание происходит к 6 месяцем!(формирование того, что необходимо) Как минимум 4 ветеринара об этом сказали.(Фамилии писать вам смысла нет.)

Рекомендуют ДО первой течки!(Чтобы  щенок не знал, что значит "хотеть") + переносят легче и без последствий.

Я сейчас не виду полемику хорошо это или плохо! Мне важно мнение того, кто через это прошел в этом возрасте!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против стерилизаций без медицинских показаний. Многие веты советуют это делать, в том числе для того, чтобы заработать деньги, так как стерилизация сук это серьезная полостная операция и стоит она приличных денег.

Избежать нежелательных вязок можно, следя за собакой в период течки и гуляя с ней в этот период исключительно на поводке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

Мне важно мнение того, кто через это прошел в этом возрасте!

 

Мне кажется, я не встречала здесь таких случаев ( во всяком случае с породистым щенком). Но утверждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что никто здесь не стерилизовал своих девочек в возрасте 6-7 месяцев. А к тем врачам, которые утверждают, что половое созревание заканчивается в 6-7 месяцев, я бы никогда не пошла. Полное половое созревание у сук крупных пород завершается к 1.5 годам не раньше, поэтому вязки разрешены не раннее третьей течки.

Вот у декорации да, возможно и раньше происходит половое созревание, но не у крупных пород.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз без полемики, то вероятно стоит обратиться к советчикам, у них наверняка богатейший опыт стерилизации щенков.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половое созревание у суки лабрадора наступает в 6-8 месяцев, кобели  в возрасте 12-16 месяцев. Это даже не ветеринар сказал, это яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

Я сейчас не виду полемику хорошо это или плохо!

То есть, если собаке будет потом плохо, то это не важно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей теме вопрос к тем, КТО через это проходил!

Я не понимаю, зачем давать советы, т.к. вы считаете...Это ваше мнение.

Я не иду завтра делать стерилизацию, поэтому интересуюсь про ОПЫТ в данной ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" не читайте до обеда советских газет"(с)

Яндекс не является специалистом ни в какой области. 

Хотите резать- режьте, в чем проблема то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

В моей теме вопрос к тем, КТО через это проходил!

Я не понимаю, зачем давать советы, т.к. вы считаете...Это ваше мнение.

Я не иду завтра делать стерилизацию, поэтому интересуюсь про ОПЫТ в данной ситуации.

 

вряд ли на этом форуме кто-нибудь проходил через это. но в ЕС или США это обычная практика.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

Половое созревание у суки лабрадора наступает в 6-8 месяцев, кобели  в возрасте 12-16 месяцев. Это даже не ветеринар сказал, это яндекс.

Не путайте половое созревание и формирование взрослой особи.

Девочка в 12 лет имеет половое созревание, но замуж благо позже выходит, в большинстве случаев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

В моей теме вопрос к тем, КТО через это проходил!

 

 

Ни кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, пожалуйста, за мою собаку! Еще раз повторяю я не иду ее стерилизовать завтра! Мне кажется, люди, которые не разводят потомство и не стерилизуют гораздо больше наносят собаке вреда! А именно ее здоровью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь замуж и половое созревание? Она может детей только замужем иметь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шелли_2.11.2017 сказал:

Не волнуйтесь, пожалуйста, за мою собаку! Еще раз повторяю я не иду ее стерилизовать завтра! Мне кажется, люди, которые не разводят потомство и не стерилизуют гораздо больше наносят собаке вреда! А именно ее здоровью.

Чем?

У меня сука нестерильная и не развязана, ттт здорова и счастлива 6 лет. Буду стерилить к 8-ми годам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шелли_2.11.2017 сказал:

При чем здесь замуж и половое созревание? Она может детей только замужем иметь?)))

Я надеюсь вы мой посыл правильно поняли и ёрничаете просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

Не волнуйтесь, пожалуйста, за мою собаку! Еще раз повторяю я не иду ее стерилизовать завтра! Мне кажется, люди, которые не разводят потомство и не стерилизуют гораздо больше наносят собаке вреда! А именно ее здоровью.

здесь вы не найдете поддержки в этом вопросе) хотя я с вами полностью согласна)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

В моей теме вопрос к тем, КТО через это проходил!

я проходил. :default_meeting:

Собака стерилизована в 8 или 9 мес, сейчас точно уже не помню, 9 лет прошло. Американский стаффордширский терьер.

Сейчас собаке 10 лет (через несколько дней исполнится). 

Лишнего веса нет.

Проблем ОДА нет.

На поведение не повлияло.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие наверно сейчас удивятся, но стерилизация до первой течки- это довольно распространенная практика.

была не так давно на одном семинаре, там услышала, что репродуктологи все таки склоняются к стерилизации после первой течки, а не до нее

ЗЫ: про то, что собака будет знать что такое "хотеть"- бред сивой кобылы

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете я вообще удивлена, что люди об этом не слышали! "И не пошли бы к таким ветеринарам, кто об этом говорит!"

Написала сюда, думала все подкованные))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

Полное половое созревание происходит к 6 месяцем!(формирование того, что необходимо) Как минимум 4 ветеринара об этом сказали.(Фамилии писать вам смысла нет.)

Рекомендуют ДО первой течки!(Чтобы  щенок не знал, что значит "хотеть") + переносят легче и без последствий.

Я сейчас не виду полемику хорошо это или плохо! Мне важно мнение того, кто через это прошел в этом возрасте!

 

У моих знакомых прооперированы суки ДО первой течки ( 6-7-9 мес.) Все собаки живы - здоровы . Сейчас они уже взрослые , одной вот стукнет 9 лет . Со здоровьем проблем нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Шелли_2.11.2017 сказал:

В моей теме вопрос к тем, КТО через это проходил!

Я не понимаю, зачем давать советы, т.к. вы считаете...Это ваше мнение.

Я не иду завтра делать стерилизацию, поэтому интересуюсь про ОПЫТ в данной ситуации.

 

Мнение моего ветеринара подойдет?

Она считает, что кастрировать животное нужно после полового созревания.

Тут на форуме была выложена большая статья американского ветеринара, в которой рассмотрены все + и - ранней кастрации. Думаю, Вам стоит ее поискать для ознакомления, тк там большой опыт по данному вопросу.

Для себя я вынесла из этой статьи, что "все не так однозначно" с

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...