Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вниманию кураторов, особенно пенсионеров


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

Если подтвердить расходы по этой сумме, все равно это доходом считаться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Если подтвердить расходы по этой сумме, все равно это доходом считаться будет?

Ну да. Это же не твои расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVOR сказал:

А большие суммы, это сколько?

Свет,всё по разному,нет точных цифр.

Вот знакомые мои квартиры сдают.Один за 35 тыс.,другой за 30 тыс. Регулярно каждый месяц на карту.Вот их и вызывали поговорить...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вареник7 сказал:

Свет,всё по разному,нет точных цифр.

Вот знакомые мои квартиры сдают.Один за 35 тыс.,другой за 30 тыс. Регулярно каждый месяц на карту.Вот их и вызывали поговорить...

 

 

 

Правильно, это доход с которого должны быть уплачены налоги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как с кураторами быть.....

Я например пенсии перечисляю больше 10 т.суммарно  каждый месяц разным кураторам,что ж всех обьязжать что ли,привозить?

А кураторы дальше пересылают,и в область,и в другие города....там точно не привезёшь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вареник7 сказал:

А вот как с кураторами быть.....

Я например пенсии перечисляю больше 10 т.суммарно  каждый месяц разным кураторам,что ж всех обьязжать что ли,привозить?

А кураторы дальше пересылают,и в область,и в другие города....там точно не привезёшь((

Одна надежда, что народ наш со смекалкой и придумает что ни будь. Просто жизнь сложнее станет, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogovaya-poluchit-polnyjj-kontrol-nad-schetami-rossiyan-pochemu-ehto-plokho.html

В общем, все по ссылке. Поскольку у кураторов постоянное движение средств на счету, а также перечисляются ежемесячно пенсии семьям пенсионеров, стоит определиться уже сейчас, какое основание платежа указывать при переводе. В статье написано - помощь от близкого родственника или возврат долга, например. Может, есть еще какие-то достаточные основания, чтобы с этих сумм не пришлось платить 20% налога?

Поделитесь опытом, как сие организовано в  просвещенной европе?

Ольга, при всем уважении вы очень часто обсуждаете законы страны из которой вы уехали. Не вопрос, дело личное где жить.

В Венгрии?

там все прекрасно и идиально?

Государство не отслеживает доходы и налоги?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Поделитесь опытом, как сие организовано в  просвещенной европе?

 

Государство не отслеживает доходы и налоги?

Во фр пасут похлеще чем у нас предлагают.)Более того, ваши счета  и все переходы денег могут проверить  по любому поводу или дажебез оного.
Потому налом многие "услуги"  платят.)Однако, вот сестра  вынужденна была подавать  данные о заработках пока подрабатывала выгулами.)Но так как там  всего  350 евро в месяц капало то  налоги не драли.
В Англии и того веселее, потому в левых вне юрисдикции  Британии держать приятнее деньги.
Друг из Берлина  еще 5 лет назад жаловался, что бесит система контроля из-за которой  он вместо того, чтоб просто скинуть  со своей карты на карту  сестры(сменила фамилию в браке, но давно в разводе) , вынужден давать ей свою для покупок.Ибо иначе доказывай что это  ближайший родственник .)
Тут казус имхо в другом.
Понятно, что у нас дофига "черновых"  работничков и просто лево зарабатывающих и не платящих с сего ничего.
Но  надо же  все таки понимать и ньюансы просто перехода денег.А то подсадили народ на без нал, а теперь ....))
Чтоб не вышло как с тем грпс трекером.)
Не тех и по дурости гоняют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, если так серьезно возьмутся за контроль перечислений, то создать благотворительный фонд и все средства будут перечисляться туда, а оттуда уже на "пенсии", лечение, корм-эти все расходы ведь возможно подтвердить документально? Не знаю насколько это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Возможно, если так серьезно возьмутся за контроль перечислений, то создать благотворительный фонд и все средства будут перечисляться туда, а оттуда уже на "пенсии", лечение, корм-эти все расходы ведь возможно подтвердить документально? Не знаю насколько это реально.

Таня, фонд, если его создавать по правилам, это юрлицо с бухгалтерией, прости Господи, а значит платить налоги. Это в кошмарном сне не приснится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Поделитесь опытом, как сие организовано в  просвещенной европе?

Ольга, при всем уважении вы очень часто обсуждаете законы страны из которой вы уехали. Не вопрос, дело личное где жить.

В Венгрии?

там все прекрасно и идиально?

Государство не отслеживает доходы и налоги?

 

 

почему не отслеживает? очень даже отслеживает) я вот получила пятилетний ВНЖ - мне постучали, идите, оформите налоговый номер, хотя я не работаю и налоги патить мне не с чего. квартиру не сдашь без контракта, есть контракт - плати налоги. команды помощи - Ретривер-помощь, Помощь таксам и выжлам - это официально зарегистрированные организации, налогами они не облагаются, имеют расчетный счет и даже, для мотивации населения, с перечисления им средств благотворителю возвращается 1% с каждой перечисленной суммы. 

другое дело, что каждый январь государство старается понижать налоги: подоходный на 1% в год, в пошлом году понизили налогообложение фермеров и реально подешевело молоко и молочные продукты, в этом - понизили налоги для птицеферм и стала дешевле курица, а также снизили налог на интернет и он тоже подешевел) несмотря на то, что в Венгрии нет ресурсов, она все закупает, но у нас не повышается плата за коммунальные услуги, более того, если ты реально экономишь, то ее понижают - мне вот снизили плату за электроэнергию с 22 евро в месяц до 14) стоимость, конечно, по сравнению с Россией, великовата, но в нее включен 27% налог, который я плачу вместе с платой за фактическое потребление. 

я не обсуждаю законы страны, из которой я уехала) я просто удивляюсь тому, как на самом деле просто жить, когда они работают) и мне приятно читать ежегодные отчеты Правительства на что пошли мои налоги. И так не только в Венгрии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исключить регулярность платежей, можно перечислять не по 500 ( к примеру) рублей ежемесячно, а в один месяц Иванов (опять к примеру) всю пенсию, в другой Петров. Но вопрос у получателя все равно не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года сбора рекламных денег на форуме проблем не было, но не хотелось бы чтобы были.

 

А киви? Тоже контролируется? По идее же номер киви не привязан к ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А киви? Тоже контролируется? По идее же номер киви не привязан к ФИО.

он вроде привязан к счету или к номеру телефона счета. а владельца телефона или счета не так сложно вычислить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

За 4 года сбора рекламных денег на форуме проблем не было, но не хотелось бы чтобы были.

 

А киви? Тоже контролируется? По идее же номер киви не привязан к ФИО.

Жить вообще легче не становится. Законодатель с 1 июля обязывает банки сообщать об открытии/закрытии/движении и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

хотя я не работаю и налоги патить мне не с чего.

:default_roflmao:

живете на соц, пособие?с

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я не обсуждаю законы страны, из которой я уехала) я просто удивляюсь тому, как на самом деле просто жить, когда они работают) и мне приятно читать ежегодные отчеты Правительства на что пошли мои налоги. И так не только в Венгрии) 

:default_roflmao:

смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам быть, кто перечисляет пенсионерам в другой город? У меня сейчас 7 пенсионеров. Все НЕ в Калининграде.((( И мне сбер тоже неоднократно предлагал перевести деньги на карты кураторов...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, золотая собака сказал:

:default_roflmao:

живете на соц, пособие?с

:default_roflmao:

смешно!

Ольга имеет в виду ,наверное, что она в Венгрии не работает и в Венгрии не платит налоги.

А в России - платит. Потому как работает удаленно.

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

А как нам быть, кто перечисляет пенсионерам в другой город? У меня сейчас 7 пенсионеров. Все НЕ в Калининграде.((( И мне сбер тоже неоднократно предлагал перевести деньги на карты кураторов...(((

ну вот и у меня также. только 4 пенсионера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ольга имеет в виду ,наверное, что она в Венгрии не работает и в Венгрии не платит налоги.

А в России - платит. Потому как работает удаленно.

мине того не ведомо!

если вы ее адвокат который обслуживает , ее “бизнес” на территории другой страны!, _не имею ничего против.

это ваши отнашения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

мине того не ведомо!

если вы ее адвокат который обслуживает , ее “бизнес” на территории другой страны!, _не имею ничего против.

это ваши отнашения!

 

хотела бы я тебе ответить в твоем тоне, но забанят. 

Не стоит этого перепалка с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Таня, фонд, если его создавать по правилам, это юрлицо с бухгалтерией, прости Господи, а значит платить налоги. Это в кошмарном сне не приснится. 

Благотворительные же фонды налогами не облагаются, я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, золотая собака сказал:

мине того не ведомо!

если вы ее адвокат который обслуживает , ее “бизнес” на территории другой страны!, _не имею ничего против.

это ваши отнашения!

 

а вы, простите, с какой целью интересуетесь? и почему вдруг так агрессивно? я живу не на пособие, не на зарплату, не на ренту от квартиры, а на помощь от родителей. она нигде не облагается налогами. а что касается вашего "смешно", то смейтесь сколько угодно, это все равно ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Благотворительные же фонды налогами не облагаются, я не права?

я не помню, но по-моему не всеми налогами...

в любом случае плохо, что страдает получатель т е несчастные хвостики:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а вы, простите, с какой целью интересуетесь? и почему вдруг так агрессивно? я живу не на пособие, не на зарплату, не на ренту от квартиры, а на помощь от родителей. она нигде не облагается налогами. а что касается вашего "смешно", то смейтесь сколько угодно, это все равно ни на что не влияет.

Оля не переживайте, поковыряться в чужом кармане - любимое развлечение россиян:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...