Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вниманию кураторов, особенно пенсионеров


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, SVOR сказал:

А помощь родителям и другим родственникам? Я квартиру маме например оплачиваю. Другим родственникам могу тоже подкинуть.

Между близкими родственниками не облагается налогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

я перевожу пенсию сразу одним траншем за год, 

Я тоже не могу сразу за год перевести. Теперь, получается, я не могу сама карточку пополнить, снимут 20 процентов. Блин, как теперь оплачивать пенсии... Я в Тверской обл., Старк во Владимирской... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Katpkat сказал:

Между близкими родственниками не облагается налогом.

А кто степень родства будет определять. У меня с мужем разные фамилии, что документ предъявлять будем.

а систему можно запутать. Устроить так называемую карусель. Машина интеллектом не обладает, а транзакции отслеживают машины. Это банальная база данных, только расширенная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личках  нужен список кураторов и список подопечных, а дальше могу схему кинуть. Единственное, больше внимания нужно и четкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постоянных пополнений возможна еще такая схема - получатель оформляет две карты на свое имя привязанные к одному счету, одну оставляет себе, вторую отдает тому кто переводит деньги. Тогда переводящий сможет пополнять в банкомате счет напрямую на чужую карту, то есть типа сам себе пополнил и перевода не происходило.

Технически конечно нарушение пользования пластик. карты, так как она не должна передаваться другому лицу, но система распознавания лиц в банкоматах врядли реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Коробкова Ирина сказал:

В личках  нужен список кураторов и список подопечных, а дальше могу схему кинуть. Единственное, больше внимания нужно и четкости

Так я карточку теоретически не могу пополнить, снимут проценты, деньги мои будут только наличные, как я помогать смогу вот прям щас (как с беременной лабрушей было)?. Налогом и штрафом облагается любая незадекларированная сумма, я тысячу положу, а с меня снимут штраф, проценты и пени будут капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня с Тодой сказал:

Или сам получатель легко может предъявить чек. Сложность только у натуральщиков (на рынке обычно без чека) и оплата не волонтерской передержки.

Нет, Таня, доходы минус затраты это вид деятельнсти. Надо ИП. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь  золотая собака, успокойтесь, пожалуйста.

Устное предупреждение вам. На первый раз.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А кто степень родства будет определять. У меня с мужем разные фамилии, что документ предъявлять будем.

а систему можно запутать. Устроить так называемую карусель. Машина интеллектом не обладает, а транзакции отслеживают машины. Это банальная база данных, только расширенная .

Реалии в нашей жизни таковы.... да, придется самим доказывать родство документами, когда налоговая пристанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня Главный вопрос: как мне помогать денежкой собакам и платить пенсию, деньги будут только наличные? Почтовый перевод? Пока он дойдёт с нашей Почтой России! Встретиться с кем то и передать деньги я физически не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется глобально это вброс с просторов тырнета:default_doh: т к вечером подростки которые обычно тока пиво пьют и матом орут ту же историю пересказывали дословно про 35 тыщ:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всякие Яндекс деньги и киви кошельки считаются? 

Я сама ими пользоваться не умею, но если когда припрет, то, думаю, все научатся быстро. Или они тоже под закон этот попадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А всякие Яндекс деньги и киви кошельки считаются? 

Я сама ими пользоваться не умею, но если когда припрет, то, думаю, все научатся быстро. Или они тоже под закон этот попадают?

со всяких там яндекс-денег и т.д. выводить деньги все равно на карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация юриста. Так что вроде пронесло
fffd466f4931666932dc0d91787cc5a0.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Социальные сети бурлят из-за новости, распространяемой некоторыми СМИ (вот, например) — с 1 июля ФНС начнет получать все данные по движению денег на банковских картах физлиц .

Якобы с этой даты вступают в силу некие поправки в статью 86 Налогового кодекса. И поэтому все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом. Более того, заявляется о том, то физлицам придется документально подтверждать, что полученные деньги не доход, иначе налоговики начнут взыскивать налог, пени и штрафы

Как профессиональное СМИ заявляем, что новость не соответствует действительности. Поправки, на которые ссылаются СМИ, вступили в силу уже давно. В частности, подпункт 1.1 статьи 86, который приводится в пример, появилась в Налоговом кодексе 1 сентября 2016 года. А обязанность банков сообщать об открытии и закрытии счетов физических лиц вообще появилась с 1 июля 2014 года, просто была прописана она в другом пункте статьи 86.

С этой же даты, 1 июля 2014 года, банки обязаны направлять в налоговые органы выписки по счетам физлиц. Но не просто так, а только в случае проведения камеральных проверок и при наличии согласия руководителя вышестоящего налогового органа или руководителя (заместителя руководителя). Или при запросе документов в соответствии с пунктом 1 статьи 93.1 НК.

Т.е. те нормы закона, которыми пугают недобросовестные СМИ, уже действуют почти четыре года. И никакие изменения с 1 июля 2018 года в эти статьи Налогового кодекса вступать не будут.

Налоговая инспекция все активнее начинает интересоваться доходами граждан, это факт. И может быть активнее начнет использовать статью 86, которая позволяет получать данные из банков. Но пока она не имеет права получать абсолютно все данные по платежам всех граждан страны." Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информационный вброс, во всяком случае так мне сказали в Тверском отделении Сбера. Ничего они не должны с 1 июля. Да, предоставляют информацию по счетам по письменному запросу Налоговой, Судебным органам. Я ничего не утверждаю, эта информация от Сбера. И если я положу на карточку одну условную единицу денежных средств, мне в Налоговую бежать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, что все выяснилось) просто мне на ФБ пришла информация от, так скажем, весьма уважаемых и адекватных людей, решила предупредить. если все это не соответствует действительности, то просто прекрасно) прошу у всех прощения, если взбаламутила) тему закрыть, как считатете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки уже давно информируют налоговые о движении крупных сумм по счётам. Если налоговую что то заинтересует, то они дают запрос в банк и банк блокирует карту. ( или счёт) Потом нужно доказать откуда деньги.  Если переводите с зарплатной карты или семейного счёта и в рамках тех сумм, которые  поступают ежемесячно, то вопросов не будет, а если поступает з/п 50000 руб, а траты 200000, то могут с очень большой долей вероятности спросить о происхождении средств.

Дыма без огня не бывает. Не расслабляйтесь и следите как, что и кому перечисляете. Не делайте в одно и то же число, одинаковую сумму и одному и тому же человеку. Всегда меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

отлично, что все выяснилось) просто мне на ФБ пришла информация от, так скажем, весьма уважаемых и адекватных людей, решила предупредить. если все это не соответствует действительности, то просто прекрасно) прошу у всех прощения, если взбаламутила) тему закрыть, как считатете?

Лучше перебдеть, чем остаться у разбитого корыта))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Матисон сказал:

так мне сказали в Тверском отделении Сбера

А Греф случайно руку на отсечение не дает)))

Дело не в банках! Они лишь инструмент государственного контроля. И не в поправках. Дело в налоговых. Они проводят аналитическую работу, идут перекрестные проверки, и физиков в том числе. 

Интересуют все скрытые доходы. И все самозанятые. 

Самый интересный на данный момент объект - собственники, сдающие жилье в наем. Сейчас есть предложение сделать налоговый вычет для нанимателей. Это значит, что наниматели жилья сами пойдут в налоговые с декларациями и сообщат, где, у кого и за сколько они жилье арендуют. 

А статья 86 НК дает свободу контроля.

Голова в песок - плохой способ решения проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Helen&Tori сказал:

 

Самый интересный на данный момент объект - собственники, сдающие жилье в наем. 

Насколько мне стало извнстно, самый интересный на данный момент объект - это рынки и кассовые аппараты. Собственникам надо готовиться. Но я ни капли ни юрист, ни экономист,  ни налоговик). Я помчалась в банк только для того, что у меня есть ответственность перед пенсионерами, впрочем как и у большинства людей на форуме, и мне необходимо было быть уверенной, что я людей не подведу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Матисон сказал:

рынки и кассовые аппараты

Это отдельный плач Ярославны:default_mf_hide:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DaneSoul сказал:

Технически конечно нарушение пользования пластик. карты, так как она не должна передаваться другому лицу, но система распознавания лиц в банкоматах врядли реализована.

ну с учетом тендеций общемировых введут , да и сбер и еще пара давно  о отпечаточках пальчиков говорят как авторизацию.

Можно с ВМР попробовать. Яд тока частично прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просить писать в комментарии "дедушке на печенье" или " любимая купи пироженку" и прочие такие пустяковые коменты. Ни одна налоговая и банк не придерется.

Может же человек ежемесячно делать приятные сюрпризы другу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...