Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вниманию кураторов, особенно пенсионеров


Olgusia&Pitt

Рекомендуемые сообщения

https://rusmonitor.com/s-1-iyulya-v-nalogovaya-poluchit-polnyjj-kontrol-nad-schetami-rossiyan-pochemu-ehto-plokho.html

В общем, все по ссылке. Поскольку у кураторов постоянное движение средств на счету, а также перечисляются ежемесячно пенсии семьям пенсионеров, стоит определиться уже сейчас, какое основание платежа указывать при переводе. В статье написано - помощь от близкого родственника или возврат долга, например. Может, есть еще какие-то достаточные основания, чтобы с этих сумм не пришлось платить 20% налога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поддерживаю. Панику нагнетать не надо, но вдумчиво и хладнокровно надо все отрегулировать. 

Подумаю, постараюсь предложить варианты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему за прошлый год

Мне кажется, в отношении мелких сумм нет причин беспокоиться, особенно если в графе писать "дарение". 

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/06/16/694646-nalogoviki-kartochki-grazhdan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть подозрение, что это вброс. Ни яндекс, ни гугл не  выдают ни одного нормального источника. По поводу события, якобы грядущего с 1 июля, отписались 5-6 источников очень сомнительного, происхождения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И есть подозрение, что это вброс. Ни яндекс, ни гугл не  выдают ни одного нормального источника. По поводу события, якобы грядущего с 1 июля, отписались 5-6 источников очень сомнительного, происхождения.

При чем, даты кошмарика сильно разнятся, то 1 февраля, то еще более ранние.

Но и забывать, что они имеют право на проверку и начисления всего и вся, не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не вброс и если вдруг кто-нибудь особо въедливый вздумает докопаться до небольших сумм поступающих на карту периодически от разных лиц, то проблема в том, что дарение или возврат долга можно подтвердить только договором дарения или займа. Получается что на каждый перевод нужно будет стряпать какой-нибудь договор... Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё это негласно работает уже давно,но маленькие суммы пока никого не интересуют...Знаю несколько человек,которых уже вызывали....

Одинаковые платежи каждый месяц вычисляет компьютер банка.Далее если суммы приличные,сначала банк запрашивает документы.Если ответа нет-блокирует карту и передаёт в налоговую.

Вот друг мой не от кого не получал ничего,просто клал наличные на карту.Тоже вызвали,попросили обьяснить откуда.....но там суммы большие.

Но 1-2-3 тыс.в месяц пока никого не интересуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вареник7 сказал:

На самом деле всё это негласно работает уже давно,но маленькие суммы пока никого не интересуют...Знаю несколько человек,которых уже вызывали....

Одинаковые платежи каждый месяц вычисляет компьютер банка.Далее если суммы приличные,сначала банк запрашивает документы.Если ответа нет-блокирует карту и передаёт в налоговую.

Вот друг мой не от кого не получал ничего,просто клал наличные на карту.Тоже вызвали,попросили обьяснить откуда.....но там суммы большие.

Но 1-2-3 тыс.в месяц пока никого не интересуют...

А большие суммы, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего шефа карту заблокировали вообще просто так. Он ИП и переводил свои деньги со своего р/счета на свою карту. И сам их тратил. Отдали через два месяца налом, пришлось все закрыть и р/счёт в том числе. Объяснения никому не нужны были, мы пытались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в нескольких пенсионных группах, переводы делаю ежемесячно на одни и те же карты. И что теперь делать, если действительно может быть блокировка. Встречаться с кураторами лично, чтобы передать 500 руб? 

Все что не придумывают, то только портит жизнь людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой способ отъема денег сейчас хорош. Нужны оборотные средства. Любая блокировка средств - это без процентный кредит. 

Мне банкомат Сбера 10 тысяч не засчитал, я тут же обратилась к сотруднику и отправила заявление. Оператор сказал, что да, банкомат сработал не корректно, и мне в течение 3-х дней зачислят на счет. Это было 04.06, а вчера прислали СМС , что повода для возврата денежных средств у них нет. Вот так тупо украли деньги. Я тут же заблокировала все, сняла все деньги и уничтожила их карту. Я всегда говорила, что это самый уродский банк. Сделала карту только для переводов здесь. Имейте ввиду. Сбер ворует любые суммы, даже маленькие. Привыкли пенсионеров обворовывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяину Витаса уже блокировали карту за мои ежемесячные переводы. А мне в конце каждого месяца добрый Сбербанк напоминалки шлёт - не хотите ли, мол, такому-то столько-то перевести? Специально стараюсь в разные дни деньги слать. Не спасёт, конечно, но пусть хоть не лезут с напоминалками роботы всякие  :default_crash:

Что делать, тоже не понимаю - передавать наличными каждый месяц не наездишься, целый день поездка занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли на этой неделе карту маме СБ. Хорошо я поехала, подключены зачем то автоплатежи с карты. Человеку 81 год. Понимаю что просто навязали в банке когда ходила пенсию снимать. Потребовала все отключить, менеджер прямо обиделся на меня. Активно навязывали страхование от несанкционированного снятия с карты. Почему я должна страховать то, что они должны делать бесплатно. Пугают тут же что если деньги украдут они ничего возвращать не будут, вроде не обязаны. Пенсионеров бы оставили в покое, обворовывать стариков последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери несанкционированно списали со Сбера 3500 руб в марте, она сразу заблокировала карту ( как только пришло смс), написала заявление в банк, но ничего не вернули до сих пор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пользуйтесь Сбером. Это самый лучший способ. Есть много других банков. Пока все массово пользуются, такое и будет. Бить надо по самому больному, по кошельку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вареник7 сказал:

Но 1-2-3 тыс.в месяц пока никого не интересуют...

я поэтому написала, что особенно пенсионеров, т.к. там перечисления 5-6 тысяч ежемесячно, а это уже заметно. и иногда кураторы собирают на затратные процедуры - операции, кастрации, это тоже 10-12, а то и больше тысяч. на это могут обратить внимание.

на самом деле эта поправка реально вступает в силу, т.к у меня счет в местном Сбербанке и попросили предоставить налоговый номер (видимо, ИНН). но я не являюсь налоговым резидентом, поэтому просто обошлись заявлением и приложением копии паспорта, что я не пересекала границы положенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите комент.

Благотворительный взнос на лечение собаки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь реально эти комменты будет к сведению принимать? Подозреваю, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, золотая собака сказал:

пишите комент.

Благотворительный взнос на лечение собаки.

 

 

8E47C081-E195-4E81-9A79-74194AD99E6C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помощь родителям и другим родственникам? Я квартиру маме например оплачиваю. Другим родственникам могу тоже подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...