Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Белый налёт на шерсти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нормально ли, что у лабрадора на шерсти налет, который при контакте с черными брюками или перчатками, например, оставляет белые следы? Пёс палевый, корма меняли не раз, витамины для шерсти даём периодически. Муж мне говорит, что так быть не должно, а вот в клубе сказали что это естественная смазка у лабрадоров, потому что они водоплавающие, препятствует быстрому намоканию шерсти. Кто прав?))
Кстати, линяет собака всегда сильно, между линьками шерсти дома тоже не мало. Кобель, 4,5 года.JnBWO-A1EE4.jpg.3b6e03b5568ae74a59e51f71506d2dde.jpg

 

KLH1VoDskhU.jpg

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это слой жира, у нас все также было. чуть собаку погладишь, особенно по бокам, идешь мыть руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем даете витамины? у собака нормальная шерсть, зачем ей еще витамины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зачем даете витамины? у собака нормальная шерсть, зачем ей еще витамины? 

Витамины даём чтобы нормализовать линьку, потому что шерсти просто очень много...(( и длится линька всегда очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Demetriu_s сказал:

это слой жира, у нас все также было. чуть собаку погладишь, особенно по бокам, идешь мыть руки)))

А если бы он был чёрным, этот налёт был бы заметен на шерсти, получается. Но у чёрных лабрадоров в основном красивая блестящая шерсть именно чёрного цвета. Это и вызывает сомнения ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Bambino сказал:

А если бы он был чёрным, этот налёт был бы заметен на шерсти, получается. Но у чёрных лабрадоров в основном красивая блестящая шерсть именно чёрного цвета. Это и вызывает сомнения ))

Подтверждаю, никакого налета у нас нет, шерсть блестит, руки и брюки не пачкает, шерсть на сквозь не промокает никогда, сколько бы ни плавал, внутри всегда шерсть сухая. Так что сомневаюсь в версии клуба, но возможно у палевых это норма. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая уже чернушка, у обеих этот налет бывает. Мне кажется, это связано с кормом: на каких-то кормах налет пропадает, но у нас проблема в том, что Юська очень избирательна в своих предпочтениях: уже не помню, на каком из кормов шерсть была прекрасная, блестящая, ни перхоти, ни налета, так она наотрез отказалась его есть. Сейчас кормим Go, шерсть не идеальна, но она хотя бы его ест. С кефирчиком:default_yeahrite:, сухой - еще подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bambino сказал:

Витамины даём чтобы нормализовать линьку, потому что шерсти просто очень много...(( и длится линька всегда очень долго.

если вас смущает линька, то лучше использовать капли Essentials. любые витамины действуют на печень, давать их курсами совершенно не нужно. вполне возможно, что и налет на шерсти от перегруза витаминами. все это вообще плацебо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

если вас смущает линька, то лучше использовать капли Essentials. любые витамины действуют на печень, давать их курсами совершенно не нужно. вполне возможно, что и налет на шерсти от перегруза витаминами. все это вообще плацебо)

Оль, я своей витамины вообще не даю, а налет есть. Хотя, конечно, возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чуи никогда налета не бывает, он черный. Шерсть блестит, регулярно моется,, защитный кожный жир есть, кожа не сухая, но руки не пачкаются, и уж тем более ткани :default_no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нолка сказал:

Оль, я своей витамины вообще не даю, а налет есть. Хотя, конечно, возможны варианты.

Юсе сколько лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от питания, воды и среды обитания ( проживания). Мы жили в городе ( почти в городе, ПГТ) , вода в доме отстойная, хоть и пили фильтрованную, в поле постоянная пыль, грязь, всё это оседает и впитывает собака. Тоже постоянно был слой грязного жира на шерсти , хоть мой, хоть не мой. Гладить было прям отвратно((((((. Сейчас уехали далеко в деревню, смена воды, воздуха, рядом нет дорог, город далеко, вокруг лес = как результат - собаки стали блестящие, гладкие, шерсть приятна на ощупь, никакого налета, запаха и т.д. Красота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...