Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Бусинка


Рекомендуемые сообщения

Только что, Таня и Джесси сказал:

я вот тоже сижу в недоумении

Недоумение - мягко сказано. Трёхмесячному щенку вколоть за просто так препарат, имеющий кучу побочек, негативно влияющий на печень. Рекомендованная этим ветом кашная диета - так, мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Недоумение - мягко сказано. Трёхмесячному щенку вколоть за просто так препарат, имеющий кучу побочек, негативно влияющий на печень. Рекомендованная этим ветом кашная диета - так, мелочи...

В шоке, просто в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдите другую клинику и наблюдайте за Бусинкой.чуть что не так-пулей туда

и на будущее-спрашивайте от чего какой препарат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НинаТЛТ сказал:

Я в шоке от совета врача, давать собаке каши!!!:default_frusty:

По поводу кальция, то тут берите большие кости, их ножовкой по металлу пилите, и там внутри этой кости будет вам и кальций, хондро и колаген и т.д. Причем гораздо больше и полезнее творога и кефирчика):default_bigwink: Кости прям вот коленки большие только, можно и говяжьи и свиные, просто у свинины они меньше. Мослы еще называют. 

Вот и я сколько про каши читала, большинство считают, что они им не нужны, что они бесполезны. Но уже два вет.врача мне про каши втирают  :default_dntknw:

А про мослы спасибо) теперь буду пилить)  :default_yes: а то она только сверху погрызет и всё)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла, зачем кололи пиростоп? От блошиного дерматита? Новое слово в ветеринарии?

Да, сказали что от него :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Вот и я сколько про каши читала, большинство считают, что они им не нужны, что они бесполезны. Но уже два вет.врача мне про каши втирают  :default_dntknw:

А про мослы спасибо) теперь буду пилить)  :default_yes: а то она только сверху погрызет и всё)) 

Бегите прочь от таких ветов!!! И чем дальше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Да, сказали что от него :default_sorry:

Ну а хотя бы что-нибудь для восстановления печени после пиростопа выписали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Недоумение - мягко сказано. Трёхмесячному щенку вколоть за просто так препарат, имеющий кучу побочек, негативно влияющий на печень. Рекомендованная этим ветом кашная диета - так, мелочи...

 

48 минут назад, Таня и Джесси сказал:

найдите другую клинику и наблюдайте за Бусинкой.чуть что не так-пулей туда

и на будущее-спрашивайте от чего какой препарат..

Так мне и сказали, что пиростоп от блошиного дерматита, а иммунофан-для иммунитета. А я, как не знающий лох, послушала, думала- врач же знает что делает, и согласилась :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну а хотя бы что-нибудь для восстановления печени после пиростопа выписали?

Ничего :default_dntknw:

Только позвонили позже и узнали как она себя чувствует :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Бегите прочь от таких ветов!!! И чем дальше тем лучше.

Я уже не знаю куда бежать :default_cray: по отзывам в интернете и совету знакомого (правда у него йорик) это самые лучшие клиники и врачи в нашем городе ((((

Буду значит дальше искать :default_mf_bookread: надеюсь, мне всё таки попадётся компетентный врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золотая Бусинка сказал:

Ничего :default_dntknw:

Только позвонили позже и узнали как она себя чувствует :default_sorry:

Я сильно сомневаюсь в диагнозе в принципе. Есть явные признаки аллергии, но с чего взяли что на укусы блох, не понятно(

Зуд есть? Ну если есть блохи, то это должно как-то проявляться в поведении, мне кажется, типа сильный зуд, резко вскакивает и чешется, выкусывает блох и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Так мне и сказали, что пиростоп от блошиного дерматита, а иммунофан-для иммунитета.

Против иммунофана ничего не имею, хотя от блошиного дерматита достаточно было избавиться от блох. А вот пиростоп от болезней, вызванных кровепаразитами. К коим блохи не относятся. Впрочем, пиростоп считается достаточно щадящим средством, он хотя бы не вызывает отёка мозга, как некоторые его аналоги. Правда, может вызвать частые мочеиспускания и диарею, а также брадикардию, анорексию, слюно и слёзотечение. Неплохой букет рисков для маленького щеночка... И, главное, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я сильно сомневаюсь в диагнозе в принципе. Есть явные признаки аллергии, но с чего взяли что на укусы блох, не понятно(

Зуд есть? Ну если есть блохи, то это должно как-то проявляться в поведении, мне кажется, типа сильный зуд, резко вскакивает и чешется, выкусывает блох и т.д.

Я нашла одну блоху через пару дней после того как мы съездили на вторую прививку в клинику. Это было неделю назад, но потом я её каждый день рассматривала и ничего не находила. Вот и решила,  что мы оттуда принесли. 

Она может слегка почесать возле ошейника, уши и хвост. Но не так чтобы зачёсывалась и это было похоже на зуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Против иммунофана ничего не имею, хотя от блошиного дерматита достаточно было избавиться от блох. А вот пиростоп от болезней, вызванных кровепаразитами. К коим блохи не относятся. Впрочем, пиростоп считается достаточно щадящим средством, он хотя бы не вызывает отёка мозга, как некоторые его аналоги. Правда, может вызвать частые мочеиспускания и диарею, а также брадикардию, анорексию, слюно и слёзотечение. Неплохой букет рисков для маленького щеночка... И, главное, зачем?

:default_shok:о боже!!! О побочках мне и слова не было сказано, если бы знала - послала бы этого врача и убежала. 

Теперь я очень сильно сомневаюсь в компетенции наших ветврачей! :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач врачу рознь даже в пределах одной клиники. По совету? К конкретному врачу?

Ну кошмар конечно.обычно щаяще советуют помыть противоблошинным шампунем хотябы.взрослым назначают бравекто/нексгард( кстати посмотрите на эти препараты,там в каком то с 2х мес можно,если память не изменяет).

Ну колоть пиростоп-жесть((

 

 

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексгард можно с 2 месяцев. Фрайка вчера съел уже вторую таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

:default_shok:о боже!!! О побочках мне и слова не было сказано, если бы знала - послала бы этого врача и убежала. 

Теперь я очень сильно сомневаюсь в компетенции наших ветврачей! :default_frusty:

Вы знаете в самых захудалых и невзрачных клиниках сидит давно старый ветврач, который из плохих качеств возможно имеет только возраст. 

А вам советуют только шик, блеск и красоту. Я в таком шике за 5 тыс и не поставленного диагноза потеряла свою любимку. И когда пришла к ней в захудалую госветлечебницу, там меня так отругали. Сказали что все запущено и угроблено. Если бы я сразу к ним обратилась, то все можно было избежать. И кстати в качестве лечебного корма, было советовано есть обрезь говяжью!!!!

И вот для себя я решила, что с Риччи теперь только туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Врач врачу рознь даже в пределах одной клиники. По совету? К конкретному врачу?

Ну кошмар конечно.обычно щаяще советуют помыть противоблошинным шампунем хотябы.взрослым назначают бравекто/нексгард( кстати посмотрите на эти препараты,там в каком то с 2х мес можно,если память не изменяет).

Ну колоть пиростоп-жесть((

Да, посоветовали, но видимо у советчиков не было таких проблем... 

Спасибо, посмотрю препараты. 

Про укол уже поняла, что это я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ зря согласилась его сделать. :default_frusty:

Безумно сильно надеюсь, что у нас после этого укола ничего не вылезет нового и всё обойдётся :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите врача, один другой, и обязательно найдете. Не бывает так, чтоб всегда плохо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нексгард можно с 2 месяцев. Фрайка вчера съел уже вторую таблетку.

Спасибо большое. 

А подскажите ещё, пожалуйста, мы то покапали на холку вчера вечером эти капли от паразитов, когда можно будет Нексгард давать? Если дать в ближайшее время не будет никакой плохой реакции от совмещения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Ищите врача, один другой, и обязательно найдете. Не бывает так, чтоб всегда плохо.....

Спасибо :default_buket2:

Буду искать дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо :default_buket2:

Буду искать дальше) 

Да не за что.

Главное, чтобы Бусинка поправилась и не было больше никаких проблем со здоровьем!!!:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо большое. 

А подскажите ещё, пожалуйста, мы то покапали на холку вчера вечером эти капли от паразитов, когда можно будет Нексгард давать? Если дать в ближайшее время не будет никакой плохой реакции от совмещения? 

Дадите Нексгард когда срок капель закончится. Поберегите Буськину печень, ей и так уже досталось. Неплохо было бы сейчас подавать ей всё-таки что-то для печени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо большое. 

А подскажите ещё, пожалуйста, мы то покапали на холку вчера вечером эти капли от паразитов, когда можно будет Нексгард давать? Если дать в ближайшее время не будет никакой плохой реакции от совмещения? 

в инструкции по-моему есть про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Дадите Нексгард когда срок капель закончится. Поберегите Буськину печень, ей и так уже досталось. Неплохо было бы сейчас подавать ей всё-таки что-то для печени. 

А что именно? Или поспрашивать у других нескольких вет.врачей, что они порекомендуют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...