Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Бусинка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Давайте знакомиться?))):default_brown1:

Меня зовут Яна) моё золотце - Бусинка или просто Буся))) живем мы втроём (я+парень+Буська) и мы из г.Смоленска)):default_baby:

P80626-200149.jpg.5577503ddef6ee1c955087516797a361.jpg

Расскажу немного о нас: :default_Puppy:

Буся у меня первая собака, за которую именно я несу ответственность. Поэтому хочется делать всё грамотно, дать ей всё необходимое для её счастья и правильного развития, а опыта совсем нет, только теоретические знания, взятые из интернета :default_sorry:.

Надеюсь, что тут меня поддержат, поправят, укажут на ошибки более опытные владельцы и подскажут как надо сделать :default_blush2:.

Итак)

Нам 5 июля будет 3 месяца. Весим мы сейчас 10,3 кг. Кушаем натуралку.

Питаемся мы 4 раза в день:

1 - 130 гр говяжья обрезь + овощи (морковь/кабачок/свекла/огурчик - смотря что есть дома) + чуть оливковое масло

2 - 130-140 гр творога + кефир/натур.йогурт (+ 1 куриное иичкоо 2 раза в неделю)))

3 - 130 гр говяжья обрезь + овощи + чуть оливковое масло

4 - 130 гр говяжья обрезь + овощи + чуть оливковое масло

В перерывах даю зеленое яблочко погрызть, а еще давала как-то калтык, коленку и просто хрящик. Я всё боюсь, что она заглотит всё разом и потом это колом как встанет, что даже и вилкой не расковыряешь потом))) :default_ohyeah: Поэтому всегда сижу с ней и смотрю как она жует, и забираю, когда остается совсем маленький кусочек...

А еще, вот сижу я и туплю, в морозилке есть мойва, а когда начать давать не знаю :default_frusty: 

 

Пробовала давать сыр немножко во время обучения командам, но потом выскочили прыщики на пузе((( отменила сыр, поэтому на тренировках мы съедаем основную часть мяса (положенное для этого времени), а немного я оставляю, чтобы с овощами съела....

Так же сушила легкое, в начале ей было очень интересно и вкусно, а потом пожует и выплюнет... 

 

Может как-то еще разнообразить ей меню? Про субпродукты читала, что рано их еще вводить (только после 6 мес).

И как можно подкорректировать её скорость поедания и научить её жевать пищу? Лежит еще шея индейки, но боюсь давать, там же мелкие кости... А она прям метеор в этом деле и заглатывает всё как анаконда((( 

 

А еще вчера мы сделали вторую прививку по возрасту, нам сказали, что можно уже гулять через 3 дня (делали обе прививки Вангард). Но беда в том, что она облизывает бетонный пол и грызет кирпичи (на балконе) и боюсь, что она будет есть песок и землю на улице(((( Вет.врач сказал, что это нехватка кальция и витаминов, и дал нам VITTRY-1 - по 2 капли в день в воду (пить 1-1,5 недели). Надеюсь, поможет....

 

Может я что-то не так делаю?:default_hmm: 

Буду рада услышать Ваше мнение) :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золотая Бусинка сказал:

давала как-то калтык, коленку и просто хрящик.

поаккуратней с хрящами, они перевариваются тяжелее костей.

1 час назад, Золотая Бусинка сказал:

в морозилке есть мойва, а когда начать давать не знаю

можете дать, следите за реакцией, в этот день ничего нового больше не давайте

1 час назад, Золотая Бусинка сказал:

Вет.врач сказал, что это нехватка кальция и витаминов

Скорее всего он прав, у вас в рационе нет мясокостного, его уже давно пора вводить. Шейки, головы, каркасы куриные, если боитесь, то можно прокрутить в мясорубке для начала.

1 час назад, Золотая Бусинка сказал:

Лежит еще шея индейки, но боюсь давать, там же мелкие кости... А она прям метеор в этом деле и заглатывает всё как анаконда((( 

Шею хорошенько отбить, ничего от косточек ей не будет, сыроеды прекрасно их переваривают)

1 час назад, Золотая Бусинка сказал:

И как можно подкорректировать её скорость поедания и научить её жевать пищу?

Не мельчить еду)) Давайте мясо кусками побольше, чтобы ей приходилось жевать. Ну а вообще быстрое поедание это норма, не переживайте, со временем скорее всего научится есть спокойнее.

Приятно познакомиться с вами и Бусинкой:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Приятно познакомиться с вами и Бусинкой:default_bigwink:

Взаимно, Анна и Бонд))):default_yes:

Огромное спасибо за подсказки):default_rolleyes: буду исправляться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!!! Отличная бусинка!!!

А как приятно читать, что собака питается натуралкой!!!

Шеи отбивайте молотком, головы куриные можете потом давать или тоже отбивайте. Спинки куриные смело, только не всю. Т.к. вам спинки одной много будет для 3-х месячного щенка!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу суппродуктов можете так же потихоньку вводить, не надо ждать! в природе щенки не ждут определенного возраста, чтоб съесть рубец. )))

По поводу разнообразия, то можно же не только говяжью обрезь, но и курицу, индейку, утку, в общем на что хватит денег) И если не вылезет аллергия.

Я кормлю исключительно говяжьей обрезью, курица и индейка как костная составляющая с небольшой порцией мяса. Рыбу если будет есть и реакции нет, то два три раза в неделю смело давайте! 

Оливковое масло уберите, много где читала, что оно им да и как другие растительные масла не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Добро пожаловать!!! Отличная бусинка!!!

А как приятно читать, что собака питается натуралкой!!!

Шеи отбивайте молотком, головы куриные можете потом давать или тоже отбивайте. Спинки куриные смело, только не всю. Т.к. вам спинки одной много будет для 3-х месячного щенка!!)))

Спасибо большое за советы))) Я постоянно сижу на Вашей теме по натуралке и читаю Ваш рацион) очень много полезной информации)) Вам спасибо, что даёте такой пример) А подскажите еще, пожалуйста, видела рыбий жир у Вас в рационе. Когда Вы начали его давать? И на что он влияет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо большое за советы))) Я постоянно сижу на Вашей теме по натуралке и читаю Ваш рацион) очень много полезной информации)) Вам спасибо, что даёте такой пример) А подскажите еще, пожалуйста, видела рыбий жир у Вас в рационе. Когда Вы начали его давать? И на что он влияет?)))

Да не за что! Знали бы Вы как мне приятно, что мои советы помогают, что не зря я пишу. 

Рыбий жир давала сразу как появился у меня, т.к. дитё у меня зимнее, рыбий жир как витамины для шерсти, костей. Там Омега-3, 6. Это замена рыбы так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

Рыбий жир давала сразу как появился у меня, т.к. дитё у меня зимнее, рыбий жир как витамины для шерсти, костей. Там Омега-3, 6. Это замена рыбы так сказать. 

Поняла) спасибо):default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НинаТЛТ сказал:

Добро пожаловать!!! Отличная бусинка!!!

А как приятно читать, что собака питается натуралкой!!!

Шеи отбивайте молотком, головы куриные можете потом давать или тоже отбивайте. Спинки куриные смело, только не всю. Т.к. вам спинки одной много будет для 3-х месячного щенка!!)))

Спинки куриной мало для 3х месячного щенка. Другое дело если щенок не ел мясокостное, а так в три месяца норма даже больше чем в 5-6... в этом возрасте они съедают больше чем взрослые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ня-ня сказал:

А еще вчера мы сделали вторую прививку по возрасту, нам сказали, что можно уже гулять через 3 дня (делали обе прививки Вангард)

насколько я знаю,карантин мин 10 дней после второй прививки.

ну и поедание всего на улице не будет,если заниматься и не давать времени на это)

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Спинки куриной мало для 3х месячного щенка. Другое дело если щенок не ел мясокостное, а так в три месяца норма даже больше чем в 5-6... в этом возрасте они съедают больше чем взрослые ;)

Получается, что вообще не ела( не давала я((( :default_doh:

 спасибо)  теперь буду водить в рацион)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

насколько я знаю,карантин мин 10 дней после второй прививки.

ну и поедание всего на улице не будет,если заниматься и не давать времени на это)

:default_buket1:

Вот и я читала везде, что карантин от 10 дней. Лучше мы тогда дома посидим ещё)) 

А про занятия это верно) очень помогла статья тут "мы сидим на карантине и нам скучно")) знаем уже команду ко мне, лежать, сидеть, дай лапку, фу (когда еда в руке перед моськой, или брошенной на пол), но вот команду стоять она не понимает ((( обязательно пройдёт пару шагов вперёд и тогда остановится( Но мы будем стараться дальше :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ещё, пожалуйста, нам один вет.врач (который делал первую прививку) сказал, что от бешенства нужно сделать через неделю после второй,  а вот другой (который делал уже вторую) - сказал сделать бешенство после смены зубов, т.е. в 6-7 месяцев, т.к. этот укол замедляет развитие и рост щенка. Вот сижу и думаю кому верить :default_dntknw:

Во сколько Вы своим деткам делали бешенство?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Подскажите ещё, пожалуйста, нам один вет.врач (который делал первую прививку) сказал, что от бешенства нужно сделать через неделю после второй,  а вот другой (который делал уже вторую) - сказал сделать бешенство после смены зубов, т.е. в 6-7 месяцев, т.к. этот укол замедляет развитие и рост щенка. Вот сижу и думаю кому верить :default_dntknw:

Во сколько Вы своим деткам делали бешенство?) 

Вместе со второй прививкой. Сейчас уже давно нормальные вакцины, которые ничего не замедляют, не портят зубы и т.д.

Если планируете куда-то выезжать, посещать дрессировочную площадку, гулять в лесу или в вашем регионе не благополучная обстановка по бешенству, то вакцинируйте до смены зубов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

но вот команду стоять она не понимает ((( обязательно пройдёт пару шагов вперёд и тогда остановится

"Стоять" - из комплекса самая сложная команда. Чтобы вперёд не двигалась можно ввести маркер, подкладывать под передние лапы, например, книгу. И учить, что лапки должны на маркере оставаться. Ещё проще поднимать щенка на возвышение.

8 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Подскажите ещё, пожалуйста, нам один вет.врач (который делал первую прививку) сказал, что от бешенства нужно сделать через неделю после второй,  а вот другой (который делал уже вторую) - сказал сделать бешенство после смены зубов, т.е. в 6-7 месяцев, т.к. этот укол замедляет развитие и рост щенка. Вот сижу и думаю кому верить :default_dntknw:

Прививка от бешенства делается после 3 месяцев. Современные вакцины не оказывают никакого влияния на здоровье. Так что смело можете делать. Моему мелкому 4 месяца и мы ещё не сделали бешенство, но это только потому, что в ближайшей к нам клинике банально сейчас нет вакцины. А тащить ребёнка по жаре куда-то далеко я не хочу. Успеют привезти вакцину до того, как у моего щенка начнут падать зубы - привью, не успеют - сделаем после смены зубов. Всё равно на первую выставку мы попадём не раньше сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Подскажите ещё, пожалуйста, нам один вет.врач (который делал первую прививку) сказал, что от бешенства нужно сделать через неделю после второй,  а вот другой (который делал уже вторую) - сказал сделать бешенство после смены зубов, т.е. в 6-7 месяцев, т.к. этот укол замедляет развитие и рост щенка. Вот сижу и думаю кому верить :default_dntknw:

Во сколько Вы своим деткам делали бешенство?) 

Делайте бешенство в 3 месяца. Врача который советует после смены зубов делать я бы сменила. Бешенство это не шутка а вполне реальная опасность.  Все мои собаки привиты до полугода ... что-то не заметила я замедления ни у них ни у щенков, некоторые так на верхней границе стандарта по росту, да и костяком вроде не обижены... Умственное развитие вроде тоже в норме у собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вместе со второй прививкой. Сейчас уже давно нормальные вакцины, которые ничего не замедляют, не портят зубы и т.д.

Если планируете куда-то выезжать, посещать дрессировочную площадку, гулять в лесу или в вашем регионе не благополучная обстановка по бешенству, то вакцинируйте до смены зубов. 

Я поправлю можно вакцинировать и во время смены тоже, ни на что смена зубов в плане прививок не влияет. Кроме того зачатки зубов они уже появляются задолго до того как зубы начали меняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я поправлю можно вакцинировать и во время смены тоже, ни на что смена зубов в плане прививок не влияет. Кроме того зачатки зубов они уже появляются задолго до того как зубы начали меняться. 

То, что во время смены зубов бешенство лучше не делать - очередное распространенное заблуждение? Хорошо, коли так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не делала прививку комплексно. С обстановкой по бешенству у нас все в порядке, сделаем после смены зубов. Тем более, что осталось ждать чуть больше 2-х мес. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То, что во время смены зубов бешенство лучше не делать - очередное распространенное заблуждение? Хорошо, коли так.

Да можно делать во время смены зубов, и я бы не стала ждать по крайней мере в нашем регионе (если вдруг случилось что щенок не привит от бешенства). Раньше считалось что вакцина портит зубы, но на самом деле в таком случае как раз прививка первая была бы более опасна, т.к. она как раз в то время когда происходит формирование постоянных зубов...

Да прививка от бешенства (как и любая другая) может вызвать индивидуальную непереносимость, но на самом деле это встречается очень редко и не зависит от возраста (т.е. если это есть... это будет в любом возрасте). У нас ситуация по бешенству очень неприятная, постоянно карантины, и даже живущий в городе и не выезжающий за город щенок в целом имеет риск по бешенству (т.к. деятельность допустим вот зоошизы по спасению всех подряд не способствует хорошей обстановке, было несколько случае когда подобранные собаки умирали от бешенства даже в центре Москвы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я не делала прививку комплексно. С обстановкой по бешенству у нас все в порядке, сделаем после смены зубов. Тем более, что осталось ждать чуть больше 2-х мес. )))

Вот ради интереса набрала Самарская область бешенство.. и первая же ссылка http://63.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/1045433

"В Самарской области за январь - март 2018 года зарегистрировано 8 случаев заболеваний бешенством среди животных на 6 территориях муниципальных районов: в Алексеевском, Безенчукском, Больше-Глушицком, Больше-Черниговском, Борском и Красноярском районах. Случаи заболевания зарегистрированы среди лис (37,5%), домашних собак (37,5%), крупного рогатого скота (25%)."

Зря Вы рискуете... Бешенство вовсе не какая-то мифическая болезнь, и прежде всего опасно и людям тоже. Я лично прививала далеко не одного щенка (в клинике) в том числе во время смены - все выросли здоровыми, красивыми.. Лет 6 назад я тоже как и Вы думала, что это далеко и не про нас, однако на самом деле все не так безоблачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вот ради интереса набрала Самарская область бешенство.. и первая же ссылка http://63.rospotrebnadzor.ru/rss_all/-/asset_publisher/Kq6J/content/id/1045433

"В Самарской области за январь - март 2018 года зарегистрировано 8 случаев заболеваний бешенством среди животных на 6 территориях муниципальных районов: в Алексеевском, Безенчукском, Больше-Глушицком, Больше-Черниговском, Борском и Красноярском районах. Случаи заболевания зарегистрированы среди лис (37,5%), домашних собак (37,5%), крупного рогатого скота (25%)."

Зря Вы рискуете... Бешенство вовсе не какая-то мифическая болезнь, и прежде всего опасно и людям тоже. Я лично прививала далеко не одного щенка (в клинике) в том числе во время смены - все выросли здоровыми, красивыми.. Лет 6 назад я тоже как и Вы думала, что это далеко и не про нас, однако на самом деле все не так безоблачно...

Спасибо, я это учту. Но все же не буду рисковать, в плане здоровья. Большую часть времени мы сидим дома, и гуляем во дворе. Случаев о том что к нам приходят лесные звери не наблюдалось. Живем тут с 2013 года. Смена зубов уже идет. Как только пройдет, сразу же сделаем):default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НинаТЛТ сказал:

Спасибо, я это учту. Но все же не буду рисковать, в плане здоровья. Большую часть времени мы сидим дома, и гуляем во дворе. Случаев о том что к нам приходят лесные звери не наблюдалось. Живем тут с 2013 года. Смена зубов уже идет. Как только пройдет, сразу же сделаем):default_bigwink:

Еще раз нет никакого риска здоровью!  Для этого не надо чтобы приходили лесные звери, бешенство переносят ежи например. Но дело конечно Ваше, я бы как раз не стала рисковать здоровьем с непривитой собакой. Бешенство неизлечимо. А на смену зубов прививка не влияет, может поверить мне как заводчику вырастившему уже 9 пометов и более 60 щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Еще раз нет никакого риска здоровью!  Для этого не надо чтобы приходили лесные звери, бешенство переносят ежи например. Но дело конечно Ваше, я бы как раз не стала рисковать здоровьем с непривитой собакой. Бешенство неизлечимо. А на смену зубов прививка не влияет, может поверить мне как заводчику вырастившему уже 9 пометов и более 60 щенков.

Спасибо) :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Стоять" - из комплекса самая сложная команда. Чтобы вперёд не двигалась можно ввести маркер, подкладывать под передние лапы, например, книгу. И учить, что лапки должны на маркере оставаться. Ещё проще поднимать щенка на возвышение. 

Спасибо Вам за подсказку) как-то я этот момент упустила из уроков)) будем пробовать) 

И да, в планах есть посетить дачу) лучше сделаем тогда, от греха подальше))) :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...