Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Бусинка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

 Бешенство неизлечимо.

Вот это конечно и пугает :default_hmm: а какая вакцина лучше? 

2 прививки делали ВАНГАРД, первый вет врач говорил, что потом комплексную Нобивак надо (RL) бешенство и лептоспироза. Или лучше сделать отдельно бешенство (РАБИЕС)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золотая Бусинка сказал:

Вот это конечно и пугает :default_hmm: а какая вакцина лучше? 

2 прививки делали ВАНГАРД, первый вет врач говорил, что потом комплексную Нобивак надо (RL) бешенство и лептоспироза. Или лучше сделать отдельно бешенство (РАБИЕС)? 

Делайте нобивак, хорошая вакцина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Делайте нобивак, хорошая вакцина. 

Спасибо) :default_rolleyes: стукнет нам 3 месяца и пойдём сделаем))) и будем гулять уже со спокойной душой)  :default_sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у нас беда бедовая :default_cray:

Вчера вечером увидела у Бусе красную писю (как будто то разлизана кровь и это всё засохло)  и прыщик прям из петли ((((

P80701-142235.jpg.68541769bd3e193a0ef710e7f9045fbf.jpg

Протерла хлоргексидином, ватный диск стал коричневый(((( остались какие-то тёмные коричневые пятна, как будто ранки после прыщей((( я в панике ( начала осматривать, всё нормально кроме ушей, очень-очень грязные (( тоже протерла и почистила хлоргексидином. 

Но!  аппетит отличный, чувствует она себя хорошо, играет, бегает, писает и какает тоже хорошо, всё без изменений.

Утром увидела, что ещё один прыщичек вылез, прям внизу у основания,  и уши опять грязные (хотя только ночь прошла). 

P80701-142402.jpg.71e4e5a09fc050c9819567fa99309656.jpg

P80701-142057.jpg.d674b532125dc6c9b7bed3f3063c48e8.jpg

 (фото делала до обработки хлоргексидином). 

Видимо, её это не беспокоит. А меня очень сильно беспокоит(((

Поэтому сегодня утром лапы в руки и бегом в ветклинику. 

Осмотрели и пощупали писю. Сказали, что подцепили простую инфекцию. Но как мы это смогли сделать дома мне не объяснили(( на мой вопрос - может  возьмёте какие-либо анализы или сделаете узи? врач ответил - это лишнее, надо просто протирать хлоргексидином 3 раза в день. 

А на счёт быстро грязнеющихся ушей сказал, что нам не подходит натуральное питание (но ничего нового я ей не вводила, кроме индюшачей шеи и коленки погрызть) , так как я не могу правильно рассчитать количество даваемых белков, жиров и углеводов. Сказал переходить на сушку ((( и ещё глистов погонять порекомендовал. Дал 1 таблетку Эндогарда на наши 11 кг. 

Но когда мы только забрали Буську,  она ела корм Монже и после него выход был просто сногсшибательным :default_bad: невозможно было убрать какашку пока не проветришь помещение (( и очень сильно пахло из пасти ((((( после этого и решили, что будем натуралку кушать. А  тут вот что вылезло.... 

Но вот я думаю сходить к другому врачу, который хоть анализы возьмёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ушей надо сдать посев, чтобы точно знать, что это аллергия, а не отит или грибок какой.

Что едите? Аллергия бывает накопительной, не обязательно проявляется сразу, так что индейка и коленка скорее всего не при чем. Не паникуйте, убрите все, садитесь на монодиету - один вид белка (индейка, кролик, свинина не жирная обычно самые не аллергенные виды мяса), один нейтральный овощ (кабачок, морковь, огурец). Посмотреть реакцию. Обычно в течение недели видно результат. Потом вводите по одному новому продукту в неделю, чтобы выяснить на что аллергия.

По петле не подскажу, у меня кобель, я девчачьи болячки не знаю.

22 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

что нам не подходит натуральное питание (но ничего нового я ей не вводила, кроме индюшачей шеи и коленки погрызть) , так как я не могу правильно рассчитать количество даваемых белков, жиров и углеводов. 

Бред бредячий вся эта тема про количество белков, жиров и углеводов. Я б не переводила на корм сейчас.

Вот наша аллергия на баранину

IMG_20180604_213407.jpg.e57ef9a42b61b00e468e2b1d19ce8653.jpg

Через неделю после исключения аллергена.

IMG_20180620_181108.jpg.9b5d75d1e84adcb0815be18a81608ee8.jpg

Самое сложное найти на что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организму нужно перестроится. но уши-это явный признак аллергии(м.б. отита или еще какой бяки на фоне)

соскоб из ушей хорошо бы

в натуральном кормлении спросите у девочек-сколько чего даете скажите, думаю подскажут. может просто перекорм, а может и разовая реакция на какой то белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Из ушей надо сдать посев, чтобы точно знать, что это аллергия, а не отит или грибок какой.

Что едите? 

Вот и я хотела, чтобы они анализы взяли... Теперь точно знаю, что от них требовать. Спасибо. Да, ушки у нас ещё грязнее немного. Обязательно на посев сдадим. 

А кушаем мы говядину. Если переводить на не жирную свинину, это что за части её будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

Вот и я хотела, чтобы они анализы взяли... Теперь точно знаю, что от них требовать. Спасибо. Да, ушки у нас ещё грязнее немного. Обязательно на посев сдадим. 

А кушаем мы говядину. Если переводить на не жирную свинину, это что за части её будут? 

Говядина часто аллергию даёт. Свинина любые запчасти без сала) Можете ещё сорбент добавить (Энтеросгель, Полисорб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

организму нужно перестроится. но уши-это явный признак аллергии(м.б. отита или еще какой бяки на фоне)

соскоб из ушей хорошо бы

в натуральном кормлении спросите у девочек-сколько чего даете скажите, думаю подскажут. может просто перекорм, а может и разовая реакция на какой то белок.

Да, с ушами надо решать. Изучаю уже где у нас такое делают и чтобы приняли нас сегодня-в воскресенье. 

Про натуралку напишу туда, возможно я правда неправильно что-то делаю... 

Спасибо большое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Говядина часто аллергию даёт. Свинина любые запчасти без сала) Можете ещё сорбент добавить (Энтеросгель, Полисорб).

А как переводится? Постепенно, чтобы желудок её не офигел? 

Энтеросгель есть, а сколько давать? Долго? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золотая Бусинка сказал:

А как переводится? Постепенно, чтобы желудок её не офигел? 

Энтеросгель есть, а сколько давать? Долго? 

Обычно свинина хорошо усваивается, вводите сразу, ничего страшного если чуть послабит первые пару дней, хотя думаю и этого не будет.

Энтеросгель по детской норме за час до еды. Как долго будет зависеть от того на сколько быстро организм очистится от аллергена, ну дня три точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Обычно свинина хорошо усваивается, вводите сразу, ничего страшного если чуть послабит первые пару дней, хотя думаю и этого не будет.

Энтеросгель по детской норме за час до еды. Как долго будет зависеть от того на сколько быстро организм очистится от аллергена, ну дня три точно.

Спасибо Вам огромное.

Поедем уже в другую клинику. Записались на анализ на завтра, сегодня уже не успеваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо Вам огромное.

Поедем уже в другую клинику. Записались на анализ на завтра, сегодня уже не успеваем. 

Выздоравливайте) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вчера мы сходили в другую клинику. 

Осмотрели нас, вот результаты :

Тёмная пися и прыщи - результат деятельности блох (их укусы и какахи) , поставили блошиный дерматит ((( только откуда он взялся? :default_dntknw: ( сделали уколы от него + для иммунитета (пиростоп, иммунофан, димедрол). Сказали накапать капли на холку от таких паразитов - Rolf 3D (для 10-20кг). 

Но всё равно я протирала хлоргексидином и сегодня она уже значительно светлее и ватный диск не такой грязный. 

Из ушка взяли на посев, будет готов через 14 дней. 

Померили температуру, всё хорошо, но возле хвоста расчёсы. Взяли соскоб -  не клещ - сказали, что у неё скорее всего аллергия на курицу и индейку, следовательно, убрать их, яйца, и ещё сказали убрать творог с кефиром. Давать ей углеводы - каши. 

Не знаю насколько это верно :default_dntknw:

Но как тогда нам без творожка? Откуда брать кальций? Заменять это кормление кашей? 

 

Мы сегодня утром кушали нежирную свинину с морковкой. Пока всё отлично. Буду наблюдать. 

 

А ещё сказали, что у нас на подбородке растут папилломы ((

P80703-113213(1).jpg.06decf684dac5bfef7dfee1cb2c8713f.jpg

P80703-113206.jpg.2c049b844815700aa1531eb21f758b8b.jpg

Фото с одной стороны, но и с другой тоже есть примерно столько же (((

Сказали делать примочки с хлоргексидином и наблюдать, так как лечение от них очень сложное :default_cray: 

Что с ними делать? :default_sorry::default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Ну вот вчера мы сходили в другую клинику. 

Осмотрели нас, вот результаты :

Тёмная пися и прыщи - результат деятельности блох (их укусы и какахи) , поставили блошиный дерматит ((( только откуда он взялся? :default_dntknw: ( сделали уколы от него + для иммунитета (пиростоп, иммунофан, димедрол). Сказали накапать капли на холку от таких паразитов - Rolf 3D (для 10-20кг). 

Но всё равно я протирала хлоргексидином и сегодня она уже значительно светлее и ватный диск не такой грязный. 

Из ушка взяли на посев, будет готов через 14 дней. 

Померили температуру, всё хорошо, но возле хвоста расчёсы. Взяли соскоб -  не клещ - сказали, что у неё скорее всего аллергия на курицу и индейку, следовательно, убрать их, яйца, и ещё сказали убрать творог с кефиром. Давать ей углеводы - каши. 

Не знаю насколько это верно :default_dntknw:

Но как тогда нам без творожка? Откуда брать кальций? Заменять это кормление кашей? 

 

Мы сегодня утром кушали нежирную свинину с морковкой. Пока всё отлично. Буду наблюдать. 

 

А ещё сказали, что у нас на подбородке растут папилломы ((

P80703-113213(1).jpg.06decf684dac5bfef7dfee1cb2c8713f.jpg

P80703-113206.jpg.2c049b844815700aa1531eb21f758b8b.jpg

Фото с одной стороны, но и с другой тоже есть примерно столько же (((

Сказали делать примочки с хлоргексидином и наблюдать, так как лечение от них очень сложное :default_cray: 

Что с ними делать? :default_sorry::default_helpsmilie:

Я в шоке от совета врача, давать собаке каши!!!:default_frusty:

По поводу кальция, то тут берите большие кости, их ножовкой по металлу пилите, и там внутри этой кости будет вам и кальций, хондро и колаген и т.д. Причем гораздо больше и полезнее творога и кефирчика):default_bigwink: Кости прям вот коленки большие только, можно и говяжьи и свиные, просто у свинины они меньше. Мослы еще называют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши обязательно нужны это источник углеводов. До 300 гр в день можно давать в зависимости от веса собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Каши обязательно нужны это источник углеводов. До 300 гр в день можно давать в зависимости от веса собаки.

Для собак источник углеводов это растительная пища, а в частности трава на улице. Насколько известно "Бусинка" еще на карантине, поэтому овощи. Как на улицу пойдет она доберет углеводы в том числе и травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, зачем кололи пиростоп? От блошиного дерматита? Новое слово в ветеринарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Каши обязательно нужны это источник углеводов. До 300 гр в день можно давать в зависимости от веса собаки.

Опять 25!

У собак белково-жировой обмен веществ!

Где в словосочитании слово углеводы(каши)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Я в шоке от совета врача, давать собаке каши!!!:default_frusty:

Нина, это классика. Просто удивительно, что не сразу лечебный корм предложили!

Как и вот это 

45 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

сказали, что у неё скорее всего аллергия на курицу и индейку

На что же еще, конечно на курицу! При том, что собака ест говядину в основном:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumiya FeizulovaRumiya управляет участниками, модераторами, настройками и публикациями в группе Обед для грейхаундов. О сыром натуральном кормлении собак и кошек

Слова врача-ветеринара с многолетним опытом и в том числе разведения собак.:

Собаки - хищники по своей анатомии и физиологии. У них белково-жировой тип обмена веществ. Их короткий желудочно-кишечный тракт и вырабатываемая в очень маленьких количествах амилаза не позволяют им эффективно использовать растительную пищу. Эволюционно у собак белково-жировой тип обмена веществ. Т.е энергию они черпают из этих источников. небольшое количество трав, ягод, фруктов и овощей, корешков и тп поедается либо самостоятельно, либо с кишечником жертвы, где это находится уже в полупереваренном их желудочно-кишечным тракте виде. Таким образом, то небольшое количество амилазы, что вырабатывает организм собаки, помогает усвоить некоторые сахара, поступющие с соком растений. Хотя эти растения собака большей частью есть для кормления своей микрофлоры и для обеспечения транспортной функции. При кормлении с использованием каш и прочих источников быстрых углеводов печень и пожелудочная работают на износ, провоцируется риск развития диабета. Так же меняется кислотность в желудке. В другой среде, более щелочной неактивны ферменты, отвечающие за переваривание мяса, а кислотность рн4 против нужно рН1 и ниже не позволяет хорошо переваривать кости. В итоге в кишечник поступает полубродящая субстанция и масса всего непереваренного. (что легко видеть по объемному и дурно пахнущему калу собак, получающих сухой корм) Это способствует росту патогенной , гнилостной микрофлоры, создает условия для паразитов. В итоге мы имеем жирную собачку с риском или уже с диабетом, колитами и гастритами, которая много какает, у которой от костей запор или понос сразу следом и которой надо гнать глистов постоянно, а они все равно есть. А у собак на сыром эффективно усваивается мясо, лучше перевариваются кости и кишечник не перегружен. Паразитам неуютно в такой среде и собака их не имеет, поедая, о ужас, сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

Для собак источник углеводов это растительная пища, а в частности трава на улице. Насколько известно "Бусинка" еще на карантине, поэтому овощи. Как на улицу пойдет она доберет углеводы в том числе и травой.

В растительной пище клетчака. Которая, кстати, без жиров не усваивается. А трава на улице может вызвать непроходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поменьше читайте. На заборе тоже написано ..., а там дрова за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

В растительной пище клетчака. Которая, кстати, без жиров не усваивается

Клетчатка в принцыпе не усваевается, что с жирами, что без жиров:default_roflmao:

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

И поменьше читайте. На заборе тоже написано ..., а там дрова за забором.

Невежда также в ослепленье

Бранит науки и ученье,

И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Автор: И. А. Крылов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не поняла, зачем кололи пиростоп? От блошиного дерматита? Новое слово в ветеринарии?

я вот тоже сижу в недоумении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...