Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Бусинка


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Золотая Бусинка сказал:

В какахах ничего не увидела, но хоть начала поправляться. Но ёрзать не перестала. Поехали опять в клинику, сказали что забиты железы. Почистили. Прошла неделя, но она всё равно рычит на хвост и ёрзанье на попе проскакивало пару раз ((( Надеюсь,  что просто по старой памяти она так делает... Буду наблюдать пока или может бежать опять в клинику? 

Я бы прогнала глистов повторно другим препаратом.

2 часа назад, Золотая Бусинка сказал:

Но вот поведение у неё очень сильно поменялось за последнюю неделю, не пойму от чего 

Жара, смена зубов, ну и вообще может быть характер такой. Думаю все таки жара, раз на плитке спит.

2 часа назад, Золотая Бусинка сказал:

вот думаю, может она не голодная

Правильно думаете))) Обожрался видимо ребёнок) Ну и смысла в тренировке с сытой собакой нет никакого. Если у вас тренировка, значит она ест на тренировке, а не так, что утром покормили и пошли заниматься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы костное что то едите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы прогнала глистов повторно другим препаратом.

Жара, смена зубов, ну и вообще может быть характер такой. Думаю все таки жара, раз на плитке спит.

Правильно думаете))) Обожрался видимо ребёнок) Ну и смысла в тренировке с сытой собакой нет никакого. Если у вас тренировка, значит она ест на тренировке, а не так, что утром покормили и пошли заниматься))

А какое глистогонное хорошее? И не будет ли вреда от повторного прогона? 

А характер может поменяться? Раньше была шилопоп, а сейчас соня.... Вот и я грешу на погоду :default_dntknw:

А вот с тренировками, наверно, я неправильно построила график. Утром половина пайки, а вторая на тренировку. И она, скорее всего, думает, что лучше подождать и просто так получить еду потом, чем работать сейчас, после половины утренней пайки... 

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы костное что то едите? 

Да, ножки свиные, позвоночник,  говяжьи мослы,  в крайнем случае ребра с частью позвоночника, пару раз давала хвост и ушки хрюши. Может ещё что дать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

какое глистогонное хорошее? И не будет ли вреда от повторного прогона? 

Я чередуются Мильбемакс, Каниквантел и Цестал. Вреда от глистов гораздо больше, чем от лекарства. Вообще при наличии глистов их всегда гоняют 2 раза с перерывом 10 дней, для профилактики раз в три месяца.

7 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

А характер может поменяться? Раньше была шилопоп, а сейчас соня...

Может и из за глистов вполне и проблема с аппетитом тоже может быть от них.

7 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

Может ещё что дать? 

В вашем случае лучше не надо, ну может ещё шеи индейки попробовать дать. Вообще костное должно быть ежедневно примерно 15-20% от пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только шеи индюшки сначала отбейте молоточком, а  то будет как у нас что пара звеньев выйдут через ротик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я чередуются Мильбемакс, Каниквантел и Цестал. Вреда от глистов гораздо больше, чем от лекарства. Вообще при наличии глистов их всегда гоняют 2 раза с перерывом 10 дней, для профилактики раз в три месяца.

Может и из за глистов вполне и проблема с аппетитом тоже может быть от них.

В вашем случае лучше не надо, ну может ещё шеи индейки попробовать дать. Вообще костное должно быть ежедневно примерно 15-20% от пайки.

Гнали 31 июля. Получается 10 дней мы уже пропустили. А теперь как? Сейчас дать (по инструкции если смотреть, 4 таблетки для щенков, вес наш почти 20 кг) и через 10 дней повтор (ещё 4 таблетки)? 

Про шеи поняла. Вот только как сориентироваться по весу костного, если она копыта, мослы погрызет-погрызет сверху, а саму кость большую не разгрызает, а вот рёбра разгрызает почти полностью, как взвесить это дело?:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Только шеи индюшки сначала отбейте молоточком, а  то будет как у нас что пара звеньев выйдут через ротик)))

Хорошо, спасибо за совет))) 

Нина, а подскажите, пожалуйста, ваш мальчик ест говяжий нос? Нам в этот раз в обрези попались щеки и нос. Так она сегодня всё схомячила, а нос оставила :default_sorry:может он ей не нравится :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Гнали 31 июля. Получается 10 дней мы уже пропустили. А теперь как? Сейчас дать (по инструкции если смотреть, 4 таблетки для щенков, вес наш почти 20 кг) и через 10 дней повтор (ещё 4 таблетки)? 

Лекарство убивает взрослых особей, личинки остаются. Через 10 дней повторяют, чтобы убить тех, что из этих личинок выросли пока они ещё не успели отложить свои личинки.

Если прошло более 10 дней, то придётся всё повторить заново, если после первой глистогонки обнаружите выход. На второй приём средство лучше поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Лекарство убивает взрослых особей, личинки остаются. Через 10 дней повторяют, чтобы убить тех, что из этих личинок выросли пока они ещё не успели отложить свои личинки.

Если прошло более 10 дней, то придётся всё повторить заново, если после первой глистогонки обнаружите выход. На второй приём средство лучше поменять.

Ааа, поняла))) спасибо большое) :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Про шеи поняла. Вот только как сориентироваться по весу костного, если она копыта, мослы погрызет-погрызет сверху, а саму кость большую не разгрызает

Конечно она не может разгрызть кость, да и не надо это, опасно! Максимум обгрызть мясо и хрящи. Введите колтыки, это хрящи тоже, только понемногу, хрящи перевариваются труднее костей. Хвосты, кстати, отличный вариант мясокостного, добавлять можно в каждую пайку понемногу.

40 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

а вот рёбра разгрызает почти полностью, как взвесить это дело?:default_helpsmilie:

Ну так и взвесить, на весах:default_meeting: Эх, конечно в идеале шейки кур, головы их же, куриные каркасы и т.д. Но с вашей аллергией не стоит курицу пока вводить, можно кролика попробовать, каркасы например, мой даже головы кролика чавкает прям с шерстью и ушами.

37 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Нам в этот раз в обрези попались щеки и нос. Так она сегодня всё схомячила, а нос оставила :default_sorry:может он ей не нравится :default_dntknw:

может не нравится, а может просто переедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Конечно она не может разгрызть кость, да и не надо это, опасно! Максимум обгрызть мясо и хрящи. Введите колтыки, это хрящи тоже, только понемногу, хрящи перевариваются труднее костей. Хвосты, кстати, отличный вариант мясокостного, добавлять можно в каждую пайку понемногу.

Ну так и взвесить, на весах:default_meeting: Эх, конечно в идеале шейки кур, головы их же, куриные каркасы и т.д. Но с вашей аллергией не стоит курицу пока вводить, можно кролика попробовать, каркасы например, мой даже головы кролика чавкает прям с шерстью и ушами.

может не нравится, а может просто переедает. 

Спасибо огромное за помощь))) буду пробовать добавлять) 

А как понять переедает она или просто не нравится? Всё пропорции я соблюдаю, вычитываю (ну кроме костного, даю на глаз, косточку - две в день грызёт) . Может из-за того, что она мало двигается - ленится, она и энергию не тратит и проголодаться не успевает? Хотя она не толстая, рёбра прощюпываются :default_dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

Спасибо огромное за помощь))) буду пробовать добавлять) 

А как понять переедает она или просто не нравится? Всё пропорции я соблюдаю, вычитываю (ну кроме костного, даю на глаз, косточку - две в день грызёт) . Может из-за того, что она мало двигается - ленится, она и энергию не тратит и проголодаться не успевает? Хотя она не толстая, рёбра прощюпываются :default_dntknw: 

Яна, вам надо вывести глистов для начала, от них может быть плохой аппетит. 

Распишите ваш дневной рацион и вес Бусинки сейчас, тогда я смогу сориентироваться много или мало.

А вообще обычно, если собака не ест, то либо не голодна, либо больна, особенно щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Яна, вам надо вывести глистов для начала, от них может быть плохой аппетит. 

Распишите ваш дневной рацион и вес Бусинки сейчас, тогда я смогу сориентироваться много или мало.

А вообще обычно, если собака не ест, то либо не голодна, либо больна, особенно щенок.

Вес три дня назад был 19,3 кг (когда делала заготовки на неделю), нам сейчас 4 с половиной месяца. 

7% от веса = 1350 гр делю на 3 раза, получается по 450 гр пайка. Из них

270 гр - мясо свинины / обрезь гов.  (60%)

45 гр - субпродукты (почки, рубец  гов., язык, сердце свин.) (10%)

45 гр - овощи, фрукты (яблоко, огурец, кабачок, морковь, иногда банан) (10%)

И косточку - две погрызть. Но теперь буду взвешивать, костного надо 90 гр (20%). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Вес три дня назад был 19,3 кг (когда делала заготовки на неделю), нам сейчас 4 с половиной месяца. 

7% от веса = 1350 гр делю на 3 раза, получается по 450 гр пайка. Из них

270 гр - мясо свинины / обрезь гов.  (60%)

45 гр - субпродукты (почки, рубец  гов., язык, сердце свин.) (10%)

45 гр - овощи, фрукты (яблоко, огурец, кабачок, морковь, иногда банан) (10%)

И косточку - две погрызть. Но теперь буду взвешивать, костного надо 90 гр (20%). 

Сколько раз в день и в каком объеме и консистенции стул?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Сколько раз в день и в каком объеме и консистенции стул?

 

2 раза (утром и в обед), сформированные, но мягкие, как будто в слизистой оболочке. Объём выдаёт средний, не маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

2 раза (утром и в обед), сформированные, но мягкие, как будто в слизистой оболочке. Объём выдаёт средний, не маленький. 

Попробуйте снизить пайку до 6%, посмотрите аппетит и выход. Небольшое кол-во слизи в стуле в принципе норма, но если много, то также может указывать на гельминтов или простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Попробуйте снизить пайку до 6%, посмотрите аппетит и выход. Небольшое кол-во слизи в стуле в принципе норма, но если много, то также может указывать на гельминтов или простейших.

Поняла) Уменьшу, глистогонное дам с повтором, буду наблюдать. Спасибо Вам огромное) :default_signthankspin: чтобы я без Вас делала :default_rolleyes::default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Поняла) Уменьшу, глистогонное дам с повтором, буду наблюдать. Спасибо Вам огромное) :default_signthankspin: чтобы я без Вас делала :default_rolleyes::default_buket2:

Да не за что:default_bigwink: Не пропадайте, рассказывайте почаще про девчонку вашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да не за что:default_bigwink: Не пропадайте, рассказывайте почаще про девчонку вашу!

Хорошо))) сейчас подлечимся и начнём плотную работу по воспитанию, а то эта кобылка,  с бананами в ушах на улице, уже меня за собой тащит, а это не есть хорошо((

Я даже кликер прикупила)) но ещё привыкаем к нему, она не сообразит пока систему клик-няма)) 

Хотела на ОКД пойти с ней, но меня не устраивают жестокие механические методы наших кинологов (видела как дрессируют лабрика 6 месяцев из соседнего подъезда, так я думала, что он шею ему сломает когда за поводок дёргал), а с кликером у нас в городе никто не работает... 

Может даже и нам удастся похвастаться хорошими результатами)))  :default_sm8:

А вообще, не подскажите, в каком возрасте они начинают концентрироваться на работу?))) а то мы когда занимались без кликера и она прям такая вредная, знает что делать надо и ворчит когда выполняет команду)) но запоминает их) Или я слишком много требую от щенка 4х месяцев? )  :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

она не сообразит пока систему клик-няма)) 

Систему эту собака понимает примерно через 25 кликов и кусочков)) Что-то вы делаете не так видимо, либо просто она не хочет есть и заработать кусочек.

4 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

А вообще, не подскажите, в каком возрасте они начинают концентрироваться на работу?))) а то мы когда занимались без кликера и она прям такая вредная, знает что делать надо и ворчит когда выполняет команду)) но запоминает их) Или я слишком много требую от щенка 4х месяцев? )  :default_rolleyes:

В любом возрасте, но собака должна быть замотивирована работать, т.е. она должна хотеть получить то, что у вас есть - в основном это игра, еда, похвала хозяина. С щенком проще всего естественно заниматься на еде. Если собака не голодна, то конечно мотивации с вами работать не будет. 

Я в свое время до года собаку дома из миски не кормила, только на прогулках. Потом уже конечно появилась миска, когда собака стал управляем и на прогулках заинтересован в основном только мной. Сейчас занимаемся натаской плотненько, поэтому дома опять едим мало, только костное дома остается, все мясо съедается на занятии))

Развивайте мотивацию! Почитайте раздел "Дрессировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Систему эту собака понимает примерно через 25 кликов и кусочков)) Что-то вы делаете не так видимо, либо просто она не хочет есть и заработать кусочек.

 

Развивайте мотивацию! Почитайте раздел "Дрессировка".

Да, наверно она и правда не замотивирована. И кушаем мы через раз из тарелки, а там ничего кроме выдержки и есть по команде делать не надо... 

Поняла ошибки)) буду читать, исправлять) ещё раз спасибо))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...