Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотая Бусинка


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

в инструкции по-моему есть про это.

Спасибо большое. Возьму, почитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

А что именно? Или поспрашивать у других нескольких вет.врачей, что они порекомендуют? 

Из человеческих можно Эссенциале, Гептрал, из ветеринарных - Гепатовет. Я бы подавала Гепатовет, потому что его давать удобно. Он жидкий, можно добавлять в еду и пахнет привлекательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Из человеческих можно Эссенциале, Гептрал, из ветеринарных - Гепатовет. Я бы подавала Гепатовет, потому что его давать удобно. Он жидкий, можно добавлять в еду и пахнет привлекательно. 

Огромное Вам спасибо):default_buket2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААААА :default_frusty::default_frusty::default_frusty:

Меня эти ветврачи сведут с ума. :default_ranting:Голова кругом и взрыв мозга  :default_storm:.

В общем решила заняться поисками хорошего врача. Думаю покатаюсь по клиникам, пообщаюсь, начну хотя бы с устной консультации. 

Итак, поехала я в первое (и как оказалось единственное на сегодня) место - веткабинет (советовала мамина знакомая, у которой йорик, типа спасла его от аллергии). Рассказав свою историю я застряла там на пол дня. 

Мало того, что меня отругали, это мягко сказать, за укол пиростопа -  тут да, тут я лох, поэтому стояла - слушала - обтекала. 

Так ещё выслушала крики по питанию, что собакам нельзя свинину, что на мясе здоровую собаку не вырастить (надо до 7 месяцев кормить качественным кормом, а потом уже можно хоть смешанно кормить), что в мясе глисты, паразиты (даже если проморозить они остаются). Хорошо хоть каши не предлагала :default_yeahrite:. Зато предлагала сесть на гипоаллергенный роял канин и сделать биохимию крови. 

На счёт биохимии, думаю, может всё таки сдать? 

Из хорошего- как и тут посоветовали подавать Гепатовет. Уже даю. 

Мне кажется при слове -!!!  натуралка !!! - у каждого врача будет закатывание и дёрганье глаз :default_freaked: :default_shok: ... :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор права. Заморзка не дает ни каких гарантий если мясо не прошло вет.контроля. Свинина жирное для собак мясо. В кашах нет ни какого вреда. А вот постоянное кормление мясом может вызвать белковую аллергию. 

Попробуйте достать книгу О.Тесленко

"Лабрадор ретривер" на главной странице есть. Может Ольга подскажет где можно взять. Там более чем доступно написано как кормить. 

У вас от количества советов, не самых компетентных форумчан, как кормить собаку, каша в голове. И начинается метание из крайности в крайность. 

Позволю себе посоветовать вам, прежде чем стартовать, присядьте и подумайте хорошенько. Согласитесь вы же не тащите в рот все, что рекламируют по телевизору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Мне кажется при слове -!!!  натуралка !!! - у каждого врача будет закатывание и дёрганье глаз 

Яна, вам не кажется)))

Я просто нашему врачу сказала "я кормлю так и никак иначе, это не обсуждается!" Привела ей доводы, попросила привести свои обоснованные, а не просто "я врач, я так вижу" и она отстала:default_lol:

Врач у нас кстати:default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена и Изар сказал:

Доктор права. Заморзка не дает ни каких гарантий если мясо не прошло вет.контроля. Свинина жирное для собак мясо. В кашах нет ни какого вреда. А вот постоянное кормление мясом может вызвать белковую аллергию. 

Как хорошо, что собаки не умеют читать!

19 минут назад, Елена и Изар сказал:

Позволю себе посоветовать вам, прежде чем стартовать, присядьте и подумайте хорошенько. Согласитесь вы же не тащите в рот все, что рекламируют по телевизору. 

Здравая мысль и хороший совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена и Изар сказал:

 Попробуйте достать книгу О.Тесленко

"Лабрадор ретривер" на главной странице есть. Может Ольга подскажет где можно взять. Там более чем доступно написано как кормить. 

Позволю себе посоветовать вам, прежде чем стартовать, присядьте и подумайте хорошенько. 

Спасибо. Почитаю, подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Яна, вам не кажется)))

Я просто нашему врачу сказала "я кормлю так и никак иначе, это не обсуждается!" Привела ей доводы, попросила привести свои обоснованные, а не просто "я врач, я так вижу" и она отстала:default_lol:

Врач у нас кстати:default_good: 

Вот бы нам такого :default_good: найти)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

Так ещё выслушала крики по питанию, что собакам нельзя свинину, что на мясе здоровую собаку не вырастить (надо до 7 месяцев кормить качественным кормом, а потом уже можно хоть смешанно кормить), что в мясе глисты, паразиты (даже если проморозить они остаются). Хорошо хоть каши не предлагала :default_yeahrite:. Зато предлагала сесть на гипоаллергенный роял канин и сделать биохимию крови. 

Выслушали, сделали вывод и вперед. Нам скоро 6 месяцев, мы на натуралке практически сразу как приехали домой. Я считаю мой пёса и выглядит замечательно и чувствует себя великолепно! В мясе глисты? даже если они там и есть (в том которое не прошло ветконтроль, а такое я не беру, да и вы врядли будете брать) попадая в кислотную среду желудка собаки, которая питается именно сырым мясом, поверьте ни одна тварь не выживет! Это равносильно тому, что полить человека кислотой. :default_cup_of_coffe: Вот те собаки, что питаются кормом кислотность маленькая, и собачка которая ходит по улице, облизывает землю, кушает травку, и т.д. и т.д. ВОТ там она может подцепить эти самые глисты, и попадая в желудок там нет той убивающей среды как в первом варианте, ну и им там комфортно, и они там размножаются......

10 часов назад, Елена и Изар сказал:

У вас от количества советов, не самых компетентных форумчан, как кормить собаку, каша в голове.

Елена, Вы уж простите, но компетентны мы или нет, это уже слишком. Можно также и про Вас сказать, т.к. перебирая корма от одного к другому я думаю больший вред. Нежели чем самостоятельно раз и навсегда выявить аллергию, путем подбора натурального продукта. Те кто кормит натуралкой уверены в том, что сегодня ест их собака, а на корме нет. Т.к. лично убедится в том, что положили в этот мешок Вы не можете. Да и как Вы говорите, о качестве мяса, в корм кладут далеко не мраморную говядинку, или кролика с альпийский лугов и т.д., а скорее всего, то, что для человека не пригодно к употреблению. :default_meeting:

11 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

Зато предлагала сесть на гипоаллергенный роял канин

Было б еще круче, если бы она сказала, что заказывайте его у меня, у меня есть надежный поставщик. 

 

А вообще, по поводу нас не компетентных советчиков то: 

1. Мы кормим собаку натуралкой потому как считаем это правильным по природе в первую очередь.

2. Советуем и даем советы, чтоб человек не заблудился, причем советы не губящие собаку, а наоборот. 

3. Если бы человек кормил бы кормом, то спрашивал бы совета у Вас, и уж поверьте, говорить о том, что Вы поступаете неправильно и советы даете не компетентные, мы бы не стали. Ну во всяком случае я. 

Каждый решает для себя, как и чем кормить свою собаку. Пока человек кормит натуралкой, мы будем давать советы основываясь уже на своих пройденных ошибках, дабы человек не допустил их в своем случае....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

Вот бы нам такого :default_good: найти)) 

Найдете. Обязательно. Главное не падать в отчаяние.

 

11 часов назад, Золотая Бусинка сказал:

На счёт биохимии, думаю, может всё таки сдать? 

Анализы думаю в любом случае лишними не будут. Тем более после уколов и т.д.

Вы не отчаивайтесь по поводу кормления. Я когда начала, у меня не меньшая каша была в голове. Благодаря помощи Данила, Ани, темке Марины и Джастина, я научилась кормить правильно свою собаку. Также наконец-то мне пригодился акаунт на фейсбуке:default_roflmao: Тыщу лет назад там зарегистрировалась, типа модно же. Ну и не заходила туда столько же, пока не дали совет обратится в группу Румии. Вот там я для себя все почерпнула и сделала свой окончательный выбор. И поверьте не жалею. И трудностей не боюсь.

Мы тоже когда поедем делать от бешенства, тоже сдадим на биохимию. Дабы посмотреть как у нас дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Выслушали, сделали вывод и вперед. 

Вот так и сделала) потому что я перечитала очень много информации, примеров и отзывов, что на натуралке собаке стало лучше, даже если её перевели уже взрослой. 

12 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Т.к. лично убедится в том, что положили в этот мешок Вы не можете. Да и как Вы говорите, о качестве мяса, в корм кладут далеко не мраморную говядинку, или кролика с альпийский лугов и т.д., а скорее всего, то, что для человека не пригодно к употреблению. 

У нас для людей то делают, например, куру-гриль из тушки, которая уже мягко говоря пропала, ещё и обработанная всякой гадостью, чтоб не воняло, а для домашних питомцев они и подавно отборного мяса не положат. 

19 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Было б еще круче, если бы она сказала, что заказывайте его у меня, у меня есть надежный поставщик. 

Не) было другое  :default_secret:- Если вы будете ходить не только ко мне, а ещё по другим клиникам и врачам, то ко мне можете больше не приходить, я вас не приму! 

Вот такие условия там поставили)) :default_rolleyes:

28 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Пока человек кормит натуралкой, мы будем давать советы основываясь уже на своих пройденных ошибках, дабы человек не допустил их в своем случае....

И громное Вам ВСЕМ спасибо за советы) очень выручаете :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

Не) было другое  :default_secret:- Если вы будете ходить не только ко мне, а ещё по другим клиникам и врачам, то ко мне можете больше не приходить, я вас не приму! 

Вот такие условия там поставили)) :default_rolleyes:

ООООО, вот это поворот! Просто СУПЕР компетентный врач:default_roflmao:

4 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

И громное Вам ВСЕМ спасибо за советы) очень выручаете :default_signthankspin:

Да нам не жалко! Поверьте, советовать, то что сами не испробовали не будем! Обращайтесь, всегда помогут. Нас на форуме натуральщиков к сожалению ооочень маленькое количество:default_not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Анализы думаю в любом случае лишними не будут. Тем более после уколов и т.д.

Вот и я так думаю))) только не знаю какие показатели там будут... Или там общий анализ на всё? Фосфор, кальций, печёночные показатели там будут или это отдельно сдаётся? 

25 минут назад, Нина и Риччи сказал:

пока не дали совет обратится в группу Румии. 

А не подскажите как эту группу там найти?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Золотая Бусинка сказал:

А не подскажите как эту группу там найти?) 

https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?ref=bookmarks

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

Вот и я так думаю))) только не знаю какие показатели там будут... Или там общий анализ на всё? Фосфор, кальций, печёночные показатели там будут или это отдельно сдаётся? 

А не подскажите как эту группу там найти?) 

Натуральный обед для грейхаундов. https://m.facebook.com/groups/1076746792357384

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Одновременно)))) эх! Сыроеды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Одновременно)))) эх! Сыроеды)))

Ой и не говори!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ссылка на группу

 

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Натуральный обед для грейхаундов. 

 

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Одновременно)))) эх! Сыроеды)))

Ого) оперативно)) спасибо) буду дальше читать и по полочкам раскладывать :default_mf_bookread: :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Золотая Бусинка сказал:

 

 

Ого) оперативно)) спасибо) буду дальше читать и по полочкам раскладывать :default_mf_bookread: :default_yes:

Конечно читайте. Каждый выбирает сам, что лучше. Нам нравилось и сухим, а сейчас уже год на мясе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) 

Хочу поделиться нашей радостью) мы нашли хорошего вета)) старенький мужичок, преподаватель в академии. Оказывается, он даже кастрировал маминого кота 4 года назад и очень хорошо) но правда он старой закалки, ему не нравятся всякие лосьоны для чистки ушей и сухие корма)) 

Осмотрел Буську со всех сторон) прикус хороший, дышит хорошо, грыж нет) 

Сказал кормить мясом и против свинины ничего не имеет :default_clap_1:) про сухой корм привёл аналогию с дошираком для человека) 

Про расчёсы сказал, что покусали блохи, посоветовал попользоваться спреем и пока не выезжать в лес, а погулять в городе по асфальту (с таблетками от таких паразитов порекомендовал повременить, так как это удар по печени, а после пиростопа ей надо придти в норму). 

 

Ну вот мы кушаем пока свинину с морковкой) всё хорошо) мы уже 12.2 кг)) 

Но краснота шерсти возле писи и на лапках ещё не прошла... 

Из косточек даю погрызть коленку) а вчера вечером дала ей хвостик - половину сгрызла, а оставшуюся половину проглотила как анаконда((( 

P80709-151317.jpg.33eb83223ae04a461252eb0b6e9dbde8.jpg

и она утром она ещё не покакала, только писает ((((:default_sorry:обычно утром всегда все дела делает, вот сижу волнуюсь, не застрял ли он там? Может пока не кормить? :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Всем привет))) 

Хочу поделиться нашей радостью) мы нашли, на первый взгляд, хорошего вета)) старенький мужичок, преподаватель в академии. Оказывается, он даже кастрировал маминого кота 4 года назад и очень хорошо) но правда он старой закалки, ему не нравятся всякие лосьоны для чистки ушей и сухие корма)) 

Осмотрел Буську со всех сторон) прикус хороший, дышит хорошо, грыж нет) 

Сказал кормить мясом и против свинины ничего не имеет :default_clap_1:) про сухой корм привёл аналогию с дошираком для человека) 

Про расчёсы сказал, что покусали блохи, посоветовал попользоваться спреем и пока не выезжать в лес, а погулять в городе по асфальту (с таблетками от таких паразитов порекомендовал повременить, так как это удар по печени, а после пиростопа ей надо придти в норму). 

 

Ну вот мы кушаем пока свинину с морковкой) всё хорошо) мы уже 12.2 кг)) 

Но краснота шерсти возле писи и на лапках ещё не прошла... 

Из косточек даю погрызть коленку) а вчера вечером дала ей хвостик - половину сгрызла, а оставшуюся половину проглотила как анаконда((( 

P80709-151317.jpg.33eb83223ae04a461252eb0b6e9dbde8.jpg

и она утром она ещё не покакала, только писает ((((:default_sorry:обычно утром всегда все дела делает, вот сижу волнуюсь, не застрял ли он там? Может пока не кормить? :default_helpsmilie:

Поздравляем!!! Не волнуйтесь пока. Собака по часам "какать" не должна) Вы же тоже не в одно и тоже время ходите. Возможно мало побегала, и перистальтика еще не сработала до конца):default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

про сухой корм привёл аналогию с дошираком для человека) 

Да да, а еще сверху чипсы и многое другое:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Золотая Бусинка сказал:

и она утром она ещё не покакала, только писает ((((:default_sorry:обычно утром всегда все дела делает, вот сижу волнуюсь, не застрял ли он там? Может пока не кормить? :default_helpsmilie:

Слишком много костного может закрепить, если до вечера не сходит, дай вазелиновое масло. И конечно надо следить, чтобы не заглатывала кости.

8 минут назад, Золотая Бусинка сказал:

Но краснота шерсти возле писи и на лапках ещё не прошла... 

Так сразу не пройдет.

П.с. Когти надо бы срочно подстричь:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Поздравляем!!! Не волнуйтесь пока. Собака по часам "какать" не должна) Вы же тоже не в одно и тоже время ходите. Возможно мало побегала, и перистальтика еще не сработала до конца):default_meeting:

Ну да, вчера была дождливая погода и вечером она только спала))) спасибо, буду ждать))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...