Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не радуется жизни (


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А я могу понять автора, т.к. на самом деле есть такие собаки... У меня вот старшая сейчас  такая, и честно если бы это была единственная собака я бы больше наверно голденов не завела

... И не обязательно автор не любит собак, просто вот такой темперамент  не ее.

Чтобы сделала я с такой собакой если бы она была у меня одна. Первое... Похудеть. Да может она не толстая, но.. поверьте опыту худые собаки более активны. Т.е. я бы просто ей урезала пайку, устроила разгрузочные дни и кормила бы на улице на прогулке.  Придумала бы себе занятие на неспешную прогулку, не поддавалась бы на ее не хочу. Т.е. да у нее такой характер, но скорее всего из-за того что вы идете у нее на поводу у нее снижена выносливость, т.е. хочешь не хочешь но мы гуляем (не в жару), ты можешь делать что угодно грызть палку, копать мышей и т.п. но мы не идем домой. Естественно не в жару и постепенно. 

Электровеником она не станет, но гулять долго она сможет, а вы займитесь чем то без нее. И да все же подумайте о второй собаке, это переключит вас на заботу о второй, а первую заставит чуть "пошевелится".

Так и делаю хочешь не хочешь но мы гуляем ! Я иду первая  она опустив голову идёт с сади « типа ну ладно» У неё хороший вес, она у меня высокая! Когда я ей даю лакомства она берет а потом долго смотрит на них « есть или не есть» )

 

я рада что написала на этот форум! Ее просто нужно принять такой какая она есть и любить ! ( я думала что у меня одной такая собака )

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко девочку. А когда с возрастом болеть начнет? А лапы и спина будут сдавать? Кстати может вполне быть причиной нежелания гулять, больно просто очень. Полно собак и помоложе имеющих проблемы с лапами и позвоночником.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ооо идеальная собака) мой Петька был такой, потому и жили душа в душу, с полувзгляда и полужеста понимание, слов не надо было) это с Мисти пришлось повозиться, и перестроиться мне - увеличить свою активность как минимум, плавание, бег и все такое, трюки-дрессировка... но я же не стала ее ненавидеть за то, что она не такая, как мне хотелось бы! я ее люблю и принимаю такой, какая есть, хотя мне сложно) а такса моя - это вообще электровеник) Мисти хоть подуспокоилась с возрастом, а таксе, такое ощущение, это не грозит)) но это мои собаки, я их выбрала, а не они меня. а тут - завышенные требования и отсутсвие принятия личности.

Про любовь да... но знаешь иногда люди говорят в сердцах не подумав, не думаю что там реально такая ненависть... Скорее разочарование и раздражение некоторое, ну вот говорю если бы Сэра была одна у меня были бы несколько подобные чувства, вот мне с ней не интересно... но среди других собак она конечно получает свою порцию внимания и мы счастливы все, она что ее не достают и она живет в своем ритме, а я удовлетворяю свои желания активности с другими собаками...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Жалко девочку. А когда с возрастом болеть начнет? А лапы и спина будут сдавать? Кстати может вполне быть причиной нежелания гулять, больно просто очень. Полно собак и помоложе имеющих проблемы с лапами и позвоночником.

Я думаю что заметила бы если у неё бы что то болело! Темболее это не первый год она такая, у нас есть ветврач постоянный который ведёт ее я думаю он бы тоже заметил ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву привезете?

Если будет форумский куратор, возьму на передержку до пристройства.

Ну такая вот собака. Не совпадаете вы с ней по тему жизни. Бывает.

Собака не молодеет, в силу возраста будет становиться еще более "замедленной" - вас это будет бесить еще больше. 

Вы ее терпите, она это чувствует и вас обеих это явно не веселит сейчас и не будет в будущем. 

А многим нужна именно такая собака - спокойная, ненавязчивая, предсказуемая. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня две собаки, темперамент которых вызывает у меня раздражение) мне иногда хочется убежать и закрться в берлоге какой-нить) потом думаю - нафиг мне берлога без них? дуры они, конечно, и бесят нереально иной раз, но блиииин - они мои доценьки, мои бабусечки, принцессочки мои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Про любовь да... но знаешь иногда люди говорят в сердцах не подумав, не думаю что там реально такая ненависть... Скорее разочарование и раздражение некоторое, ну вот говорю если бы Сэра была одна у меня были бы несколько подобные чувства, вот мне с ней не интересно... но среди других собак она конечно получает свою порцию внимания и мы счастливы все, она что ее не достают и она живет в своем ритме, а я удовлетворяю свои желания активности с другими собаками...

Да, вы меня понимаете ! Если бы ненавидела отдала кому попало и забыла ! Разочарована и уставшая от того что отдаю все усилия что бы что то поменять а ей пофиг ( любит она лежать и смотреть в даль ) Моя Подруга говорит «Вита успокойся твоя Дора познала дзэн»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у меня аж волосы зашевелились от прочитанного!

А если бы у вас ребенок был не активный, и любил сидеть дома и читать книги, смотереть телевизоритд Вы бы тоже его НЕНАВИДЕЛИ?????

Я в шоке Оо

Ну не хочет собака с вами таскаться, пусть отдыхает дома, у всех темперамент разный

PS Собака мечта!!!!! мой до сих пор как электровеник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЖужаДики сказал:

В Москву привезете?

Если будет форумский куратор, возьму на передержку до пристройства.

Ну такая вот собака. Не совпадаете вы с ней по тему жизни. Бывает.

Собака не молодеет, в силу возраста будет становиться еще более "замедленной" - вас это будет бесить еще больше. 

Вы ее терпите, она это чувствует и вас обеих это явно не веселит сейчас и не будет в будущем. 

А многим нужна именно такая собака - спокойная, ненавязчивая, предсказуемая. 

Читаю «привезёте, передержка» аж сердце сжимается! Не смогу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitadolce сказал:

«Вита успокойся твоя Дора познала дзэн»

подруга права)) 

у вас же наверняка среди друзей есть такой же человек - созерцатель? но вы его принимаете, потому что он хороший человек, надежный друг и еще чего-нибудь. вот и ваша Дора такая же - зато, когда будет очень грустно, такая собака незаменима, что обнимать и плакать) она - собака-утешение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня две собаки, темперамент которых вызывает у меня раздражение) мне иногда хочется убежать и закрться в берлоге какой-нить) потом думаю - нафиг мне берлога без них? дуры они, конечно, и бесят нереально иной раз, но блиииин - они мои доценьки, мои бабусечки, принцессочки мои)

Я смотрю на улице на таких собак и думаю счастливые хозяева )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitadolce сказал:

Читаю «привезёте, передержка» аж сердце сжимается! Не смогу 

Ну вот, сеанс психотерапии для вас прошел успешно:default_lol_2:

Просто примите ее такой и все будет проще) А второй собакой можно завести кого-то не большого и активного, типа джек рассела, ест не много, а активности вагон:default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitadolce сказал:

Да, вы меня понимаете ! Если бы ненавидела отдала кому попало и забыла ! Разочарована и уставшая от того что отдаю все усилия что бы что то поменять а ей пофиг ( любит она лежать и смотреть в даль ) Моя Подруга говорит «Вита успокойся твоя Дора познала дзэн»

Вот у меня старшая такая... я все время смеюсь, что она наверно философ... Вот например она может сесть и сидеть смотреть на курятник... буквально часами, просто смотреть.

Я думаю вам стоит ее просто принять, ее не изменишь, попытайтесь найти то, что будет доставлять радость обеим. Например займитесь фотографией природы, там как раз такая собака что не отсвечивает очень удобна, вы тихо спокойно бродите ищите птичек и т.п а она рядом с вами. Походы, шашлыки и т.п. очень удобно если собака не лезет и не бегает туда сюда.  А по поводу веса да она может и высокая, но все равно если у  нее будет спортивная кондиция (а это когда вот ребра почти видны) ей будет легче и она станет более активной.  И другую собаку ведь не обязательно крупную заводить, на небольшую собаку возможно у вас хватит и финансов, кроме того мелкие они чаще очень активные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот, сеанс психотерапии для вас прошел успешно:default_lol_2:

Просто примите ее такой и все будет проще) А второй собакой можно завести кого-то не большого и активного, типа джек рассела, ест не много, а активности вагон:default_bigwink:

Вот после джекрассела я думаю спокойный лабрадор покажется счастьем ...

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

подруга права)) 

у вас же наверняка среди друзей есть такой же человек - созерцатель? но вы его принимаете, потому что он хороший человек, надежный друг и еще чего-нибудь. вот и ваша Дора такая же - зато, когда будет очень грустно, такая собака незаменима, что обнимать и плакать) она - собака-утешение.

Вы правы! 

Мне полегчало ! Спасибо за понимание! 

Мне нужно изменить отношение к ней, и принимать ее такой какая она есть и отдавать предпочтение ее потребностям а не своим ! 

Выговорилась аж полегчало ! Спасибо ) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitadolce сказал:

Читаю «привезёте, передержка» аж сердце сжимается! Не смогу 

Тогда попробуйте пересмотреть к ней отношение

Она не виновата, что она вот такая спокойная

Вы тоже не виноваты, что вы такая активная)

Не за что ее ненавидеть

Я бы наоборот, наверное, от активной собаки, которая по потолку бегает, вешалась бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Vitadolce сказал:

я хочу ее отдать или стукнуть ! 

 я ее ненавижу!!! 

Я бы ее отдала!

 

 

Господи, какой ужас:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада что написала на форум ! Сеанс психотерапии прошёл успешно как написала Анна ))) 

 

Подумаю по поводу джек рассела )

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitadolce сказал:

Вы правы! 

Мне полегчало ! Спасибо за понимание! 

Мне нужно изменить отношение к ней, и принимать ее такой какая она есть и отдавать предпочтение ее потребностям а не своим ! 

Выговорилась аж полегчало ! Спасибо ) 

пожалуйста, не исчезайте! знаете, такие собаки нам даются, чтобы мы могли что-то понять. вероятно, вам досталась такая собака, чтоб вы поняли кайф созерцания - природы, неторопливой жизни, принятия тех,, кто не похож на вас..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitadolce сказал:

 

Мне полегчало ! Спасибо за понимание! 

Мне нужно изменить отношение к ней, и принимать ее такой какая она есть и отдавать предпочтение ее потребностям а не своим ! 

Выговорилась аж полегчало ! Спасибо ) 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitadolce сказал:

Я смотрю на улице на таких собак и думаю счастливые хозяева )) 

Я вас очень понимаю) У меня активная собака и если вдруг ему становится лениво что-то, к примеру сейчас жарко и активность соответственно снизилась, то я прям как наркоман хожу по парку с ним и страдаю без дозы активной прогулки))

Но, как говориться, родных не выбирают, а собака все таки родное существо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я вас очень понимаю) У меня активная собака и если вдруг ему становится лениво что-то, к примеру сейчас жарко и активность соответственно снизилась, то я прям как наркоман хожу по парку с ним и страдаю без дозы активной прогулки))

Но, как говориться, родных не выбирают, а собака все таки родное существо)

Гениальный Экзюпери написал когда то, в " Маленьком принце" - 

 Мы в ответе за тех, кого приручили.

И самое главное -

 " Когда даешь себя приручить, потом случается плакать",  - сказал Лис...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, одна идиЕтка такая. У меня много собак, и все разные. Были. и есть флегмы, и философы, и энерджайзеры.  Но они все МОИ ЛЮБИМЫЕ собаки. Я их люблю за то, что они есть в моей жизни. Здоровые, больные, проблемные, хромые, с опухолями, еле двигающиеся. и так далее, но они со мной. они мне нужны такие, какие есть!!!

И по другому и быть не может!!!

А это цитата Полины Ильиной  - " Любая собака красива и умна, если у нее любящий хозяин".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...