Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не радуется жизни (


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

И КАКАЯ грандиозная за всем этим стоИт работа!!!! Сколько любви и терпения!

Я даже в эту сторону думать не могу, то что это адский и долгий труд! Но как говорится, было бы желание и зайца можно научить курить:default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЖужаДики сказал:

В Москву привезете?

Если будет форумский куратор, возьму на передержку до пристройства.

Ну такая вот собака. Не совпадаете вы с ней по тему жизни. Бывает.

Собака не молодеет, в силу возраста будет становиться еще более "замедленной" - вас это будет бесить еще больше. 

Вы ее терпите, она это чувствует и вас обеих это явно не веселит сейчас и не будет в будущем. 

А многим нужна именно такая собака - спокойная, ненавязчивая, предсказуемая. 

Если привезут возьму на кураторство

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

подруга права)) 

у вас же наверняка среди друзей есть такой же человек - созерцатель? но вы его принимаете, потому что он хороший человек, надежный друг и еще чего-нибудь. вот и ваша Дора такая же - зато, когда будет очень грустно, такая собака незаменима, что обнимать и плакать) она - собака-утешение.

Вот блин именно в таком состоянии я оставила себе голдена)))) а как отошла то поняла, что это мой первый и последний голден))) совсем не мой темперамент, а потом взяла и завела себе ещё двух шилозадых лабров и теперь счастлива. Эмма живёт своей жизнью по большей части лёжа))) а мы с девками своей. А мой сын наоборот любит Эмму и раздражается от шилозадых, вот такая гармония в нашей семье, у сына есть коты и голден, а у меня лабры!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Мое убеждение " Каждая собака - отражение того, кто держит другой конец поводка". Это я не про темперамент, конечно. Это я про "вообще".

Вот ошибаетесь, Оль. Я людей не люблю, за редким исключением. Мне даже друзья говорят, с тобой можно или дружить или проще совсем не общаться. Зато моя собака - ЛАБРАДОР. Общее мнение, какой прекрасный пес ему со всеми и всегда хорошо. И он любит всех.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дони сказал:

А есть породы, которые Вам ...ну не очень симпатичны?

У меня, увы, есть. Не то чтобы не очень симпатичны, но не очень люблю с ними работать. Шарпеи и чаушки. Хотя в процессе работы даже к ним привязываюсь. Одного клиентского шарпея искренне люблю, но у него какой-то совсем не шарпейский характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, taf82 сказал:

Вот блин именно в таком состоянии я оставила себе голдена)))) а как отошла то поняла, что это мой первый и последний голден))) совсем не мой темперамент, а потом взяла и завела себе ещё двух шилозадых лабров и теперь счастлива. Эмма живёт своей жизнью по большей части лёжа))) а мы с девками своей. А мой сын наоборот любит Эмму и раздражается от шилозадых, вот такая гармония в нашей семье, у сына есть коты и голден, а у меня лабры!

ну ты же в итоге все равно ее приняла такую, какая есть? и любишь все равно, вне зависимости от темперамента?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну ты же в итоге все равно ее приняла такую, какая есть? и любишь все равно, вне зависимости от темперамента?)

А у меня выбор есть?))) Меня вон сын тоже часто раздражает, возраст у него сейчас такой и чё мне его тоже переустроить что-ли?))) Поэтому и написала, что это мой первый и последний голден)) у Эммы есть и будет все согласно ее потребностям и желаниям. А мало ли, что меня не устраивает ее темперамент, главное что ее все устраивает)) просто если бы она была одна это сильно бы было заметно, а в стае как то на это внимание стараешься не обращать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, taf82 сказал:

 Поэтому и написала, что это мой первый и последний голден)) 

Таня, у меня было всего 3 голдена! И все три абсолютно разные!! Уля была уравновешенной, радостной, послушной, в меру шилопопой, к старости более спокойной, но любящей всех и людей, и животных. Ася, как у автора, абсолютная флегма, с самого рождения. Практически ничего не испортила, слушалась без дрессировки, как-будто с рождения все знала. Но жила и живет по своему плану-графику. Людей любит избирательно. К старости стала более ласковой с нами, а так...Позволяла себя любить, кормить! Мона - это ураган! Энергии море, всех любит, во все дырки надо, птица -ааааааа, ребенок - ооооооо, гости пришли - ууууууу. Есть готова всегда, гулять - всегда, играть - всегда!! )))И все они мои, родные!!

Автору. Мне сначала хотелось Вам написать, что может быть она чувствует Ваше отношение. Именно по-этому она такая? Следит за Вами взглядом, по-моему у собаки стресс постоянный.(( Они так много нам дают, а еще они берут на себя все наши болезни. Это я точно знаю. Берегите свою собаку, ее век не долог, будете потом жалеть, что так говорили о ней.((

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! А вам не кажется, что это тролль?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена и Изар сказал:

Вот ошибаетесь, Оль. Я людей не люблю, за редким исключением. Мне даже друзья говорят, с тобой можно или дружить или проще совсем не общаться. Зато моя собака - ЛАБРАДОР. Общее мнение, какой прекрасный пес ему со всеми и всегда хорошо. И он любит всех.

Елена, это ваш выбор. И ваше право. :default_dntknw:

Но я немного другое имела в виду.:default_gleam: 

Если бы вы  захотели научить своего лабрадора ЗКС - вы бы сделали это.   У нас в Сокольниках гуляет прекрасный голден. И он был таковым, пока хозяин не начал поощрять его рыки и  антогонизм по отношению к другим собакам.  Теперь этого голдена мы все обходим стороной.

Если не очень ясно формулирую свои мысли, то это моя ошибка. Но я очень  убеждена в том, что написала про отражение.  И это тоже мое право.:default_yes:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Олег73 сказал:

Уважаемые форумчане! А вам не кажется, что это тролль?

 

Все может быть.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тронь не робот итд... зарегистрировалась с рабочего аккаунта, выше я писала что работаю дома! 

 

Фото с домашней коллекции 

260C0791-5BB0-49BE-A017-6F6830610883.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitadolce сказал:

Фото с домашней коллекции 

ну вот же ж веселая собака, улыбается, мячик в зубах! Какая ж она не веселая и не интересная? Наговариваете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitadolce сказал:

Я не тронь не робот итд... зарегистрировалась с рабочего аккаунта, выше я писала что работаю дома! 

 

Фото с домашней коллекции 

260C0791-5BB0-49BE-A017-6F6830610883.jpeg

в полне счастливая собака) 

Вы знаете, когда я Риччи 17 июня привезла хэндлеру, для того чтоб она посмотрела на нашу кондицию и т.д. Она всячески пыталась его заинтересовать. А ему нафиг все вот это вот.... И она мне сказала, что не темпераментный он, я спросила плохо это или хорошо? Она: мол для выставок не совсем гуд,  а вот для дома прям самый кайф!!!

Так я вот на собственном опыте убедилась, мы в субботу на речку ездили, так вот он накупался, я с ним погуляла, чутка побегали на вольных хлебах и он дрых весь день возле берега. Так вот я супер как довольна, что мне не пришлось его ловить по всему пляжу, и не выслушивать недовольных соседей, что у меня собака как электровеник!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга на мес. мне оставляла своего курцхаара, девочку! ( Уезжала по делам). Так вот, это для меня собака она бегает, прыгает, ей интересно все и везде, везде сунет свой нос! Ей интересны другие собаки, люди травка небо и вся вся жизнь! Гулять я ходила с ней в лес, там ее и спускала так она гоняла как пуля. А Дора просто шла рядом! 

 

Все люди разные для кого-то спокойная собака это рай а для кого то ад! 

 

2 фото я пыталась сфоткать ее когда она бежала ))

 

 

AA3469C7-1619-46D7-90BA-EA980311E766.jpeg

82E4A89F-EA57-4341-8AF3-F28980C29755.jpeg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vitadolce сказал:

Дора просто шла рядом! 

На вашу девочку тут уже очередь стоит!

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitadolce сказал:

Моя подруга на мес. мне оставляла своего курцхаара, девочку! ( Уезжала по делам). Так вот, это для меня собака она бегает, прыгает, ей интересно все и везде, везде сунет свой нос! Ей интересны другие собаки, люди травка небо и вся вся жизнь! Гулять я ходила с ней в лес, там ее и спускала так она гоняла как пуля. А Дора просто шла рядом! 

Ну вы не сравнивайте легавую и ретривера у них разные задачи на охоте и соответственно темперамент. Для жизни в городе легавая это ад, имхо, ибо вот это вот "все интересно, везде сует нос" в городе доставляет массу неудобств. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vitadolce сказал:

Мне ещё говорили, не заводи лабрадора потому что они очень активные )) 

Я вас понимаю))) у меня есть флегма, и мне сложно с ней, хоть с прутиком ходи, ну гуляй, гуляй! уже!!! Ааа... 

Но, попробуйте сделать Ее жизнь сложнее. Еду не давайте из миски, сделайте поиск, то есть еду прячьте, пускай по команде ищет - это поисковые игры, почитайте про них. 

Займитесь натаской, там собаки прям меняются. У них начинают гореть глаза!!

займитесь послушанием, до идеала, тоже усложнит Ее жизнь.

Купите толлера в конце концов!!! Я так и сделала! И это просто аттракцион, а не собака!

У меня первая была огого какая активная, хитрая, весёлая, заводная, а вот купила вторую, а она идеальная, аж скучно(( первая умерла, осталась идеальная, мы не выдержали, взяли из приюта весёлую бабку голдена , потом ещё купили толлера. 

Сейчас у нас идеальный голден и мега весёлый хитрожопый толлер, которому надо все!!! Везде нос засунет!

Но! Нужно и самой быть активной!!! 

Знаю людей которые своим тренингом и образом жизни сделали из собак унылое говно)))

 

 

IMG_1030.JPG

IMG_1193.JPG

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

 

IMG_1193.JPG

Такие моськи:default_nyam:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня. Сори. Знать и видеть в работе - разные вещи. 

Автору  никто не нужен. ИМХО. Человек написал пост, и первое , что меня сразу по башке стукнуло - как легко она пишет о ненависти к своей собаке, вынося это прям на форум.

Если у тех, кого вы знаете, собаки ходят по потолку, это означает одно - недостаточно уработана.  Только и всего. 

Или вы считаете, что  появление ДРТ как то изменит поведение несчастного лабрадора, который может просто болеть. Разговоры о том, что врач видит, и говорит, что с собакой все нормально - это разговор ни о чем. Снова ИМХО,

Совершенно согласна. 

Хотела было посоветовать породу собак, которая требует каждодневных пробежек и прогулок по десятку км.... бесконечного  участия в соревнованиях, несмотря на погоду и состояние здоровья. Любящих трэш и активность в любую погоду и время дня.  Как наши хаски. Да только они и болеют , и грустят, и убегают ... в общем живут . 

А потом решила- да не нужна девушка, Вам никакая собака. Простите за резкость.

Если нужен фитнес и активная жизнь . Идите с фитнес центр , спорт зал и заводите  таких активных друзей , которые организуют Вам трэш каждодневный . Соответствующий Вашему пониманию 

хорошо, что откровенно написали! Наверняка найдутся на Форуме люди, которые с радостью будут просто жить вместе с Вашей собакой. 

Хаски - только для активных людей, и оооооочень терпеливых. Джек Рассел рядом не стоял....))))

IMG_4258.jpg

IMG_4358.jpg

IMG_8639.JPG

Изменено пользователем Турова Марина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака идеально выполняет все команды, любимая команда ко мне ) 

 «натаска» это что бы она приносила дичь ? Или есть разные виды натаски... ( сейчас буду изучать этот вопрос) 

 

Я выше писала что на данный момент не могу завести вторую собаку, так как не хвалит средств на полноценное содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vitadolce сказал:

Собака идеально выполняет все команды, любимая команда ко мне ) 

 «натаска» это что бы она приносила дичь ? Или есть разные виды натаски... ( сейчас буду изучать этот вопрос) 

 

Я выше писала что на данный момент не могу завести вторую собаку, так как не хвалит средств на полноценное содержание.

Зачем Вам вторая собака, если Вы первую ненавидите?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олег73 сказал:

Уважаемые форумчане! А вам не кажется, что это тролль?

 

Может быть))) Зато все собрались и ещё раз поговорили про своих собак)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Турова Марина сказал:

Зачем Вам вторая собака, если Вы первую ненавидите?!

Марин, ну зачем так категорично?! 

Не подходит темперамент, такое бывает, и отчаяние из за этого тоже случается. Каждый выходит из ситуации по своему. К каждому можно придраться поверь, если копнуть глубже. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...