Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не радуется жизни (


Рекомендуемые сообщения

Привет ! 

Помогите советом, может кто то с таким сталкивался ! 

 

Мне очень стыдно признавать но Дора ( моя Собака) настолько меня достала своей апатией к жизни что я хочу ее отдать или стукнуть ! 

 

Что случилось: 

6 лет назад я купила щенка лабрадора который каждое утро дарил мне море радости и позитива ( я живу одна в квартире). Чем старше она становилась тем меньше интересовалась жизнью ( в плане побегать, поиграть, понюхать травку). Сейчас ей 6 лет и я ее ненавижу ( мне в этом тяжело признавать так как я с децтва мечтала о собаке). Доре ничего не интересно она не хочет гулять на улице, не хочет гулять с собаками, утром не бежит к двери и не просит что бы ее выгуливали, может проспать до 15:00, полная апатия к жизни. Если выходим гулять она быстро делает дела и бежит домой. Ещё очень зацикленна на мне постоянно сидит и смотрит на меня своими грустными глазами, куда бы не пошла всегда рядом! Она полностью здорова ( постоянно осматриваемся в ветклинике и делаем все прививки ) стерилизованная ( до стерилизации была такая же унылая). 

Кушает корм премиум класса с ягнёнком и рисом, пьёт нормально воду, весит 30 кг ( это ее нормальный вес так как она высокая ). 

От глистов таблетки даю от клещей капаю. 

Знает все команды и любит их выполнять. Гуляем без поводка так как очень спокойная всегда рядом и быстро реагирует на команды! 

 

К собачник психологу обращалась, сказал что у неё такой темперамент и ничего не поделаешь (

 

Это для меня АД я подвижный человек и люблю жизнь но моя собака вводит меня в депрессию ( я ее ненавижу!!! 

 

ПОМОГИТЕ!7E8BDE5A-878A-479A-A35C-72DCD6A83EBA.jpeg.214829fbf8c7f676aad6021ef5d7748e.jpeg457962E8-E02D-4AE4-A252-82FA4ACB9FCE.jpeg.7f8734e0fa7ce16f1cd1840dc7ce3f82.jpeg

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitadolce сказал:

Это для меня АД я подвижный человек и люблю жизнь но моя собака вводит меня в депрессию ( я ее ненавижу!!! 

Чем тут можно помочь? :default_sorry:

Единственно, дать совет завести ещё одну собаку, темперамент которой будет больше совпадать с Вашим. А вдруг она вырастет и тоже не будет Вам соответствовать?

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так отдайте, что вы мучаетесь сами и мучаете собаку своей ненавистью? от нас вы чего ждете? да, у собаки такой темперамент, собака-интроверт, что тут можно сделать? заведите себе велосипед, он всегда будет готов к вашей активности. собаку как и человека, нужно принимать такой, какая есть, а у вас слишком много условий.

у собаки не было шанса выбрать себе хозяина, как у вас - выбрать себе щенка. и она не виновата, что у нее такой характер, который не совпадает с вашим. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Чем тут можно помочь? :default_sorry:

Единственно, дать совет завести ещё одну собаку, темперамент которой будет больше совпадать с Вашим. А вдруг она вырастет и тоже не будет Вам соответствовать?

Хотела завести ещё одну, но подсчитала финансы мне не хватит на полноценный уход ещё для одной собаки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы как-то пытались сделать жизнь собаки интересной? Может она сидит и смотрит грустными глазами, потому что ее тоже задолбала такая жизнь? Бывают люди, которые гуляют собаку три круга по городскому парку или просто выпускают поиграть с собаками (кстати, совершенно нормально, что взрослая собака не любит беситься с собаками), а собаке скууучно! Ей может в лес хочется, в поля, плавать, заняться породным. Если жизнь собаки скучна и не богата яркими событиями, то соответственно что ждать от нее? Либо деструктивного поведения, либо вот такой апатии.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну так отдайте, что вы мучаетесь сами и мучаете собаку своей ненавистью? от нас вы чего ждете? да, у собаки такой темперамент, собака-интроверт, что тут можно сделать? заведите себе велосипед, он всегда будет готов к вашей активности. собаку как и человека, нужно принимать такой, какая есть, а у вас слишком много условий.

у собаки не было шанса выбрать себе хозяина, как у вас - выбрать себе щенка. и она не виновата, что у нее такой характер, который не совпадает с вашим. 

Я бы ее отдала! Но кому попало отдать не могу боюсь что будут обижать ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Marina-Misti сказал:

милая девочка, а чего глазик течет, и где зубки уже потеряла?

В глазу канал забивается  куда должна попадать слеза которая увлажняет глаз ! Два зуба вырезали из за того что росли в доль корней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitadolce сказал:

Я бы ее отдала! Но кому попало отдать не могу боюсь что будут обижать ( 

хуже, чем с вами, ей уже не будет. для лабрадора ужасно быть нелюбимым. вы просто не любите собак, не заводите их и все. занимайтесь бегом, ходите в походы, активничайте на здоровье. просто не заводите собак для имиджа активной девушки. собаки еще и стареют, и теряют активность, начинают больше спать, болеть - тоже начнете ненавидеть?

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Извините, а вы как-то пытались сделать жизнь собаки интересной? Может она сидит и смотрит грустными глазами, потому что ее тоже задолбала такая жизнь? Бывают люди, которые гуляют собаку три круга по городскому парку или просто выпускают поиграть с собаками (кстати, совершенно нормально, что взрослая собака не любит беситься с собаками), а собаке скууучно! Ей может в лес хочется, в поля, плавать, заняться породным. Если жизнь собаки скучна и не богата яркими событиями, то соответственно что ждать от нее? Либо деструктивного поведения, либо вот такой апатии.

Возле дома огромный лес, я бы там с радостью гуляла но ей это не интересно ! Вожу на площадки разные, вожу в парки я очень люблю гулять ! Сейчас переехала на дачу и ничего не меняется! Люблю по утрам бегать! Я с ней готова гулять часами, я работаю дома у меня куча времени для выгула о ей это не интересно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем только "я люблю это", "я люблю то"... что вы сделали, чтобы узнать, что интересно конкретно ей? я вот тоже не люблю бегать, и скопление народа не люблю, я ненормальная? что вы ей предложили - поиск, натаску, игры разума? что, кроме бегать и прыгать, как любите вы?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не любила собак я бы не покупала собаку! Если бы я не любила свою собаку я бы вам не писала и не обращалась к собачему психологу! И заводила я ее не для имиджа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто-то мечтает о такой собаке! Удобная, уютная, ходит по пятам! Мечта, а не собака.

У меня два лабрадора, старшему почти 8 лет, а он как электровеник до сих пор за мячиками бегает, дома активности ведет, младшего (которому еще нет года) раззадоривает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга+Джеррими сказал:

Да кто-то мечтает о такой собаке! Удобная, уютная, ходит по пятам! Мечта, а не собака.

У меня два лабрадора, старшему почти 8 лет, а он как электровеник до сих пор за мячиками бегает, дома активности ведет, младшего (которому еще нет года) раззадоривает.

Мне ещё говорили, не заводи лабрадора потому что они очень активные )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vitadolce сказал:

Возле дома огромный лес, я бы там с радостью гуляла но ей это не интересно ! Вожу на площадки разные, вожу в парки я очень люблю гулять ! Сейчас переехала на дачу и ничего не меняется! Люблю по утрам бегать! Я с ней готова гулять часами, я работаю дома у меня куча времени для выгула о ей это не интересно (

Тогда единственный вариант переустроить, т.к. слышать от владельца "Ненавижу свою собаку" это за гранью моего понимания... 

Могу только пожелать девочке хороших рук. Постарайтесь поискать ей семью не активную, ведущую спокойный образ жизни, делайте на этом акцент при переустройстве, чтобы не получилось снова как у вас.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании "гулять"? Просто ходить рядышком и нюхать травку? Лабрадор человекоориентированная порода, этим собакам нужен контакт с хозяином.  Занимайтесь с ней, учите команды, трюки. Любую собаку можно воспитать и обучить в соответствии с вашими потребностями. Не надо идти у нее на поводу и ничего не делать только потому, что ей неинтересно, как вы говорите. Если вам самой не хочется прикладывать усилия и заниматься, то это уже другое дело.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vitadolce сказал:

Доре ничего не интересно она не хочет гулять на улице, не хочет гулять с собаками, утром не бежит к двери и не просит что бы ее выгуливали, может проспать до 15:00, полная апатия к жизни. Если выходим гулять она быстро делает дела и бежит домой. Ещё очень зацикленна на мне постоянно сидит и смотрит на меня своими грустными глазами, куда бы не пошла всегда рядом

Не собака, а мечта какая-то 

Были вы из Москвы, забрала бы не раздумывая

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vitadolce сказал:

Мне ещё говорили, не заводи лабрадора потому что они очень активные )) 

и это так и есть)) но в любой породе есть исключения, вам вот "не повезло"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу понять автора, т.к. на самом деле есть такие собаки... У меня вот старшая сейчас  такая, и честно если бы это была единственная собака я бы больше наверно голденов не завела

... И не обязательно автор не любит собак, просто вот такой темперамент  не ее.

Чтобы сделала я с такой собакой если бы она была у меня одна. Первое... Похудеть. Да может она не толстая, но.. поверьте опыту худые собаки более активны. Т.е. я бы просто ей урезала пайку, устроила разгрузочные дни и кормила бы на улице на прогулке.  Придумала бы себе занятие на неспешную прогулку, не поддавалась бы на ее не хочу. Т.е. да у нее такой характер, но скорее всего из-за того что вы идете у нее на поводу у нее снижена выносливость, т.е. хочешь не хочешь но мы гуляем (не в жару), ты можешь делать что угодно грызть палку, копать мышей и т.п. но мы не идем домой. Естественно не в жару и постепенно. 

Электровеником она не станет, но гулять долго она сможет, а вы займитесь чем то без нее. И да все же подумайте о второй собаке, это переключит вас на заботу о второй, а первую заставит чуть "пошевелится".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

во всем только "я люблю это", "я люблю то"... что вы сделали, чтобы узнать, что интересно конкретно ей? я вот тоже не люблю бегать, и скопление народа не люблю, я ненормальная? что вы ей предложили - поиск, натаску, игры разума? что, кроме бегать и прыгать, как любите вы?

Оль, есть такие собаки... у меня Сэра такая... ей не нужно ничего вообще ... и человек нужен почесать за ухом (и то не сильно долго) и все... Натаску нет, поиск да ну на..., трюки... задолбала... И опыта у меня хватает, но вот она аутист - вещь в себе.  Она даже гуляет все собаки вместе, а она сама по себе. Гулять она правда любит - но если к ней не пристают, если я начинаю там пытаться дрессировать или приставать с активностью она сразу впадает в депрессию...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

А что в вашем понимании "гулять"? Просто ходить рядышком и нюхать травку? 

Нет конечно ! Это бегать прыгать, ходить на большие расстояния играться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vitadolce сказал:

Если бы я не любила собак я бы не покупала собаку! Если бы я не любила свою собаку я бы вам не писала и не обращалась к собачему психологу! И заводила я ее не для имиджа 

да, ваша любовь так и прет из первого поста) три раза "я ее ненавижу" написали, а вот про любовь - ни слова. вы как те мамаши, детки которых не соответствуют их высоким требованиям. вроде и любят, потому что так положено, но сынок-то не нобелевский лауреат, эххх...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vitadolce сказал:

В глазу канал забивается  куда должна попадать слеза которая увлажняет глаз !

неужели нельзя ей помочь с глазиком? Тут на форуме есть офтальмолог ..может стоит дополнительно проконсультироваться. 

Быстрого ответа не ждите, но отвечает обязательно.

любую собачку можно расшевелить, надо найти подход, может поиск вещей, еды особенно ее заинтересуют.

поменяйте свое отношение к собаке, она это тоже чувствует и возможно и нервничает, и теряет интерес. 

Ласковое слово и кошке приятно. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая собака, подобрашка с улицы, был такой. Тихий, ненавязчивый, неактивный, все время лежал у ног, мог спать часами. На улице не отходил далеко, с собаками не общался.  Для жизни абсолютно удобный и беспроблемный был пес. Я просто выбирала,в каких случаях брать его с собой, а когда оставлять дома. То есть я решала, а не он,  что он будет делать, поедет куда-то со мной, или нет.  И в поездках проблем с ним не было вообще. Все зависит от вас. Можно прекрасно взаимодействовать  такой собакой, если вы сами этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Оль, есть такие собаки... у меня Сэра такая... ей не нужно ничего вообще ... и человек нужен почесать за ухом (и то не сильно долго) и все... Натаску нет, поиск да ну на..., трюки... задолбала... И опыта у меня хватает, но вот она аутист - вещь в себе.  Она даже гуляет все собаки вместе, а она сама по себе. Гулять она правда любит - но если к ней не пристают, если я начинаю там пытаться дрессировать или приставать с активностью она сразу впадает в депрессию...

ооо идеальная собака) мой Петька был такой, потому и жили душа в душу, с полувзгляда и полужеста понимание, слов не надо было) это с Мисти пришлось повозиться, и перестроиться мне - увеличить свою активность как минимум, плавание, бег и все такое, трюки-дрессировка... но я же не стала ее ненавидеть за то, что она не такая, как мне хотелось бы! я ее люблю и принимаю такой, какая есть, хотя мне сложно) а такса моя - это вообще электровеник) Мисти хоть подуспокоилась с возрастом, а таксе, такое ощущение, это не грозит)) но это мои собаки, я их выбрала, а не они меня. а тут - завышенные требования и отсутсвие принятия личности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...