Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не радуется жизни (


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Турова Марина сказал:

Любящих трэш и активность в любую погоду и время дня.  Как наши хаски. Да только они и болеют , и грустят, и убегают ... в общем живут . 

Ваши хаски все таки любят трэш и активность! По грустить тоже нормально и болеть тоже нормально ( но не хорошо) 

 

А моя любит спать,  есть и иногда подходит что бы я ее погладила !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitadolce сказал:

Собака идеально выполняет все команды, любимая команда ко мне ) 

 «натаска» это что бы она приносила дичь ? Или есть разные виды натаски... ( сейчас буду изучать этот вопрос) 

 

Я выше писала что на данный момент не могу завести вторую собаку, так как не хвалит средств на полноценное содержание.

Идеально, значит идите в спорт, сдайте идеально окд, сдайте обидиенс!

натаска: да, тренинг на дамисах, по утке.

содержание второй это да, 4000 еда+ 4000 тренинг. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Идеально, значит идите в спорт, сдайте идеально окд, сдайте обидиенс!

натаска: да, тренинг на дамисах, по утке.

содержание второй это да, 4000 еда+ 4000 тренинг. 

 

Я попробую натаскать и сдать экзамен.

Это все интересно! 

 

Но проблема в том что она спокойная( 

Если это ее сделает активной и весёлой я за, ногами и руками !!

 

Но судя по тому что писали выше что это темперамент и что у других были похожие ситуации, я не думаю что натаска сделает ее активной и она начнёт проситься на улицу и прыгать на двери. Но я не пропущу этот совет мимо и попробую 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Марин, ну зачем так категорично?! 

Не подходит темперамент, такое бывает, и отчаяние из за этого тоже случается. Каждый выходит из ситуации по своему. К каждому можно придраться поверь, если копнуть глубже. 

Что значит не подходит темперамент???? Это знаете и ребёнок родится... блин(((( что это он вырос таким... кричит, капризничает, есть просит, памперсы надо менять.... надо его поменять на другого. 

Человек просто не готов к изменениям  во мере взросления собаки.,  с течением времени. И не готов их принять.

лучше честно сказать: 

1. Не готов- заберите.

2. Не готов, но помогите и буду стараться.

3. Не готов- собаки моя ошибка.

никто не осудит. Это честно и откровенно. 

я вообще не понимаю, зачем уговаривать человека, когда внутри он все решил. Это ведь все чувствуется.

Уговорили.... а потом море собак на улице скитаются , пока их горе хозяева решают СВОИ ( заметьте) психологические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Турова Марина сказал:

Что значит не подходит темперамент???? Это знаете и ребёнок родится... блин(((( что это он вырос таким... кричит, капризничает, есть просит, памперсы надо менять.... надо его поменять на другого. 

Человек просто не готов к изменениям  во мере взросления собаки.,  с течением времени. И не готов их принять.

лучше честно сказать: 

1. Не готов- заберите.

2. Не готов, но помогите и буду стараться.

3. Не готов- собаки моя ошибка.

никто не осудит. Это честно и откровенно. 

я вообще не понимаю, зачем уговаривать человека, когда внутри он все решил. Это ведь все чувствуется.

Уговорили.... а потом море собак на улице скитаются , пока их горе хозяева решают СВОИ ( заметьте) психологические проблемы.

Меня никто не уговаривает ! Я написала на форум с просьбой о Помощи, что бы мне помогли и дали совет! 

Если бы я хотела отдать собаку я бы сюда не писала, это же логично, я бы ее просто отдала !  

 

Собака не на улице, собака моя сейчас спит рядом! Здоровая и ухоженная! Я ее не бью и не кричу на неё. 

 

Ребёнок и собака это к сравнению не подлежит и я такое даже не читаю ! Ещё бы сравнили ребёнок и жеребёнок ( лошади тоже стайные животные и тянуться к человеку ) Кто заниматься лошадьми, знают! 

 

Если разные виды темперамента, почитайте а вики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Vitadolce сказал:

 

Я попробую натаскать и сдать экзамен.

Это все интересно! 

 

Но проблема в том что она спокойная( 

Если это ее сделает активной и весёлой я за, ногами и руками !!

 

Но судя по тому что писали выше что это темперамент и что у других были похожие ситуации, я не думаю что натаска сделает ее активной и она начнёт проситься на улицу и прыгать на двери. Но я не пропущу этот совет мимо и попробую 

Вы, как человек с единственной и первой собакой, можете не видеть и не воспринимать ценные советы, что дали выше, просто потому что у вас мало опыта.

прогулка прыгать и бегать, это обедненная прогулка. 

моя флегма отлично раскручивается, когда еду не даю!!! Вам выше написали, вся еда только за тренинг, любой!!! Никаких мисок!!! Только вола из миски!

Вам так же нужен фришейпинг тренинг,  и кликер, отлично поднимает заинтересованность собаки в жизни.

ищите в гугле жж и сайт Большаковой Варвары, у неё есть сетевые курсы, и много интересного и полезного. 

Идите в тему дрессировка и спорт, изучайте.

Наберетесь опыта, а там глядишь  и на вторую весёлую собачку хватит и денег, и знаний накопите. 

Я знаю человека который с супер флегмой, азиатом 50 кг, занимается обидиенс, всякими веселыми стартами, ралли обидиенс, аджилити... и это уже Ее третий азиат))) правда сейчас она взяла бордер колли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vitadolce сказал:

и она начнёт проситься на улицу и прыгать на двери

Вита, вы действительно хотите вот этого???:default_doh: Это по вашему активность? А я чет была уверена, что невоспитанность...

У меня очень активная собака, повторюсь, но он не кидается на двери, не вырывает у меня поводок, не рвется к каждому прохожему, птичке, кошке, собаке, вся его активность направлена в нужное русло - игры, натаска, послушка и т.д. У вас очень странное представление об активности. И теперь я почти уверена, что вашей собаке банально скучно с вами, потому что ретриверы не только активные, но и думающие собаки, и просто так носиться, как те же джеки или легаши, они не будут никогда, это им не интересно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vitadolce сказал:

Ваши хаски все таки любят трэш и активность! По грустить тоже нормально и болеть тоже нормально ( но не хорошо) 

 

А моя любит спать,  есть и иногда подходит что бы я ее погладила !

 

 

Она не любят. Это такая порода собак.Это их жизнь. 

 И , заведя их , в данном случае мы подстраиваемся под них. Хотя это очень непросто( многие километры каждый день и соревнования всю зиму и осень((( Но это был выбор дочери. И, когда они начинают орать у забора, я даю ей поводок и говорю: иди... . Даже, если ужасная погода и у нее нет желания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Vitadolce сказал:

Меня никто не уговаривает ! Я написала на форум с просьбой о Помощи, что бы мне помогли и дали совет! 

Если бы я хотела отдать собаку я бы сюда не писала, это же логично, я бы ее просто отдала !  

 

Собака не на улице, собака моя сейчас спит рядом! Здоровая и ухоженная! Я ее не бью и не кричу на неё. 

 

Ребёнок и собака это к сравнению не подлежит и я такое даже не читаю ! Ещё бы сравнили ребёнок и жеребёнок ( лошади тоже стайные животные и тянуться к человеку ) Кто заниматься лошадьми, знают! 

 

Если разные виды темперамента, почитайте а вики.

Про лошадей мы тоже все знаем)) Лошадей у  нас три( мерин и два пони.....)))))

Но эту тему вообще не поднимаем!!!)))) и одного пони моя дочь выходила при травме, как ребенка и он привязан к ней, как собака....

И про детей тоже))Их двое..... 

А собака- это тоже ребёнок!!!! Жаль, что не поняли(((

IMG_6030.JPG

IMG_8060.PNG

Изменено пользователем Турова Марина
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы, как человек с единственной и первой собакой, можете не видеть и не воспринимать ценные советы, что дали выше, просто потому что у вас мало опыта.

прогулка прыгать и бегать, это обедненная прогулка. 

моя флегма отлично раскручивается, когда еду не даю!!! Вам выше написали, вся еда только за тренинг, любой!!! Никаких мисок!!! Только вола из миски!

Вам так же нужен фришейпинг тренинг,  и кликер, отлично поднимает заинтересованность собаки в жизни.

ищите в гугле жж и сайт Большаковой Варвары, у неё есть сетевые курсы, и много интересного и полезного. 

Идите в тему дрессировка и спорт, изучайте.

Наберетесь опыта, а там глядишь  и на вторую весёлую собачку хватит и денег, и знаний накопите. 

Я знаю человека который с супер флегмой, азиатом 50 кг, занимается обидиенс, всякими веселыми стартами, ралли обидиенс, аджилити... и это уже Ее третий азиат))) правда сейчас она взяла бордер колли.

Спасибо за Советы!!! Я обьязательно все почитаю ! 

 

Но это моя не первая собака, до Доры у меня был алабай. Дора моя вторая собака! И брала я лабрадора потому что видела как в парках лабры бегали как тянули хозяев на поводке и какие они дружелюбные... Мне это очень понравилось и по этому я купила лабра. 

 

С алабамем таких проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Советы они для меня очень ценны, за потлержку и понимание, сейчас буду все искать в гугле и на ютюбе, изучать все эти вопросы! 

 

Ухожу с этой темы, и форума так как начинают меня поливать грязью и обвинять. Это не очень приятно Читать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vitadolce сказал:

Спасибо большое за Советы они для меня очень ценны, за потлержку и понимание, сейчас буду все искать в гугле и на ютюбе, изучать все эти вопросы! 

 

Ухожу с этой темы, и форума так как начинают меня поливать грязью и обвинять. Это не очень приятно Читать !

))) дану... надо быть сильной! 

Нападабщие люди всегда будут, от них никуда не деться, и улепётывать из за них не стоит! У них тоже куча проблем, только они о них не пишут откровенно, что бы не дискредитировать себя)))

Нет никого идеального и безошибочного))) есть, те, кто делает вид. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обижаться! Никто не полил Вас...) Просто у всех здесь свой большой опыт. И этим опытом , постарались поделится.

Вы, не читайте ответы, а почитайте Ваши вопросы)) Вы ищите то, что люди не могут в данном случае Вам дать.

Простите себя сами. Простите , что не принимаете собаку, как она есть,  и она не оправдала Ваших ожиданий.

В этом нет ничего страшного. Кроме работы над собой. 

А Форум у нас замечательный, и люди невероятно отзывчивые . 

Все старались войти в Ваше положение. 

Работайте над собой и все получится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки, уважаемый автор, одна как Вы говорите-спокойная, а вторая... шило в жопе и реактивный двигатель. Честно?ппц. Пес в режиме нон стоп бегает по потолку, ловит пыль, готов залезть на шею и постоянно готов играть. От него ОЧЕНЬ устаешь. Безусловно, мы его очень очень любим и готовы им заниматься.Но каждый день....шум,гам, прыжки, скачки и ужимки. Постоянный контроль на улице (готов и прохожим на шею залезть от радости), залезает на столы, окна, все ворует и вообще дотошный. Правда, очень устаешь. Все познается в сравнении...ноо.. Цените, то что есть у Вас. 

Говорю это и вспоминаю, как Баррюсик свалился в сточную канаву в погоне за очередной бабочкой.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте игры типа ИЩИ! она же лабрадор, прячьте игрушку-перчатку, сами прячьтесь от собаки вдруг ей понравится? вот вы ее хотите отдать, а ничего что на вас любит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И теперь я почти уверена, что вашей собаке банально скучно с вами, потому что ретриверы не только активные, но и думающие собаки, и просто так носиться, как те же джеки или легаши, они не будут никогда, это им не интересно.

вот и я об этом. собаке просто не интересна тупая физика, а мозги ей никто не грузит. потому что на фото - заинтересованная собака, на морде написано - ну дай мне какую-нибудь задачу уже! а по описанию от собаки хотят физкультуры и все.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы ТС мою Альку на недельку...Хотя она не просто физкультурница у меня,ей заколебаешься выдумывать напругу на мозги..Меня тоже иногда подбешивает ее этот постоянный требовательный взгляд и предложение себя...да и характерец у нее тоже не зефир с сиропом..но,собираем жопу в кулак и идем чета делать...Но чтоб ненавидеть..обожаю свою сучарищу также как и Бадяху, моего собаку-мебель))где поставишь там стоит)))

Я вот чет немножко не верю,что у собаки ТС нет ну прям никакой мотвации...можно наверно что-то подобрать...или может ножки болят...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vitadolce сказал:

Так и делаю хочешь не хочешь но мы гуляем ! Я иду первая  она опустив голову идёт с сади « типа ну ладно» У неё хороший вес, она у меня высокая! Когда я ей даю лакомства она берет а потом долго смотрит на них « есть или не есть» )

Извините, догоняю, возможно такой совет уже прозвучал.

Попробуйте не давать ей лакомство с руки, а подкидывать, чтобы она его ловила. Есть знакомая собака, которая с подозрением относится к лакомства с руки, долго размышляет над бренностью бытия... При ловле вкусняшек такой проблемы нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vitadolce сказал:

И брала я лабрадора потому что видела как в парках лабры бегали как тянули хозяев на поводке и какие они дружелюбные... Мне это очень понравилось и по этому я купила лабра. 

Мне кажется, что у Вас смешались кони, люди...

Создалось впечатление по описанию, что идеальная, с Вашей точке зрения - невоспитанная собака)))

Тянущая на поводке собака, с такой очень не комфортно гулять. Если собака не тянет поводок, это не умаляет ее дружелюбие, если таковое вообще ей присуще.

Собака которая бежит к чужим собакам, больше всего раздражает владельцев этих собак. Что может послужить поводом для конфликтов. А уж бежать к чужим людям вообще - ужас-ужас. Собак далеко не все любят...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vitadolce сказал:

Ребёнок и собака это к сравнению не подлежит

Тут на форуме собрались люди для которых Ребенок и Собака - это одно и тоже!

поэтому не обижайтесь на наши комментарии, просто у нас у всех есть человеческие дети и хвостатые дети и любим мы их одинаково.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы фристайлом занялась. Просто музыку бы подобрала под темперамент собаки. И трюки, и движуха

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2018 в 09:57, Ledi_Juli сказал:

А я могу понять автора, т.к. на самом деле есть такие собаки... У меня вот старшая сейчас  такая, и честно если бы это была единственная собака я бы больше наверно голденов не завела

... И не обязательно автор не любит собак, просто вот такой темперамент  не ее.

 

И я автора понимаю... Это не похоже на нелюбовь к собакам, просто да, сложно жить рядом порой, когда темпераменты полярные. Такие случаи часто встречаются, на самом деле, и говорить, что как же так, всех своих любил-обожал одинаково, лукавство. Любить любим, конечно, но когда характер пса не соответствует целям, для которых человек его завел - это трудно. Особенно когда собака единственная. Когда их две-три-десять -  легче. Одна лежит, вторая на выставки ходит, третья в аджилити богиня, четвертая в натаске хороша... Не даром спортсмены заводят следующую собаку, если понимают, что эта конкретная не соответствует ожиданиям и требованиям... Может, человек лабра завел, зная, что это мега-энерджайзеры, чтоб по 20 км в день с ней ходить или за мячами плавать. Хотела бы спокойную , завела бы бассета. 
Но любить и заботиться о своей собаке  - это само собой разумеется. Одно другому не мешает , не должно мешать. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mezzaluna сказал:

Хотела бы спокойную , завела бы бассета.

Наверное, подбирая темперамент, нельзя руководствоваться только породой. Есть у меня клиентская бассетка, зажигалка та ещё. А НО был - флегма и тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mezzaluna сказал:

И я автора понимаю... Это не похоже на нелюбовь к собакам, просто да, сложно жить рядом порой, когда темпераменты полярные. Такие случаи часто встречаются, на самом деле, и говорить, что как же так, всех своих любил-обожал одинаково, лукавство. Любить любим, конечно, но когда характер пса не соответствует целям, для которых человек его завел - это трудно. Особенно когда собака единственная. Когда их две-три-десять -  легче. Одна лежит, вторая на выставки ходит, третья в аджилити богиня, четвертая в натаске хороша... Не даром спортсмены заводят следующую собаку, если понимают, что эта конкретная не соответствует ожиданиям и требованиям... Может, человек лабра завел, зная, что это мега-энерджайзеры, чтоб по 20 км в день с ней ходить или за мячами плавать. Хотела бы спокойную , завела бы бассета. 
Но любить и заботиться о своей собаке  - это само собой разумеется. Одно другому не мешает , не должно мешать. 

Яна, это все понятно. Многих удивили и насторожили именно слова! "Ненавижу" - это не просто нелюбовь.(((ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Яна, это все понятно. Многих удивили и насторожили именно слова! "Ненавижу" - это не просто нелюбовь.(((ИМХО.

Не ручаюсь за автора конкретно, все же мы не знакомы, но я знаю массу людей, которые выражают все эмоции так, гипертрофированно. И там, где я бы сказала " мне тяжело с ней, я устаю",иные люди говорят "я ее ненавижу, хочу ее убить!" А потом и себя заодно, как правило))))))). Так же, как и в позитивных случаях: я люблю свою собаку= это моя путеводная звезда, мой мир, мое все... и тд.  
Эти слова могут вообще ничего не значить.  

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...