Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МКБ у кота. Нужны советы.


джонник

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, *vikka* сказал:

Ничего пока не назначено.

Максиму плохо. Он выражает это голосом. Но кушает хорошо. Писает. Не какал еще сегодня. В общем, поговорите со мной. Пожалуйста!...

Вы держитесь! Не знаю даже, что сказать вам... Главное, доверять врачам, к которым обратились. Они обязательно сделают все, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам УЗИ с доплером делали?


У моего Макса развился поликистоз(((((( ..после еды постоянная рвота, но в туалет ходил нормально, т е писал как положено, ...в конце уже сильно потерял в весе , видно было что плохо, хотя аппетит сохранялся до самого конца..............с почками шутки плохи. 
Вам надо срочно к хорошему врачу. А что по анализам ? Завышено намного?. Камни-песок есть? Какой именно диагноз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выложила анализы. Диагноза нет. Завтра будет врач звонить. Без анализов диагноз савить не стали и что такое допплер. Видимо без допплера.

Аксенова вроде хороший врач, но если есть лучше, то посоветуйте. Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не вижу , очень мелко, фото не увеличивается. 
Вы , прежде времени не паникуйте, завтра Вам врач все скажет и назначит. Хотя , врач должна была назначить что то , чтоб снять интоксикацию. По УЗИ совсем ничего не определили? Нам врач по результатам УЗИ уже предварительно диагноз озвучила. 
А почему анализы так долго делают? Нам врач взяла анализы и пока делали УЗИ , анализы готовы, и сразу лечение. 
По врачам в Москве не подскажу, мы в области, своих вожу в Ивантеевку. 

Скажу сразу, проблемы МКБ и ОПН были ( и есть) у двух моих котов. Одного спасли  и прооперировали, второго пришлось усыпить.......Главное оперативность в плане обследования и лечения, малейшее промедление стОит жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вставить изображение, чтобы было видно.

Я теперь боюсь, что мы затянули. Как это частенько бывает, не видишь опасности в текущих проблемах... Ну и раньше тошнило: Шерсть выходила... Сомнения появились только пару недель назад, когда обратила внимание на то, что Максим похудел. Рома еще со мной спорил, мол, мне показалось.

За неделю до Нг записались к врачу. На сегодня. Если честно, то я и сегодня не подозревала, что всё так плохо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Зоовете наверное не плохие врачи, но если вдруг понадобится профильный нефролог/уролог, то нам советовали здесь на форуме Войтову Лемару Юрьевну. У нее была моя подруга с котом, у них оказалось не самое серьезное, однако именно она им помогла, до этого, у других врачей, коту становилось хуже. Работает в этой клинике http://zooacademy.ru

 

Вот я тему создавала, там советовали врачей по этой направленности 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, *vikka* сказал:

Катя, спасибо большое!

 

Зашла на сайт: Войтова в декрете.((

Еще вот этого врача хвалят http://www.vetland.ru/personal/hirurgi/moroz/ . У него знакомые с лабром были, тоже там что-то по нефрологии/урологии. Вроде отзывов очень много положительных о нем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Еще вот этого врача хвалят http://www.vetland.ru/personal/hirurgi/moroz/ . У него знакомые с лабром были, тоже там что-то по нефрологии/урологии. Вроде отзывов очень много положительных о нем. 

Катя, спасибо большое.

Сейчас жду отзвона врача. Назначит лечение?

Максиму вроде немного получше. Только ругается на переноску очень. Пришлось ее убрать с глаз долой. Успокоился. Поспал и нам дал поспать. Покушал. И сухой и влажный корм покушал. Не вижу, чтобы пил... Но писает.

Вот не ожидала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

Катя, спасибо большое.

Сейчас жду отзвона врача. Назначит лечение?

Максиму вроде немного получше. Только ругается на переноску очень. Пришлось ее убрать с глаз долой. Успокоился. Поспал и нам дал поспать. Покушал. И сухой и влажный корм покушал. Не вижу, чтобы пил... Но писает.

Вот не ожидала...

Не за что!

Надеюсь и верю,что всё излечимо и Максим скоро поправится! @@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких то очень резких симптомов не было? Почему сейчас решили до врача добраться? У меня кот тоже бывает срыгивает шерстью,водой. Есть нормально влажный корм и сухой. Но на лечебном мы. В свое время были обострения, песок в мочевом.  Не мог ходить в туалет. Сейчас вроде ттт.  Лет 5 прошло. Худой тоже, правда за шерстью не видно. Но ему уже 14 лет. Часто думаю,что уже не много осталось...В принципе сейчас симптомов  нет, но почитала вас.. страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего особо страшного не было видно. Но когда стал регулярно каждую ночь/утро тошниться... Водой/едой(не шерстью). Обратила внимание, что ещё и похудел: Не знаю, как заметила, Максим и не был толстым... Просто "появилась шея"... Вчера взвесили: Правда похудел на 400 Гр. А это 10% от всего веса.

И ещё один момент насторожил: Он стал часто орать. Спросонья. В игре с Баттерсом. После еды/ перед едой. Перед туалетом/ после туалета. Иногда до хрипоты. Раньше этого не было. Любил просто поговорить.

И перестал даваться в руки. Ну, в смысле, взять то его можно, но почти сразу вырывается, а раньше сидел, а чаще лежал, как младенец, хоть сколько продержишь.

Сначала думала, что от стресса на Баттерса и смерть Чейза... Но стресс должен был пройти давно... А всё только хуже стало.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач позвонила. Сейчас пришлет назначения. По анализам воспалительный процесс. Надо срочно сдать мочу. Чтобы исключить воспаление в почках. И жкт.

Сказала, что нет повода впадать в печаль. Надо разобраться, пролечить то, что болит, и жить счастливо дольше.

Сейчас пришлет назначения и поеду в Марквет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный диагноз - ПН и гастрит.

У Максима песок и мелкие камушки в обеих почках и немного в мочевом пузыре. Это по узи. Еще нашли какое-то изменение тканей в тонком кишечнике, как если бы он когда-то болел энтеритом и чего-то там зарубцевалось. Хз, в его детстве был кровавый понос пролеченный энтерофурилом и трихополом (а может еще и синулоксом). Также предположили, что гастрит из-за хронического повреждения шерстью. (щас он её не тошнится, кстати)

На данный момент врач не нашла прямой взаимосвязи между рвотой и ПН, вероятнее всего это жкт барахлит, поэтому назначили омепразол, фосфалюгель и гастроинтестинал на месяц. Если диета поможет в вопросе рвоты, то далее мы плавно переходим на лечебный корм типа royal canin renal на пару месяцев, затем повторные анализы и узи.

Сейчас главное как-то у него мочу на анализ взять, целая эпопея, чтоб подловить момент, когда поссыт (пардоньте) и при этом лаборатория уже/еще работала и как-то пробирку нужно отдать в течение 4 часов с момента сбора, и чтоб пописал либо в пустой лоток, либо в спец наполнитель... После резалтов анализов мочи возможна корректировка схемы лечения. Если покажет, что воспаление точно в почках, назначат антибиотики.

"Потеря" веса не 400, а 300 грамм, что по словам врача (и я с ней согласен) является колебанием в пределах нормы и может (и скорее всего именно так и есть) быть связано с увлечением продолжительности физической активности - полгода как они с Баттерсом гоняют друг друга, до появления Баттерса Максим развлекался от силы по 15-20 минут в сутки, сейчас же период "резвых и активных игр" раза в 4 больше. Ну стали щёки поменьше да, а пузцо жирненькое и бока по-прежнему висят. Ему б еще столько же сбросить и будет стройняша.

По словам врача явных прям признаков ПН у Максима нет - он не обезвожен, не истощен, шерсть норм, запаха изо рта характерного нет.

 

Волнуют, мать их, сразу несколько вопросов в контексте сказанного:

1) Как кормить двух совместно живущих котов разными кормами, если оба привыкли, что еда всегда в доступе?

Армянское радио отвечает:

Видимо придётся купить кухонные весы для продуктов, отмерять каждому по норме, указанной на упаковке делить её надвое и кормить днём и вечером разным кормом из разных мисок. И больше в свободном доступе корм не оставлять.

 

2) Кто виноват и что делать? Ну т.е. почему кормёжка спец. кормом для кастратов и индексом, утверждающим, что корм профилактирует хпн и мкб таки не уберегла кота от образования песка и камней? Речь про Royal canin sterilized 37. Вопрос почти риторический и остаётся уповать на то, что без подобного корма проблемы бы начались раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Роман-0071 сказал:

Видимо придётся купить кухонные весы для продуктов, отмерять каждому по норме, указанной на упаковке делить её надвое и кормить днём и вечером разным кормом из разных мисок. И больше в свободном доступе корм не оставлять.

Да, так, как вы сказали. Трое, кормлю на подоконнике, в трех мисочках, объем отметила полосой фломастера на каниновском стаканчике, делю на 3 приема, уже на глаз насыпаю, воды много в доступе. НичЁ, привыкли, дружненько хомячат каждый из своей мисочки, очень быстро съедают, при мне.

3 часа назад, Роман-0071 сказал:

Речь про Royal canin sterilized 37. Вопрос почти риторический и остаётся уповать на то, что без подобного корма проблемы бы начались раньше.

старшему 13, британец, у него проблем нет, кормим RK-Strl-37, лет 5, до этого его кормили... Friskes(не в нашем доме), и ничего, у него анализы лучше, чем у младших, двух бывшеподвальных, им по 2,5 года, RK-Urinari, с октября 2018, первые симптомы были -моча темно-коричневого цвета. Эти двое моложе, кастрирован и стерилизована, они всю жизнь на RK-Strl-37, но у них был энтерит (через 3  месяца после прививки!!!), энтерит дал осложнение на почки, развился цистит, и вот сейчас, через два года, ХПН. Наш врач говорит "Вы же не знаете, что они в подвале пили, и какую пищу ели!". Видимо, да, дело и в корме тоже, ели бы вискас, заболели раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...