Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет.


Айза3105

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Руст сказал:

Здравствуйте! Подскажите на фото лабрадор? Спасибо!

image.png.7a8b02a3789a63efc4fe4af48c8de26a.png

На фото щенок светлого окраса. Породность определяется документами (настоящими). Ну и нормальные заводчики если и делают фото, то в стойках. Зайдите в раздел племенное разведение, там много тем с фото щенков в стойках и стравните.

Я ни разу не заводчик и не спец по выставкам, но наблюдаю тут уже давно аналогичные фото вашим и фото пометов официальных. На взгляд такого любителя как я у щенка маленькие ушки, которые вероятно привстанут, переносится более пологая, чем у щенов лабров, да и вес скорее всего не очень соответствует возрасту.

Отдавать деньги за такого я бы не стала, только символическую сумму "чтоб прижился".

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

На фото щенок светлого окраса. Породность определяется документами (настоящими). Ну и нормальные заводчики если и делают фото, то в стойках. Зайдите в раздел племенное разведение, там много тем с фото щенков в стойках и стравните.

Я ни разу не заводчик и не спец по выставкам, но наблюдаю тут уже давно аналогичные фото вашим и фото пометов официальных. На взгляд такого любителя как я у щенка маленькие ушки, которые вероятно привстанут, переносится более пологая, чем у щенов лабров, да и вес скорее всего не очень соответствует возрасту.

Отдавать деньги за такого я бы не стала, только символическую сумму "чтоб прижился".

Спасибо большое за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Развейте мои сомнения. Дело в том, что решили завести лабрадора, долго искали заводчика и вот наконец нашли. Приехали выбрать щенка, чтобы именно он позднее приехал к нам жить. И что меня смутило, в помете 11 щенков, в основном палевого цвета ( мама такая, папа чёрный) и 3 щенка чёрных. Но! самое непонятное для меня, примерно половина щенков не гладкие, а пушистые. Как утверждает заводчик, это  нормально , и позднее они все будут гладкими. Такое вообще возможно? На фото показала нам папу, который тоже гладкий. На фото щенку 5,5 недель

4F9DCEE9-8B12-4E69-8F82-BBB46C1B8F04.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, devinette сказал:

Здравствуйте!

Развейте мои сомнения. Дело в том, что решили завести лабрадора, долго искали заводчика и вот наконец нашли. Приехали выбрать щенка, чтобы именно он позднее приехал к нам жить. И что меня смутило, в помете 11 щенков, в основном палевого цвета ( мама такая, папа чёрный) и 3 щенка чёрных. Но! самое непонятное для меня, примерно половина щенков не гладкие, а пушистые. Как утверждает заводчик, это  нормально , и позднее они все будут гладкими. Такое вообще возможно? На фото показала нам папу, который тоже гладкий. На фото щенку 5,5 недель

4F9DCEE9-8B12-4E69-8F82-BBB46C1B8F04.jpeg

Извините, но я на фото не вижу лабрадора. Совсем никак не вижу

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Катя Кубло сказал:

Извините, но я на фото не вижу лабрадора. Совсем никак не вижу

Может я сейчас не очень четко сформулирую, но заводчик входит в какую-то ассоциацию в Бельгии ( мы здесь живём) и в общем ее репутацию не могу голословно подвергать сомнению. Первое фото помёта в 1 день все вместе и ничего на нем конечно не видно. Вчера приехав выбрать щенка, увидели такую картину. В чистом вольере мама и все 11 щенков , 8 из них палевые,3 девочки, 5 мальчиков. Один уже зарезервирован, выбираем из 4-х. Из этих 4-х только1 гладкошерстный, но значительно мельче остальных, совсем не активный и мне показалась слишком узкая мордочка. Остальные 3 выглядят примерно так как на фото. Заводчица сказала, что на днях у неё итоговая проверка у ветеринара, вакцинация, на руки нам выдадут европейский паспорт и вет книжку, в которой будет все подробно расписано по соответствию породе и т.д. 

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Бельгии что, соответствие породе ветеринары определяют? А актировки там не делают?

И какая вакцинация в 6 недель?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, devinette сказал:

 

Я бы не стала брать щенков из того помёта, странные они очень. 

А как питомник называется? И кто родители щенка? 

Эта информация в открытом доступе на презентации помёта всегда есть, так что если и этой информации у Вас нет, то не связывайтесь с таким заводчиком совсем, дворняжку бесплатно можно и из приюта взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А в Бельгии что, соответствие породе ветеринары определяют? А актировки там не делают?

И какая вакцинация в 6 недель?

Спасибо за ответ! Только вопросов у меня все больше и больше.

Пытаюсь дословно вспомнить слова заводчицы, она сказала, что именно ветеринар (из ассоциации, в которой она состоит) будет заполнять карту, где будут указаны вес в определенный возраст, порода и несоответсвия (как пример она привела выдающуюся челюсть). Эта карта ( я так понимаю, что это и есть актировка или нет?) передается владельцу вместе с паспортом и еще какими-то бумагами- рекомендациями. Про прививки тоже она сказала, что это будет повторная вакцинация. Не помню точно, дегильминтизация уже проведена или еще будет за время до передачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

Спасибо за ответ! Только вопросов у меня все больше и больше.

Пытаюсь дословно вспомнить слова заводчицы, она сказала, что именно ветеринар (из ассоциации, в которой она состоит) будет заполнять карту, где будут указаны вес в определенный возраст, порода и несоответсвия (как пример она привела выдающуюся челюсть). Эта карта ( я так понимаю, что это и есть актировка или нет?) передается владельцу вместе с паспортом и еще какими-то бумагами- рекомендациями. Про прививки тоже она сказала, что это будет повторная вакцинация. Не помню точно, дегильминтизация уже проведена или еще будет за время до передачи. 

Вас разводят!!!

Щенок лабрадора

DSC_0727.JPG.3b340e14a53b078d3a1088134ea1658d.JPG.78680837f327aa57f32b934adf46903d.JPG

Я не вижу сходства даже близко с тем, что на Вашем фото! И дело даже не в шерсти!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала посмотреть стандарты породы и сравнить с другими пометами. 

Данный ребёнок мне отдаленно напоминает лабродуделя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лабродудели. Щенок с Авито поразительно похож на того, которого Вы показываете)

f7b69dced981.png
666d3d0a2e6e.jpg
8f6200100506.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Я бы не стала брать щенков из того помёта, странные они очень. 

А как питомник называется? И кто родители щенка? 

Эта информация в открытом доступе на презентации помёта всегда есть, так что если и этой информации у Вас нет, то не связывайтесь с таким заводчиком совсем, дворняжку бесплатно можно и из приюта взять.

 

http://www.enclosduroua.be/index.php

На сайте первым делом они пишут, что продают щенков исключительно чистопородных и гарантированно здоровых, но написать наверное можно все, что угодно, хотя в европе  за мошенничество можно наказание быстро получить. Вся переписка идет помимо телефонных разговоров и в электронном виде, расчет через банковский перевод.

Отец щенков не их, но были показаны фото, в том числе во время вязки (боюсь ошибиться в термианах, уж извините) и фото документов теста на дисплазию. В том и дело, совсем не бесплатно, цена щенков 750 евро. Обратились именно к этим заводчикам, поскольку выбирали долго и тщательно, по отзывам все у них очень достойно, на очередь можно было встать лишь после рождения щенков, что мы и сделали буквально через несколько дней, но были далеко не первыми. В момент, когда мы их смотрели порядка 6 уже были недоступными. Эта информация написана на большой маркерной доске, как и то, какой щенок с каким ошейником, сколько весил при рождении и т.д.  

Так я расстроилась, что ночь сегодня не спала совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вас разводят!!!

Щенок лабрадора

DSC_0727.JPG.3b340e14a53b078d3a1088134ea1658d.JPG.78680837f327aa57f32b934adf46903d.JPG

Я не вижу сходства даже близко с тем, что на Вашем фото! И дело даже не в шерсти!

Да, полностью согласна. Один мальчик из 5 был прямо  копия того, что показываете. И глаза и обводка и губы и уши. Еще один был гладенький, но смутила мелковатая голова и узкая ( на дилетантский взгляд) мордочка и его совсем уж неактивность. Остальные палевые все пушистенькие. Честно говоря, я опешила, тк не была готова такое увидеть, но заводчица тут же стала разъяснять, что это совершенно нормально

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, devinette сказал:

 

http://www.enclosduroua.be/index.php

На сайте первым делом они пишут, что продают щенков исключительно чистопородных и гарантированно здоровых, но написать наверное можно все, что угодно, хотя в европе  за мошенничество можно наказание быстро получить. Вся переписка идет помимо телефонных разговоров и в электронном виде, расчет через банковский перевод.

Отец щенков не их, но были показаны фото, в том числе во время вязки (боюсь ошибиться в термианах, уж извините) и фото документов теста на дисплазию. В том и дело, совсем не бесплатно, цена щенков 750 евро. Обратились именно к этим заводчикам, поскольку выбирали долго и тщательно, по отзывам все у них очень достойно, на очередь можно было встать лишь после рождения щенков, что мы и сделали буквально через несколько дней, но были далеко не первыми. В момент, когда мы их смотрели порядка 6 уже были недоступными. Эта информация написана на большой маркерной доске, как и то, какой щенок с каким ошейником, сколько весил при рождении и т.д.  

Так я расстроилась, что ночь сегодня не спала совсем

на сайт заходишь и сразу понятно с кем подвяз мог быть:default_lol:

Бишоны, Шитцу... кудряшки))) 

5 минут назад, devinette сказал:

Один мальчик из 5 был прямо  копия того, что показываете. И глаза и обводка и губы и уши. Еще один был гладенький, но смутила мелковатая голова и узкая ( на дилетантский взгляд) мордочка и его совсем уж неактивность. Остальные палевые все пушистенькие.

На сколько я знаю, одну суку могут повязать сразу несколько кобелей и щенки в одном помете также могут быть от разных кобелей... А судя по сайту, каких там только пород нет.

Если есть сомнения, не берите щенка!!! Да еще и за 750 евро! За свои же кровные сидеть и гадать кто у тебя? Лабрадор или лабродудль, или еще кто... Да ну...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, devinette сказал:

не была готова такое увидеть, но заводчица тут же стала разъяснять, что это совершенно нормально

а где документально подтвержденное что это щенки от той мамы и папы ..;) 

и если эта та самая мама, текущие глаза ..итд хороший уход ..никогда б не стала брать такого разведения щенка, даже если б мне была не важна сама порода. Имхо

PC2.JPG.d678b3d408a0529683520e9d8623eea7.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devinette сказал:

 

Так я расстроилась, что ночь сегодня не спала совсем

Дорогой автор, лучше уж вот так расстроиться ДО покупки щенка, чем когда за ваши же немалые деньги щенок будет расти у вас дома и совсем не лабрадором... 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

на сайт заходишь и сразу понятно с кем подвяз мог быть:default_lol:

Бишоны, Шитцу... кудряшки))) 

На сколько я знаю, одну суку могут повязать сразу несколько кобелей и щенки в одном помете также могут быть от разных кобелей... А судя по сайту, каких там только пород нет.

Если есть сомнения, не берите щенка!!! Да еще и за 750 евро! За свои же кровные сидеть и гадать кто у тебя? Лабрадор или лабродудль, или еще кто... Да ну...

 

Да вот и для меня стало новостью, что повязать могут сразу несколько кобелей. Но....занимаясь разведением для продажи разве можно такое допустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

Да вот и для меня стало новостью, что повязать могут сразу несколько кобелей. Но....занимаясь разведением для продажи разве можно такое допустить?

Как говорится "деньги не пахнут"... Может заводчик и не знал про подвяз, а теперь уже поздно отступать, да и деньги терять не хочется. Да мало ли что там в голове.

Но, еще раз повторюсь, сомневаетесь - не берите!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Misti сказал:

а где документально подтвержденное что это щенки от той мамы и папы ..;) 

и если эта та самая мама, текущие глаза ..итд хороший уход ..никогда б не стала брать такого разведения щенка, даже если б мне была не важна сама порода. Имхо

 

 Вот когда мы смотрели щенков, помещение было уже другим, я так поняла, что это только на день их появления. А какое на данный момент может быть документальное подтверждение? Я правда пытаюсь понять.  Мама на вид выглядела вполне себе бодро, кормила щенков и все время оглядывалась, когда их брали на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, devinette сказал:

 Вот когда мы смотрели щенков, помещение было уже другим, я так поняла, что это только на день их появления. А какое на данный момент может быть документальное подтверждение? Я правда пытаюсь понять.  Мама на вид выглядела вполне себе бодро, кормила щенков и все время оглядывалась, когда их брали на руки

В России это щенячья карта РКФ, которая потом обменивается на родословную. В Европе тоже наверняка есть официальная кинологическая организация, эксперт из которой должен актировать помет (а не ветеринар!) и выдавать документы на щенков. 

Вот так это выглядит в России

 

-600x848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, devinette сказал:

Спасибо всем за участие) 

Думаю, что  мы откажемся

правильное решение, не надо спешить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В России это щенячья карта РКФ, которая потом обменивается на родословную. В Европе тоже наверняка есть официальная кинологическая организация, эксперт из которой должен актировать помет (а не ветеринар!) и выдавать документы на щенков. 

Вот так это выглядит в России

 

-600x848.jpg

"un certificat officiel de garantie" Я думаю, что это оно и есть, тк именно про эти параметры заводчица и говорила. И теперь уже сомневаюсь, может и правда не про ветеринара она говорила))) Но точно про прививки говорила. А да, еще забыла про клеймо спросить. Микрочип это оно и есть? Или это что-то еще дополнительно?

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Misti сказал:

правильное решение, не надо спешить. 

:default_lol_2: спешить. Я месяц безвылазно перелопачивала информацию, а результат......

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...