Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хорошо ли собаке у нас дома?


Бонди

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я нахожусь в каком-то раздрае. Я собачницей никогда не была, собак очень любила, но отвественность такую на себя не взваливала. А тут вот ситуация:иду вечером домой, смотрю какой-то горячий молодец бьёт ногами собаку-собака явно не нападает, грязная, но видно, что это не дворовый шарик. Я спросила его ли это собака, он ответил, что купил за 500р её, а она только в земле валяется и бегает, как дура. Говорил, что пора её около базара привязать на шашлык. Ну я у него за 500р её и купила. Какой-то душевный порыв был-дома все в шоке, дети в радостном шоке, муж и кошка в обычном. На следующий день повела собаку к врачу-оказалось, что она покусана клещом, у неё блохи, вывих лапы и множественные гематомы. Оплатила лечение( а ведь копила себе на оправу:default_gleam:)-собаку вылечили, сейчас ей ничего не угрожает. Была жирненькая, стала обычная. Я к ней привязалась, дети тоже, муж не очень, но в последнее время уже не устраивает истерик. в ухе обнаружилось клеймо!Найден заводчик-делайте говорит, что хотите, у собаки оказывается было уже 4 хозяина,а  ей всего 3 года. Я к ней привязалась, но почему у неё такой грустный взгляд?Они все с таким?Лежит и смотрит на меня так, как будто я её обижаю-ей плохо?

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А порода какая? Лабрадор? Если да, то у них у всех такой взгляд:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо вам! Вы мой герой дня:default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А порода какая? Лабрадор? Если да, то у них у всех такой взгляд:default_yes:

да

6 минут назад, Анютика сказал:

фото можно?

 

с телефона только

бе.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой взгляд?

Это взгляд профессиональной попрошайки.

Подайте люди добрые бедному несчастному лабрадору, хозяева не кормят (миска корма утром не считается)

2.jpg

  • Like 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анютика сказал:

Вот такой взгляд?

Это взгляд профессиональной попрошайки.

Подайте люди добрые бедному несчастному лабрадору, хозяева не кормят (миска корма утром не считается)

2.jpg

Да, очень похоже!Иногда лежим, я на неё посмотрю,а  она голову на бочок и взгляд, как у кота из Шрека. И я думаю сразу, почему же ей так грустно. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы собаке было хорошо  с Вами, надо с ней играть. Лабры любят аппортировку, очень любят купаться, что то искать. Но форуме много информации на эту тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сегодня плавать со мной ходила. Палку она не приносит или не доносит-отвлекается. Канат вот перетягивает. И ищет детей моих в кустах. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бонди сказал:

да

с телефона только

бе.jpg

Недавно мой оставался на передержку на пару дней у знакомой. Так вот она мне по приезду сказала "Не понимаю как ты умудряешься держать его в форме? У его же такой взгляд, что хочется все время кормить, а потом обнять и плакать":default_lol:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анютика сказал:

А если обменять палку на вкусняшки? Этому собаку надо учить.

ей не интересно, она просто добегает до неё, берёт и тут же бросает...

 

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Недавно мой оставался на передержку на пару дней у знакомой. Так вот она мне по приезду сказала "Не понимаю как ты умудряешься держать его в форме? У его же такой взгляд, что хочется все время кормить, а потом обнять и плакать":default_lol:

:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою с начале лета 9-ми месячную купили

и сейчас в жару она тоже с вечно грустным взглядом... тоже переживала...оказывается они все такие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, где мне попалось эта фраза, но очень точно отражает выражение лица моей собаки, как впрочем и других лабров: я последний раз ел НИКОГДА!

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жаль девочку.. Избивать лабрадора :default_angry2: У меня нет слов.

Спасибо что спасли её от этого выродка!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, natussik сказал:

я последний раз ел НИКОГДА!

Отличная фраза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да грустная морда это  породное. Мои грустные глазки.

DSC_0175.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда то из сети:

В собаке кончилась еда.
Трагедь.
Хозяин, совесть где твоя,
Ответь?
В глаза мне посмотри и в складки
Лба,
Ужель не видется тебе
Мольба?
Животик покажу тебе
Пустой.
Чеши вот тут, и тут, и тут...
Постой!
Не заговаривай мне зубы,
Гад!
Что значит, завтрак дали час
Назад?!

 

мой флэт на меня каждый раз такими глазищами смотрит, когда ухожу, что хоть с работы увольняйся:default_doh:

  • Like 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

мой флэт на меня каждый раз такими глазищами смотрит, когда ухожу, что хоть с работы увольняйся:default_doh:

О, да! Уход на работу это особая тема! Тоска всех народов мира в этих глазах и вздохе:default_not_i: А мой ещё, когда я обуваюсь, начинает все игрушки свои таскать, типа "мам, ну не уходи! Смотри сколько я всего принес!" И хвостом молотит, улыбается в этот момент, а потом понимает, что все равно ухожу, и всем весом падает на пол в эти игрушки и снова глаза полные печали и вздох отчаяния! А у меня разрыв сердца от жалости!

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, сердце разрывается, если здоров, но с этим как- то бороться можно а, если, не дай Бог, как мой 3 дня назад впечатался лбом со всей дури в скамейку на совершенно пустой собачьей площадке, так за кроликом гнался дурбелык:(... Так теперь только посмотрит на меня- и сразу получает или вкусняшку,или корм ,или игрушку с игралками...И знаю, что нельзя и поделать ничего с собой не могу , так жалко эту морду полную страданий со "звездой" во лбу до слез....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бонди сказал:

Лежит и смотрит на меня так, как будто я её обижаю-ей плохо?

Ей в любом случае лучше, чем с тремя-четырьмя предыдущими хозяевами :default_good:

 

На меня аналогичным взглядом смотрит мой шоколадный дедуля)

Особенно когда на кровать не пускаю :default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас ещё молодые! Ричарду 11, и он высшую школу собачьего мастерства давно освоил и уже дополнил! Как он может к незнакомым людям подходить волоча лапу(с лапой всё в порядке)!! Это что то! Алкаши ему колбасу!!!(закусон между прочим!))) добровольно отдали, бабули из дома престарелых, булкой делились!))) При чём он не отнимал, скромно садился поодаль, и пока я добегала, он уже жевал! Благо, в нашей" деревне" безопасно(((

Наверное, читал Булгакова "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Xslf_BppflE.jpg

z_4ec78ce3.jpg

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабры те еще манипуляторы!:))) Мой отец, когда ест за столом и рядом эта морда просящая сидит, всегда ему искренне говорит: деточка, тебя опять мать не покормила.....  

Притом, что эта бестия только что миску корма сожрала! А уход на работу, это ваще испытание нервов: распластается на полу, мордочку на лапу, и взгляд исподлобья такой, как будто горе у него беспросветное:))) Ну, бросают ребенка, жестокие люди, не любят, не ценят, и с собой не берут!!!!!:)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тема была " Сами мы не местные..." там все-все собани самые несчастные

воть 

 

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните собаку учить, и всем будет весело. Учите приносить игрушку, трюки. И ей полезно, и вам интереснее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...