Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

отучить тянуть поводок.


Рекомендуемые сообщения

Решила я постараться изменить ситуацию, просто перевоспитать Лорда, дабы избежать отдавания его. Спасибо всем, кто помог словом добрым. 

Дело вот какое, Лорд (10 лет) тянет сильно поводок. Если его спустить с поводка, то он убегает и его сложно поймать. Бывает конфликтует с кобелями. Как приучить не тянуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

Решила я постараться изменить ситуацию, просто перевоспитать Лорда, дабы избежать отдавания его. Спасибо всем, кто помог словом добрым. 

Дело вот какое, Лорд (10 лет) тянет сильно поводок. Если его спустить с поводка, то он убегает и его сложно поймать. Бывает конфликтует с кобелями. Как приучить не тянуть? 

Пусть меня тут закидают тапками сейчас, но на первых порах я бы воспользовалась строгим ошейником. Далее команда рядом, и движение..если начинает тянуть,  опять команда "рядом" и  с задержкой в секунду резко одергивания поводка, за движение собаки рядом похвала в виде угощения(мясо,сыр,корм или что любит Лорд). Во время движения по команде ""рядом" поводок не должен быть в натяжении, он должен слегка провисать...ваши ноги должны быть примерно на уровне холко собаки.

Главное быть последовательными и постоянными в своих действиях,  т.е. занятий раз в неделю мало, помимо этого нужно отрабатывать хождение рядом каждую прогулку.

Я Вам искренне желаю УДАЧИ, и спасибо, что стараетесь решить проблему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лиза-Лиза сказал:

Пусть меня тут закидают тапками сейчас, но на первых порах я бы воспользовалась строгим ошейником. Далее команда рядом, и движение..если начинает тянуть,  опять команда "рядом" и  с задержкой в секунду резко одергивания поводка, за движение собаки рядом похвала в виде угощения(мясо,сыр,корм или что любит Лорд). Во время движения по команде ""рядом" поводок не должен быть в натяжении, он должен слегка провисать...ваши ноги должны быть примерно на уровне холко собаки.

Главное быть последовательными и постоянными в своих действиях,  т.е. занятий раз в неделю мало, помимо этого нужно отрабатывать хождение рядом каждую прогулку.

Я Вам искренне желаю УДАЧИ, и спасибо, что стараетесь решить проблему!!

мы пробовали недоуздок, но Лорд его порвал :default_jawdrop: спасибо вам за помощь! обязательно напишу как решу все вопросы, что все порадовались за Лорда! :default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

Решила я постараться изменить ситуацию, просто перевоспитать Лорда, дабы избежать отдавания его. Спасибо всем, кто помог словом добрым. 

Дело вот какое, Лорд (10 лет) тянет сильно поводок. Если его спустить с поводка, то он убегает и его сложно поймать. Бывает конфликтует с кобелями. Как приучить не тянуть? 

1. Купите халти (недоуздок) и надевайте его на прогулку.

2. Кормите на прогулке за хождение рядом. Прямо всю порцию его еды берёте на прогулку и поначалу выдаёте по корминке буквально на каждом шаге, по мере приучения хождения рядом корм даёте всё реже. Но лучше, конечно, чтобы кинолог Вам показал как это делается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

1. Купите халти (недоуздок) и надевайте его на прогулку.

2. Кормите на прогулке за хождение рядом. Прямо всю порцию его еды берёте на прогулку и поначалу выдаёте по корминке буквально на каждом шаге, по мере приучения хождения рядом корм даёте всё реже. Но лучше, конечно, чтобы кинолог Вам показал как это делается.

 

в среду уже приедет кинолог. у нас был недоуздок, Лорд порвал его. А строгач на его пушистой шее может будет бесполезен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

мы пробовали недоуздок, но Лорд его порвал 

Как он мог порвать? Либо недоуздок был не качественный, либо Вы его оставили один на один с недоуздком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

Если его спустить с поводка, то он убегает и его сложно поймать

Я бы еще больше внимания вот этому уделила! Собаке 10 лет и он не знает команды "ко мне". Это как минимум очень опасно для собаки! Обратите внимание кинолога на это, помимо хождения на поводке, раз уж решили заняться воспитанием) удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Немсадзе сказал:

А строгач на его пушистой шее может будет бесполезен? 

Не думаю, что строгач будет для Вас выходом. Его надо уметь правильно одевать и правильно использовать. Вряд ли Вашей маме удастся делать эффективные рывки. К тому же к строгачу собака привыкает, нервные окончания несколько теряют чувствительность и силу рывков приходится увеличивать. А вот пушистость строгачу не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач не вариант, он привыкнет и все будет как прежде. Я вообще против строгачей на таких собаках, можно и полюбовно же решить.

Недоуздок, голод дома и еда только на прогулке за послушку. Он поймет, что завтракает/ужинает только когда правильно выполняет и тогда вы начинаете давать реже, через раз, то есть постепенно еда переходит обратно домой. 

И обязательно команда "ко мне", без нее никак.

А дома можно начать с контакта хотя бы - "глазки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Как он мог порвать? Либо недоуздок был не качественный, либо Вы его оставили один на один с недоуздком. 

вот сама не знаю, мама сказала, что порвал. покупали в обычном зоомагазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы еще больше внимания вот этому уделила! Собаке 10 лет и он не знает команды "ко мне". Это как минимум очень опасно для собаки! Обратите внимание кинолога на это, помимо хождения на поводке, раз уж решили заняться воспитанием) удачи вам!

спасибо. кинолог уже в курсе наших проблем. 

 

6 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

А дома можно начать с контакта хотя бы - "глазки".

что это? глазки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

что это? глазки? 

Это обучение контакту собаки с человеком - смотреть в глаза. То есть поощрять зрительный контакт с человеком.  

Я сделала дома просто - поставила на стол миску, встала подальше и посадила собаку. Как только собака переставала сверлить миску, а кинула взгляд на меня с вопросом - ну чего? Я поощряла за это, называя во время взгляда на меня команду "глазки" И так всю пайку из этой миски я скармливала. И потом уже с этими "глазками" я выходила работать на улице.

Может не совсем правильно я описываю, более опытные в этом деле поправят, как легче научить )

Хотя я слышала также, что некоторые называют "глазками" движение собаки лапой по морде, типа, протирают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Это обучение контакту собаки с человеком - смотреть в глаза. То есть поощрять зрительный контакт с человеком.  

Я сделала дома просто - поставила на стол миску, встала подальше и посадила собаку. Как только собака переставала сверлить миску, а кинула взгляд на меня с вопросом - ну чего? Я поощряла за это, называя во время взгляда на меня команду "глазки" И так всю пайку из этой миски я скармливала. И потом уже с этими "глазками" я выходила работать на улице.

Может не совсем правильно я описываю, более опытные в этом деле поправят, как легче научить )

Хотя я слышала также, что некоторые называют "глазками" движение собаки лапой по морде, типа, протирают.

 

хорошо, поняла вас. даже на душе легче стало. мама звонила, сказала врач дал лечение, нужно еще кое-что обследовать, но значить всё не так плохо! и Лордик будет жить в семье и не придётся его отдавать)) я так рада, что удалось что-то решить. сделаем ему обследование и Бог даст я смогу в скором времени переехать с мужем и дочкой и мы заберем Дошу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

 

вот сама не знаю, мама сказала, что порвал. покупали в обычном зоомагазине

Если был самый простой Трикси, то его и правда можно порвать, был у меня такой товарищ, который умудрился так дернуть. Но есть фирма Halti, вот мне кажется у них они понадежнее, и страховочный карабинчик (который к ошейнику пристегиваем) там в комплекте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машкин&Никсон сказал:

 

Если был самый простой Трикси, то его и правда можно порвать, был у меня такой товарищ, который умудрился так дернуть. Но есть фирма Halti, вот мне кажется у них они понадежнее, и страховочный карабинчик (который к ошейнику пристегиваем) там в комплекте есть.

а где его приобрести? у нас в зоомагазине такого нет. Рядом с домом есть бетховен, там может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти в Москве сложно, мы заказываем на ебэй из Великобритании, там намного дешевле, приезжает где-то за 10дн.

Был раньше в Парди, но ценник возрос в 3 раза.

Первое, что попалось - https://www.ebay.com/itm/Halti-Head-Collar-Dog-Size-0-1-2-3-4-5-Padded-Black-Red/231969078125?epid=10009470745&hash=item36026f3b6d%3Am%3Amgh6lvx8cxb6bRZ_I6-olcA&var=531164889094&_sacat=0&_nkw=halti&_from=R40&rt=nc&_trksid=m570.l1313

Нашим заказываем 4 размер, посмотрите там по таблице, какой размер вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина Немсадзе сказал:

а где его приобрести? у нас в зоомагазине такого нет. Рядом с домом есть бетховен, там может быть?

Я бы в интернете посмотрела. В бетховене как-то ценник конский стал давно уже, хотя сейчас вроде скидки какие-то там. Можно хотя бы прийти и руками пощупать, что там есть, а потом в интернете заказать. У нас на форуме еще кто-то делал на заказ, по материалам точно надежнее, чем трикси.

Недоуздок реально решает проблему, если заниматься регулярно не получается. Собаки, которые у меня сидели, моментально переставали тянуть: двое совсем, один иногда забывался и дергал, шея мощная была, поэтому порвал один раз, сучь моя научилась в нем потягивать иногда, но некритично, у друзей лабр на улице первые два раза может проверить, как дергается, потом норм гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла, у кого брала в прошлом году https://www.ebay.com/itm/Halti-Dog-Headcollar-Stops-Pulling-Kindly-Size-0-1-2-3-4-5/161892293467?hash=item25b1885b5b:m:myyDv6aEvRDfCZXPDbHCCPA вместе с доставкой выходит 1000р. Последний остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите Ольге Нечаевой,  она вам подскажет, а лучше попадите к ней на занятия 

https://labrador.ru/ipb/profile/245-нечаева-и-ко/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...