Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд из Москвы в Санкт-Петербург с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

Приветствую обитателей сего чудесного форума!:>

Мне предстоит переезд из Москвы в Питер и волнует вопрос: как и где лучше перевозить псинку?

7 лет. Она ни разу не ездила ни в автобусах, ни в поездах. Следовательно - будет бояться и упираться, но не полезет в тс.

Лучшим вариантом вижу попутчика-собачника, что б без негатива и ненависти к собакам. Есть ли тут такие, кто весной курсирует мск-спб? И сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая с миттелем летала самолётом. Это меньше всего по времени и у них есть бокс. В Пулково мы их всегда встречаем. Возила его Сапсаном, но это было четыре года назад. Самый лучший вариант, у неё были места, где можно поставить палатку. Zyx всю дорогу спал.  Один раз не было билетов, возвращались в Москву на маршрутке, но это проблематично, ели уговорили водителя, хотя билет на миттеля был куплен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что на ресурсе блаблакар можно найти машину для перевозки собаки практически по всей России, и по цене не заоблачно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки лучший вариант Сапсан? Все таки поезд это не машина, хоть привстать можно, и по времени разница приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сапсанах запрещено перевозить крупные породы. И как мне ее до вокзала везти запуганную - не представляю. Живём в Ново-Переделкино.

Буду ждать, может кто на выставки кого-то повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на поезде в Питер, единственный вариант провоза в поезде это выкупать все купе. Я правда не очень понимаю как это зашугана, мой тоже не сильно социализирован в плане транспорта был, только машина и изредка электричка, нормально доехали. В поезд садились в наморднике, моего он успокаивает, в купе зашли и спать легли. Единственный косяк туалет... Пришлось мне все перроны убирать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, H00dc4t сказал:

На сапсанах запрещено перевозить крупные породы. И как мне ее до вокзала везти запуганную - не представляю. Живём в Ново-Переделкино.

Буду ждать, может кто на выставки кого-то повезет

Ничего не запрещено, по факту) в своей клеточке на специальном месте в Сапсане ездят наши друзья, кстати тоже переехавшие в Питер из Москвы. Позову в тему, может будет полезен Вам её опыт, подскажет точнее. @Tesseika (Oliver)

И почему думаете заранее, что запугается? И в чужой машине тоже ж можно запугаться, коль так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, H00dc4t сказал:

На сапсанах запрещено перевозить крупные породы. И как мне ее до вокзала везти запуганную - не представляю. Живём в Ново-Переделкино.

Буду ждать, может кто на выставки кого-то повезет

Езжайте или бла-бла каром или на поезде с выкупом всего купе + такси до вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, H00dc4t сказал:

. Есть ли тут такие, кто весной курсирует мск-спб? 

До весны еще почти год, вполне успеете собаку приучить к общественному транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы друзья Оли и Геры) сапсан любит лабриков. Поэтому покупайте места в вагонах для пассажиров с животными (3 и 8 вагон) и все. Обязательное условие должна быть клетка. Домик должен пролезать в багажный отсек.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tesseika (Oliver) сказал:

Добрый день! Мы друзья Оли и Геры) сапсан любит лабриков. Поэтому покупайте места в вагонах для пассажиров с животными (3 и 8 вагон) и все. Обязательное условие должна быть клетка. Домик должен пролезать в багажный отсек.
 

То есть клетка с лабриком стоит в багажном отсеке или все-таки рядом с хозяевами в 3 или 8 вагоне? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 02:10, H00dc4t сказал:

Лучшим вариантом вижу попутчика-собачника, что б без негатива и ненависти к собакам. Есть ли тут такие, кто весной курсирует мск-спб? И сколько это будет стоить?

700 вёрст не крюк. За три бака бензина, дорога туда и обратно (40 л х 3 х цену 92-го , около 41 р сейчас. ) + платная дорога в оба конца  2 х 1300 могу, наверное, отвезти .Вещи не влезут.  Если найдется еще 1 попутчик пошататься по Питеру и вернуться в Мск вместе со мной.
На блаблакар - скорее всего, за бензин +платка в ОДИН конец, что выгоднее. Ищите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсан продает места для пассажиров с животными только в 3 и в 8 вагоне. Я выбираю (если есть 64-65 место) там клетка влезает хорошо, не стоит мудрить.. поэтому смотрите сами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа собака должна быть рядом с хозяином, смотрите места в этих вагонах где расположен багаж. Иначе (у нас не коты и не чихи) мало ли.. правда ттт пока ничего такого не было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

700 вёрст не крюк. За три бака бензина, дорога туда и обратно (40 л х 3 х цену 92-го , около 41 р сейчас. ) + платная дорога в оба конца  2 х 1300 могу, наверное, отвезти .Вещи не влезут.  Если найдется еще 1 попутчик пошататься по Питеру и вернуться в Мск вместе со мной.
На блаблакар - скорее всего, за бензин +платка в ОДИН конец, что выгоднее. Ищите. 

Лена, я хочу быть еще одним попутчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...